1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Лореалька, 8 Сентябрь 2012.

1. Lada
    Offline Lada ШопоБолтун
    Благодарности:
    5
    Лада
    "Скорее всего?"...? А кто так пробовал, какой результат поделитесь?

2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Магазину нельзя приказать брать деньги только отсюда. Он блокирует, а потом только снимает.
    Бывают ситуации(этим грешит концерн GAP), при оформлении заказа блокируется определенная сумма(сумма заказа), когда заказ отгружают - тоже блокируют деньги(если частями шипят, то частями блокируют).
    Оля, подробно описала процесс блокировки на предыдущей странице.

Lada нравится это.
  3. Ann
    Offline Ann ШопоНавигатор
    Благодарности:
    184
    Анна
    Все прочитала, возник вопрос. А никто не проверял? заблокированные суммы 100% возвращаются банком по истечению какого-то времени или что-то может подвиснуть... представила как это все промонироть и поняла насколько я ленива (((

4. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Благодарности:
    594
    Я иногда забиваю писать заяву, всё возвращается в срок, проверяла;)

Ann нравится это.
  5. Ann
    Благодарности:
    184
    Анна
    Это очень хорошая новость ) Спасибо!

6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    5.458
    Подскажите, плиз. Как быстро Приват реагирует на заявы о разблокировке? Отправила через "написать письмо" в Приват-24 две заявы на разные суммы, прошло 3 рабочих дня, деньги все еще в блоке.
    И самого моего письма во вкладке "отправленне" нет... Эт нормально?

7. Лореалька
    Благодарности:
    594
    Должно быть в отправленных. А что ответили на ваши заявления?

8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    5.458
    Нет никаких ответов. И в оправленных пусто. Я уже и заново писала, но тоже без толку( Получается, что мои письма не доходят раз нет в отправленных...

9. Лореалька
    Благодарности:
    594
    Даже не знаю, у меня все в отправленных есть и на каждое я получаю ответ типа "заявка принята, средства вернуться в течении 3х дней" или "неверно указан код транзакции, напишите заявление повторно"

Anicha нравится это.
  10. Bunja88
    Offline Bunja88 ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Елена
    Здравствуйте) я с таким вопросом) Пользуюсь услугами посредника в выкупе с сайтов США! А это хочу начать сама выкупать свои заказы))) начиталась про эти блокировки и уже думаю надо ли мне столько проблем с постоянной раз блокировкой денег, заявления там всякие и т.п.(((((
    У меня карта Сбербанк Виза Классик( на подходе скоро будет Виза Голд) Скажите действительно ли придется сталкиваться с такими проблемами, а порой даже ждать разморозки месяц( как мне сказали в банке)
    Пока еще новичок и денег на карте не так много, что б постоянно ложить по двойной сумме((((
    Заранее спасибо)

11. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Благодарности:
    2.522
    Смотря в каком магазине вы будете покупать и кто любит побаловаться этими блокировками.Если вы совсем новичок, то начните с простых и не вредных магазинов, чтобы понять все от А до Я.
    А касаемо двойных блоков.... Обычно так происходит, когда заказ шиппится частями и за каждую отправленную позицию магазин снимает сумму повторно или если были отменненые позиции в заказе. (например Gap,Олд Неви, Картерс) Но это не значит, что каждый ваш заказ обязательно будет дважды блокироваться, смотря по ситуации, а этого предсказать не сможет никто. :cool:Но кто вам сказал что эти блоки постоянные?
    И да, разблокировка денег происходит автоматически через месяц, в Привате это можно сделать быстрее, написав заявку, в других банках такой ход бывает невозможен и приходится ждать по месяцу. :facepalm2:
    Поэтому, перед покупкой в конкретном магазине, внимательно изучайте соответствующую тему и смело покупайте, все не так страшно.;)

Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    blaqenstvo, N-A-T-A-L-K-A, _Инна_ и ещё 1-му нравится это.
  12. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Благодарности:
    1.205
    Инна
    Всем привет! У меня с этими разблокировками через приватбанк,уже пятый раз повторяется одна и та же история,пишу письмо на разблокировку,получаю стандартный ответ ваша заявка принята номер такой то ,сумма будет разблокирована в течении одного банковского дня.
    дальше проходит это время сумма на карту не возвращается,пишу в чат привата ,там отвечают,что заявка забракована и напишите все по новой .
    Опять пишу заявку ,и только потом по прошествии опять нескольких дней деньги возвращаются.Это короткий сценарий при толковом операторе в чате.
    Обычно еще отвечают ,что данной суммы в блоке нет или они вообще не видят такой операции.Тогда долго переписываюсь и ссылаюсь на их экселевский файл в котором это все видно.
    Для себя сделала выводы ,что письма на разблокировку ,не 100% возврат денег.Надо этот процесс держать на контроле.

N-A-T-A-L-K-A и Марина нравится это.
  13. Ann
    Благодарности:
    184
    Анна
    У меня последние полторы недели та же история с Приватом, только сценарий "повторно написать - сняли" - счастливый... одну блокировку уже 3 недели снимают... причем в чате тоже то видят, то не видят... 3-4 дня заявка обрабатывается, потом бракуют... снова пишу, принята, обрабатывается, потом снова забракована... а по какой причине бракуют - ответить не могут (

14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Благодарности:
    5.366
    Поправьте, если не так: перечитав темку, сделала вывод, что лучше для таких магазинов как Gap, олдневи и Картерс отдельная карта и желательно, чтобы сумма на карте была равной сумме планируемой покупке, т.к. магазин если нет свободных средств все равно снимает деньги с заблокированных

Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  15. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Благодарности:
    628
    обычно это происходит, когда пишите заявление на разблокировку второй суммы, а не первой.

Ann нравится это.
  16. Max
    Offline Max ШопоНафт
    Благодарности:
    27
    у меня несколько раз была такая ситуация когда блокировали средства, а потом из магазина приходило письмо "недостаточно средств на карте и если ситуация не решится в течении 3 дней, то они будут вынуждены отменить заказ" приходилось опять класть деньги на карту, ну или блокировали и если были еще средства на счету, то просто снимали еще раз, а та сумма оставалась заблокированной
    так что в моей практике не было такого что бы заблокировали, а потом из этой суммы списали, всегда повторно снимали

а вот недавно произошла другая ситуация на 6рм сделал заказ, деньги сняли, а потом пришло письмо "извините данного товара не оказалось на складе и мы вернем вам деньги", но прошло уже 4 недели и ничего не вернулось, надеюсь это как с блокировкой и через 30дней деньги поступят на баланс

17. Ann
    Благодарности:
    184
    Анна
    Странно... я для Олда завела отдельный счет, кладу туда сумму чуть большую, чем сумма покупки... они ее и снимают. максимум если шипят частями и на часть хватает мелочи, могут ее снять поверх блокировки.

А ситуация, когда "недостаточно" денег на счету может быть, если сумму заблокировали, курс изменился, а денег для снятия по новому курсу не достаточно.

а на 6пм я бы написала... они обычно до недели возвращают

18. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Благодарности:
    23
    Дарья
    У меня тоже самое.Каждый оператор приватбанка говорит все разное:то видят,то не видят.
    Сегодня вообще жесть была: 30.10 на Олде я рассчиталась 48.78$, у меня сняли с карты, потом частями отправляли и частями сняли эту же сумму.А сегодня смотрю счет: -48.78$. Это третий раз получается сняли? В банке ничего обьяснить толком не могут,разблокировать тоже отказываются.Что делать? за 30.10 транзакции уже не видно нигде,а деньги сняты(((

19. Лореалька
    Благодарности:
    594
    а какая мотивация отказа?

20. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Благодарности:
    628
    В таких ситуациях нужно разблокировать первую блокировку денег (которая была в день заказа). Если Вы не записываете эти данные, то просто пишите в чат Приват Банка, что бы прислали весь список заблокированных сумм до сегодняшнего дня, а там я уверенна Вы найдете эту сумму. И спокойно Вам ее вернут. Лишнее Олдневи не возьмет

Поделиться этой страницей