Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Лореалька, 8 Сентябрь 2012.


  1. Lada
    Offline Lada ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    24.02.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лада
    "Скорее всего?"...? А кто так пробовал, какой результат поделитесь?
     
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Магазину нельзя приказать брать деньги только отсюда. Он блокирует, а потом только снимает.
    Бывают ситуации(этим грешит концерн GAP), при оформлении заказа блокируется определенная сумма(сумма заказа), когда заказ отгружают - тоже блокируют деньги(если частями шипят, то частями блокируют).
    Оля, подробно описала процесс блокировки на предыдущей странице.
     
    Lada нравится это.
  3. Ann
    Offline Ann ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    184
    Регистрация:
    18.09.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    Все прочитала, возник вопрос. А никто не проверял? заблокированные суммы 100% возвращаются банком по истечению какого-то времени или что-то может подвиснуть... представила как это все промонироть и поняла насколько я ленива (((
     
  4. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Я иногда забиваю писать заяву, всё возвращается в срок, проверяла;)
     
    Ann нравится это.
  5. Ann
    Offline Ann ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    184
    Регистрация:
    18.09.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    Это очень хорошая новость ) Спасибо!
     
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Подскажите, плиз. Как быстро Приват реагирует на заявы о разблокировке? Отправила через "написать письмо" в Приват-24 две заявы на разные суммы, прошло 3 рабочих дня, деньги все еще в блоке.
    И самого моего письма во вкладке "отправленне" нет... Эт нормально?
     
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Должно быть в отправленных. А что ответили на ваши заявления?
     
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Нет никаких ответов. И в оправленных пусто. Я уже и заново писала, но тоже без толку( Получается, что мои письма не доходят раз нет в отправленных...
     
  9. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Даже не знаю, у меня все в отправленных есть и на каждое я получаю ответ типа "заявка принята, средства вернуться в течении 3х дней" или "неверно указан код транзакции, напишите заявление повторно"
     
    Anicha нравится это.
  10. Bunja88
    Offline Bunja88 ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.09.2013
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте) я с таким вопросом) Пользуюсь услугами посредника в выкупе с сайтов США! А это хочу начать сама выкупать свои заказы))) начиталась про эти блокировки и уже думаю надо ли мне столько проблем с постоянной раз блокировкой денег, заявления там всякие и т.п.(((((
    У меня карта Сбербанк Виза Классик( на подходе скоро будет Виза Голд) Скажите действительно ли придется сталкиваться с такими проблемами, а порой даже ждать разморозки месяц( как мне сказали в банке)
    Пока еще новичок и денег на карте не так много, что б постоянно ложить по двойной сумме((((
    Заранее спасибо)
     
  11. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Смотря в каком магазине вы будете покупать и кто любит побаловаться этими блокировками.Если вы совсем новичок, то начните с простых и не вредных магазинов, чтобы понять все от А до Я.
    А касаемо двойных блоков.... Обычно так происходит, когда заказ шиппится частями и за каждую отправленную позицию магазин снимает сумму повторно или если были отменненые позиции в заказе. (например Gap,Олд Неви, Картерс) Но это не значит, что каждый ваш заказ обязательно будет дважды блокироваться, смотря по ситуации, а этого предсказать не сможет никто. :cool:Но кто вам сказал что эти блоки постоянные?
    И да, разблокировка денег происходит автоматически через месяц, в Привате это можно сделать быстрее, написав заявку, в других банках такой ход бывает невозможен и приходится ждать по месяцу. :facepalm2:
    Поэтому, перед покупкой в конкретном магазине, внимательно изучайте соответствующую тему и смело покупайте, все не так страшно.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    blaqenstvo, N-A-T-A-L-K-A, _Инна_ и ещё 1-му нравится это.
  12. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Всем привет! У меня с этими разблокировками через приватбанк,уже пятый раз повторяется одна и та же история,пишу письмо на разблокировку,получаю стандартный ответ ваша заявка принята номер такой то ,сумма будет разблокирована в течении одного банковского дня.
    дальше проходит это время сумма на карту не возвращается,пишу в чат привата ,там отвечают,что заявка забракована и напишите все по новой .
    Опять пишу заявку ,и только потом по прошествии опять нескольких дней деньги возвращаются.Это короткий сценарий при толковом операторе в чате.
    Обычно еще отвечают ,что данной суммы в блоке нет или они вообще не видят такой операции.Тогда долго переписываюсь и ссылаюсь на их экселевский файл в котором это все видно.
    Для себя сделала выводы ,что письма на разблокировку ,не 100% возврат денег.Надо этот процесс держать на контроле.
     
    N-A-T-A-L-K-A и Марина нравится это.
  13. Ann
    Offline Ann ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    184
    Регистрация:
    18.09.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    У меня последние полторы недели та же история с Приватом, только сценарий "повторно написать - сняли" - счастливый... одну блокировку уже 3 недели снимают... причем в чате тоже то видят, то не видят... 3-4 дня заявка обрабатывается, потом бракуют... снова пишу, принята, обрабатывается, потом снова забракована... а по какой причине бракуют - ответить не могут (
     
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Поправьте, если не так: перечитав темку, сделала вывод, что лучше для таких магазинов как Gap, олдневи и Картерс отдельная карта и желательно, чтобы сумма на карте была равной сумме планируемой покупке, т.к. магазин если нет свободных средств все равно снимает деньги с заблокированных
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  15. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    обычно это происходит, когда пишите заявление на разблокировку второй суммы, а не первой.
     
    Ann нравится это.
  16. Max
    Offline Max ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    02.01.2013
    у меня несколько раз была такая ситуация когда блокировали средства, а потом из магазина приходило письмо "недостаточно средств на карте и если ситуация не решится в течении 3 дней, то они будут вынуждены отменить заказ" приходилось опять класть деньги на карту, ну или блокировали и если были еще средства на счету, то просто снимали еще раз, а та сумма оставалась заблокированной
    так что в моей практике не было такого что бы заблокировали, а потом из этой суммы списали, всегда повторно снимали

    а вот недавно произошла другая ситуация на 6рм сделал заказ, деньги сняли, а потом пришло письмо "извините данного товара не оказалось на складе и мы вернем вам деньги", но прошло уже 4 недели и ничего не вернулось, надеюсь это как с блокировкой и через 30дней деньги поступят на баланс
     
  17. Ann
    Offline Ann ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    184
    Регистрация:
    18.09.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    Странно... я для Олда завела отдельный счет, кладу туда сумму чуть большую, чем сумма покупки... они ее и снимают. максимум если шипят частями и на часть хватает мелочи, могут ее снять поверх блокировки.

    А ситуация, когда "недостаточно" денег на счету может быть, если сумму заблокировали, курс изменился, а денег для снятия по новому курсу не достаточно.

    а на 6пм я бы написала... они обычно до недели возвращают
     
  18. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    У меня тоже самое.Каждый оператор приватбанка говорит все разное:то видят,то не видят.
    Сегодня вообще жесть была: 30.10 на Олде я рассчиталась 48.78$, у меня сняли с карты, потом частями отправляли и частями сняли эту же сумму.А сегодня смотрю счет: -48.78$. Это третий раз получается сняли? В банке ничего обьяснить толком не могут,разблокировать тоже отказываются.Что делать? за 30.10 транзакции уже не видно нигде,а деньги сняты(((
     
  19. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    а какая мотивация отказа?
     
  20. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    В таких ситуациях нужно разблокировать первую блокировку денег (которая была в день заказа). Если Вы не записываете эти данные, то просто пишите в чат Приват Банка, что бы прислали весь список заблокированных сумм до сегодняшнего дня, а там я уверенна Вы найдете эту сумму. И спокойно Вам ее вернут. Лишнее Олдневи не возьмет
     
Поделиться этой страницей