Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Лореалька, 8 Сентябрь 2012.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Гриня, про "нет заблокированных сумм" вам оператор сказал?
     
  2. Гриня
    Offline Гриня ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.03.2013
    Откуда:
    Київ
    В чате консультантка сказала.Ну я написала письмо на всякий случай - может поможет.
    Если деньги сняты два раза, а не заблокированы,то придется магазин трясти:(
     
  3. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Гриня, та то такие консультантки...два-три дня и вернут по заявлению из блока.
     
  4. lenmarinel
    Offline lenmarinel ШопоБолтун
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    21.03.2013
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда писать заявление о разблокировки в отделение или в онлайн. У меня сегодня коламбия суму сняла, но покупку не осуществила карту не приняла а вот сумма с карты интернеиовской приватовской списала, я позвонила оператору но мне толком ничего не сказали мол разбирайтесь с магазином. Но и 17.05 крейзи вернул деньги за неотправленный товар а оператор вообще эту суму не видел сказал пишите в онлайн. Вообщем бред че делать не знаю. Подскажите может кто сталкивался с подобным. Спасибо
    Спасибо!
     
  5. lenmarinel
    Offline lenmarinel ШопоБолтун
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    21.03.2013
    А подскажите с интернет картой как то можно проверить доступные средства и заблокированные. Спасибо
     
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Можно. В Выписках по карте в колонке "Остаток после операции" будет сумма с учетом заблокированных средств. А в "Доступно" сумма, которая непосредственно доступна.
    Отдельно графы "Заблокировано" нет.

    Заявление о разблокировке пишите в Приват24 в самом низу страницы "Написать письмо".
    Правда, не всегда помогает)) Я написала три письма и обращалась в чат Привата, но деньги разблокировались ровно через месяц.
     
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Anicha, а вы проверяли, что вам ответили на письма? возможно валюта не правильно указана или код транзакции, тогда они пишут в ответе об этом.
     
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Валюту указывала правильно: карта долларовая и оплата в долларах. Код транзакции скопировала из чата Привата, что они мне дали. Ответов на письма мои не было.
    Фих их знает, что за игнор такой. Но деньги вернули и на том спасибо Привату)
     
  9. Руж
    Offline Руж ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.03.2013
    Прошу совета в ситуации:
    Покупала у продавца Амазон 3 вещи*15,99=47,97 долларов.
    Амазон начал действовать частями: заблокировал сначала 15,99 долларов, потом почему-то 33,20 (а не оставшиеся 31,98), теперь хочет еще 31,98, но банк не дает - уже недостаточно средств (я заводила на карту чуть больше, чем необходимо для покупки).
    Как лучше поступить (ведь суммы разные) - звонить в банк и просить разблокировать 33,20 (банк не ПБ), чтобы Амазон смог заблокировать 31,98?
    Или же завести еще и эту сумму 31,98 и что тогда делать? Не снимут ли с меня в этом случае еще и 33,20?:crazy:
     
  10. Kristiks
    Offline Kristiks ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.02.2013
    Откуда:
    Украина
    Девочки, у меня тоже проблема: 21.06 сделала заказ на Gap, оплатила сразу пришло смс из приват24 об оплате заказа на сумму 86,96 уе. После операции остаток состоавлял около 186 грн. Вчера начинают приходить смс из привата: Отказ:не достаточно денег на счету и т.д Короче, магазин пытается снять деньги теперь по каждому отдельному товару (по моему заказу на 86 у.е УЖЕ якобы ОПЛАЧЕННОМУ). За 2 товара, он все-таки снял и по выпискам в привате 24 вижу, что вчера снялись суммы в размере 2,50 у7е и 18,36 у.е После чата с консультантом из привата, она мне сказала, что сумма зарезервирована, но не списана еще ни на 86 уе ни на вчерашние 2. сказала, что могу написать заявление на разблокировку, но какой именно суммы не уточнила, сказала, что на Ваш выбор. У меня теперь вопрос к вам, возможно у кого-то была такая ситуация что делать? На разблокировку какой суммы мне писать заявление на 86 у7е или на 2,50 и 18,36? Если я сейчас пополню карту, будет ли магазин дальше продолжать снимать? Хелп плиз
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Kristiks, вам правильно сказали в банке: деньги не снимали, а заблокировали.
    Если на карте естьсвободные средства, то магазин снимет деньги из них.
    Если на карте будет недостаточно свободных средств, магазин снимет из заблокированых.

    Таким образом, если вы сейчас пополните карту, то магазин снова снимет деньги из вновь появившихся на карте.
    На вашем месте я бы дождалась пока магазин отправит ваш товар, а потом бы писала заявление на разблокировку первой суммы :)
     
  12. Kristiks
    Offline Kristiks ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.02.2013
    Откуда:
    Украина
    Так если вы говорите, что магазин снимет деньги из заблокированной, в случае, если в остатке недостаточно, какую же сумму мне тогда разблокировать? 86 - заблокированно (21.06) 18.36 + 2,50 - это второй раз пытаются снять за заказ на 86 уе, но только за каждую позицию (тоже заблокированы 23.06, но не сняты пока) То есть всеи платежа в резерве. Остальные платежи за каждую озицию отклонены из-за недостатка средств на карте. Если вы говорите, что будут брать деньги из зарезервированной суммы, это получится 86-18,36-2,5 или они все-таки оставят две последние, а 86 спишут? Какую сумму мне потом разблокировать?
     
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    попробую расписать на пальцах :)

    у вас заказ на 86,96$
    на карте, к примеру, эквивалент 120$

    в момент оформления заказа магазин блокирует на карте сумму 86,96$, свободными остаются 33,04$

    затем магазин принимает решение отправить товар частями, и снимает за эти части деньги из свободных средств: 18,36$ и 2,50$ (эти им удалось снять, т.к. остаток был достаточен), и 66,10$ (остаток заказа, на снятие которой, теоретически, пришла отмена от привата, т.к. на карте к этому моменту осталось только 12,18$)

    в результате мы имеем:
    1) на карте свободных средств осталось 12,18$
    2) из первоначально заблокированных, при условии если вы не будете пополнять карту до отправки товара, снимут остаток заказа 66,10$, т.е. останется заблокированной только часть суммы в размере 20,86$

    а теперь насчет снятия блокировки:
    1) есть большая вероятность того, что заблокирована у вас только первая сумма, а две маленьких действительно сняты магазином, кстати, вам еще не пришли письма, что товар отшиплен?
    2) если товар еще не отправлен и вы очень хотите что-то разблокировать, напишите заявление на первую сумму :)
     
    molya нравится это.
  14. Kristiks
    Offline Kristiks ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.02.2013
    Откуда:
    Украина
    Письма пришли, вроде все отшипили, но по частям еще 22.06 Что-то fede, что-то UPS. Пытаюсь проследить по трекам где посылки, те, что в UPS до сих пор в процессе. Короче, буду надеяться, что все будет ок. Может ли быть такое, что они вернут товар из UPS тк не смогли снять деньги?
     
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    если товар отправили, то деньги сняли, 100% :)
    итого у вас в заблокированных из первой суммы 20,86$

    в принципе, можете пополнять карту, магазин больше снимать ничего не будет :)
    ну и можете написать заявление на разблокировку первой суммы :) точнее её части
     
  16. Kristiks
    Offline Kristiks ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.02.2013
    Откуда:
    Украина
    Спасибо вам
     
  17. Softy
    Offline Softy ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Харьков
    Добрый день!
    Как разблокировать деньги в Укрсибе? Поделитесь опытом, если есть такой.
    Спасибо.
     
  18. Ир4ик
    Offline Ир4ик ШопоБолтун
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    07.07.2013
    Откуда:
    Черкассы
    Что то я совсем запуталась с этими блокировками, олдневи вчера пытался снять с карты, там не хватило, но и из заблокированых не снял, заказ отшиплен уже, я разблокировала сумму, жду что б сняли, но тишина :stars: Зулили тоже заказ отшипил, а денег не снял из заблокированых, картерс вернул деньги после отправки, но я читала что это нормально. Вот теперь боюсь снимать с карты деньги что б на все хватило когда они одумаются :stars:
     
  19. Nataly Slavinskay
    Offline Nataly Slavinskay ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    06.08.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    По-моему это сплошь и рядом....дважды сняли и как хотите....я уже две недели пытаюсь вернуть назад дважды снятые деньги...банк посылает обращаться в магазин , а магазин пишет ....обращайтесь в банк...крайнего не найдешь....:help:
     
  20. Lola
    Offline Lola ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.11.2012
    Подскажите пожалуйста ,какой картой оплатить в магазине ПУМА? оплачивала Приватовской-не получилось!!!!!Очень жду ответ или может- есть какой то секрет в приватовской?
     
Поделиться этой страницей