Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Лореалька, 8 Сентябрь 2012.


  1. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    А если не приват? Я просто звонила в службу поддержки и тоже им нужны данные от магазина, что заказ отменен или оплата уже прошла...
    У меня картерс и олд постоянно блокируют деньги:( Картерс последний раз заблочил одну сумму, а снял на 1 уе меньше...=( А вообще я стараюсь лимиты не снимать и часто магазин списывает ту сумму, которую зарезервировал.
     
    #41
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    код авторизации есть у любого банка :) как в других банках проходит процесс разблокировки я не знаю, но я очень сомневаюсь, что магазин вам даст подобную информацию :)
     
    #42
  3. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ладно, будем действовать методом проб и ошибок))спасибо
     
    #43
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    а вы распишите подробнее, какой банк, какую информацию требует :)
    может тут есть такие же пользователи, которые подскажут как справится с ним ;)
     
    #44
  5. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Картерс снимает деньги с тем же кодом авторизации. Т.е. по картерсу банк блокировку должен снимать просто по звонку - попросите снять двойную блокировку, назовите дату и сумму операции.
    А вот, если сумма по олднави не такая, как в авторизации, то олд нави снимает с новым кодом.
    Для разблокировки сумм, которые сняты с другим кодом авторизации, поможет только письмо из магазина, 32 дня или "договоренность с банком".
    Я предпочитаю магазин не дергать (не хочу становится для них "проблемным покупателем" - они каждый звонок пишут в свою CRM систему).

    С укрсоцем у меня получилось договориться, что они под мое честное слово снимают блокировки. С остальными - не пробовал.
     
    #45
  6. jarsy
    Offline jarsy ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.03.2013
    Пользуюсь Укрсоцбанком. Тоже, звоню, называю номер карты, данные для подтверждения и блокировку снимают. Как правило через 2-5 часов.
    Бывает даже звонят, но гораздо позже чем разблокировали и сообщают что все ок.
    Пару раз правда были неудобсвта. Нужно было сделать покупку в выходные. Звоню в пятницу, говорят "разблокируем но уже в понедельник".
    Ничего не поделать =)
     
    #46
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    теперь у меня вопрос:
    оплачиваю ОлдНеви, в разделе пишет
    Но приходит смс-уведомление о снятии со счета суммы заказа.
    Это нужно ввести реальный биллинг адрес? ( у меня стоит штатовский)
    upd: поигралась с адресами, нельзя выбрать страну. Вернулась к биллингу "американскому". Подтвердила биллинг адрес, - checkout, - и снова сняло сумму.
    Первые заказы прошли без этих моментов, а тут непонятно - я дважды оплатила за один и тот же заказ? Или это и есть двойная блокирока суммы?
     
    #47
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Созванивалась со своим банком (Укрсиббанк) по поводу разблокировки суммы. Сказали, либо ожидать 32 дня, либо предоставить в банк письмо с магазина, что повторная заблокированная сумма не списана с карточного счета.
    У меня предыдущие ордеры с ОлдНеви, по которым уже отшиплены заказы, не содержали информацию о разблокировке или списании сумм.
    Подскажите, пожалуйста, где искать информацию, что бы предоставить банку?
     
    #48
  9. Lenapena
    Offline Lenapena ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.03.2013
    У меня вопрос по форме заявления в "Приватбанк". В заявлении необходимо указать точку (терминал), город, страну, в которой были заблокированы деньги. Что тут необходимо писать? Деньги были заблокированы магазином "H&M", но в банковской выписке значится только: "Покупка(Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен".
    Благодарна за любую информацию!
     
    #49
  10. Fotiniya
    Offline Fotiniya ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    19.12.2012
    Нужно писать название магазина и страну. И не забудьте предварительно выяснить в чате Приват24 код авторизации по данной операции.
     
    #50
  11. Lenapena
    Offline Lenapena ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.03.2013
    Fortiniya, спасибо! Я уже предварительно узнала в чате коды авторизаций по зависшим суммам.
     
    #51
  12. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Lenapena, и пишу "в американском магазине таком-то", название пишу английскими буквами.
     
    #52
  13. Lenapena
    Offline Lenapena ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.03.2013
    Лореалька, спасибо! Только что написала 7 писем на Приватбанк, потому как в одном письме все не поместилось (ограниченное кол-во символов). Теперь жду. Спасибо Вам за создание этой темы! :good: Я бы ждала месяц )))
     
    #53
  14. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Lenapena, только ж там на каждую блокировку надо отдельное письмо :D Что ж НМ так вас блочит?
     
    #54
  15. Lenapena
    Offline Lenapena ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.03.2013
    Лореалька, да, я хотела все 7 транзакций одним махом, а нет! Пришлось на каждую отдельное письмо писать ))) Да там не только HM, еще был пару раз Matalan - не хотели карту принимать и 2 раза сняли по одному фунту )) А HM ... я ж неопытная, думала сама смогу в HM купить с отправкой на форварда :D Заказ приняли, деньги заблокировали, а через неделю прислали письмо, мол, заказ отменен, так как на адреса юр. лиц не шлем ))) Вот я и начала форумы искать, чтобы получить высшее (или хотя-бы средне-специальное) шопоголическое образование ;D Спасибо Shopinfo и всем, кто тут делится своим опытом! Бесценная информация!
     
    #55
  16. Lenapena
    Offline Lenapena ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.03.2013
    Спешу поделиться - "Приватбанк" отработал заявления о разблокировании средств за 2 часа :good: Единственный нюанс - суммы в заявлении нужно указывать в валюте карты, а не в той валюте, в которой расплачивались в магазине.
     
    #56
    Танюша нравится это.
  17. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    Девочки, до сих пор не сильно сталкивалась с двойными блокировками. Вернее, сталкивалась, но было все понятно и вопрос не возникало.
    Вот сейчас тоже столкнулась. И не совсем понимаю. Объясните, пожалуйста.
    Делала заказ по Зулили еще 12 марта. Деньги сняли (или заблокировали) сразу после покупки, в выписках была отражена сумма.
    Сегодня захожу в Приват24, знаю, что должна на карте быть сумма определенная и сделок сегодня никаких не совершала. Смотрю транзакция с минусом. пишу в чат что мол за тразакция, пишут покупка на зулили. Проверила на зулили, там действительно написали, что готовится к отправке товар.
    Смотрю выписку за число покупки (12 марта) - а в выписках ее нет :eek: Это чтож получается, 2 раза деньги сняли? И Во время заказа+во время отгрузки (это все ясно с двойными блокировками). Но теперь же нет транзакции при покупке.. Не совсем понимаю на какую сумму теперь писать на разблокирование??? По первой тразакции после покупки на данный момент выписки нет, а деньги сняли (или заблокировали). По второй тоже сняли (или заблокировали)
    Подскажите, пожалуйста, это я чего-то не пойму или Приват уже химичит? И как проверить?

    Еще один такой же вопрос по блокировке.
    Делала заказ по айхербу в свое время. На почте его нужно было верифицировать ,я вовремя письмо не посмотрела и заказ отменили. Хотя деньги были сняты (или заблокированы) после покупки. В приватбанк на разблокирование написала, транзакция в выписках была, № заявки на разблокирование дали, потом выслали письмо с отменой разблокирования суммы по причине отсутствия такой заблокированной суммы по этому магазину. Сейчас в выписках по этой покупке стоят 2 транзакции: +1,23 и -1,23. Хотя заказ был на сумму где-то 100д.
    Где искать правду и как это все можно подтвердить? Ведь сейчас я даже не могу никак подтвердить, что была такая выписка!!! Как по Зулили, так и по Айхербу!!
     
    #57
  18. Вайфайка
    Offline Вайфайка ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.03.2013
    Gap, Old Navy, Banana Republic, Piperlime, Athleta

    Здраствуйте. Заказала вот на днях Олдневи первый раз. На счету карточки было на моент заказа 250 дол, заказала на 200 дол. Их заблокировали, и отправили на следущий день всего одну кофточку за 17 дол) так вот ети 17 дол сняли с остатка моих денег (50 дол)... А как теперь дальше? что придпринять? остальные я так понимаю опять снимут с остатка но не хватит же потом им ? как потом вернуть ети деньги и как с етой блокировкой? Подскжыте пожалуста.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #58
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Re: Gap, Old Navy, Banana Republic, Piperlime, Athleta

    если будут отправлять оставшийся заказ не разбивая, то снимут из заблокированных
    если захотят еще какую-то позицию отправить отдельно, то снимут из имеющихся (если достаточно на карте будет)

    а по разблокировкам, вот, изучайте: Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #59
  20. Aminka
    Offline Aminka ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    23.02.2013
    Re: Gap, Old Navy, Banana Republic, Piperlime, Athleta

    У меня эта же проблемма возникла!!! Вчера уже все наконецто отшипили, а сегодня с банка пришла смс, что отказ в оплате и это был мой Олд Неви. На карте небыло денег оплатить :( Что теперь делать? Пополнить карту и писать чтоб опять пробовали оплатить? Я в шоке :( :wall:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #60
Поделиться этой страницей