Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Лореалька, 8 Сентябрь 2012.


  1. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    А где-то мне попадалась инфо, что если прислать привату подтверждение отмены, то они вроде быстрее разблокируют деньги.
    кто-то делала такое?
     
  2. Krayola
    Offline Krayola ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.05.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    Подскажите пжл, если я закину на карту сумму, необходимую для оплаты товара, магазин ее заблокирует при оформлении заказа, а когда будет шипить - сможет ли он с этих заблокированных средств взять деньги? или они не смогут отправить заказ, поскольку не смогут снять деньги на карте?
    --- Добавлено, 13 Май 2017 ---
    Подскажите пжл, если я закину на карту сумму, необходимую для оплаты товара, магазин ее заблокирует при оформлении заказа, а когда будет шипить - сможет ли он с этих заблокированных средств взять деньги? или они не смогут отправить заказ, поскольку не смогут снять деньги на карте?
     
  3. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    В большинстве случаев так и происходит но есть магазины практикующие двойные блокировки.
     
  4. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    ... и карта может оказаться в минусе
     
  5. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    У меня дебетовая карта.Тоже как-то заказывала Никс,не знала еще,что он практикует двойную блокировку.Положила на необходимую сумму и жду).А при отгрузке пришла смс,что магазин снять не мог денег.Но отгрузил.Переживала,что не снял денег.Пополнила карту.Потом через 3 дня опять снял.
     
  6. ViPerSon
    Offline ViPerSon ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    Справа може бути не в "подвійному блокуванні", а в "частковому відвантаженні". Деякі магазини, зокрема Амазон, блокують гроші в сумі замовлення, а знімають гроші по мірі відправлення речей, що в це замовлення входять. Оскільки сума блокування і зняття не співпадають, то знімається нова сума. Скільки було відправлень - стільки ж і знять коштів. От і виходить, що для оплати товару необхідна подвійна сума на рахунку. Але ніякого "подвійного блокування" немає. Один раз заблокована сума до вас повернеться через місяць. Американці не розуміють наших "страждань" бо в них цей термін складає 3 дні. ;)
    Щоб не нарватися на необхідність мати на картці подвійну суму можна купувати по одному товару.
    А на тому ж Амазоні можна ще скористатися "подарунковими сертифікатами".
     
    M e и Dark Angel нравится это.
  7. Krayola
    Offline Krayola ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.05.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    Получается, что обезопасить себя от двойных блокировок никак нельзя?
    Если я положу на карту необходимую сумму, магазин ее заблокирует, а потом, чтоб отгрузил, надо опять докидывать эту же сумму на карту? Если кредитка, то понятно, что могут снять кред средства, а если обычная карта, то в минус никак не уйдешь по идеи. А если виртуальную карту сделать и положить четко сумму под покупку, так тоже могут эту сумму заблокировать и снять в минус? или там такое не проходит?
     
  8. ViPerSon
    Offline ViPerSon ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    Можна, я в попередньому пості писав як. ;)

    Ще раз - як замовлено ОДИН товар, "подвійних блокувань" НЕ БУВАЄ.
    Як відвантажується ВЕСЬ замовлений товар, "подвійних блокувань" НЕ БУВАЄ.
    Але коли Ви замовили десять різних товарів, наприклад, хоч і у одного продавця на тому ж Амазоні - завжди є РИЗИК, що всі десять одиниць не будуть відправлені одночасно. От тоді і буде те, що тут помилково називають "подвійними блокуваннями". Се ля ві. ;)
     
  9. vodoley
    Offline vodoley ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.01.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Доброй ночи,подскажите пожалуйста, не очень поняла момент двойных блокировок,у меня такая ситуация-купила сегодня hm, деньги ушли,что подтв банк, а подтверждения,что заказа в обработке нет (весь товар висит в корзине, что это?у кого было так?это блокировка? Спасибо,кто поможет в ситуации
     
  10. M e
    Offline M e ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Харків
    У меня была точно такая ситуация один раз, когда я покупала на m&s. Написала в службу поддержки магазина, они ответили, что это был технический сбой и они уже начали процедуру возврата денег. Написала в в службу поддержки банка, деньги вернули достаточно быстро.
     
    vodoley нравится это.
  11. vodoley
    Offline vodoley ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.01.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Спасибо; уже вернули)))
     
  12. trios
    Offline trios ШопоНафт
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Кропивницкий
    Имя:
    Павел
    БУВАЄ и ещё как.
    Покупал не раз один товар в американских магазинах и попадал на двойную блокировку.
    Покупая на таобао двойная блокировка это почти правило (там часто меняется курс)
    Так что от двойной блокировки практически никак не убережешься.
    Можно лишь чуть облегчить себе долю, выбрав банк, который лояльно относится к клиенту и по заявлению или телефонному звонку (а у меня так) разблокирует средства.
     
  13. ViPerSon
    Offline ViPerSon ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    НЕ БУВАЄ! Принаймні якщо валюта придбання і рахунку співпадає. ;)
    Безліч разів купував в американських магазинах і ЖОДНОГО разу не було подвійного блокування доларової картки при придбанні одного товара та/або одночасній відправці всіх товарів.
     
  14. trios
    Offline trios ШопоНафт
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Кропивницкий
    Имя:
    Павел
    Ещё раз.
    Бывает и было не раз.
    Покупка в США и блокировка а потом списание с долларовой карты.
     
  15. mats
    Offline mats ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.12.2015
    Откуда:
    ukr
    если оплачиваете гривневой картой, то лучше открыть себе кредитную карту с льготным периодом и с нее платить. и тогда проблема блокировки вам будет не страшна
     
Поделиться этой страницей