Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Лореалька, 8 Сентябрь 2012.


  1. Devo4ka
    Offline Devo4ka ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    27.06.2014
    Откуда:
    Город Х
    Имя:
    Ольга
    Добрый день девочки! Пришло на почту вот такое письмо, после того как gilly hicks заблокировал деньги один раз. Они что теперь заказ Снимут, если я не дам им списать деньги с карты еще раз? Thank you for your order. Your payment card was declined and we were unable to continue processing your order.

    URGENT - Please contact us immediately at 00800 2232 7624 or +1 614 219 5072. If you do not contact us your order will be canceled within 48 hours from the time this email was sent. Your payment card has not been charged. We apologize for any inconvenience this may have caused and look forward to hearing from you soon.
     
  2. sashenka
    Offline sashenka ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    07.06.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Александра
    Доброй ночки! Интересует такой вопрос: первый раз столкнулась с двойной блокировкой(картерс зараза), написала письмо с запросом о "разморозке" в приват24, через несколько часов баланс на карте пополнился на заблокированную ранее сумму.
    Теперь мне интересно - магазин уже снял "вторую" сумму или еще снимет с той суммы,что вернулась?
     
  3. helena_helenka
    Offline helena_helenka ШопоФанат
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    21.01.2014
    Откуда:
    Kharkiv
    Имя:
    Elena
    При отгрузке товара магазин снимет сумму заказа.
     
    sashenka нравится это.
  4. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    вчера в 2 часа ночи, в субботу, оформляла заказ на sephora. Отказ.:'(
    Написала в тут же письмо в онлайн чат Привата для получения кода авторизации. Не думала, что ответят, но написала. :read:
    В течении 5 минут у меня был код. :sun:
    Написала письмо, как указано в топике и пошла спать. Сегодня утром меня уже ждал положительный ответ в виде письма.:flirts: А ведь сегодня воскресенье. Написано, что
    :dancing:
     
    Юлия Дем и Марина нравится это.
  5. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    вот никогда не говори "гоп!", пока не перепрыгнешь.:O.o: В догонку к моему предыдущему посту про быстрое оформление заявки: оформить -оформили, но не вернули мне деньги в течении обещанного 1 банковского дня, перезвонила сама на 3700. Сказали заявка не прошла. Напишите еще одну. Написала. Не пришли деньги, перезвонила. Тоже самое. Пишите еще раз заявку.:mad: До сих пор меня кормят "завтра"ками, говорят: "Переоформите заявку". :facepalm2:

    ЗЫ: и кстати, менеджеры банка долго понимают термин "раблокировка денег" в моей ситуации. Не нашла такую тему на форуме, но наверное она есть:
    "Как вернуть деньги и что делать, если магазин отменил заказ". Потому что заявление называется "Возврат средств по отмененному заказу". :rolleyes:
     
  6. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    уважаемые форумчане, просветите про возврат заблокированных денег. Sephora отклонила мой заказ, я написала в онлайн поддержку Приват 24, попросила код авторизации для заявления, написала его на сайте Приват 24, по указанному ранее тексту. Все гуд. Заявление принято, ему присвоен номер. Обещали деньги вернуть в течении 1 банковского дня. Это мне все понятно. Так я делала не раз.
    Мне не понятно, как эти деньги вернутся на баланс моей карты:O.o:
    В прошлый раз, при пополнении своей карты, я увидела, что баланс карты пополнился и стал больше не только на сумму моего пополнения, но и на сумму возвращенных денег.:happiness:
    Сейчас уже неделю жду, а баланс так и не становится больше...:'(
    Писала в поддержку, сказали суммы разблокированы, стоят в резерве и скоро вам их начислят.
    Так прошла неделя.
    Сказали в выписке по карте этих сумм не будет, так как они не списывались, а просто блокировались. Это понятно, в прошлый ра тоже смс не приходил, просто баланс стал больше.
    Но самое главное: я их до сих пор не вижу в балансе карты...:crazy:
    Кто-то сталкивался с таким? Какие максимальные сроки "задержки" возврата заблокированных денег у Вас были?

    Это кстати, по тем заявкам , что я описывала выше....
     
  7. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    До 30 дней может возврат быть денег...У меня так было не раз, звонила им каждый день и говорила, что сумма не возвращена, так с раза 5 -го возвращали
     
    Мадам Н нравится это.
  8. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    Cherbadjidasha, мне каждый раз говорят, что в течении 1 банковского дня будет возвращение суммы. Пару раз так и было. В этот раз так же ждала возврата и когда он не произошел, позвонила....Вот какой им смысл так говорить, если суммы возвращают в течении 30 дней? Чтобы мы им названивали чаще?;D
     
  9. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Коварный Дисней
    Каждый раз у меня после заказа блокирует сумму меньше на 0,01 дол, что соответственно влечет потом снятие уже полной суммы. Как думаете, если я сразу после блока этой суммы буду писать на разблокировку, Дисней не отменит заказ?
     
  10. helena_helenka
    Offline helena_helenka ШопоФанат
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    21.01.2014
    Откуда:
    Kharkiv
    Имя:
    Elena
    Не отменит, я так делала и все было в порядке
     
    Smesharik нравится это.
  11. denni_2007
    Offline denni_2007 ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    10.07.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Добрый день, может кто стыкался с такой ситуацией: с начала ноября сделал 8 заказов в волмарте на сумму 1000 долларов, практически все выслали уже, а вот через две недели начали заново списывать эти суммы... оказалось что на 250 долларов сумма еще не была списана, а только заблокирована и магазин блокирует ее по новой. Платил гривневой картой, доллар улетел в небеса и я не знаю что делать, снять блокировку и докладывать деньги как то не хочется, но и не могу понять как выйти из этой ситуации.
     
  12. ViPerSon
    Offline ViPerSon ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    Не підскажете, розблокування сум після 30 днів - це норма платіжних систем, вимога українського законодавства, чи просто "практика" наших банків?
     
  13. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    По правилам международных платежных систем торговая точка может выставить транзакцию к списанию в течение 30 дней. Отсюда и такой срок.
     
    ViPerSon нравится это.
  14. ViPerSon
    Offline ViPerSon ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    Дякую.
     
    paparazzi32 нравится это.
  15. евгения
    Offline евгения ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.03.2012
    Откуда:
    киев
    Подскажите олд неви. 2раза сняли деньги пишу им тишина, приват пишет что два раза было снятие что делать?
     
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Писать в Приват заявление на разблокировку
     
  17. ViPerSon
    Offline ViPerSon ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    У меня было подобное с Волмартом. Оказалось, что они сначала заблокировали сумму под ордер. Потом ордер начали отправлять частями и снимать соответствующие суммы.
    Но не с заблокированной суммы. Таким образом получилось как бы двойное снятие. Но на самом деле заблокированная сумма освободилась через 30 дней.
    В Привате как буд-то её можно разблокировать раньше по заявлению. В моем банке нет.
     
  18. Evgenia@
    Offline Evgenia@ ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    05.01.2015
    Откуда:
    Харьков
    Я тоже с этим столкнулась,сумма ого даже озвучить страшно,карту загнали в минус.Приват молча просит погасить долг!Олд неви говорит что у них только одно списание. Скажу больше приват через неделю разбирательст начал снимать 50% от всех поступлений на карту. Звонят каждый день,решать ничего не хотят!
     
  19. евгения
    Offline евгения ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.03.2012
    Откуда:
    киев
    Приват пишет что заблокированных сумм нет. Но снятие дважды. Пишите в магазин. Олд неви на письма не отвечает.Сумма приличная
     
  20. Evgenia@
    Offline Evgenia@ ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    05.01.2015
    Откуда:
    Харьков
    у меня 18т...я написала в СБ привата жду результат,а тем временем +3,75% на кредит как его именуют "просроченный платеж"
     
    евгения нравится это.
Поделиться этой страницей