Доставка товаров из Польши

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Alioko, 22 Май 2012.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Это не доска объявлений Ваших услуг!
    Эта тема предназначена исключительно для обмена опытом между форумчанами нашего форума.
    Любая реклама, несогласованная с администрацией, будет удаляться!



    Любые сообщения с коммерческим предложением или рекламой будут удаляться!
    Отзывы пользователей с количеством сообщений меньше 5 считаются рекламными.

    Если же вы хотите создать отдельную тему на нашем форуме, вы можете это сделать в разделе Доставка/Форвардинговые компании.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Август 2014
    #1
    Nelsi нравится это.
  2. Ната
    Offline Ната ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    16.04.2013
    Девочки, а чем вас Михаил не устраивает? http://www.kupivpolshe.pl/home
    Он берет % только от стоимости товара. Но с МОСТом, жаль, н6е работает!
     
    #21
  3. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Вы работали с ним?
     
    #22
  4. buuga
    Offline buuga Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.07.2013
    Ну что, ничего нового?)
     
    #23
  5. Andy
    Offline Andy ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    22.03.2013
    ну хоть кто-нибудь есть кто нашел перевозчика?)
     
    #24
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Друзья, есть новости?
    Интересует не только форвардер по перевозке мелкогабаритных грузов.
    Есть большой интерес к водителям с фурой, ГАЗелью, и др. машинами, что бы можно было перевезти через границу авто-мототехнику с польских лицензионных складов (15 км. от границы с Украиной), а так же решать документальные вопросы на таможне. Маршрут Украина-Польша-Украина (или Польша-Украина).
    Буду признательна за ссылки на фирмы или контакты проверенных драйверов .
    :flirts:
     
    #25
  7. firewall
    Offline firewall Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Warsaw, PL
    Имя:
    Роман
    Привіт!
    Поки що тимчасово працюю в Польщі і приїжджаю в Україну кожних 3 тижні. Якщо комусь не критичні терміни, то можу захопити з собою кілька невеликих посилок (літаю літаком). Єдина умова - оплачувати покупки самим і доставляти на мою адресу.
    Форум читаю давно (сам - шопоголік по США :) ), але зареєструвався лише щойно.
    Кому цікаво - пишіть або сюди, або в ПП
     
    #26
    Юлия Дем и Nelsi нравится это.
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Напишіть, будь ласка, умови оплати за Вашу послугу доставки з Польші та приблизні габарити посилок, які можна буде передавати на Вашу польську адресу, щоб далі перевозти літаком.
    Потім забирати в якому місті України, або з якого плануєте пересилати отримувачам? Дякую!
     
    Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013
    #27
  9. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Nelsi, если воспользуетесь услугой firewall - расскажите, пожалуйста, как прошла сделка.
     
    #28
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    я не перевожу вещи, обувь и мелкие товары. Я прошу человека, предлагающего свои услуги, написать их стоимость, и требования к габаритам посылок открытым текстом.
    Завуалированность никогда не приведет к сотрудничеству, разве что кому-то захочется попасться. Потом будут жаловаться и искать...
    То, что меня конкретно интересует по провозке через Польшу - написано чуть выше.
    firewall, этого мне не провезет
     
    #29
  11. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Согласна. Найдутся немного добровольцев, готовых рискнуть отправить свой товар человеку, имеющему всего 1 сообщение на данном сайте и не предоставившему ссылку на сайт, где можно ознакомиться с отзывами о нем.
    firewall, если Вы уже выступали в роли посредника, дайте ссылку, где можно прочитать отзывы о Вас. Ну и , безусловно, напишите о расценках.
     
    #30
  12. firewall
    Offline firewall Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Warsaw, PL
    Имя:
    Роман
    Спасибі за зацікавленність до мого повідомлення.
    Я ніколи не працював посередником та й, впринципі, не збираюся бо займаюся дещо іншим видом діяльності.
    Я часто читаю цей форум і бачу як люди діляться інформацією і послугами (напр., консолідують чиїсь невеликі посилки в свою коробку з США). Тому, знайшовши цю тему, вирішив якось допомогти.
    Я всього лише пропоную невелику допомогу в перевезенні з Варшави у Львів Ваших товарів і зовсім не претендую на якийсь професіоналізм в цьому.
    Умови ось такі:
    1. Безкоштовно (принаймі до тих пір поки в мені не помре почуття альтруїзму);
    2. У мене відносно чіткий графік поїздок (відрядженнь) до Львова - 1 раз на 3 тижні, тому термін доставки, як бачите, великий.
    3. Я літаю авіакомпанією LOT і звідси --->
    + Я літаю з 80 літровим рюкзаком Terra Incognita, який зазвичай заповнений наполовину, тобто можу привезти к-ка коробок до 40л обємом (кілька пар взуття, якісь жіночі сумочки, іграшки чи дрібну техніку)+якщо це мобільні телефони чи щось дрібне (не знаю що можна такого замовити в Польщі:) ) - можу взяти в ручну поклажу.

    + Авіакомпанія дозволяє перевезти додатковий вантаж до 23 кг(158см-макс розмір) за ціною ~70євро. Кого цікавить - можу уточнити умови.

    + Макс вартість товарів які митниця пропускає через повітряний кордон - 1000євро, якщо я правильно розумію закон​

    4. Зі Львова можу відправити вантаж Новою Поштою за Ваш рахунок

    Зараз, для прикладу, друг попросив купити на аллегро йому nikon D90...б/у фототехніка в Польщі не дуже дорога.
     
    #31
    Юлия Дем и Nelsi нравится это.
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    firewall, Романе, Ви, дійсно , альтруїст! :amf:
    Знаєте, зазвичай, людину лякає, що безкоштовний сир, самі знаєте де ^-^
    але інформація дуже цікава, за що - велике Вам дякую!
    Які гарантії Ви можете надати стосовно того, що товар, який клієнтом був куплений у Польщі та доставлений на Вашу польську адресу, буде дійсно, переданий/пересланий покупцю? Це, вважаю, основне питання ;)
    дякую
     
    #32
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Ви можете надавати послуги купівлі з польських сайтів/аукціонів будь-якого товару? Чи це тільки для власних друзів? Вибачте, але мені цікаво :)
     
    #33
  15. firewall
    Offline firewall Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Warsaw, PL
    Имя:
    Роман
    Nelsi,
    Ви можете самі придбати товар в магазині/аукціоні, якщо у Вас є платіжна картка. Другові купував на аллегро, так як для оплати на цьому сайті необхідне підтвердження адреси, якої у нього не було. З аукціонами не завжди все просто з позиції довіри до продавця. Наприкла, камера прийшла з розтягнутими гумками на об'єктиві, про що не було відмічено в лоті. Не впевнений, що незнайомий покупець, наприклад, з Києва це зрозуміє і грішитиме на мене:). Проте, якщо покупець розуміє і приймає ризик купівлі на аукціоні-можемо щось замовити.
    Щодо гарантій, то я не уявляю як це можна зробити-запропонуйте;). Можу прикріпити скріншоти транзакцій з кількох сайтів (geartrade, STP, meest, sadko), це покаже що я регулярно витрачаю гроші і не з'явився нізвідки, аби красти чужий дитячий одяг чи туфельки:).
    Я не шукаю собі клієнтів
     
    Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013
    #34
    Анна28, Лореалька, Nelsi и ещё 1-му нравится это.
  16. PolParts
    Offline PolParts ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    12.10.2013
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Тарас
    Могу помочь с покупкой товаров с польши, в магазинах и на allegro, постоянно возим запчасти оттуда есть адрес в польше для получения посылок с магазинов и аукционов. Если кому интересно опишу условия.
     
    #35
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    так Вы описывайте сразу условия :)
     
    #36
  18. PolParts
    Offline PolParts ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    12.10.2013
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Тарас
    Я привозил знакомым товары по такой схеме: человек давал ссылки мы покупали, и отправляли по Украине Новой почтой с оплатой при получении. Средняя цена например за пару обуви 50грн, + транспортные услуги новой почты. Если заказы большие - 10%. Оплата всегда при получении товара. Может быть минимальный аванс - который покрывает стоимость пересылки по Польше. Там товар тоже можна вернуть через 14 дней.
    С Nelsi, интересно обговорить по технике, так как практиковали и машины возить и pocket bike.
    Есть неплохие контакты с оптовыми базами запчастей, белья, бытовой техники.
     
    #37
    Nelsi нравится это.
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    А вот давайте и обговорим, я только "за" :)
    Только, пожалуйста, загляните в топ-пост этой темы на стр. 1, потому что я хочу получать ответы на вопросы по сути, видя информацию о Вас, а не выяснять сперва откуда Вы и пр. личностные моменты, в случае, если мы в дальнейшем придем к консенсусу.
    pocket bike - на таможне по ним были вопросы?

    Можете нажимать на мой ник, он будет появляться в диалоговом окне, (вам не надо копировать его), и я буду получать уведомления о том, что ко мне обратились или упомянули мое имя в сообщение.
     
    #38
  20. PolParts
    Offline PolParts ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    12.10.2013
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Тарас
    Nelsi, данные о себе обновил. Теперь по Покетам, если по правилам 1 человек может провезти 1шт - он проходи по весу до 50 кг, и по цене меньше 500дол. Притензий к тому что на растаможку или это мото техника не было. Когда первый раз завозили пол таможни собралось всем было интерес что это и сколько стоит. Но возможно сразу завозить и несколько штук.
     
    #39
    Nelsi нравится это.
  21. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    спасибо.
    Покет байки - они небольшие.
    По более габаритной технике как происходит процесс? какие документы необходимы, какой % оплачивается (ну, и + услуга перевозчика), что бы не растамаживать, например, технику, не предназначенную для дорог общественного использования (баги, квадрики) их же не обязательно ставить на учет, можно просто со спорт. паспортом кататься ?
    Провозили такой вид техники?
     
    #40
Поделиться этой страницей