Допомога нашим бійцям на сході

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K.L.N., 10 Сентябрь 2014.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ночами уже холодно, про зиму вообще страшно думать. Сейчас силы всех волонтерских групп брошены на закупку и сбор теплой одежды. До последнего старалась не вносить в наш позитивный форум что-то грустное и наболевшее, но сейчас ситуация просто критическая. Нужно очень очень много всего. Постоянно закупаем тактические очки и маски бойцам - у нас они стоят приличные деньги, в штатах дешевле. каждые 150-200 грн - это еще одному бойцу защитим глаза.
    Кроме этого постоянно просят банальное - кофе, сигареты, денег на это тоже нет.У кого есть возможность - пусть 10-20 грн - а это еще одна пачка сигарет, пачка кофе

    И самое главное на сейчас - теплая одежда, термобелье, спальники, шапки, балаклавы, рукавицы, бушлаты, теплые носки. Этого нужно очень очень много. У кого есть чем поделиться - БУ (теплая одежда (флиски, свитера, кофты) - цвета олива, хаки, черное и близкие к этому цвета) - все это можно передать мне лично в Киеве,либо в Харькове (скажу кому), либо переслать НП. Кто может помочь финансово на закупки - реквизиты внизу. Все отчеты веду в гугл форме, фоткаю закупки, фоткаем (если есть возможность) бойцов с нашими передачками. Все передаем из рук в руки, не вываливаем на ближайшем блокпосту, подразделений очень много, ребята там со всей Украины (и Нацгвардия, и 72-я, 73-я, 12-й, 11-й, ПС и другие добровольческие батальйоны. Стараемся фильтровать запросы и помогать тем, кому нужнее (последняя поездка - везли аккумуляторы для танков...танки дали - а акков нет....или кому помощи меньше доходят, в том числе и по причине, что "страшно ехать")
    Сейчас не время для политики или обмена мнениями кто прав, кто виноват, сейчас нужно помочь нашим ребятам, многие из которых спят в окопах, в сырой земле, мерзнут, не знаю, на что уходит больше денег, на закупку одежды или на лекарства :( Вот так примерно сейчас спят наши пацаны. На днях еще один боец попросил хоть как-то одеть его роту, он сейас на реабилитации после ранения и скоро будет возвращаться к своим - они сейчас в районе Дебальцево, там, где постоянно поливают Градами и волонтеров не пускают, только военных, многие бойцы там как бомжи, ничего нет, помощь практически не поступает, поэтому если есть возможность помочь таким вот заброшенным подразделениям - это нужно сделать, оченьочень верю, что мы сможем закрыть и их потребности, много не просят - просят "тепло", присоединяйтесь!
    Также постоянно нужны детские рисунки, записки, письма бойцам, флаги и прочая поддержка

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0239 2919


    1385705_697432073664761_5575260405334016426_n.

    Дописано модератором:
    Данная тема размещена с разрешения Администрации Форума.
    В данной теме, как и в целом на форуме, полностью запрещено обсуждение политики.
    ТОЛЬКО обсуждение помощи.
    Татьяна является проверенным Администрацией Форума волонтером и только ей разрешен сбор средств на покупку необходимого для наших военных на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Июнь 2017
    #1
    Hollister, Olesya, Cherry и 13 другим нравится это.
  2. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Эти стельки брал кто? Они работают? Есть смысл закупать?
     
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я не видела отзывов, ХЗ. войлочные обычные покупали....а такие - даже не видела, я так точно не в теме, идея интересная
     
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    они греют 5 часов и я так понимаю, что используются 1 раз. вот и думаю, если смысл их покупать хоть для согреву замерзших ног.
    цена 20 грн. без пересылки.

    Народ, подключайтесь к обсуждению. Кто, что думает, по поводу согреваек?
     
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    честно? если разовые - не знаю.......есть какие то грелки еще разовые, видела берут, но не покупала. Точнее бойцы конечно будут только рады.....но мое мнение основано на фоне безденежья....ХЗ Покупали Зипповские грелки, типа как большие зажигалки, на бензине, сначала фукали, типа не тратьте деньги, а погда получили - кричали бомба, их можно и в спальник и в руки...

    хотя многое сейчас испоьзуется многоразово...знать бы....
     
    Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Идея интересная, но одноразовость отталкивает. Хотя если брать с расчетом, что будут использовать во время отдыха, когда движения нет и большая вероятность замерзнуть.. Можно и купить штук 10 на пробу.
     
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    вот в голову пришло, что можно их использовать тогда, когда промокла обувь, а переобуть не во что....в таких случаях....я уточню в любом случае, но знаю что ответят - скажут конечно да )))
     
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а вообще, девочки, бойці раді всему, даже шоколадке, даже паре новых носочков либо стельке. Вы можете передать все, что захотите, можете отдельным пакетом от себя, все отвезем, и если получится и не будет обстрела - фотоотчет :)
    до весны ничего не закончится, будем еще в постоянном напряге, но помогать нужно, им больше не на кого расчитывать. У сожалению и в штабах есть такое, что все завалено теми же аптечками и теплой олеждой, и меняют на водку и воруют на всех уровнях, потому нуно только лично возить, только общаться с бойцами, с командирами, в том числе и пару ночей там с ними потусить, чтоб понимать, что происходит....

    признаюсь, я сегодня уже сказала хватит, я не могу...а мне ответ - я не знаю чем тебя поддержать родненькая, но надо продолжать.....а без помощи как продолжить? проще сложить руки, и верить, что кучу волонтеров, в том числе и крупных, что рано или поздно бойцы получат заказанное....получат, да...наверно...только вопрос рано или поздно...всем все не помогут..у меня куча друзей волонтеров, друзей в группах и все помогают разным, всем надо

    скопирую с ФБ реквизиты
    4731 1856 0239 2919 (оптика, приціли, тепловізор)
    4731 1856 0221 5011 (теплий одяг, взуття, дощовики, наколінники і тд)
    WMZ-кошелек Z442206471611 ($)
    записки, дитячі малюнки, допоможіть підтримати наших хлопців і морально також!
    НП, Київ, склад №80 Есаулова Тетяна 050-071-90-40 (пересилання за рахунок отримувача, для мене воно буде безкоштовним, тільки спакуйте, стрейч-плівка і тд за окрему плату на НП)
     
    Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014
    Nelsi и Alioko нравится это.
  9. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    з того, що може в кого є дома, чи просто може поділитися, купуючи не 1 б тушонки, а 2.....це майже копійки, але ми це не купуємо, тільки передаємо те, що нам передали...

    тушонка
    сгущ.молоко
    кава,чай
    цигарки
    ліки
    шкарпетки,труси.
    футболки
    посуд
    батарейки аа та ааа,батарейки CR2
    БУ моб телфони. самі прості

    на томуж ebay можна шось зловити, БУ, але потрібне, нехай воно коштує пару дол, але хоч шось

    як вчора мені подружка написала - мені соромно тобі принести 1 п цигарок....то взагалі відмовчуюсь....і так багато хто вважає....так от - 1 пачка теж потрібна, я і 1 п носочків. В мен ебезкоштовне пересилання, я не відмовляюсь ні від чого. носочки, зверху листа від себе, і комусь з хлопців подаруємо позитивчик.....
     
    Nelsi нравится это.
  10. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Взяла стельки. Протестим, будет видно, стоящая ли весчь. Помня прошлую зиму, обогревом уже сейчас надо как-то запасаться.
     
    Nelsi, Юлия Дем, N-A-T-A-L-K-A и 2 другим нравится это.
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    зима пугает....там сыро, до такой степени холодно, что ппц.....и холодно было еще пару мес назад, когда у нас еще было тепло.....они солдаты, не жалуются. Точнее не все жалуются, но ХЗ как и чем помогать, когда влупит холод.....правда народ выстоял Майдан, когда поливали водой даже....выстоим и тут, уверенна. А вот как лучше помочь - ХЗ
    --- Добавлено, 19 Октябрь 2014 ---
    мне еще одежды передали для беженцев и для госпиталя, библий, молитв, книг, для Харьковского госпиталя и беженцам...еще не смотрела что там, пару пакованом, но если есть кому (опять таки) гляну что отам - пишите, мне без разницы кому, главное, чтоб кому-то, кому оно нужно. Если есть кто-то, кто ходит в харьковский госпиталь - книги, библии и тд - все это отдам, если кто-то хочет отнести лично....
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    покажу еще продавцов, у которіх время от времени покупаю...там много чего, но типа такоговсе нужно
    наколенники, налокотники такого типа, можно и БУ
    http://www.ebay.com/itm/Bijans-Mili...719?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58b4b19bef
    рюкзаки любые, литраж побольше
    http://www.ebay.com/itm/MOLLE-II-LA...443?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20ed7a826b
    типа такие вот ножницы для одежды, находила и подешевле, главное, что концы был такие вот, тупые, это для аптечек
    http://www.ebay.com/itm/Lot-of-9-Ba...425283147?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20ed
    баллистические маски, очки
    http://www.ebay.com/itm/291239663974?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    вот єти кофтюли и под них кальсоні подбирала, комплект обошелся около 18 дол, бойці оч хвалили
    http://www.sierratradingpost.com/te...p-long-sleeve-for-men~p~6543c/?colorFamily=01
    подсумки под такт аптечки
    http://www.ebay.com/itm/US-ARMY-DIGITAL-ACU-UCP-MOLLE-IFAK-IMPROVED-FIRST-AID-KIT-POUCH-GENERAL-PURPOSE/301263827582?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid=222007&algo=SIC.MBE&ao=1&asc=25410&meid=bd98f463bd874a529ace1d9391774ca1&pid=100005&prg=10672&rk=1&rkt=6&sd=381025168164&rt=nc

    про фонарики и прочие мелочи молчу, нужні любіе
     
    N-A-T-A-L-K-A, fedovik и Alioko нравится это.
  13. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    http://www.amazon.com/dp/B004CV2YXE/?tag=shoponotes-20
    такие многоразовые
     
    Alioko, Anicha и K.L.N. нравится это.
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    В спальники наверное можно простые пластиковые бутылки с горячей водой температуры, чтобы бутылка не поплавилась. Ну или же грелки купить. А рукам
    Еще покупала на вот этом сайте, http://stores.alleghenywholesale.com/about-us/ но там шип есть динамический: если много брать, то там дешевле получается.
     
    K.L.N., Alioko и Anicha нравится это.
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Наташ, вот поеду с ночевкой туда - тогда скажу :) честно, обещаю....а пока - ХЗ....

    девочки, у меня завтра ДР....не поздравляйте меня плиз, поздравте пополняшками.....наглею? пусть 15 грн - но это будет пачка сигарет, я буду рада. Честно :)
     
    ElenaV, Forsage и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    наши подопечные ) артилерия :)
    трохи фоточек...немного приодели....у них нет берц теплых.....вообще....кто в чем одет - сами видите
     

    Вложения:

    Egoictka, ElenaV, N-A-T-A-L-K-A и 5 другим нравится это.
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    10578770_718365868239180_171243842_n.
    --- Добавлено, 21 Октябрь 2014 ---
    крупным планом....и таких много....пацаны в восторге
     
    N-A-T-A-L-K-A, Forsage, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а еще они стырили кролика :) моего :) он жил в машине, которая ездит в АТО, я с этим кроликом раньше спала (чур не ржать)...так вот - кролика увели, и так улыбался боец ))))

    Нам Наташа @N-A-T-A-L-K-A кста одного зайчика мне уже переслала, Натуся - видишь как )) твой едет в след ходку )))


    девочки, я снвоа прошу.....все тоже...чай кофе вкусняшки флиски носки трусы мыльно-рыльные, метал посуда, фонарики....фин помощь тоже оч нужна, 150 берцев и 150 спальникоы...нереально, но хоть что-то купим, еще ругие волонтеры докинут, как то оденем обуем

    Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
    НП, відділення №80, Київ, 050-071-90-40

    Киев-Харьков, можно передать лично
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Сегодня пошла подмарафетить рюкзаки, то тетечка, когда узнала, для кого они предназначаются, взяла с меня только за "собачки" к змейкам) за работу- ничего :rose:
    Очень постараюсь их завтра отправить. А еще зверушки нужны:rolleyes:?
     
    K.L.N. и Anicha нравится это.
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Наташ - давайте! А на счет рюкзаков - это реальный ппц....волонтеры снимают с себя, т.к. раньеш хоть что-то в штатах покупала, сейчас времени ждать нет, то снимают мальчики с себя все, что могут. Подружка гворит я чупа чупсы по карманам распихала в бушлаты, я уже представила лыбы бойцов )))) девочки, от себя посылочки, ну самую малость, давайте их поддержим, там половина - совсем еще пацаны

    про рюкзаки, обсуждали, куда говорит бойцам цеплять аптечки, многие волонетры кричали - в рбкзак мед, на пояс тактическую....а куда блин, если у половины нет рюкзаков....и у нас был ступор....все на себя не повесишь, но и рбкзаками всех обеспечить - практически не реально.....так шо пасибочки!
     
    Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  21. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я тут на одном форуме на запчасти для БТРов просила, для подразделения 79, Фениксы.....не помог никто, собственно и я особо не доверилась, но деньги перечислила + подружка выслала запчасти...копирую короче, без слов
    \\\\\\\\\\\\\\\\
    девочки, еще раз пришла со спасибками, по немногу покупаем, я мегодня прозрела, до сиз пор не верится, но єто факт - есть и такие, кто до сих пор в резиновіх тапочках. да, ьни в них не бегают, может тпо базе ходят, но берцев нет, а то, что есть - берегут для нарядов и отлучек...и еще - помните на БТР-і подразделения Феникса просила? я не доверяла, если бы не просьба друга, и перепост бы не делала. Собственно никто и не поверил, но реальность печальная. Спасибо Оксане за запчасти, хлопцы передавали огромное спасибо!
    скопирую с лички\\

    С.Д.

    Танюша...\\\\\\\тут вырезала\\\\\\\\\\\\\........Огромное тебе спасибо,за Вас,таких не равнодушных и небезразличных,нам и воюеться совсем по другому-с особой верой что есть ради кого.Ещё раз тебе спасибо!

    15:12
    Tetyana Esaulova
    Не за что, это Вам спасибо! А запчасти подружка выслала, ей спасибо

    15:17
    Tetyana Esaulova
    То Сережке спасибо, кипиш поднял, стереотип ламал, раз подразделение Феникса, значит есть кому помочь

    С.Д.
    15:25

    Я тебя умоляю,"Феникса",тобишь Бирюкова уже нет,есть зам министра.В каком котле вариться тем и наполняется.У нас есть отличные обученные парни,в глазах огонь и в сердце пламя,но из-за отсутствия техники сидим в Николаеве.Своими силами ремонтировали,но уже "выдохлись".
    Tetyana Esaulova
    15:26
    Tetyana Esaulova
    ((((Это тяжело понять
    С.Д.
    17:52

    Был у нас он,обьясняет что идёт перемирее и денег нет,не дают люди.А вопрос о помощи государства вообще проигнарировал

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


    теперь у меня не только 11 и 26-а, а еще и те ребята с 79-й на БТР.ах...

    сегодня немного купили берцев, дождевиков, 2 Б\у навигатора для артилерии, они им нужно что ппц просто, не дай Бог подобьют оптику, уже было....не смогли выехать....короче стараемся как можем, не знаю что нужнее. завтра пойду со списком по магазинам и тд попрошайничать, надо машину затарить, в начале недели чтоб было, чем ехать. Приехал мой друг с Харькова, который туда возит, последний раз вытяивали машину с грязи, он легковушкой универсалом ездил. Приехал в Киев, поменял машину на "таблетку", страшко на подобие УАЗика, зато полноприводная.....от такие у нас мужики....все это время еще немного перебивались, парень продал свою Судзуку, деньги вложил в армию, теперь и вторую наменял, перемирие блин......

    немного мне поприсылали передачек, немного посносили, пасибочки! пасиба тем, кто помогает и деньгами и организацией, шота вот это брожение по форумам, по сайтам, отчеты и тд тупо занимает весь день, правда всетаки не зря

    многобукв )))) и еще - кто хочет помочь, но сомневается - дойдет, не дойдет, кому дойдет - сделаю любое фото, все подтвержу документально, только помогайте!
     
    Tanet, irina2000, Alioko и ещё 1-му нравится это.
Поделиться этой страницей