Допомога нашим бійцям на сході

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K.L.N., 10 Сентябрь 2014.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ночами уже холодно, про зиму вообще страшно думать. Сейчас силы всех волонтерских групп брошены на закупку и сбор теплой одежды. До последнего старалась не вносить в наш позитивный форум что-то грустное и наболевшее, но сейчас ситуация просто критическая. Нужно очень очень много всего. Постоянно закупаем тактические очки и маски бойцам - у нас они стоят приличные деньги, в штатах дешевле. каждые 150-200 грн - это еще одному бойцу защитим глаза.
    Кроме этого постоянно просят банальное - кофе, сигареты, денег на это тоже нет.У кого есть возможность - пусть 10-20 грн - а это еще одна пачка сигарет, пачка кофе

    И самое главное на сейчас - теплая одежда, термобелье, спальники, шапки, балаклавы, рукавицы, бушлаты, теплые носки. Этого нужно очень очень много. У кого есть чем поделиться - БУ (теплая одежда (флиски, свитера, кофты) - цвета олива, хаки, черное и близкие к этому цвета) - все это можно передать мне лично в Киеве,либо в Харькове (скажу кому), либо переслать НП. Кто может помочь финансово на закупки - реквизиты внизу. Все отчеты веду в гугл форме, фоткаю закупки, фоткаем (если есть возможность) бойцов с нашими передачками. Все передаем из рук в руки, не вываливаем на ближайшем блокпосту, подразделений очень много, ребята там со всей Украины (и Нацгвардия, и 72-я, 73-я, 12-й, 11-й, ПС и другие добровольческие батальйоны. Стараемся фильтровать запросы и помогать тем, кому нужнее (последняя поездка - везли аккумуляторы для танков...танки дали - а акков нет....или кому помощи меньше доходят, в том числе и по причине, что "страшно ехать")
    Сейчас не время для политики или обмена мнениями кто прав, кто виноват, сейчас нужно помочь нашим ребятам, многие из которых спят в окопах, в сырой земле, мерзнут, не знаю, на что уходит больше денег, на закупку одежды или на лекарства :( Вот так примерно сейчас спят наши пацаны. На днях еще один боец попросил хоть как-то одеть его роту, он сейас на реабилитации после ранения и скоро будет возвращаться к своим - они сейчас в районе Дебальцево, там, где постоянно поливают Градами и волонтеров не пускают, только военных, многие бойцы там как бомжи, ничего нет, помощь практически не поступает, поэтому если есть возможность помочь таким вот заброшенным подразделениям - это нужно сделать, оченьочень верю, что мы сможем закрыть и их потребности, много не просят - просят "тепло", присоединяйтесь!
    Также постоянно нужны детские рисунки, записки, письма бойцам, флаги и прочая поддержка

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0239 2919


    1385705_697432073664761_5575260405334016426_n.

    Дописано модератором:
    Данная тема размещена с разрешения Администрации Форума.
    В данной теме, как и в целом на форуме, полностью запрещено обсуждение политики.
    ТОЛЬКО обсуждение помощи.
    Татьяна является проверенным Администрацией Форума волонтером и только ей разрешен сбор средств на покупку необходимого для наших военных на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Июнь 2017
    #1
    Hollister, Olesya, Cherry и 13 другим нравится это.
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Продолжаем одевать наших бойцов, за 10 дней смогли одеть 30 бойцов своими силами, это не реально круто! Одеть с носков трусов до бушлатов. Почти одели, впереди оч оч много тех, кто еще до сих пор без тепла

    обе карты на мое имя
    4731185602392919 (потребности 11-го бат-на "Киевская Русь")
    4731 1856 0221 5011
    (отдельные потребности "для всех", очки, маски, рюкзаки, фонарики, форма, куртки, берцы, сигареты!!!!!
     
    #62
    Марина нравится это.
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    величезна подяка Олі була!!!
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Оля @Alioko - это тебе :) спасибо за вкусняшки! Поездка бяла тяжелой, в Деб не оч спокойно, то мне сразу не отписались

    девочки - Киев, Харьков - выпечка, сало, все что можно - приносите! А еще очень просят письма дивчачи.....давайте поможем ребятам? Там....там сейчас плохо.....верьте наслово, и им поддержка очень нужна, плизрчки! можно сканы на почту, все перешлю
     
    Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014
    #63
    Nelsi, Юлия Дем и Alioko нравится это.
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    ой, я так рада, что понравилось :sun:
     
    #64
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    да! я спецом не спрашивала, считаю, что такие вещи, если понравятся - сами скажут. Так от - сам сказал :)))) так что спасибочки и от меня!
     
    #65
    Alioko нравится это.
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я тоже так считаю, поэтому и сама не спрашивала :))
    Но мне действительно приятно, что ребятам понравилось, я очень старалась... :confusion2:
     
    #66
    K.L.N. нравится это.
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ольчик - пасибочки тебе, буду просить еще, и девченки, присоединяйтесь! И пьсма, не забывайте, очень просят...мне говорят - а можно вам дзвонити? іноді так сумно, так страшно. Кажу звоніть, тільки не коли Гради....так что не хватает им поддержки...и кста сала тоже )))
     
    #67
    Nelsi, Юлия Дем и Alioko нравится это.
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Что ж ты сразу не сказала, а? А я и не подумала )) В следующий раз с кексами и сала передам )))
     
    #68
    Anicha и Nelsi нравится это.
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Кексы с салом дуже корисні,доречі :sun:
     
    #69
    Alioko нравится это.
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    у меня скоро и ноги и брови отвалятся от квестов и беготни. И шепотом так....кажись 30 пацанов собрали....спасибо и девочкам и мальчикам - один с др города бушлаты притарабанил. я размеров найти не могла и уже завтра машина, второй денег докинул, и это....я так с поставщиком пообщалась мило после сделки, он перешел на ты и начал умничать, я обозвала нахалом, а он мне 100 грн кинул для армии )))))
    нет времени, спасибки всем! Инд спасибки напишу попозже )))
    еще и умудрились докупить 10 термобелья разведчикам 72, тоже просят, как дети скулят, карты по нулям, а список потребностей пугающий.....взяли в долг
     

    Вложения:

    #70
    Nelsi, Anicha, Forsage и 3 другим нравится это.
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    скопирую с переписки и убегаю работать....часть вещей для завтрашней отправки находятся в БЦ, мне не влезло в машину, боец, который едет завтра туда сам заскочил, забрал...копирую и сижу уже с глазами на мокром месте, не знаю как завтра его отправить и не разреветься как обычно
    \\\\\\\

    Саша приезжал
    Забрал все
    И сало тоже
    Он мне руки цнловал
    Спасибкал
    Держись
    \\\\\\\\
     
    #71
    N-A-T-A-L-K-A, Nelsi, Forsage и 2 другим нравится это.
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    вчера веч уехали, зацепили еще ребят с Харькова, и повезли все, что собрали. Аж пищат, просят теплую одежду. Друзья шопоголики, поройтесь по шкафах, свитера! флиски! все, что есть теплое и чем можете поделиться! И конечно же спальники, термобелье, и тд
    напомню по бірику список необходимого, из того, что нужно всегда
    термо
    спальники
    одеяла
    теплая одежда
    шапки, перчатки, тепліе носки, стельки
    карематі
    фонарики, бушлаті, туристические навигаторі. Єто из того, что может быть дома. Письма, рисунки, противопростудные, сигареты!
    обе карты на мое имя

    4731185602392919 (потребности 11-го бат-на "Киевская Русь")
    4731 1856 0221 5011(72-я и другие, потребности "для всех", очки, маски, рюкзаки, фонарики, форма, куртки, берцы, сигареты!!!!!
     
    #72
    Nelsi, ElenaV, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    У меня уже вообще ничего не осталось, даже женского и детского((
    Разве что в подвале, может, посуда и ложки-вилки дачные остались, но вряд ли это там понадобится.
     
    #73
  15. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    Я вычитала, что нужны спальники. Я шитьем на жизнь не зарабатываю, но моя машинка потянет и выкройки есть. Если есть возможность прислать ткань, холлофайбер и фурнитуру, то могу на пробу пошить 1 для начала. Просто раньше спальники не шила. Хотелось бы купить материал самой, но у нас в городке не продается нигде ткань, да и семейного бюджета до следующего меся ца 100 грн осталось (ремонт и пытаемся переехать в свой дом до зимы). Если интересно, то я пришлю расход материала. За пару ночей сошью.
    Если найдете не дорогой флис, то могу балаклавы сшить - это значительно быстрее. Но, опять же у меня не где купить материал
     
    #74
    Anicha, K.L.N. и Nelsi нравится это.
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    мои девченки шили носочки флисовые, но еще не знаю или пойдет такое, только завезли. По поводу спальников надо подумать, может кто в тканях разбирается, они оч оч нужны. Я уже не знаю за что браться, там мало того холодно, так еще и сыро, спальники на утро выкручивают. Буду пленку покупать плотную. Девочки, наши ребята доехали в самое пекло. все привезли, но там жопа. ...не хочу больше ниче писать, буду плакать.
    Нужна любая теплая одежда, спальники, там нужно тупо все, я в этот раз и ложки передавала, тоже просят, и лопаты.
    Туда не пускают волонтеров, либо боятся, разворачиваются. Наши проорались, поехали, дали сопровождение, такое чувство, что пацанов там бросили. И таких блокпостов там много, и все просто орут уже дайте хоть кофты

    обещали фоточки, фотоотчет, но сегодня стреляют, не до фоток было

    спасибо Ольчик @Alioko за спальники! Девочки, сделала скрин с лички, чтоб не выбирать по никам, всем спасибо! Спасибо Лена Нелси, спасибо боевой друг Сережа @Сергей ! Спасибо всем, кто пожелал остаться неизвестным и пополняем мне карту на закупки!
    upload_2014-9-24_23-7-31.
     
    #75
    _Инна_, Fedor, Alioko и 2 другим нравится это.
  17. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    Ткань верхняя плащевка, наполнитель холлофайбер, внутреннюю подкладку лучше флисовую для теплоты. По форме, мне кажется, лучше прямоугольные. Чтобы можно было на 2х вторе спать при нужде. под флис можно пленку-фольгу прошить, чтобы тепло отбивала назад. Чтобы не промокал пред отправкой пропитать водоотталкивающим средством (как обувь)
     
    #76
    K.L.N., Alioko и ElenaV нравится это.
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Т.е. нам нужна плотная плащевка, холофайбер, флис и пленка фольга (ну если не учитывать расходники) Ань, а минималка ? н.т.е. хотя бы по 3 метра на каждый нужно, или сколько? чоб не поприносили мне кусочки по пол метра
    --- Добавлено, 25 Сентябрь 2014 ---
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/09/23/994733.html

    без комментариев....вот этим ребятам мы сейчас пытаемся помочь, волонтеры жизнью рискуют, но ездят. Одни мой друг остался там ночевать с ребятами, еще не на связи, вчера все завезли, нужно собрать след машину
     
    #77
  19. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    смотря какая шрина полотна. Если ширина 1.8м, то надо 2 погонных метра. Если 2 метра, то 1,8 погонных метра. Тогда спальник выйдет около 1,95 м высота и 0,85 ширина. + около 2,5 м змейки (если хотим, чтобы вышли спальники-одеяла). Ну, а утеплитель - надо смотреть в магазине, в зависимости от производителя брать нужную плотность и метраж. Можно ведь взять по 1,8 * 2 200 ки (2 см толщина) и в 1 слой, а можно 1,8 *4 м 100ки и в 2 слоя. Нитки - у меня обыкновенная 40ка и т.д, лучше что-то типа капронки - крепче будет. Можно взять немного больше наполнителя и набить больше в подголовнике - типа подушки.
    --- Добавлено, 25 Сентябрь 2014 ---
    Из фурнитуры можно бейкой края обшить для надежности (а можно просто в слепую зашить) и можно взять ленты (типа, как ручки у сумок) и сделать, чтобы можно было удобно его сворачивать и переносить
     
    #78
    Alioko и K.L.N. нравится это.
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    поняла, пасиб!. Если кто-то сможет мотнуться в маг ткани, глянуть цены, чтоб мы смогли сложить с/бст - буду оч благодарна. Ручная работа может выйти на порядок дороже, чем у тех, кто шьет массово, надо поеделиться сколько обойдется
     
    #79
  21. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    да, цена материала опт\розница отличается весьма. надо посчитать так сказать рентабельность такого пошива
     
    #80
    K.L.N. нравится это.
Поделиться этой страницей