Допомога нашим бійцям на сході

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K.L.N., 10 Сентябрь 2014.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ночами уже холодно, про зиму вообще страшно думать. Сейчас силы всех волонтерских групп брошены на закупку и сбор теплой одежды. До последнего старалась не вносить в наш позитивный форум что-то грустное и наболевшее, но сейчас ситуация просто критическая. Нужно очень очень много всего. Постоянно закупаем тактические очки и маски бойцам - у нас они стоят приличные деньги, в штатах дешевле. каждые 150-200 грн - это еще одному бойцу защитим глаза.
    Кроме этого постоянно просят банальное - кофе, сигареты, денег на это тоже нет.У кого есть возможность - пусть 10-20 грн - а это еще одна пачка сигарет, пачка кофе

    И самое главное на сейчас - теплая одежда, термобелье, спальники, шапки, балаклавы, рукавицы, бушлаты, теплые носки. Этого нужно очень очень много. У кого есть чем поделиться - БУ (теплая одежда (флиски, свитера, кофты) - цвета олива, хаки, черное и близкие к этому цвета) - все это можно передать мне лично в Киеве,либо в Харькове (скажу кому), либо переслать НП. Кто может помочь финансово на закупки - реквизиты внизу. Все отчеты веду в гугл форме, фоткаю закупки, фоткаем (если есть возможность) бойцов с нашими передачками. Все передаем из рук в руки, не вываливаем на ближайшем блокпосту, подразделений очень много, ребята там со всей Украины (и Нацгвардия, и 72-я, 73-я, 12-й, 11-й, ПС и другие добровольческие батальйоны. Стараемся фильтровать запросы и помогать тем, кому нужнее (последняя поездка - везли аккумуляторы для танков...танки дали - а акков нет....или кому помощи меньше доходят, в том числе и по причине, что "страшно ехать")
    Сейчас не время для политики или обмена мнениями кто прав, кто виноват, сейчас нужно помочь нашим ребятам, многие из которых спят в окопах, в сырой земле, мерзнут, не знаю, на что уходит больше денег, на закупку одежды или на лекарства :( Вот так примерно сейчас спят наши пацаны. На днях еще один боец попросил хоть как-то одеть его роту, он сейас на реабилитации после ранения и скоро будет возвращаться к своим - они сейчас в районе Дебальцево, там, где постоянно поливают Градами и волонтеров не пускают, только военных, многие бойцы там как бомжи, ничего нет, помощь практически не поступает, поэтому если есть возможность помочь таким вот заброшенным подразделениям - это нужно сделать, оченьочень верю, что мы сможем закрыть и их потребности, много не просят - просят "тепло", присоединяйтесь!
    Также постоянно нужны детские рисунки, записки, письма бойцам, флаги и прочая поддержка

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0239 2919


    1385705_697432073664761_5575260405334016426_n.

    Дописано модератором:
    Данная тема размещена с разрешения Администрации Форума.
    В данной теме, как и в целом на форуме, полностью запрещено обсуждение политики.
    ТОЛЬКО обсуждение помощи.
    Татьяна является проверенным Администрацией Форума волонтером и только ей разрешен сбор средств на покупку необходимого для наших военных на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Июнь 2017
    #1
    Hollister, Olesya, Cherry и 13 другим нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    гггг
     
    #41
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ирусик, @Forsage , ты мне переведешь красиво текст с укр на англ? никак руки не дойдут попросить помощи у диаспоры, нужен будет красивый перевод
     
    #42
  4. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    да, конечно! присылай!

    то, что я обещала сфоткать, не получилось :( утром тетеньки еще нет, а вечером уже нет. если будет еще актуально, то на выходных сфоткаю
     
    #43
    Nelsi нравится это.
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    оки! или состав
     
    #44
  6. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Думаю можно давать реквизиты для SWIFT платежа в долл. и в евро. По другому как-то врядли.
     
    #45
    K.L.N. нравится это.
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    ЮЭ бесплатно пересылают, но только морем (написали в ФБ) Но это ж так долго((
     
    #46
    K.L.N. нравится это.
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    @K.L.N. , Танюша, может морем рюкзаки? понимаю, что долго... но...
     
    #47
  9. zakazsebay
    Offline zakazsebay ШопоЗнаток
    Сообщения:
    780
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Ужгород
    Имя:
    Оксана
    Доставляем товары с http://www.sportsdirect.com/ для нужд АТО бесплатно, все расходы на доставку берем на себя. От туда очень много товара через нас уже прошло для ребят . Так же готовы бесплатно принять любой товар на нашем складе в Венгрии и перевезти его в Украину.
    --- Добавлено, 17 Сентябрь 2014 ---
    Так же можем самостоятельно выкупить и доставить товары из любых европейских интернет магазинов у которых есть доставка в Венгрию или Словакию. Все расходы на доставку берем на себя
     
    #48
    Юлия Дем, Nelsi, K.L.N. и ещё 1-му нравится это.
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Свет - за море инфу не видела, спасибки! можно спальники морем впринципе, они тяжелые, но будут нужны в любом случае, как и рюкзаки впрочем
     
    #49
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    девочки, спасибо большое всем за помощь!
    покажу что принесла мне одна девочка, улыбнуло )) отаке собачатко, с кулька не доставала, там письмицо внизу - на первой фотке
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #50
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Свет, дооооолго, но, например, 7 тонн УЭ не перешлет авиа, ток морем, но....тариф ок. 5000 уе. выходит. Я звонила директору Днипро по гуманитарке (Ищем варианты наиболее оптимальные), 4000 уе. через Гдыню. А вот Одесса - 2700, но там .....туда не охота соваться: 1 . выйдет в 60 дней доставка, 2. могут контейнер раздеребанить немного, пока будут ожидать разгрузку-погрузку к адресату.
    --- Добавлено, 18 Сентябрь 2014 ---
    мамамия.....Таня ))) а можно? тока там рааааазные))
     
    #51
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а че нельзя? :)

    друзья-шопоголики, а хелп ми? нужно найти хорошую цену на однй штуковину, но ссыль постить тут не буду, это камера к беспилотнику, такое запрещено к вывозу со штатов, как доставить, разберемся, нужно хорошую цену найти, цена вопроса 3 штуки баксов на ибее. Если у кого то есть время порыться, может еще в каких магазинах оно есть, стукните в личку
     
    #52
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    На выходных нужно "кровь с носа" купить форму и докупить бушлаты (в количестве 30 шт), во вторник все это должно уехать у же бойцам 11-го т.б. "Киевская Русь" Немного не хватает средств.
    А еще я обещала расцеловать одного хорошего мальчика, если получится обеспечить этих бойцов еще и аптечками, средств на покупку нет, но аптечки возможно будут

    во вторник машина віезжает с Киева - кто хочет напечь вкусняшек - стукните в личку

    обе карты на мое имя
    4731185602392919 (потребности 11-го бат-на "Киевская Русь")

    4731 1856 0221 5011
    (отдельные потребности "для всех", очки, маски, рюкзаки, фонарики (эти позиции закупаем в штатах, иногда Б\У, что намного дешевле чем у нас). Так же очень очень нужно термобелье, спальники, фонари, СИГАРЕТЫ
    Вкусняшки, сгущенка в мягких пакетах, нац символика, наколенники, форма (любая, можно БУ) теплая одежда, спальники, детские рисунки, письма
     
    #53
    Alioko нравится это.
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Форму купила, поеду на віходных заберу, она не в Киеве, остались бушлаты, спасибо всем, кто помогает и морально и материально и посылочками
    еще есть небольшой список, тоже 11- бат, рота стрельцов
    Матраци - багато;
    Одіялки - багато;
    Светри - 50 шт.;
    Шапки - 50 шт.;
    Намети - 4-х-6-ти містні - 3 шт.;
    Намети - 2-х-3-х містні - 3 шт.;
    Ложки - 150 шт.;
    Миски (метал, пластик) - 150 шт.;
    Цигарки - багато;
    Рукавиці теплі - 50 шт.;
    Приправи: лавровий лист, перець;
    Сало - багато (скучили)

    есть кто-то может поделиться - пишите в личку, дам данные для НП или куда подвести (Киев)
     
    #54
    Alioko нравится это.
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Теплая одежда, термобелье, спальники! Я не знаю как еще можно помочь этим ребятам...просят и одеяла и матрасы....уже кожанки пошли в ход, вчера отправляли 72-ю, выгребали даже то, что принесли беженцам...сегодня мне боец сказал, что он вернется, чтоб я не переживала, только все они вернутся с воспалением легких, там такая сырость, там холодно :(


    Посмотреть вложение 9704 Посмотреть вложение 9705
     
    #55
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Вчера с @Сергей сортировали бушлаты, закалка шопоголика чувствуется, я бы тупила еще пару часов, переводя те размеры в те, которые нужны, Сережа все вжик-вжик расикдал, на себя примерял, нуууу и по дороге обратно мы трохи заблудились, в 100 ком от Киева )))
    Вчера научилась запихивать в машину мешки. Ногами. И быстро закрывать дверцу, чтоб не выпало. Никогда не думала, что в нее столько может влезть, еще и один хороший мальчик сверху )
    Машина хочет помыться и попылесоситься, мы с Серегой шмаркали носами и чихали всю дорогу от пыльных баулов )))

    Во вторник отправляю машину со всем, что сбрали за эту неделю, напишу спасибки всем, кто помогал, кто слал передачки

    Продолжаем одевать наших бойцов, за 10 дней смогли одеть 30 бойцов своими силами, это не реально круто! Одеть с носков трусов до бушлатов. Почти одели, впереди оч оч много тех, кто еще до сих пор без тепла

    обе карты на мое имя
    4731185602392919 (потребности 11-го бат-на "Киевская Русь")
    4731 1856 0221 5011
    (отдельные потребности "для всех", очки, маски, рюкзаки, фонарики, форма, куртки, берцы, сигареты!!!!!
     
    #56
    N-A-T-A-L-K-A, Юлия Дем, Forsage и 6 другим нравится это.
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    #57
    Юлия Дем, Сергей и K.L.N. нравится это.
  19. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    ага, и че мы не сфоткались, незнаю, Сережа перемерял часть бушлатов ))) как то отстала я от прежней веселой жизни, и чего фотосет не устроили, не знаю )))
    [​IMG]

    Вчера девочка с группы говорит Таня, тебя ждут еще 10 разведчиков с 72-й в очереди, говорю ненене, я не могу, у меня уже крыша едет. И куда деть это немогу, если они ждут...А сегодня звонит знакомая, просит еще 10 термиков и 10 тактических перчаток, и тоже для разведчиков, и тоже для 72-й, часть им уже нашла чем закрыть, а часть - отьправила по родственникам, пусть хоть на термобелье помогут. НО есть же такие пацаны, которые молча ушли с дома и никому не говорят где они, и кто им поможет....только с Серегой вчера говорила, что закроем горячки, будем закупать на всех - форму, бушлаты и прочее, короче шоппинг, только в милитари-тематике...но похоже хренушки, одних оденем, уже следующие просятся, и снвоа сроки сжаты....
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014
    #58
    Forsage нравится это.
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Он раздевалси? )))жалко, что забыла фотать )))))
     
    #59
  21. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    неть, он одевался
    , теплые куртки менять на голый торс не комфильтно было бы, хотя торс у него ниче так, я видела :)
     
    #60
    Юлия Дем, Сергей и Nelsi нравится это.
Поделиться этой страницей