Допомога нашим бійцям на сході

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K.L.N., 10 Сентябрь 2014.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ночами уже холодно, про зиму вообще страшно думать. Сейчас силы всех волонтерских групп брошены на закупку и сбор теплой одежды. До последнего старалась не вносить в наш позитивный форум что-то грустное и наболевшее, но сейчас ситуация просто критическая. Нужно очень очень много всего. Постоянно закупаем тактические очки и маски бойцам - у нас они стоят приличные деньги, в штатах дешевле. каждые 150-200 грн - это еще одному бойцу защитим глаза.
    Кроме этого постоянно просят банальное - кофе, сигареты, денег на это тоже нет.У кого есть возможность - пусть 10-20 грн - а это еще одна пачка сигарет, пачка кофе

    И самое главное на сейчас - теплая одежда, термобелье, спальники, шапки, балаклавы, рукавицы, бушлаты, теплые носки. Этого нужно очень очень много. У кого есть чем поделиться - БУ (теплая одежда (флиски, свитера, кофты) - цвета олива, хаки, черное и близкие к этому цвета) - все это можно передать мне лично в Киеве,либо в Харькове (скажу кому), либо переслать НП. Кто может помочь финансово на закупки - реквизиты внизу. Все отчеты веду в гугл форме, фоткаю закупки, фоткаем (если есть возможность) бойцов с нашими передачками. Все передаем из рук в руки, не вываливаем на ближайшем блокпосту, подразделений очень много, ребята там со всей Украины (и Нацгвардия, и 72-я, 73-я, 12-й, 11-й, ПС и другие добровольческие батальйоны. Стараемся фильтровать запросы и помогать тем, кому нужнее (последняя поездка - везли аккумуляторы для танков...танки дали - а акков нет....или кому помощи меньше доходят, в том числе и по причине, что "страшно ехать")
    Сейчас не время для политики или обмена мнениями кто прав, кто виноват, сейчас нужно помочь нашим ребятам, многие из которых спят в окопах, в сырой земле, мерзнут, не знаю, на что уходит больше денег, на закупку одежды или на лекарства :( Вот так примерно сейчас спят наши пацаны. На днях еще один боец попросил хоть как-то одеть его роту, он сейас на реабилитации после ранения и скоро будет возвращаться к своим - они сейчас в районе Дебальцево, там, где постоянно поливают Градами и волонтеров не пускают, только военных, многие бойцы там как бомжи, ничего нет, помощь практически не поступает, поэтому если есть возможность помочь таким вот заброшенным подразделениям - это нужно сделать, оченьочень верю, что мы сможем закрыть и их потребности, много не просят - просят "тепло", присоединяйтесь!
    Также постоянно нужны детские рисунки, записки, письма бойцам, флаги и прочая поддержка

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0239 2919


    1385705_697432073664761_5575260405334016426_n.

    Дописано модератором:
    Данная тема размещена с разрешения Администрации Форума.
    В данной теме, как и в целом на форуме, полностью запрещено обсуждение политики.
    ТОЛЬКО обсуждение помощи.
    Татьяна является проверенным Администрацией Форума волонтером и только ей разрешен сбор средств на покупку необходимого для наших военных на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Июнь 2017
    #1
    Hollister, Olesya, Cherry и 13 другим нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    мы покупали такие одеялка, но для аптечек
     
    #21
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    для 11-го (для 30 чел роты) закупили уже все по списку, кроме бушлатов, перчаток и формы, договорилась на 23 за машину, чтоб завезли бойца с вещами в Дебальцево, дальше уже доберется сам. Время поджимает. Можно купить дешевенькое, стеклянную форму и строительные бушлаты, но рука пока не поднимается, а на более дорогое всеравно денег нет :(

    девочки, кто хочет что-то передать от себя - нужно тупо все, начиная от сгущенки-орешек, заканчивая теплыеми одеялами и матрасами. Одежда, снаряжение, письма, фонарики, очки, просят даже мивину, уже на макароны и каши смотреть не могут. Мы в прошлом месяцев пол тонны макарон передали с твердых сортов, жалко пацанов, самое дешевенькое выделяют, а егло просто есть невозможно. Беру все. Кто может помочь материально - картсчета сверху. Обе карты мои, просто разделила потребности
     
    #22
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Термобелье укр.пр-ва тут
    Есть пока "свободных" на пятницу 25 шт. Подходит? Средства есть на покупку?
     
    #23
    K.L.N. нравится это.
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @K.L.N. Таня, отзовись на Анин призыв, если надо деньги, то выкупим эти термо вместо второй партии спальников.
     
    #24
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Anicha, спасиб! У меня есть этот контакт в друзьях на ФБ, но пока взяли в другом месте подешевле (30 шт), средств особо нет. Еще будем закупать, и не один раз, но сейчас собираем на форму и бушлаты для тех 30-ти ребят и пока еще не насобирали, надеюсь к концу недели картина прориуется. Термики очень очень нужны, просят буквально все, если кто-то захочет купить 1-2 набора от себя - будем только рады.....Спасибочки!
     
    #25
    Alioko нравится это.
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ага, значит вторая партия спальников в силе )) Скорей бы привезли для оценки, чтобы выкупить.
     
    #26
  8. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Девочки, давно не заходила в тему УЭ, может обсуждалось уже. Правда ли что УЭ покупки для нужд АТО пересылает бесплатно? Где-то видела такую информацию.
     
    #27
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Свет, Днипро тоже пересылал, оказывается, но сейчас и УЭ, и Днипро пересылают за оплату
     
    #28
    Forsage нравится это.
  10. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Хм..видимо они сами не ожидали сколько нашей армии всего нужно, накладно получилось. Жаль.
     
    #29
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    За помощь низкий поклон форвардерам
     
    #30
  12. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Да, нашла информацию что отправляли до 21.08, а дальше по себестоимости. Тоже хорошо.
     
    #31
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    до 21 отправляла УЄ бесплатно, теперь ресурсы исчерпаны :( у меня рюкзаки застряли ан складе, 20 штучек, а весом оказались 20 кг, сумму попадалова можете прикинуть....но в любом случае спасибо им огромное! Там жгуты и целокс пересылали обьемами - как пятитонная фура, потому конечно долго такое прододжаться не может. Сейчас 5 дол за кг берут, но каждый раз пишу об этом их шефу, чтоб пересчитали, а то инвойс выставляют стандартный
    --- Добавлено, 16 Сентябрь 2014 ---
    Оль - все в силе, да, сегодня уже прибегали с 72, срочно отзывают с отпусков, просят уже не только спальники, а вообще - тупо дайте хоть что-то с теплой одежды. То подбирали им с того, что насносили для беженцев. Дожились блин......а дальше маты......
     
    #32
    Юлия Дем, ElenaV, Nelsi и 2 другим нравится это.
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    скопирую свой пост с ФБ только ники подправлю
    "Таня - ты писала, что нужны спальники? Я нашла где купить, я нашла, где взять денег (создала темку и насобирала), они тебе уже едут". А через пару часов - "Посмотри на качество, я тут еще на 20 шт насобирала денег".
    Это не просто ссылки где и по чем купить, это не просто инфа где видели, это не просто ляля - ой как сложно, но мы справимся..... Это человек увидел, взял на себя организацию, поиск товара, сбора денег и дал готовый результат. Спасиба @Alioko Спасиба @Nelsi которая просто звонит - выйди на улицу, я что-то тебе перегружу На самом деле все очень просто......
    на фоне практически упаднического настроения - девочки, вы солнышки, я вас лю! И спасибки всем, кто помогает деньгами! @_Инна_ , @Anicha , еще одна хорошая девочка, которая пожелала остаться за пределами благодарностей,

    Приват, Есаулова Тетяна. Обе карты мои

    4731185602392919 (потребности 11-го бат-на "Киевская Русь".
    До 23-го нужно "кровь с носа" докупить ребятам 30 комплектов формы и 30 бушлатов")...рукавицы...мелочь, руки не дошли найти нормальные и купить. У ребят нет аптечек. Точнее есть, но "шось таке", пока довезли раненого - жгут 3 раза рвался....но они не просят, у них есть....аякже

    4731 1856 0221 5011
    (отдельные потребности "для всех", очки, маски, рюкзаки, фонарики (эти позиции закупаем в штатах, иногда Б\У, что намного дешевле чем у нас). Термобелье, спальники, фонари, СИГАРЕТЫ!!! Уже просят просто теплую одежду, хоть чеконд, дайте хоть что-то. Разбирали то, что нанесли для беженцев, отдавали бойцам
    И спасибо моей подружке, которая пособирала мои бумажки и и свела отчет, еще дополним, сырой, но хоть что-то
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EyvDM8eAjqSvenL8NgKxXMgAvkxfA41kQGi0Ozfgaa8/edit#gid=0
     
    #33
    ElenaV, Forsage и Alioko нравится это.
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Спасибо, Танюш, но не стоит благодарности. Мы же не для пиара это делаем. Просто понимаем простую истину - хочешь жить хорошо, просто выполняй хорошо свою работу :) А сейчас работа для всех, кто не в армии - создать ребятам крепкий тыл и постараться улучшить их условия на передовой.
     
    #34
    Юлия Дем, _Инна_, ElenaV и 2 другим нравится это.
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    и еще. Только тем, кого знаю лично либо по форуму общались и под конкретную потребность (перепроверю) могу помочь купить по хорошей цене бандажи (6" с одной подушкой покупала по 5,45, жгуты САТ по 14 с чем-то, целокс гранулы по 11 с чем-то за 15 грамм и все остальное, что кладут в аптечку тоже дешевле, чем на Амазонах-ибеях и в израиле. Знаю, что многие сейчас помогают армии, потому вот пишу то, чем сама могу помочь.

    это было с бесплатной пересылкой ЮЭ. сейчас немного дороже. Уже были нериятности, что препродавалось по цене дороже. Еще и препродали мне. Так получилось. Потому кого не знаю - не занимайте ни свое время ни мое, не просите, не помогу, не хочу, чтоб потом всплыло на перепродаже.
    --- Добавлено, 16 Сентябрь 2014 ---
    Оль, ты знаешь - я вот сначала к благодарностям относилась сухо, зачем пиар? Потом поняла, что это нужно делать, чтоб другие брали пример. Может кто-то подтупливал, может не понимал чем может помочь, может не решался.....Если кто хочет - напишите в личку, не буду упоминать их. Но я хочу упоминать, потому что любая помощь очень очень важна. Я поначала в группе тоже просила не писать мне благодарки и вообще не ссылаться - в итоге мне просто не доверяли - инфы никакой, на что прошу деньги не прнятно, собственно как и на что трачу тоже. Потому начала строчить отчеты. Скажу больше - я раньше больше по подружкам просила денег и по коллегам, да, реально помогали, но только этим. А я не справляюсь с закупками, пол дня уходит на поиск, переговоры, все дергают, в итоге уже осталась и без работы похоже. Если шеф не успокоится - отработаю 2 недели и пойду на полигон, передам эстафету волонтерства в другие руки. А пока - спасибки!
     
    #35
    Юлия Дем, Forsage, ElenaV и 3 другим нравится это.
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    меня за язык никто не тянул, закроем потребности этих ребят, пообещала заняться аптечками одному волонтеру с Харькова, просит хоть 7 штучек, и тоже для 11-го, но ребята его в другом месте, выездное подразделение, а аптечек нет....и у этих тоже нет, которым сейчас вот закупаем.......
     
    #36
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    девочки, Харьков, кто-то хочет вкусняшек напечь? машина в пятницу поедет в 11-й, тоже пацанам, которіе стоят в таких местах, что "голи-боси"....стукните в личку, что захочет. И это - одеяла очень просят, просят все. Если у кого-то есть лишние, и к пятнице сможете передать в Харькове - тоже буду оч благодарна
     
    #37
    ElenaV нравится это.
  19. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    отчет по картам
    --- Добавлено, 17 Сентябрь 2014 ---
    помогите еще плиз, кто в теме - просят валютный счет либо ПП, оно то есть (для шоппинга) , но деньги из-за бугра переводить нельзя же....это нужно просить кого-то со стороны?
     
    #38
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    да!!
     
    #39
    Alioko нравится это.
  21. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    я успела удалить и написать тебе в личку )))
     
    #40
Поделиться этой страницей