Допомога нашим бійцям на сході

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K.L.N., 10 Сентябрь 2014.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ночами уже холодно, про зиму вообще страшно думать. Сейчас силы всех волонтерских групп брошены на закупку и сбор теплой одежды. До последнего старалась не вносить в наш позитивный форум что-то грустное и наболевшее, но сейчас ситуация просто критическая. Нужно очень очень много всего. Постоянно закупаем тактические очки и маски бойцам - у нас они стоят приличные деньги, в штатах дешевле. каждые 150-200 грн - это еще одному бойцу защитим глаза.
    Кроме этого постоянно просят банальное - кофе, сигареты, денег на это тоже нет.У кого есть возможность - пусть 10-20 грн - а это еще одна пачка сигарет, пачка кофе

    И самое главное на сейчас - теплая одежда, термобелье, спальники, шапки, балаклавы, рукавицы, бушлаты, теплые носки. Этого нужно очень очень много. У кого есть чем поделиться - БУ (теплая одежда (флиски, свитера, кофты) - цвета олива, хаки, черное и близкие к этому цвета) - все это можно передать мне лично в Киеве,либо в Харькове (скажу кому), либо переслать НП. Кто может помочь финансово на закупки - реквизиты внизу. Все отчеты веду в гугл форме, фоткаю закупки, фоткаем (если есть возможность) бойцов с нашими передачками. Все передаем из рук в руки, не вываливаем на ближайшем блокпосту, подразделений очень много, ребята там со всей Украины (и Нацгвардия, и 72-я, 73-я, 12-й, 11-й, ПС и другие добровольческие батальйоны. Стараемся фильтровать запросы и помогать тем, кому нужнее (последняя поездка - везли аккумуляторы для танков...танки дали - а акков нет....или кому помощи меньше доходят, в том числе и по причине, что "страшно ехать")
    Сейчас не время для политики или обмена мнениями кто прав, кто виноват, сейчас нужно помочь нашим ребятам, многие из которых спят в окопах, в сырой земле, мерзнут, не знаю, на что уходит больше денег, на закупку одежды или на лекарства :( Вот так примерно сейчас спят наши пацаны. На днях еще один боец попросил хоть как-то одеть его роту, он сейас на реабилитации после ранения и скоро будет возвращаться к своим - они сейчас в районе Дебальцево, там, где постоянно поливают Градами и волонтеров не пускают, только военных, многие бойцы там как бомжи, ничего нет, помощь практически не поступает, поэтому если есть возможность помочь таким вот заброшенным подразделениям - это нужно сделать, оченьочень верю, что мы сможем закрыть и их потребности, много не просят - просят "тепло", присоединяйтесь!
    Также постоянно нужны детские рисунки, записки, письма бойцам, флаги и прочая поддержка

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0239 2919


    1385705_697432073664761_5575260405334016426_n.

    Дописано модератором:
    Данная тема размещена с разрешения Администрации Форума.
    В данной теме, как и в целом на форуме, полностью запрещено обсуждение политики.
    ТОЛЬКО обсуждение помощи.
    Татьяна является проверенным Администрацией Форума волонтером и только ей разрешен сбор средств на покупку необходимого для наших военных на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Июнь 2017
    #1
    Hollister, Olesya, Cherry и 13 другим нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    снова спокойной ночи прислали и снова Сепар с Саней....сказал закончится война - кота заберет с собой, они просто влюбены друг в друга, мне прислали это фото, мои там сейчас на танковой базе у них остались ночевать, у меня слезы пырснули, какие они класнючие...парень за 3 мес получил аж 2 тыс грн, а его пацаны с роты за 3 мес вообще ни копейки, им до сих пор документы не оформили...и живи как хочеш...и не просят, заезжаем к ним по дороге, делимся немногу, но кричат - везите на передовую, мы справимся....а сами тоже каждый день ездят на передовую, вытягивают МАЗом подбитую технику. С такими ребятами мы справимся! Кто хочет и может помочь - реквизиты и как можно пережать помощь для ребят - в стартпосте
     

    Вложения:

    Nelsi, Мадам Н, Tanet и 5 другим нравится это.
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    в Киеве снег....ппц....ребят палатка примерзла, покрылась инеем, внутри минус 7....
    в конце недели поедем, оч хочется затариться по максимуму, воможно двумя машинами, места много, у кого еще есть силы и желание помочь - плизочки!
    И сигареты....коллеги курильщики, хоть по пару пачек! Мы не покупаем, возим только то, что передадите...
     
    Nelsi, Мадам Н, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  4. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий

    Військовослужбовці України в зоні АТО забезпечені трьохразовим харчуванням завдяки польовим кухням.
    За словами офіцера, продуктів бійцям вистачає, а їжа завжди гаряча та ситна.
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    К сожалению, есть расхождения между тем, что говорит МО и тем, что есть на самом деле :(
    Если бы всё было так, как сообщают, то волонтеры уже давно бы пошли на отдых... Таня буквально на прошлой неделе лично ездила туда, к ней у нас доверия больше, чем к роликам, снятым для ТВ.
     
    Nelsi, Anicha, ElenaV и 6 другим нравится это.
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    все это относительно......у тех, кто к примеру на блокпостаъ, в полях есть казанок.....там кухни априори не может быть - обстреливают постоянно...а в казанке такое, что смотреть невозможно, беее, и ответ - ну я ж не повар...овощи, крупы есть, тушонку и пр - привозят волонтеры
    в некоторых местах столовки есть, кормят, у кого-то дела получше, у кого-то скромненько...
    а есть такие точки, куда приходится и овощи и крупы передавать, туда не доезжают, так что новости наши нужно смотреть сквозь пальцы....они и формой обеспечили....я ее видела, это издевательство, а не форма....а часть ребят без документ ов, они не в АТО, они не понятно где - и откуда форма, бушлаты и все остальное? не положено....а оформлять документы не хотят, ходят, пороги оббивают и глухо...

    Анатолий, если не забуду - фо ю фотку со столовой сделаю и того, чем там кормят
    я очень бі хотела, чтоб наконец то начали армию обеспечивать, уже сил нет, я хочу заняться собой, ребенком, а в голове - где взять теплую форму, где взять денег...
     
    happy mom, Nelsi, Юлия Дем и 6 другим нравится это.
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    зацепили.....про обеспечение....мои ребята 2 дня тусовались возле состава на рельсах, в итоге у них попросили 100 л соляры слить, типа у нас нет, не дадите - будете долго еще тут стоять....и наша 26-я арт бригада - там куча брони, танки, БТР, БТС-ы, а просят у нас тормозную жидкость, тосол, масло и тд....это нормально? И то, что волонтеры запчасти на танки ищут....да, в МО дают запросы, но они будут месяц раздупляться, а техника нужна на ходу....и так со всем :(

    вот вчера, стояли, сказали охранять и ни на шаг не отходить от состава.....делать нечего, фоточки постили...ночью их уже потянули куда то в другое место и снова стали...говорят МО что-то там не проплатило, и не могут их везти....ну ппц какой-то, холодрыга, правда сухпайки дали - мивинку, кофе...
    --- Добавлено, 17 Ноябрь 2014 ---
    сейчас в госпиталь сганяю, помните говорила, что у того мальчика, на фоточках выше, отца с плена выпустили, был там 8- дней...вот он, слева на фото, в коричневой футболке, я до конца отказывалась верить, что тот конченый парад пленных в Донеце был правдой...http://lenta.ru/news/2014/08/25/lavrov1/
     

    Вложения:

    Nelsi, Юлия Дем, Мадам Н и 3 другим нравится это.
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Дебальцево, блокпост


    до конца недели догружаем машину, что еще хочет что-тто передать для ребят - пишите, едем в Дебальцево
     
    N-A-T-A-L-K-A, Викуся, demetra и 2 другим нравится это.
  9. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    как хорошо, что есть друзья :) написал коллега, думаю куда он запропостился, раньше на бухфорумах висели, оказывается коллега - товарищ Майор )) комп просил для мобильного госпиталя, сейчас пока в Харьковском. Написала - через минуту уже комп нашла ))) жаль правда, что в Киеве, прийдется в Харьков тарабанить, но сам смысл )

    все забываю рассказать - по поводу того, что любая помощь важна. Наташ @N-A-T-A-L-K-A помните в одной из посылочек у Вас была переноска? ))) так вот, все погрузили, проезжаем один из БП, спрашивает у ребят - что-то надо? говорят та так, много чего надо, но то такое, справимся, вот если бы переноса у вас была.....и у меня вырвалось хихиканье, а переноска как раз и была )))) Наташ - Ваша )))) так что очень в тему вышло, пасибочки)
     
    Nelsi, Мадам Н, Нюся и 8 другим нравится это.
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    пока жу вам одну прикольную передачку. Прикольную по двум причинам ))) одна фотка рассмешила, потом тока дошло, что чашеяка родная, а сфоткала машинально. А второе - посылку передали почти анонимно, я не могла понять от кого, потом тока узнала, что от главреда издания, где я внештатным автором подрабатываю, тихонько так накупила девочка пряжи, дала барышням в селе задание - вязать носочки, мама накрутила борщи, папа - насобирал инструмент, племяха нарисовал рисуночек :)

    увеличьте фото носочков )))
     

    Вложения:

    • IMAG1045.
      IMAG1045.jpg
      Размер файла:
      231,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMAG1043.
      IMAG1043.jpg
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMAG1042.
      IMAG1042.jpg
      Размер файла:
      169,6 КБ
      Просмотров:
      0
    Мадам Н, Nelsi, Forsage и 8 другим нравится это.
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Анют, @Anicha пасибочки! Классная передачка! я соскучилась по шопоголизму, почти как свою посылочку получила, трохи вернули меня к жизни, сидела как детский садик, все крутила вертела )))
    носочки сложу со стельками, туда же труселя, балаклавы и перчатки, почти комплект получился, раздам в руки ребятам, почти как подарочки от Деда мороза будут
     

    Вложения:

    • IMAG1056.
      IMAG1056.jpg
      Размер файла:
      242,5 КБ
      Просмотров:
      0
    Мадам Н, Nelsi, Anicha и 4 другим нравится это.
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    от Снегурочки :sun:
     
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    гыгы, я дурак, точно )
     
    Alioko нравится это.
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    пасиба Ленусик @Nelsi спасибо Андрей @AnKl за очередніе подарочки для ребят :)
    Поделюсь позитивчиком, я правда расплакалась, когда увидела...
    баночка меда завернута в бумагу, в письмо точнее

    нужно много бушлатов и много берц, сапог, по мелочам закрыли, а эти позиции все так же актуальны, кто хочет - может передать что-то для ребят, либо помочь финансово на закупку, реквизиты в стартпосте
     

    Вложения:

    • IMAG1076.
      IMAG1076.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      0
    Мадам Н, ElenaV, Nelsi и 6 другим нравится это.
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    кому шо - а курці просо :) Мало мені, сьогодні докупила ще 10 пар берців, думаю ну крутяк, хоч якісь потреби перекрили, потрібно ще багато берць та бушлатів

    Не змогла відповити в допомозі ПС, хлопці в Пісках, потребит реальні, список великий, але там є те, що дійсно їм перше необхідно, тобу спробуємо допомогти
    Спосок копіюю з оригиналу, є позиції, котрі "горять" і іх намагаємось закрити в першу чергу, а є ті, які можна прийняти в дар для хлопців, тому що купувати будемо тільки перше необхідне. Хто хоче подарувати щось від себе - долучайтся, майже всі позиції вільні

    1).Горка на флисе с подтяжками - 5 комплектов рост 170- 176 размер 48- 50
    2).БЕРЦЫ ТАКТИЧЕСКИЕ ЗИМНИЕ С УТЕПЛИТЕЛЕМ - 5 пар (размеры уточняю)
    3). Пояс тактический (олива или чёрный) - 5 шт.
    4). Сумка для скида магазинов - 5шт.
    5) сумка поясная с креплением на бедре - 5 шт.
    6).Перчатки зимние стрелковые утеплённые - 5 пар
    7). Рюкзаки штурмовые на 50 л. с системой моль(Олива)
    8) Мас халаты белого цвета - 5 шт
    9) Чехол на рюкзак белого цвета - 5 шт.
    10) Свитера шерстяные - 5 шт.
    11) Термо бельё - 10 комплектов.
    12)Термо носки 20 пар термоносков
    13) Шапка шерстяная с заворотом - 5 шт.
    14)Тактический шарф-шемаг - 5 шт
    15) КУРТКА ТАКТИЧЕСКАЯ ОРС (SOFT SHELL ) ЦВЕТ КАЙОТ США -(размеры уточняються) - 5 шт.
    16) гидраторы-5 шт.
    17). Спальники (-40) - 5 шт
    18). Огниво магниевое- 5шт
    19). Водонепроницаемые, удароустойчевые тактические часы - 5 шт.
    20). Очки-маска баллистические- 5 шт.
    21) Очки баллистические - 5 шт.
    22). Ножи тактические - 5шт.
    23) фонарик тактический 5 шт.
    24) палатки двухместные-3шт.
    25)разгрузочные жилеты - 5шт.
    26) сухой спирт - 50 пачек.
    27) походная посуда - 5 комплектов
    28) рации - Радиостанция QUANSHENG TG-UV 2 (Dual Band VHF+UHF) - 5 шт.
    29)Балаклавы зимние 5 шт. или лыжные маски 5 шт.
    30) Компасы. 5 шт
    31)Маска панорамная с фильтрами - 5 шт.
    32) Кобура набедренная - 5 шт.
    33) Военные аптечьки - 5 комплектов
    35) Жгуты - 5 шт.

    Все подарочки можно высылать НП
    Київ, НП №80 Есаулова Тетяна 063-400-3434

    WebMomey
    WMZ- Z442206471611 ($)
    WMR - R367606343158 (руб)
    для перерахуванні з інших банків
    ОКПО 14360570, МФО 305299
    рах№29244825509100 для поповнення картки 4149605470257981
     
    Nelsi, N-A-T-A-L-K-A и Alioko нравится это.
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а еще, кукусики, закупаем войлочные стельки по 2 грн за пару, принимаю любые пополняшки, даже по 2 грн, с пометкой на стельки :)
     
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Думала думала, не сведу концы с концами, нашла где выкупить можна кучу всего, бушлаты голландские по 9 евро, шара, теплые вставки в штаны - 1 евро, теплые штаны на подтяжках 4 евро, и куча всего + хочется помочь ребятам с ПС, им обещал помочь один человек, дотянул до последнего и спрыгнул, а эти в самом пекле, мы туда не ездим, повезут сами ребятам с ПС, хоть что-то надо закупить.
    Писала потребности, а сейчас вижу, не справлюсь, прошу! Плизочки, накидайте мне пополняшек на карту, пусть 20 грн, пусть 50, помогите утеплить ребят, знаю, праздники, распродажи и тд, но мы спим в теплых постелях, они радит нас там стоят. Помогите помочь ребятам

    4731185602392919 (26-та артбригада та інші) - збираємо на берці, бушлати
    4731 1856 0221 5011 (допомога ПС)
    WebMomey
    WMZ- Z442206471611 ($)
    WMR - R367606343158 (руб)
    для перерахуванні з інших банків
    ОКПО 14360570, МФО 305299
    рах№29244825509100 для поповнення картки 4149605470257981
     
    N-A-T-A-L-K-A, Alioko и Forsage нравится это.
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    девочки, спасибо всем за пополняшки, и за передачки для бойцов! Я че пришла - звонит один хороший мальчик, с которым только поговорили, что ребятам надо передачу как-то передать, а они скачут с места на место под обстрелами, не словить, на сухпайках, даже еды толком нет. Так вот - звонит - Таня, завтра туда, где они пока сегодня стоят, будет машина, у тебя есть что-то? А у меня куча всего есть, что поприходило, и носочки, и стелечки и балаклавы и кофе и куча всего + наделаем сухих борщей, хоть гаряченького поедят в поле

    Спасибочки! Хорошо, что вы есть и помогаете!
     
    Alioko, Anicha, Forsage и ещё 1-му нравится это.
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А как хорошо,что есть такие как ВЫ!!!:rose::rose::rose:
     
    Викуся, Марина, Alioko и 2 другим нравится это.
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Натусик - и как вы тоже, нас много - вас еще больше, и мы без вам ничего бы не сделали. И тебе, дорогося, спасибо огромное за помощь :) да Бог, может что-то получится :)

    девочки, вылечите меня обратно - сегодня черная пятница, а я за последнюю неделю ни один сайт не открыла, а год назад сидела с вытаращенными глазами в монитор. Хочу снвоа в шоппинг, но такое чувство, что уже разучилась, открою и закрою. Одно напоминание о прошлой жизни - Лена @Nelsi и @Сергей постоянно рядом, только раньше мы немного другим занимались, и о другом общались, Сережа - цемцем ))) а сейчас "а ты купил фонарики"? "а у тебя есть носки?" "а что твоим нужно" ....мальчик, наши мальчики, когда уже будет мир, и мы снова будем говорить об ОТОМ? :vader:
     
    Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014
    Марина, Alioko и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  21. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    АААААААА
    хто до мене приїхав :) Народ, у вас такі супереві передачі, я прусь просто :)))
    @Викуся - а Вашу посилочку я на НП зразу впізнала, не тре було дивитися навіть, від кого - в коробці УЕ ))) дякую! Повна коробка потрыбностей! Цемцем :)
    хтось ще вислав коробку балаклав і не признається, якщо хтось з наших - стукніть в лічку :) Частина подарунків на днях рушить до бійців "Донбасу", частина до ПС, а частина в 26 та до інших підрозділів по дорозі, кому що треба. Також назбирали купу інструменту для ремрот та танкової бази, хлопці крутять ті гайки по морозу, зібрали ім і одягу і перчаток 300 пар, зара повигрібаю закрома, буду знову скулить, що нічого немає...

    IMAG1084.
     
    _Инна_, Forsage, Alioko и ещё 1-му нравится это.
Поделиться этой страницей