Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Lady M, в Червоноград в среду?
     
  2. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    да только на таможню поступит.
     
    Nelsi нравится это.
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    тогда все верно, в чт. в Киеве этот борт. 604 в пятницу. Так надеялась завтра забрать, эх..
     
    Последнее редактирование: 20 Январь 2014
  4. gta80
    Offline gta80 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    07.01.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Геннадий
    Nelsi, у меня нет этой строки. Air rate (вес х7.5) + страховка, пересчитал - ничего не включено, добавил 4% и оплатил. Отправил письмо Татьяне
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    сознательный :) ну и правильно! Таня Вашу оплату увидит. В РР в строке темы сообщения можно указать сразу номер инвойса и свои фамилию-имя.
     
    Maltael нравится это.
  6. gta80
    Offline gta80 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    07.01.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Геннадий
    Я указал это все :)
    А по статусам посылок в DE ещё не подскажите? Не появляется На складе
    Спасибо
     
    Nelsi нравится это.
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    а у них как-то выборочно появляются. То ли сбой в программном обеспечении, то ли просто неотсканированными остаются. Из последних моих одновременно зашедших в Делавер трекингов, и далее доставленных в НДж. статус получил только один, остальные так и висят вне склада, но фактически, они доставлены. Вот так и оформляю в консолидацию.
     
    gta80 нравится это.
  8. Olyalya
    Offline Olyalya ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    ukraine, kiev
    Имя:
    olya
    здравствуйте.
    помогите советом, был где то пост по поводу pick up в New York . не могу найти(. кто нибудь пользовался?
    П.С. продавец ebay не хочет отсылать, только local pick up.
     
  9. gta80
    Offline gta80 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    07.01.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Геннадий
    насколько я понимаю - один сбой ( не прием посылки на склад) порождает следующий - Днипро не может поставить статус Готов к отправке :(
    может стоит это и пояснения по оплате добавить в соответствующие пункты в ФАКе? Вчера перечитал страниц 50, но не нашел обьяснений на свои вопрос
     
  10. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Ваши вопросы порождает не совсем верное понимание механизма работы ТЭК.
    поясню.
    Основной бумажкой и главным моментом является Ваша инструкция по отправке, направленная на эл почту.
    А сайт это всего лишь вспомогательная часть. Меняется там статус или не успевают физически поменять и отметить это уже вторично. не нужно ориентироваться на сайт.
    Вам нужно отправить ВАш груз? есть номер трекинга-на сайте компании-перевозчика его легко отследить. хотите узнать зашел ли трек из Делавера? напишите письмо.
    Саша в отпуске, и Руслан ни одно мое сообшение не пропустил, на все вовремя отвечает.
    в ТЭК ежедневно приходит около 400-500 посылок по ups и fedex, они могут просто нажать не англ язык а русский на клавиатуре, и соответственно 1 буква не так отсканнируется и в кабинете не отметиться.
     
    Nelsi и gta80 нравится это.
  11. saneklad
    Offline saneklad ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Александр
    604 сегодня получен с Одесского склада ЕЭ.
     
    Nelsi нравится это.
  12. gta80
    Offline gta80 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    07.01.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Геннадий
    естественно не знаю - я же не сотрудник Днипро :)
    мое предположение было основано на знании принципов учета грузов. Сканируется штрих-ход и .....
    спасибо
     
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    классно Вам! Значит, меня и @Lady M дезинформировали (меня -на киевском складе Днипро). Могу только предположить один вариант, на момент моего звонка ребятам, борт 604 из Червонограда отправлялся транспортными компаниями по Украине. А машина на Киев поедет завтра-послезавтра.
    Lady M, Мил, тебя порадовал ваш склад 604 бортом сегодня?
     
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вам нужно связаться с Русланом, узнать, могут ли они осуществить подбор груза в НЙ, дать точный адрес (кроме названия штата еще и город, если продавец даст полный адрес, то будет легче просчитать в Днипро стоимость подбора). Указать ссылку на лот, что бы ребята имели представление о габаритах и весе.
    Если ответ будет положительным и Вас устроит стоимость доставки, Вам нужно будет прислать на эл.почту Руслану скрин Вашей оплаты РР по данному лоту, это будет такой документ, по которому они смогут забрать Ваш лот у продавца. Договориться на определенную дату, предупредить продавца, кто приедет забирать груз.
    Удачки Вам!
     
    ALEKSEY нравится это.
  15. crash
    Offline crash ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Вінниця
    Имя:
    Василь
    Кому цікаво, розкажу ще одну історію що стосується переплутування посилок, яка сталася буквально після нового року. Значить висилає Дніпро мені одну з останніх посилок і в деталях інвойсу я бачу чужий трек, причому з вагою майже 6 кг, ну і платити за нього треба майже 50$. Оскільки на мій акаунт буває замовляє ще одна людина, подумав що це його і заплатив, хоча потім перепитав і по його даних його товар ще не доїхав до складу. Тому я подзвонив в Червоноград і повідомив, що можливо щось переплутали в США і мені їде чужий товар і попросив хай перевірять чи на коробці часом не чуже прізвище (щоб потім мені не прийшлось ще раз їхати назад відвозити його, таке вже було). З Червонограду нічого не повідомили і відіслали все як є (значить нічого не перепутали). Приїхала посилка і я бачу що так дійсно є якась чужа коробка, але на ній наклейка Fedex, на якій чорним по білому написано моє прізвище, тобто американець відіслав саме мені. Логічно, що Дніпро виходить нічого не перепутали, а продавець зробив мені подарунок :)
    І тепер саме цікаве!!!!Можна було припустити, що раніше я купував щось в цього продавця і він помилково знову вибрав мій адрес, але я ніколи нічого в нього не купував!
    При цьому знайшовся все-таки власник цього товару і він є також клієнтом Дніпро. Вже разом з Дніпро ми думали як таке могло статися і виходить проста банальна річ - відправник прийшов в Fedex оформляти посилку і вказав просто адрес Дніпро, і не звернувши увагу на ім"я та прізвище вони з бази витягнули збережений адрес і він виявився з моїм ім"ям. А тепер представте що всі кому хоч раз висилали товар Fedex також можуть бути в базі. Бухгалтер Тетяна також підтвердила що це вже не перший такий випадок. І виходить що комусь їдуть ваші посилки на законних підставах. Я звичайно повернув посилку власнику, хоча формально вона була моя :) Отаке може бути
     
    Anicha, Nikolay.Shah, Speede23 и 4 другим нравится это.
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    crash, вот это у Вас история! :) Хорошо, что клиент Днипро был из Украины, и Вам удалось решить вопрос о передаче посылки хозяину :)
    Вы не растерялись, поступили порядочно, удачно разрешился вопрос, с чем поздравляю Вас! :good::good luck:
     
    ALEKSEY, crash и Maltael нравится это.
  17. Axionivan
    Offline Axionivan ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ivan
    А как часто они отправляют посылки из NJ в Украину?
    Я в субботу дал команду send на две посылки: одна air, вторая expedite. Не одну из них еще не отправили...
    --- Добавлено, 21 Январь 2014 ---
    Я 604 еще в пятницу забрал 17.01
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Axionivan, мною 605 был получен в прошлый четверг. Так что очередность поступления рейсов не соблюдается. 604 борт мог лететь как и в 605 на прошлой неделе, так и на этой неделе его часть добирается сюда
     
  19. Olyalya
    Offline Olyalya ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    ukraine, kiev
    Имя:
    olya
    Спасибо.
     
  20. crash
    Offline crash ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Вінниця
    Имя:
    Василь
    Дякую. Доречі вартість посилки була близько 500$ і враховуючи що формально вона вислана на мене, багато хто скористався б цим. Тому хочу звернути увагу на це клієнтів Дніпро, яким приходять помилково чужі посилки - будьте людьми, не старайтесь нажитись на чужих втратах. Особливо звертаюсь до тих хто користується моїми телефонами і планшетами :) Зрозуміло, що якщо це помилка Дніпро то вони компенсують це, але всьому є межа.
     
    Nelsi нравится это.
Поделиться этой страницей