Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. coffee
    Offline coffee ШопоФанат
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    129
    Регистрация:
    05.05.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Вангую: через пару-тройку недель поддержка со стороны сотрудников Днипра на данном форуме закончится. Почему? Потому, что многие из вас, друзья-коллеги, путают ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь не самых высокооплачиваемых в США сотрудников компании Днипро со священным долгом за 20-50 долларов оказывать вам круглосуточный 5-звездочный сервис.

    Поскольку они в силу профессиональной этики не могут вам много сказать, это сделаю я: друзья, идите к другим форвардам, работающим сейчас за те-же деньги и в тех же условиях экономической ж*пы, а через месяц-другой расскажете как у вас дела.
     
    ALEKSEY, Nelsi, Inga и ещё 1-му нравится это.
  2. Selika
    Offline Selika ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    614
    Регистрация:
    04.03.2015
    Откуда:
    США
    Имя:
    Юра
    Dmitri,
    На даний пост хочеться відповісти особливо. І дати відповідь не як представник компанії а як простий користувач форуму.Це найкращий приклад так званих "диванних генералів" або "диванної сотні". Звичайно митники в нас сама чесна і прозора структура, а в даній ситуації винуваті лише представники Дніпра які просто не хочуть нічого робити. Це є досить проста і поширена теза яку зараз строчать багато людей. Звичайно ж, поговориши з приємним і чесним митником все відразу стає зрозуміло що на Дніпрі всіх потрібно позвільняти за бездіяльність, бо тут раптом почали клеїти дві наклейки і митниця все почала затримувати. Але якщо не полінитись і прочитати всю тему, то мені здається що самі користувачі форуму вказали на що конкретно потрібно звертати увагу. Це така сама ситуація як з 10% які більшість вважали що це цілком нормальне офіційне розмитнення. Звичайно що наші державні служби не монстри, монстри працюють в Дніпрі і не хочуть віддавати посилки клієнтів. Але чи задавали ви собі питання стосовно законності дій митників? Чи мають право вони запитувати виписки з банків і інші підтверджуючі документи? В який термін мають здійснюватися нарахування і т.д. Якщо такі всі принципові хоча б хтось намагався оскаржити НЕЗАКОННІ дії працівників митниці? І звичайно краще коли з вікна хтось викидує сміття написати про це на форумі, фейсбуці і ще десь ніж піти і настукати по башні за такі дії. А тезу "Днипро по существу продолжало быковать и возможно быкует сейчас" взагалі коментувати важко. Якщо не давати відповідного опору то завтра вони захочуть щоб ви не те що виписки з банку давали але ще показали свій банківський рахунок і декларацію про доходи...
     
  3. lokrus
    Offline lokrus ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    09.04.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Всё хорошее воспринимается как должное, а всю грязь выливают, такова природа большинства людей.
    Работаю с Днипро уже 2 года, бывало разное, всегда находил общий язык с сотрудниками компании, всегда идут на встречу.
    Думаю всё наладиться.
     
    Аня Лазаренко и Anicha нравится это.
  4. Богдан
    Offline Богдан ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    01.07.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Богдан
    Когда будет море 1386??(примерно)
     
  5. Dmitri
    Offline Dmitri ШопоНафт
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    Днепродзержинск
    Имя:
    Дмитрий
    Извините пожалуйста, я тоже работаю с людьми. И хорошо сделанная работа - это нормально, ведь я за нее получаю оплату. Плохая работа - я сам отказываюсь от оплаты или делаю скидки. Это правило ведения бизнеса услуг. В сфере услуг естественно тяжело быть хорошим))) Поэтому значительная часть прибыли направляется на компенсацию клиентам, и это нормально. Причем клиент не должен требовать бонусов, их ему нужно предлагать самому. Так поступаю я и таково мое видение бизнеса, во всяком случае мелкого. Давайте называть вещи своими именами, мы не волонтерством занимаемся, хотя и в добрых делах нужно делать как полагается.
     
    Krysa нравится это.
  6. Dmitri
    Offline Dmitri ШопоНафт
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    Днепродзержинск
    Имя:
    Дмитрий
    Ну и уж совсем вдогонку))) Поймите правильно, по сути претензии не к рядовым сотрудникам Днипра, а к руководителям - владельцам. Я прекрасно понимаю, что рядовой сотрудник не может принять никакого решения в пользу потребителя, так к сожалению выстроена модель ведения бизнеса в нашей стране. Сотрудники ПРиватбанка к примеру не могут принять даже законного и обоснованного решения в пользу клиента, не пройдя все круги процедур. Так что Вы еще лучшие в этом мире.
     
  7. coffee
    Offline coffee ШопоФанат
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    129
    Регистрация:
    05.05.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Господа "недовольные"! Который раз вам предлагаю: выбирайте или дешево и сердито, или DHL-Express, USPS Exprss Mail TNT Overnight, или как оно там называется и т. д., и не забывайте при этом, что таможня все равно жахнет.
     
    bmp нравится это.
  8. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Ну не надо уж так жестко.
    Если человек платит деньги - он может выставлять претензии, но .....
    Перед этим надо понять специфику предоставления этих услуг. Тогда не будет разочарований, и буде все прекрасно :)
    А на счет таможни: она не жахнет - она просто предоставит счет на таможенные платежи, может накажет, может штраф выпишет, может в тюрьму посадит, но не жахнет же :)
    Попробовал успокить, если не вышло - звиняйте.
     
    coffee нравится это.
  9. lus4
    Offline lus4 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    24.11.2013
    Откуда:
    Киев

    С удовольствием пожаловался бы на действия таможни, особенно на требование выписок.
    Может предложить им еще cvv карты?

    Тем, кто работает в Червонограде произвол таможни куда более очевиден и его можно адекватно описать в соответствующей жалобе "куда надо".
    "Днипро" делал уже что-то в этом направлении? Или предпочитаете "не будить лихо"?

    Если для компании возможны опасные последствия, то ваши клиенты даже могли бы посодействовать в этой битве с таможней.
    Но вот допустим мне совершенно непонятно как, куда жаловаться и что писать в жалобе... Ни фамилий, ни их внутренних номеров посылок, ничего.

    У меня 13 посылок зависло, 5 из них уже больше месяца без движения, документы требуемые я давал (даже выписки, которые по сути есть конфиденциальной информацией) и я бы с удовольствием оспорил незаконные действия таможни.

    P.S. То что клиенты жалуются на качество предоставляемых услуг той компанией, у которой они приобрели эту услугу - логично как бы.
     
  10. Надюша
    Offline Надюша ШопоБолтун
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    14.03.2016
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Надежда
    мдааа..а вот интересно: тормозят только посылки Днипро? или другие перевозчики тоже попали под раздачу? :eh:
     
  11. Sasha38
    Offline Sasha38 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.04.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Sasha38
    Все правильно написали выше. Перевозчик, брокер, таможня. Все между собой знакомы и делают одно дело, общий биз. Разводят нас как котят.
    Дайте контакты таможни во всеобщее обозрение, чтобы можно было позвонить на линию таможни и узнать что да как. Это к перевозчику. Таких контактов нет, а когда их кто-то писал, сообщения затирали.
    Киньте шаблонное письмо жалобы и адрессата, думаю не один я готов написать заявления в необходимые инстанции. И на Днипро тоже.
    Таможня 10 дней имеет право определять стоимость товара. По факту пошел второй месяц. Счетов на оплату нет. Когда просят выслать инвойсы, выписки - шлите подальше. Так как эти выписки таможне и не надо, они надо Брокеру "Транс-Логистик", чтобы с Вас сбить больше денег, не продешевить. И когда Микола, или Ксения телефон таможни диктуют - не поленитесь его ввести в гугл, и посмотреть - на таможню Вы звоните или в Транс -Логистик в соседний кабинет, где Вам рассказывают про проверки и новые статьи ТКУ, как все сложно, и как они стараются.
    Предполагаю, что перевозчиком и брокером владеют одни люди, которые и есть то лихо. Если нет, то прошу - создатели топика, давайте конкретику. А не бесполезные телефонные разговоры не понятно с кем разводить.
     
  12. lus4
    Offline lus4 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    24.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Надюша, не только Днипро. Знаю как минимум еще одного)
     
    Nelsi нравится это.
  13. Sasha38
    Offline Sasha38 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.04.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Sasha38
    Есть кто со Львова, или тот кто не поленился поехать на таможню и узнать как дела обстоят на самом деле?
     
  14. Leax
    Offline Leax Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.04.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Добрый день, какой адрес при покупках правильный?

    На сайте компании в личном кабинете пользователя (https://dniprollc.com/cabinet) написано:
    Ваш адрес для доставки в Делавэр:
    (Безналоговый штат)
    Dnipro LLC
    ...

    А в FAQ (https://dniprollc.com/faq):
    Ваш адрес для доставки в Делавэр (Безналоговый штат):
    ShipBox LLC
    ...
     
  15. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    Dnipro LLC
     
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга

    Не выдумывайте.
    Было удалено только одно сообщение с личными данными Николая, брокера. Так как размещение личных контактных данных без разрешения владельца - прямое нарушение законодательства Украины.
    Все официальные контакты таможенных органов, размещенные когда-либо на страницах форума, не удалялись.
     
    Nelsi нравится это.
  17. Gurvynyk
    Offline Gurvynyk ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Подскажите, а сколько в среднем времени проходит с момента когда отправлена посылка морем до момента появления в Украине и растаможки ?
    Посылка в рейсе 1391 ушла 21-04-2016 (Departed USA). Как скоро ждать в Украине ?
    И есть ли какая-то возможность узнать контейнер / судно на котором ушла посылка в 1391 ?
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    около 3 недель, может быть чуть больше.
    Отследить можете по ссылке https://dniprollc.com/parcel-tracking
     
    Gurvynyk и Maltael нравится это.
  19. Gurvynyk
    Offline Gurvynyk ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Да. Это есть. Там отображает только
    21-04-2016 Departed USA
    21-04-2016 In Transit


    А никаких промежуточных данных (типа прибыло в порт такой-то) не будет?
     
  20. coffee
    Offline coffee ШопоФанат
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    129
    Регистрация:
    05.05.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Во, золотые слова!
     
Поделиться этой страницей