Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    в шапке темы Снимок экрана 2022-09-08 в 18.42.32.
    --- Добавлено, 8 Сентябрь 2022 ---
    не знание не освободит от оплаты)))
     
  2. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Снимок экрана 2022-09-10 в 08.57.04. Все течет и все меняеться. НЕ берут 5 баксов за телефон или мне просто повезло , Не знаю, но счет без этого сегодня.
     
  3. truefalse
    Offline truefalse ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.04.2014
    Откуда:
    Киев
    Это как повезет, у меня наоборот - раньше не брали, а на этой неделе насчитали.

    У Днипра поменялась процедура растаможки? В четверг пришло письмо от "dnipro customs" (чего раньше не было) с инфой насчет пошлины, сразу оплатил и отправил в ответ квитанцию. Но такое же письмо пришло и на следующий день - снова ответил, что оплачено (хотя не факт, что кто-то это читает). И до сих пор до склада в Червонограде не доехало, хотя раньше это было на следующий день после оплаты пошлины.
     
    Николаевич нравится это.
  4. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    буду точно знать во вторник. должен так же телефон прийти. Пока я счастлив за єтот счет ))) А это вам повезло, мне никогда не отпускали на следующий день)))
     
  5. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    иногда днипро про... забывают сделать дополнительные начисления. это просто повезло.
     
    Николаевич нравится это.
  6. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Контейнер 3304 как-то долго едет. Висит уже несколько дней: "Плановое поступление на таможню 9.09"
     
  7. Axwell
    Offline Axwell ШопоБолтун
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    28.10.2016
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Віталій
    гарний жарт))
     
  8. Alexxxx
    Offline Alexxxx ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.09.2022
    Откуда:
    Dnipro
    Имя:
    Алекс
    Подскажите мне убогому на милость:
    ---

    Вот купили вы, скажем, ipad, скажем на AMZ. Вот прибыл ipad в закрытой коробке AMZ на склад Днипро. Вот вы в личном кабинете декларируете полную стоимость (готовы честно оплатить таможенную пошлину), а также заказываете страховку на полную стоимость. Вот вы создали отправление и лягли спать в надежде на то, что компания перевозчик с громким именем и длинной историей обо всем позаботится. И вот ваше отправление попадает на таможню и выясняется что вместо ipad внутри, скажем, спичечный коробок. Вопрос: где я дал маху???
     
  9. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Уже купили и получили спичечный коробок? Или это фантазии?
     
  10. Alexxxx
    Offline Alexxxx ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.09.2022
    Откуда:
    Dnipro
    Имя:
    Алекс
    У Вас есть, что сказать по существу, или Вы очередной бот Днипра?
     
  11. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    А у Вас?
     
  12. Alexxxx
    Offline Alexxxx ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.09.2022
    Откуда:
    Dnipro
    Имя:
    Алекс
    У Вас есть, что сказать по существу, или Вы очередной бот Днипра?
    --- Добавлено, 13 Сентябрь 2022 ---
    Короче, бот, переписку с тобой я обязательно выложу для всеобщего обозрения вместе с другими доказательствами вашего гнилого сервиса. Ах да, и аудиозапись разговора с вашим тухлым набривателем из NJ туда же.
     
  13. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Alexxxx, Задача решаеться проще простого. Есть дополнительные услуги, допустим видео распаковки содержимого. Стоит не дорого, а денег можно сэкономить просто очень много. . Там же можно заказать даже проверку электроники. ВЫ видать не вникали в услуги, иначе бы таких вопросов не возникало б
     
    Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2022
    bestrafer и Allochka нравится это.
  14. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Он не об этом. Его обокрали. Наяву или во сне- он не уточнил. Кроме того, ситуации с кражами присутствуют в каждой теме о форвардерах. Их он тоже не читал, к сожалению.
     
  15. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    могут обокрасть везде. начиная от кидка американского продавца и по цепочке заканчивая ребятами с нп. это суровая реальность. нельзя покупать на другом конце земли вещь, которая проходит через десятки рук транзитом и вдобавок выдавая себя за жителя сша. главное чтобы это не было системой, как пару лет назад телефоны в nj

    регулярно получаю вроде как новые комплектующие, в которых тупо заменены внутренности на хлам, судя по всему продавцы не причем. с откровенным кидаловом со стороны продавцов не сталкивался пока.
     
    Allochka нравится это.
  16. Alexxxx
    Offline Alexxxx ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.09.2022
    Откуда:
    Dnipro
    Имя:
    Алекс
    А если и читал, то что бы это изменило? И делает ли факт того, что форвардеру пох..., чести последнему? Впрочем у вас, милый бот Днипра, на этом форуме своя задача...
    --- Добавлено, 13 Сентябрь 2022 ---
    Хочу резюмировать для себя Ваши тезисы: т.е. сварганить могли на любом этапе, форвардеру начхать и это вариант нормы?
     
  17. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Alexxxx, я не понимаю о чем вы говорите? О краже содержимого? Причем здесь Днепр и его бот, выдуманный вами. Я вам нарисовал картину, как обезопасить себя, хотя бы знать в дальнейшем, где произошла пропажа или подмена. Я лично не верю, что кто то из
    Форвардинговые компании
    занимаеться таким

    --- Добавлено, 13 Сентябрь 2022 ---
    форвардер - почтовый оператор, и ему начхать что ты везешь, он деньги получает за перевоз. Аналогично как за груз, а что в ящик положили , это не его дело
     
    Arina_M нравится это.
  18. Alexxxx
    Offline Alexxxx ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.09.2022
    Откуда:
    Dnipro
    Имя:
    Алекс
    Благодарю за развернутый ответ. Впрочем, некоторые Ваши тезисы, мне не кажутся очевидными:

    1. Дополнительные услуги это здорово, только непонятно как о настоятельной необходимости их использования можно догадаться, особенно если пользуешься услугами Днипра впервые, учитывая инертность и индифферентность (на отьеб...сь) службы поддержки последнего? У других перевозчиков, к примеру, не вызывала сомнений необходимость визуальной проверки декларируемого и содержимого, осуществлялось по умолчанию и не считалось к.л. дополнительной услугой.

    2. Даже если допустить, что я воспользлвался такой доп. услугой - не совсем понятно, каким образом это гарантирует меня от дальнейшего подлога.

    3. Все эти доп. фичи, даже если найдутся резонными, не снимают главного вопроса: ответственности перевозчика представляющего к таможенному досмотру посылку, не удостоверившегося при этом в соответствии содержимого задекларированному. Напоминаю, что за "кота в мешке" уплачены перевозка, страховка и немалая тамож. пошлина.
    --- Добавлено, 13 Сентябрь 2022 ---
    Николаевич, Вы красиво начали и так, по хамски закончили. Я расчитывал на конструктив, а не на шапкозакидательство. Вынужден прекратить с Вами диалог.
     
  19. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    а кто вам сказал, что кто то гарантирут? Но в данном случае вы себя страхуете и дальнейшую пропажу или подмену вешаете на плечи форвардера. Был такой вариант у меня на Мисте, просил перепаковать и упаковать, приехало разбитое, составили акт , фото и получил возмещение от Миста.
    --- Добавлено, 13 Сентябрь 2022 ---
    Хотите гарантий, покупайте в Украине, с рук в руки.
     
    Allochka нравится это.
  20. Alexxxx
    Offline Alexxxx ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.09.2022
    Откуда:
    Dnipro
    Имя:
    Алекс
    Внимательно читайте мною изложенное и следите за развитием мысли, тогда не будет возникать вопросов кто и что гарантирует. Честь и хвала мисту! Для него есть соотв. ветка. Здесь мы обсуждаем услуги Днипра.
     
Поделиться этой страницей