Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Допустим Вы заказали товары и они едут одновременно через перевозчиков Днипро, Песото и Изиэкспресс. Товары задерживает таможня, плюсует их стоимость и насчитывает налог свыше 100 евро. Таможит их все Транслогистик, который даже скидки магазинов не учитывает.
     
    Дымка и Filimon нравится это.
  2. Дымка
    Offline Дымка ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    08.02.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анастасия
    Вы правы)
    Не раз читала что ускоренное море это фуфло, но всё упёрлось в два флакона лака для ногтей. Вообще странно почему лак для ногтей нельзя авиа когда спокойно получаю лаки из Европы. И у этих была доставка в Украину, но цена доставки космос.
     
  3. fudor
    Offline fudor ШопоБолтун
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    22.06.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andrew
    https://privatbank.ua/plategi-za-kominalnie-i-prochie-uslugi
    Розмір комісії може відрізнятися від стандартної та залежить від умов договору з одержувачем. З 01.06.2021 тариф на платежі через Приват24 на адресу комерційних одержувачів, з якими є договір і які перебувають у Донецькій, Київській, Луганській, Харківській, Хмельницькій та Чернівецькій областях, становитиме 0,5% від суми (min 3 грн, max 200 грн). За одержувачами, з якими немає договору на приймання платежів і перелік яких визначив банк, тариф на платежі через Приват24 з 01.06.2021 – 0,5% від суми (min 3 грн, max 200 грн).

    Приват теперь берёт 0,5% от суммы платежа при оплате мыта на счет Транс-Логистик.
    На небольших платежах так и остаётся 3 грн. Но если платить несколько тысяч, вообще неинтересно.
    Кто-то пользуется каким-то другим банком для оплаты таможенных платежей? Или все приватом?
     
  4. ShopoTom
    Offline ShopoTom ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    10.02.2021
    Откуда:
    Ukraine
    fudor, Моно. 0% собственными до 10 тыс на одного ЮЛ, но не более 20 тыс на счета ЮЛ.
     
    fudor нравится это.
  5. whiteboyfresh
    Offline whiteboyfresh ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Kyiv
    нужно больше деталей для полного понимания ситуации. в написанном вижу 3 разных сценария.
     
  6. V1z
    Offline V1z ШопоБолтун
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    08.08.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    MaximkA
    Они уже отправили её морем, сказали что ничего изменить уже нельзя.
    В аккаунте стоит отметка убрать почтовые коробки.

    Сама посылка - это чехол для сноуборда, габаритная штука, но в сложенном состоянии должен быть не слишком велик. В какую коробку его упаковали непонятно, но ясно что как миниму по высоте она слишком огромная. Перепаковки походу дела не было, из описания инвоса не ясно - габариты те же что и на входящей.

    Я создал упрощенный сервис, который как я помню по ответам оператора работал ранее только для авиа, но не для моря. Отправка была морем.
    В итоге сказали платите-ждите-проверяйте габариты по факту.

    Засада еще в том что прошлую посылку мне формировали месяц. из-за чего я решил попробовать упрощенный сервис для более быстрой отправки.
     
  7. AndrewAndrew2
    Offline AndrewAndrew2 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.06.2021
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Andrew
    Добрый день, кто подскажет, если посылку задержала таможня во Львове, надо самому писать на почту или ждать письма-звонка от Днипро? Посылку задержали ещё в понедельник и никто со мной не связывался. А то первый раз заказываю через Днипро и не знаю всех тонкостей.
     
  8. FenCarn
    Offline FenCarn ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    18.05.2021
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Vitalii
    ждать можно бесконечно, писать письма тоже малоэффективно.
    Червоноград
    +38 (067) 300-7020
    +38 (093) 560-9020

    Звоните по этим номерам, назовите трек-номер, попросят предоставить им фото/сканы/скриншоты документов, подтверждающих стоимость "проблемных" вещей в посылке. Обычно день-два и, если все ок, пропускают далее. Если не все ок, то, опять же, сами они Вам не позвонят, ждать не нужно.
     
  9. WaReZOR
    Offline WaReZOR ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    30.09.2015
    Откуда:
    Измаил
    Друзья, подскажите, был у кого опыт покупки у частного лица на адрес Днипра? Ситуация такова что стоимость покупки 650$, а в магазинах продают на много дороже, в Украине вообще космос, суть вопроса в том, как быть с таможней, как доказывать фактическую стоимость приобретённого?
     
  10. Zayarina
    Offline Zayarina ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    51
    Регистрация:
    26.11.2015
    Откуда:
    Дніпро
    Имя:
    Ірина
    Я делаю покупки у частного лица на постоянной основе. Посылки существенно выше лимита, но там такая фигня с точки зрения стороннего обывателя, что таможне, по-видимому не интересно... Указываю 100 евро, никаких подтверждающих доков - проходит без проблем (надеюсь, так и дальше будет). Если таможня приколупается, то крыть будет нечем и буду соглашаться на их цифры
     
  11. WaReZOR
    Offline WaReZOR ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    30.09.2015
    Откуда:
    Измаил
    Тут такое дело что 100-кой евро я точно не прикроюсь, это видеокарта, у нас их продают в 3-4 раза дороже, в штатах при большом везении или связях можно себе одну вымутить по практически заявленной, а то и заявленной цене от производителя, на торговых площадках США они продаются от перекупов, тоже по конским ценам, содержимое посылки будет вскрываться сто процентов и что это такое на таможне точно знают, единственное что, так это оплата через PayPal G&S будет
     
  12. truefalse
    Offline truefalse ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.04.2014
    Откуда:
    Киев
    Я постоянно покупаю на eBay мелкую электронику по ценам в 2-3 раза меньше магазинных. Пару раз, когда просили подтвердить стоимость, было достаточно eBay-овских инвойсов.
     
  13. WaReZOR
    Offline WaReZOR ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    30.09.2015
    Откуда:
    Измаил
    Все верно, но вы упустили переменную в виде частного лица, которое инвойса вам не даст, это не ибэй, хватит ли квитанции от пэйпал и выписки с транзакцией банка для подтверждения стоимости посылки, не может быть чтобы ни у кого таковой практики не было
     
  14. Ego Line
    Offline Ego Line ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    Ukrain
    Имя:
    Реально имя
    Пару лет назад , покупал у человека на прямую через форвард компанию .
    Был ноутбук , цена покупки 700$ в то время как на ебей от $1100- 1200 , человек указал сумму в 700$ на лейбе usps в стоимосте посылки , такую же сумму указал и у форварда , оплатил пошлину с этой же суммы . При просьбе предоставить выписку с банка , дал выписку PayPal , (оплата была с баланса ) , вопросов больше не было . Везение или так и работает ... тут уже сами решайте :)
     
    WaReZOR нравится это.
  15. WaReZOR
    Offline WaReZOR ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    30.09.2015
    Откуда:
    Измаил
    Огромное спасибо! Вроде все встало на свои места.
     
  16. Recsker85
    Offline Recsker85 ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    07.04.2018
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Алексей
    Всем привет. Друзья, может у кого-то была подобная ситуация. Шла ко мне морем посылка в контейнере №2127 и 03.06.2021 зашла на таможню. Через пару дней пришло письмо с выставленным счетом на оплату мита на 970грн. Всё бы ничего, но фактическая стоимость товара 27$ + доставка по США 38$. Отправил в ответ все возможные скриншоты подтверждающие стоимость. Получил ответ, что документы имеют признаки подделки. Снова написал им, что документы настоящие и могу хоть пароль от сайта дать, или по видеосвязи показать. Но налог платить не собираюсь. Они мне написали, что в посылке лежит инвойс и именно по нему они и насчитали налог. И что теперь делать? В посылке едет это - https://www.ebay.com/itm/254922156878
     
  17. WaReZOR
    Offline WaReZOR ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    30.09.2015
    Откуда:
    Измаил
    Интересную свинку вам подложили, попробуйте уточнить им что купили на аукционе и готовы предоставить любые доказательства какие они запросят, других путей не вижу как кроме бесполезного обращения в суды
     
    Recsker85 нравится это.
  18. Recsker85
    Offline Recsker85 ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    07.04.2018
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Алексей
    Это даже не аукцион был. Лежал товар недели две в корзине за 38$ и в какой-то момент продавец сделал мне предложение купить за 35$, я сделал встречное предложение за 25$, а сошлись на 27$. Интересно, а страховку 60$ они выплатят , я же не получил посылку? )
     
    Последнее редактирование: 22 Июнь 2021
  19. WaReZOR
    Offline WaReZOR ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    30.09.2015
    Откуда:
    Измаил
    Попробуйте обратиться за помощью к специалистам Днипро как еще один вариант
     
    Recsker85 нравится это.
  20. Recsker85
    Offline Recsker85 ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    07.04.2018
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Алексей
    Ах, как часто бывает, проблема не приходит одна. (((

    В общем случилась еще более неприятная ситуация. Посылка стоимостью 400$ не приехала на склад Днипро в DЕ. По трекингу UPSона была доставлена 8 дней назад в WILMINGTON, DE, US и получил ее некий DOCK. Только что вел переписку с Днипро и они сказали, что у них таких нет и посылку не один их склад не получал. Отправили на поиски к продавцу и в UPS… В прошлом году у меня было пару таких ни туда доставленных и поиски не дали результата ((( Но тагда посылки были до 100$
     
Поделиться этой страницей