Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Readrend
    Offline Readrend ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    18.01.2014
    Откуда:
    Украина
    После отправки моих инвойсов+выписки на похожий ноут с банка на $59, брокер (перевозчик) не пошевелил пальцем что-бы написать: мы не принимаем в работу Ваш инвойс....
    Через мес пишу перевозчику, где ноут, мне сообщают - на таможне, Ваши инвойсы не принимают, оплачивайте индикативную стоимость, оплатил и получил ноут.
     
  2. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    Readrend, за много лет через мист не было такого ни разу. все считали по факту инвойсов. а эта унылая днипро делает, что задумается
     
  3. Readrend
    Offline Readrend ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    18.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Все мои посылки шли через Садко (уже мертвый) или Днипро, я уже не помню, кто из них скидывал мой мейл брокеру и я напрямую общался с таможенником+бывало получал мейл от таможни - Ваша посылка задержана и по ней насчитана пошлина, просьба оплатит и сообщить....Ваши проблемы с таможней это Ваши проблемы, никак не перевозчика.
     
    Yuriy82 нравится это.
  4. V@D
    Offline V@D ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    05.04.2017
    Откуда:
    Киев
    Дело в том, что брокер Днипро играет на стороне таможни. Не следует ждать от них какого-то содействия, совета или помощи. Таможня зачастую любит брать измором. Тут если есть все документы на руках, нужно жаловаться в ДФС, звонить на телефон доверия. Это чистая самодеятельность таможенников, когда они не берут во внимание твои документы, а придумывают цифру из головы, чтобы выполнять свои планы по бюджету.

    У меня была похожая ситуация с САДКО по макбуку. Долго морочили голову, мол я не мог так дешево взять ноутбук. На что я ответил, что все документы предоставлены согласно законодательству, включая скриншот с ebay. Поступайте по закону, либо пересчет либо отказ. В итоге пересчитали стоимость по предоставленным документам.
     
    Последнее редактирование: 16 Июль 2019
    Readrend нравится это.
  5. Sergion
    Offline Sergion ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    10.06.2019
    Откуда:
    Ukraine
    а это только у меня не происходит оплата инвойса из баланса аккаунта?
    Из разных браузеров (на ноуте, и на смартфоне с Хрома) - появляется красный значок "стоп". И всё, типа ошибка какая-то скриптовая??
    Собственно (пока что третью посылку всего) оплачиваю с paypal, а 30 уе на балансе аккаунта так и висят..

    может, конечно, это глюки виндовс\реестра в ноуте, а смартфон по определению не переваривает все скрипты Днипра и нужно просто с другого компа пробовать
     
  6. Lesha Dereza
    Offline Lesha Dereza ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.07.2019
    Откуда:
    Украина Киев
    Имя:
    Алексей
    Доброго времени суток. Вот и пришла моя посылка, как я выше писал за траблы с инвойсом и объемным весом. Открываю я посылку и вижу что обувные коробки никто не убирал, хоть в личном кабинете я и отмечал чтоб их убрали, даже задавал вопрос Днипру по поводу изъятия коробок. Но был ответ: должны убрать ,ожидайте посылку!. Вот почему и получается всегда объемный вес, так как Днипро именно так пытается развести и наипать:oops::pig:..
     
  7. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Напишите на этот email dnipronj@gmail.com попросите чтоб перевели на тариф 6,25$/кг (коэффициент объема - 2,5) никакого объема на одежду и обувь в 99% не будет.
    http://shopinfo.com.ua/threads/dnip...rossiju-i-strany-sng.249/page-802#post-331989
     
    Последнее редактирование: 17 Июль 2019
    Lesha Dereza нравится это.
  8. Lesha Dereza
    Offline Lesha Dereza ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.07.2019
    Откуда:
    Украина Киев
    Имя:
    Алексей
    Не могу не отметить, как меня удивили в Днипро. Толь ко что по этому вопросу написал им, прислал фото и они вернули деньги за объемный вес, на баланс. Честно приятно удивлен, продолжаю с ними работать!
     
  9. Yuriy82
    Offline Yuriy82 ШопоНафт
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    29.09.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Yuriy
    Сьогодні проплачував без проблем.
     
    Sergion нравится это.
  10. krnark
    Offline krnark ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    11.02.2013
    Рисуйте им ссылку вида
    Код:
    https://www.ebay.com/itm/[ITEMID]?orig_cvip=true&nordt=true
    тогда без дурацкой переадресации ebay будет.
    Хуже когда по buy now куплено и продаван временно цену снижал, типа акции, а потом через месяц таможня по ссылке цену скажем на 50% выше видит.

    Да, а как там насчет включения транспортных расходов в таможенную стоимость? Кому-нибудь уже припаяли?
     
    Последнее редактирование: 18 Июль 2019
    Readrend нравится это.
  11. Мамонт
    Offline Мамонт ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    29.01.2017
    Откуда:
    UA
    Море 1834, на таможню попало 01.07
    Часть посылок задержано, часть нет. Хотя почти все одинаковые.
    Везли Садко.
    Незадержанная часть уже должна была выйти с таможни? Я пока ничего не вижу в кабинете Садко по движениям.
    Насколько помню - 10 дней у таможни есть на рассмотрение и решение о начислении налога.
     
  12. alexandersuperb
    Offline alexandersuperb ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    25.12.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, еще есть авиа борт который улетает во вторник? Если есть, то на практике он когда будет в Киеве?
    Спасибо
     
  13. Vitaliy_ua
    Offline Vitaliy_ua ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    04.09.2017
    Откуда:
    Киев
    Помогите советом как найти пропавшую посылку. Посылка доставлялась FEDEXом, по трек номеру пишет что доставлена 10,07. В кабинете она все еще висит как не поступившая на склад. Связывался с Днипром они утверждают что посылку не получали. Как связаться с Fedex не знаю да и по английски я им много не расскажу. Написал продавцу... тишина.
     
  14. bmp
    Offline bmp ШопоЗнаток
    Сообщения:
    634
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    24.02.2016
    Откуда:
    Україна
    а по треку куда пишет доставлена? там обычно подпись что кто получил
     
  15. Mastadont
    Offline Mastadont ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.07.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Георгий
    Испытываю проблемы с заполнением личных данных на сайте my.dniprollc.com
    Постоянно выдает ошибки в базе сайта.
    Пробовал с разных браузеров.
    У них такое часто приключается?
     
  16. Alenal
    Offline Alenal ШопоБолтун
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    08.09.2018
    Откуда:
    ukraine
    Подскажите все таки в каком случае насчитывается объемный вес ?
    На сайте читаю "Если объемный вес посылки превышает фактический вес в 1.5 раза, происходит дополнительное начисление за объемный вес."
    Получила посылку одежды, плотно до упора упакованная в родную коробку (не подрезали ничего, как пришла так и отправили без доп. манипуляций). Выставлен объемный вес 5 дол:crazy:
    Я так понимала, что объемный вес это "воздух" между заказом и упаковкой и за него и платятся деньги.
     
    Malia нравится это.
  17. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    Я так сконсолидировала посылки что бы избежать объемный вес, в итоге заплатила и за консолидацию и сверху за объемный вес 7 дол
     
  18. Sergion
    Offline Sergion ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    10.06.2019
    Откуда:
    Ukraine
    @Mastadont

    у меня, например, были трудности с прописыванием своего города. Т.е. там не столько вписывание, сколько форма предлагает из своей базы данных. Причём и рус и укр - непонятно смешаны. И (у меня) г. Днепр - я на вижу его в видимом списке (черными буквами?) а вот 2 пустые строчки (белые буквы на белом фоне?) - выбирая наугад - можно получить результат. Это всё - после набора вручную букв трёх города - а дальше список близких насел. пунктов (позиций 20). И вот "пустышки" - одна из них г. Днепр. Такой квест. В chrome.
     
    Mastadont нравится это.
  19. Mastadont
    Offline Mastadont ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.07.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Георгий
    Я тоже заполнил почти все формы методом перебирания вариантов и смены браузеров. Лучше всех показал себя тупой Microsoft Edge.
    Но до сих пор не могу победить одну ошибку.

    Не могу заполнить строку "Почта для сообщений" - не высылает кода подтверждения.
    Задал вопрос им на имейлы, жду ответа.
     
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Уважаемые пользователи, пожалуйста, не превращайте в винегрет эту тему.
    Для обсуждения действий, правил таможни, таможенного кодекса есть отдельный раздел: Таможня Украины

    Спасибо за понимание!
     
    4akids и margoshaaa нравится это.
Поделиться этой страницей