Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Так он прямо говорит, "мне дать доступ к Вашему кабинету таможне?"

    Вначале они пытались доказать, что объеденили, потому что один отправитель, гражданин Украины. Думали законов не знаю.
    --- Добавлено, 8 Июнь 2019 ---
    Ничего не придумывайте, Вы отправитель и получатель
     
    anime нравится это.
  2. smith_us
    Offline smith_us ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    31.07.2013
    ваши выводы бред чистой воды, основной доход таких компаний - это таможня, на ваших 6$ за кг много не заработаешь
     
  3. 4akids
    Offline 4akids ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    17.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Максим
    Посмеялся, спасибо. Прайс на услуги по растаможке покажите: вместе над доходностью посмеёмся. Если вы возите легкие грузы, то это не означает, что компания не зарабатывает на основном своём предназначении - грузоперевозке. Я трачу в среднем 1.5-2к$ в месяц на доставку морем, и таких как я - ещё очень много. Знаю человечков, транспортирующих Авто под заказ - там суммы повеселее. Вроде грамотные люди должны работать в шопхэлпе или скупке, но нет, как посмотрю... если вы тягаете електронику или похожее/сопутствующее - то да, на вас заработок у конторы небольшой, но не стоит грести всех под один гребешок.
     
    voron нравится это.
  4. NanoBublik
    Offline NanoBublik ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    15.08.2016
    Откуда:
    Kiev

    Пусть меня поправят старшие товарищи, если я ошибаюсь.
    Опишу как я понял систему получателей и отправителей Днипро.
    1. Отправителем можете быть вы сами и получателем также (в таможенных документах). Вроде как без проблем можно выдумать любое имя отправителя, но желательно указать существующий имейл, вдруг таможня решит чтото спросить у отправителя.
    2. Получателей есть два вида:
    - Получатель и его адрес который указывается в таможенных документах (когда создаете получателя то ставите галочку напротив "Адрес указывается в таможенных документах"
    - Получатель и его адрес для реальной доставки посылки, на таможне он нигде не светится (ставите галочку либо на новую почту либо один-два пункта ниже)
    3. Когда создаете новое отправление то там есть два адреса - "Адрес получателя" и "Адрес для доставки (получения)" (прикрепил джипег). В первом адресе выбирате адрес, который идет в таможенные документы, и появляется второя строка где выбираете адрес реальной доставки.

    В общем както-так :)

    По поводу вашей картинки то там должна быть одна и таже фамилия имя, вверху на русском, ниже на англ языке.
    Ниже вы просто выбираете что это за получатель будет - получатель и адрес для таможенных документов или реальный получатель и его адрес

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 Июнь 2019
    anime нравится это.
  5. 4akids
    Offline 4akids ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    17.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Максим
    Всё верно
     
  6. NanoBublik
    Offline NanoBublik ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    15.08.2016
    Откуда:
    Kiev
    Если бы люди знали сколько денег крутиться во всем мире в бизнесах о которых они и представления не имеют, то были бы просто в шоке :)

    Вот например по поводу заработка на посылках по Украине, в новостях НП было написано
    [​IMG]
    47 миллионов за 3 месяца, это почти 16 млн в месяц. КАРЛ .. 16 мать его милллионов посылок в месяц :) даже если чистая прибыль с посылки 1$ (хотя я думаю она больше), то это .... $16 000 000 в месяц. ... 16 мать его миллионов долларов чистой прибыли в месяц, КАРЛ :)
     
    Семён Семёныч нравится это.
  7. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    Не будьте наивны,
    таможня знает конечного получателя, его сообщает ТРАНС ЛОГИСТИК СЕРВИС, который готовит для таможни документы (декларации), а эту инфу им сливает брокер Днипро.

    Не советую играться - учитесь на ошибках других.
     
  8. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    тоесть по сути ты занимаешься коммерцией но весь груз не оформляешь как требует законодательство, а возишь якобы в личных целях ??
     
  9. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    спасибо большое за подробный ответ,
    я не могла найти куда писать реального получателя, а оказывается я просто не дошла еще до того где его нужно заполнить
     
  10. 4akids
    Offline 4akids ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    17.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Максим
    По сути, здесь почти все этим занимаются. Главное, делать это правильно. Все получатели - реальные ФОПы, весь груз раздроблен на совершенно не связанные с собой позиции. Даже если б кто-то хотел, то не смог бы назвать партией товара мои отправки. Скажу больше, если б у нас в стране был контроль над поставками контрафакта(подделок) из поднебесной, турции и были прикрыты цеха в Украине , то можно было б смело возить в «белую». А так - нет.
     
    voron нравится это.
  11. NanoBublik
    Offline NanoBublik ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    15.08.2016
    Откуда:
    Kiev
    У меня не очень много посылок и что бы небыло таких нюансов, я использую один и тотже адрес для таможни и для реальной доставки, один и тотже телефон и имейл, только указываю ФИО - себя, брата, маму, папу, дедушку, бабушку :) И получается, когда у таможни или доставки есть вопросы, к кому либо из получателей, они всегда звонят на мой телефон или пишут в мой имейл.
     
  12. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    можно ли в днипро получить посылку например на 200 долл, и разделить ее?
    но чтобы они уехали в разных депешах ? (не играться с разными отправителями и получателями)
     
  13. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Можно Расконсолидация.
     
  14. Tanya29
    Offline Tanya29 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.10.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Таня
    Здравствуйте. Если существенно занизить инвойс, какие возможные проблемы могут быть?
     
  15. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    Это возможно раскроется и вам прийдется заплатить за растаможку
     
    Tanya29 нравится это.
  16. Tanya29
    Offline Tanya29 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.10.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Таня
    Подскажите пожалуйста. Если одну большую посылку расконсолидировать на 3 части и отправить 3-м разным получателям то проблем с таможней быть не должно? Вес посчитают общий?
     
  17. NanoBublik
    Offline NanoBublik ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    15.08.2016
    Откуда:
    Kiev
    Если таможне не понравится ваша цена, она задержит посылку и попросит подтверждающие документы, что вы купили именно по той цене которую указали.
    Подтверждающие документы это - ссылки на магазин где покупали, скриншоты из платежных систем где видно, что вы платили именно указанную вами цену.
    Насколько я заметил - если отправить морем то вероятность, что посылка с заниженной ценой, пройдет таможню - больше, но может и не повезти.
    Когда будете формировать посылку в кабинете Днипро - выберите там пункты "удалить инвойсы" и "удалить коробку от отправителя" - так как на этих вещах может быть указана реальная цена посылки и если таможня ее увидит, то уже не отбрешетесь.

    Если каждая посылка вписывается в таможенный лимит 100-150 евро, то не должно быть.
    Вес каждой посылки будет считаться отдельно и ее цена за доставку. Минимальный расчетный вес: авиа - до 1,5 кг - 8 долларов за посылку, морем - до 3 кг считается как полные 3 кг.
     
  18. Tanya29
    Offline Tanya29 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.10.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Таня
    Общий вес посылки приблизительно 1.2 кг если разделить на 3 части приблизительно по 400 гр
    Мне придется заплатить за каждую минимально 8$ то есть 24 $?
     
  19. NanoBublik
    Offline NanoBublik ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    15.08.2016
    Откуда:
    Kiev
    Да 24 $, плюс возможно еще какие-то дополнительные траты посчитают + 4% добавят на оплату пейпалом.
     
    Tanya29 нравится это.
  20. Tanya29
    Offline Tanya29 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.10.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Таня
    Спасибо за инфу.
     
Поделиться этой страницей