Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. mats
    Offline mats ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.12.2015
    Откуда:
    ukr
    Да, начисление обьемного веса - очень похоже на разводилово.
    Как пример - отправляю три коробки с обувью (кроссовки), получаю инвойс:

    Доставка, вес = 5.50 lbs (2.5000 kg)
    Объемный вес = h: 14, w: 12, l: 12 (Vlb: 12.145) $4.52

    Согласно формуле с сайта Днипро - расчет обьемного веса: Формула вычислення объемного веса в инчах и килограммах: длину умножить на ширину и на высоту, и сумму, которая получилась, разделить на 366.

    Считаем: 14*12*12/366= 2016 / 366 = 5.50 Vlb

    Т.е обьемный вес и вес посылки совпадает, написал письмо в саппорт с разьеснениями и пусть пришлют свою калькуляцию. Пока тишина

    Итого - с учетом всех новых комиссий, обьемного веса, страховки - цена посылки 23$, при стоиомости по весу 15$
    Т.е. таким образом добавляют услуг на 50%
    Если не получу ответ с калькуляцией - для меня это последняя отправка с днипро
     
  2. atv4x4
    Offline atv4x4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    03.04.2015
    Откуда:
    Сумы
    Имя:
    Максим
    я купил 2 вещи каждая стоит 114 $ у одного продавца в начале продавец выслал 1 трэк номер и я в личном кабинете указал стоимость 220 , через день мне прислали 2 трэк номер и я в личном кабинете указал стоимость 120, так вот 2 посылка была задержана и я предоставил документы и она была отпущена , когда я отправил 1 посылку в личном кабинете стояла стоимость 220 но когда отправляеш нужно заполнить таможеную декларацию которая подается в таможню и я запполнил ее как 120 $ в итоге эта посылка задержана и без какких либо требований документов мне выставляют растаможку на 220 , в попытка узнать что и как в таможеноой декларации были все записи из личного кабинета , я эти данные не писал в таможеной декларации, теперь получается что товар куплен за 114 и у меня есть все документы а с меня пытаются снять таможню и говорят это изменить нельзя, также перед это посылко таким принципом я заплатил еще пару растаможек без требования документов , получается что новая программа с большими глюками
    --- Добавлено, 7 Июнь 2018 ---
    главный прикол что обьемный вес насчитали на те посылки которые я уже 50 раз привозил и ниразу такого небыло и даже сейчас получил такую посылку и посмотрел нету обьема
     
  3. overst
    Offline overst ШопоБолтун
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Украина
    да скорее всего глюк в програмных формулах, у меня точно так же с ошибкой посчитан объемный вес, разделили на 160 вместо 366, прежде чем ныть, напишите-позвоните им вечером и думаю, что все исправят
     
  4. mats
    Offline mats ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.12.2015
    Откуда:
    ukr
    Ох, какой умник нашелся)
    уже давно все написано, только вот никто не отвечает. Что-то не разу не встречал глюк в сторону покупателя
     
  5. Ghaash
    Offline Ghaash ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    29.01.2017
    Откуда:
    США
    не правильно. объемный вес получается 5.5 кг, а не фунтов. поэтому доплата за него 3кг*$1.5=$4.5



    Так что, на одежду/обувь таки начисляют объемный вес?
     
  6. mats
    Offline mats ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.12.2015
    Откуда:
    ukr
    это формула именно для VLB, а не кг - для кг там делить нужно не на 366. Посмотрите на сайте днипро формулы расчета

    В итоге в чате написали - что на одежду-обувь не будет начислен обьемный вес.
    Но ошибки калькуляции ни как не прокоментировали, просто отморозились.
    Так что допускаю что ошибки - не случайны((
     
  7. Ghaash
    Offline Ghaash ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    29.01.2017
    Откуда:
    США
    вы же сами процитировали сайт Днипро
    "Согласно формуле с сайта Днипро - расчет обьемного веса: Формула вычислення объемного веса в инчах и килограммах: длину умножить на ширину и на высоту, и сумму, которая получилась, разделить на 366."
     
  8. atv4x4
    Offline atv4x4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    03.04.2015
    Откуда:
    Сумы
    Имя:
    Максим
    я дозвонился в Днипро и как оказывается уже давно есть тариф на обьем и он есть на сайте но только недавно его запустили в работу и теперь просчитать стоимость посылки не возможно , если кто будет просить привезти посылку и спросит сколько это будет стоить можно чесно говорить что не знаю.
    по 2 вопросу с глюком на сайте все решили молодцы, исправили глюки.
    но с тарифами теперь жопа
     
  9. atv4x4
    Offline atv4x4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    03.04.2015
    Откуда:
    Сумы
    Имя:
    Максим

    Дополнительные начисления за объемный вес.
    Если объемный вес посылки превышает фактический вес в 1.5 раза, происходит дополнительное начисление за объемный вес.

    Формула вычислення объемного веса в сантиметрах и килограммах: длину умножить на ширину и на высоту, и сумму, которая получилась, разделить на 6000.
    Формула вычислення объемного веса в инчах и килограммах: длину умножить на ширину и на высоту, и сумму, которая получилась, разделить на 366.

    Принцип дополнительного начисления за объемный вес: от объемного веса вычесть фактический вес, остаток умножить на 1 доллар (если отправка-морем) или на 1.5 доллара (если отправка-авиа)


    вот вырезка с сайта можно смело добавлять в шапку сайта, на вопрос что и как просчитуется сказали все просчитывает программа согласно указанным данным , данные тоже автоматически вводятся
     
  10. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Это в шапке еще с сентября)
    Без имени.
     
  11. atv4x4
    Offline atv4x4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    03.04.2015
    Откуда:
    Сумы
    Имя:
    Максим
    спасибо дочитал в самом низу
     
  12. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Кто-то знает во сколько сегодня отправка авиа?

    И прокатит ли за бесплатно товар мелочный провезти вместе с остальными, указав его как гифт (стоимость поставить 0.01$ к примеру) или все равно должна быть какая-то ценность у него? У меня просто там товаров уже под 180$ превышает и он не влазит по стоимости.
     
    Последнее редактирование: 8 Июнь 2018
  13. Ego Line
    Offline Ego Line ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    Ukrain
    Имя:
    Реально имя
    У кого то посылочки прошли таможню , которые вылетели из США 6,06 в Украину ?
    я так понял уже два дня лежат на таможке и не двигаются ... хотя часть посылок летело через НП , там все посылки таможню прошли за несколько часов :(
     
  14. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Накладки там какие то с авиа 1531 и 1533)
     
    MobileLord и Ego Line нравится это.
  15. Ego Line
    Offline Ego Line ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    Ukrain
    Имя:
    Реально имя
    Maltael,
    Эх печально , главное чтоб не потерялись ^_^
     
  16. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Ego Line, 1533 со вчера на таможне валяется, странное дело да. Потеряться врядли могло, в прошлый раз тупо склад сгорел.

    Также непонятно почему вчера мне не отправили с NJ, отправил за обработку еще в понедельник. Или у них нет уже по вторникам отправок? Саппорт ответил что обработка 1-4 дня, ну круто, а ничего что они не впишутся в свои же сроки 7-10 дней.
     
  17. Ego Line
    Offline Ego Line ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    Ukrain
    Имя:
    Реально имя
    MobileLord,
    Надеюсь у них там ничего не сгорело xD
    -Эти форварды как рулетка , никогда не знаешь что выпадет ... Днипро нравился своей стабильностью , около 12 посылок через него притащил и все приходили по графику , и тут как назло , то что ждал отправил через Днипро , а то что было не срочно ушло через НП ... и как полагается вышло все наоборот .
     
  18. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Ego Line, тоже где-то 10 уже получил через них, серьезных косяков пока не было. Что касается задержек на таможне тут Днипро скорее всего не причем.
     
  19. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Да, объемный вес на одежду и обувь не радует. Как сказать Днипру убрать коробки из-под обуви?
     
  20. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    voron, мне тоже насчитали объема впервые, но я попросил не убирать коробки и конверты так что знал на что иду. Посмотрим, как придет все пересчитаю и перевешу.
    Там есть чекбокс убрать коробки и оставить коробки (в том числе обувные). Интересно только что будет если выбрать оба варианта.:happiness:
     
Поделиться этой страницей