Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Так подождите, меня заверили в поддержке что нужно указывать одного получателя посылки, но разных получателей таможенных документов, тогда будет общий инвойс, контейнер, доставка в 1 день (если получатели на одном адресе), но через таможню пройдут отдельно. Или у вас по 2 посылки на каждого получателя и превышение на 40$ лимита с каждого?
     
  2. Даша1990
    Offline Даша1990 ШопоБолтун
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    13.03.2016
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Даша1990
    у меня 4 посылки на 2 разных получатей для таможенных документов. оформила эти посылки с разницей в пару дней. и сегодня получаю общий инвойс, то есть посылки попали в один контейнер и отправлены вместе
     
  3. Даша1990
    Offline Даша1990 ШопоБолтун
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    13.03.2016
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Даша1990
    нууу кааааак так. у меня шок
     
  4. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    Система в один контейнер не пропускает, если у вас один инвойс, это не значит, что контейнер один. Не переживайте раньше времени. Всё будет хорошо ))).
     
    Maltael нравится это.
  5. Даша1990
    Offline Даша1990 ШопоБолтун
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    13.03.2016
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Даша1990
    спасибо за поддержку ))
    но мне говорили, если один инвойс, то - это один контейнер....
     
  6. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    отследите https://dniprollc.com/parcel-tracking?setlang=ua здесь, я почти уверена ,что будут в разных.
     
  7. Даша1990
    Offline Даша1990 ШопоБолтун
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    13.03.2016
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Даша1990
    а у меня тут не отслеживаются номера из нового кабинета
     
  8. overst
    Offline overst ШопоБолтун
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Украина
    если море, то они не сразу там появляются, через день-два после того, как приходит инвойс
     
  9. Даша1990
    Offline Даша1990 ШопоБолтун
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    13.03.2016
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Даша1990
    ну жду.... отпишусь тогда)ттт
     
  10. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    новое повышение тарифов? в ветке про это ничего не нашел, это новация с 25 сентября или только сейчас ввели?

    https://dniprollc.com/delivery-to-ukraine

    "Дополнительные начисления за объемный вес.
    Если объемный вес посылки превышает фактический вес в 1.5 раза, происходит дополнительное начисление за объемный вес.

    Формула вычислення объемного веса в сантиметрах и килограммах: длину умножить на ширину и на высоту, и сумму, которая получилась, разделить на 6000.
    Формула вычислення объемного веса в инчах и килограммах: длину умножить на ширину и на высоту, и сумму, которая получилась, разделить на 366.

    Принцип дополнительного начисления за объемный вес: от объемного веса вычесть фактический вес, остаток умножить на 1 доллар (если отправка-морем) или на 1.5 доллара (если отправка-авиа)"

    у меня посылка 10,5кг, морем. размер коробки 90х55х35, итого получается объемный вес 29, ну 30кг. Получается я заплачу... 10,5*3= 31.5 + 20 долларов за объемный вес?

    что-то дофига получается

    ... и что делать, чтобы Днипро убрало упаковку Амазона и отправило товар без упаковки Амазона? как называется услуга? просто написать в комментариях к заказу "выкинуть упаковку Амазона?"
     
    Последнее редактирование: 7 Ноябрь 2017
    alisonya нравится это.
  11. alisonya
    Offline alisonya ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    11.07.2016
    Откуда:
    Киев
    а шоб их!!! не было такого! проверила письмо от Днипра от 16 сентября. не было про объемный вес!!! у меня все посылки в 2-3 раза больше. капец, это последний гвоздь в крышку гроба их бизнеса! :mad:
     
  12. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    точно, не было. в новом кабинете в сообщениях тоже есть новые тарифы от 25 сентября (то, что в шапке), но раздела про объемный вес нет!

    они добавили его буквально на днях, может даже вчера.
     
  13. alisonya
    Offline alisonya ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    11.07.2016
    Откуда:
    Киев
    ну совсем же обнаглели! нет сейчас никаких причин оставаться с Днипром. раньше было быстро, дешево + отстойная коммуникация. потом - долго, дешево, отстойная коммуникация. тепеть дорого, нестабильная скорость доставки и все еще отстойная коммуникация

    уверена, теперь плыть будет дольше. не будет с такими тарифами две-три отправки в неделю. народ массово свалит.

    уже даже мист не выглядит настолько убого
     
  14. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    я не уверен, что эта новация продержится долго, будет массовое недовольство клиентов. Например, я знаю размер своей коробки т.е. уже покупал точно такой же товар на амазоне. А люди не знают, что им придет.

    значит, при приеме на складе его должны обменять и вписывать данные в базу. После переупаковки опять же все перемерять. Куча ньансов. Как их разруливать? бред. Им только этого в новом кабинете не хватало.

    придержу ка я свою коробку пару недель на складе.

    если что, есть форвард на букву С, у которого и делавер бесплатный, и добавление треков бесплатно, и вес физический (пока во всяком случае), и тарифы один в один. Причем возит контейнеры сюда тот же Днипро, и даже курьеры по Киеву те же.
     
  15. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Если одна посылка на обработке, другая уже на доставке уйдут не вместе? Обе на складе, отправка сегодня. У них в определенное время отправка? Куда-то надо писать/звонить чтобы вместе отправили, потому что телефоны есть, но как на них звонить от нас непонятно?
     
  16. alisonya
    Offline alisonya ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    11.07.2016
    Откуда:
    Киев
    а я-то думала, откуда это вы габариты знаете, есди оно еще там. да, чтоб мерять и считать, это надо еще людей нанимать, а у них и так бардак. как ни позвоню, бухгалтера нет, Тани нет, Славика нет, Марьяна нет... и в какое время рабочего дне не звоню - то же самое. о письмах уже и не заикаюсь.

    на С - это на К по нашему? сама о них думаю
    --- Добавлено, 8 Ноябрь 2017 ---
    у меня море неделю с команды до отправки ждет. с сегодня на сегодня - только авиа, и то, если повезет
     
  17. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    У меня авиа. А что значит с сегодня на сегодня? Как оформлять так, чтобы в один день шли все вместе (без консолидации)?
     
  18. alisonya
    Offline alisonya ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    11.07.2016
    Откуда:
    Киев
    с авиа у них оперативнее.
    надо с минимальнім промежутком давать команду на отправку. оптимально - сначала сформировать и описать все посылки, а потом одну за другой отправить в обработку. тут бывали случаи, что отправки с разницнй в полчаса шли разными контейнерами.

    а по консолидации - может и есть смысл сконсолидировать, чтоб меньше картона оплачивать, тем более - авиа. там 2 бакса за сколько угодно треков в одной посылке. но без фанатизма.

    я у себя заметила, если посылка больше 10 кг, то там идет очень плотный, тяжелый трехслойный картон. так коробка от 6 килограмовой посылки весит около 700г. а от 13-килограмовой - 3 кг!
     
  19. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    alisonya, так если я консолидирую то не может быть 2 получателей же? Одна посылка = один получатель = превышение лимита. Или я не прав?
     
  20. alisonya
    Offline alisonya ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    11.07.2016
    Откуда:
    Киев
    прочитала внимательнее. давно одна на доставке? у меня обычно одна за другой - приходят уведомления об отправке с интервалом в пару минут. скорее разными пойдут. а вы сразу обе в обработку пускали?
     
Поделиться этой страницей