Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    :facepalm2:
    Послушайте, тем, кто не умеет читать, приходится повторять несколько раз.
    Вам здесь пишут то, как происходит на практике при работе с данной ФК.
    Но Вам все карты в руки- созванивайтесь с руководством Днипра и ставьте свои условия пересылки и страхования груза, авось, услышат :cool:
     
  2. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Мне не нужны оправдания от фанатов данного посредника, мне нужны конкретные ответы на конкретные вопросы от представителей. То, что Вы там, как в колхозе, решаете все вопросы в стиле "И так сойдет, честное слово, все решим, верьте на слово", не устраивает адекватных людей, которые за свои деньги хотят получить соответствующий сервис. Есть конкретный вопрос, почему игнорируют просьбы страховать посылки в Новой почте на полную стоимость, как это делают другие посредники? Я пишу о своей практике, а именно, наличие рисков, которые Днипро возлагает на меня, отказываясь страховать мои посылки на полную стоимость за мои же деньги. Если Вы шлете какие-нибудь трусы или носки за 10грн, то вполне логично, что такие вот договоренности на пальцах и страховка в 300грн Вас устраивает, но есть и другая категория людей с более дорогими товарами, которые хотят быть спокойными за свой заказ.
     
    Последнее редактирование: 16 Апрель 2017
  3. Nellie
    Offline Nellie Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.03.2017
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Nellie
    А сумма налога включается в стоимость товаров? Чтобы понять, укладываюсь ли в таможенный лимит.
     
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Вы думаете, что если вы пишете по 10 раз на емейл, то ваши посылки автоматически подпрыгивают в куче других посылок с криками: это нас хотят застраховать? Да, их надо будет выискивать среди других.
    В чем проблема застраховать их на 500$ сразу при отправке из США? 2,5% делов и не болит голова разобьют или нет Днипро/таможня/НП.
    Ну или ищите другого перевозчика, с более индивидуальным подходом и, вероятнее всего, более дорогого.
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Если Вам не нужны ответы "фанатов", потому что "колхоз" хули Вы сюда пришли?
    Да простят меня нежные создания сего форума.

    Этот вопрос обсуждался. Позвоните в Днипро и решайте вопрос с ними, тут ждать ответ представителя можно долго. Тут люди делятся личным опытом, ЛИЧНЫМ! У каждого свой груз и не зависимо от него компания должна одинаково относится к нему - бережно и трепетно. Будь то трусы или платина.

    Если компания не выполняет Ваши требования - может есть смысл найти иную компанию, а не тратить столь ценное время на каком-то форуме?!

    Вот начало подобного обсуждения - http://shopinfo.com.ua/threads/dnip...rossiju-i-strany-sng.249/page-623#post-302239
     
  6. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Nelsi,
    Поясняю, при страховке посылки из США, именно в декларации Новой почты пишут стоимость посылки 300грн. То есть, если Новая почта посылку не довезет, то возмещение будет 300грн, а не полная стоимость. Вы невнимательно читаете, я не только писал, а еще и звонил, в итоге "Так, так, все буде як треба, мамою своею клянуся" и снова 300грн в декларации.
    P.S. Решается это все просто, достаточно добавить пункт в личный кабинет и они сразу будут знать, какую посылку на сколько страховать у НП и за чей счет ее отправлять. Именно это и есть цель моего появления, чтобы сообщить о проблеме сервиса его представителям и предупредить других пользователей о возможных проблемах.
     
    Последнее редактирование: 16 Апрель 2017
    Sergey_D нравится это.
  7. pasha_hp
    Offline pasha_hp ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    13.01.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Павел
    Христос воскрес, форумчане. как сейчас обстоят дела с растаможкой Apple, может кто возил недавно?
     
  8. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    *удалено
    --- Добавлено, 16 Апрель 2017 ---
    Все без проблем проходит таможню.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 Апрель 2017
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Это не я невнимательно читаю, это вы отказываетесь понимать написанное.

    Да без разницы что пишут при этом в декларации Новой Почты. Ответственность перевозчика за доставку груза не обрывается в момент его передачи на Новую почту.
    Вы оплатили страховку и доставку, если что-то пошло не так - это уже проблемы Днипро.
     
    ALEKSEY, Selika и mr.Dan нравится это.
  10. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Огромная разница. Если на НП стоимость в декларации стоит меньше стоимости товара, то НП и вернет указанную стоимость, а не фактическую. Простой пример, телефон за 500$+32% растаможка=609$. Посылка попадает на НП и пропадает, получаем страховку 60$ и куча геморроя с Днипро. Если все решается так, как Вы здесь пишите, то получается потеря 549$ из которых 440$ зачислят на счет Днипро. Зачем нужно подвергать клиента такому риску, когда можно написать на 3 цифры больше в декларации, чтобы в случае форс мажора, клиент получил на руки все 500$? Как не крути, а 500$ в кармане куда приятнее чем 60$ в кармане+440$ на балансе сомнительного сервиса.
    P.S. Я тут не с потолка пишу, по моей личной статистике, из 20 посылок 1 не доезжает, это касательно техники apple.
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ну причем тут НП? Вам вообще должно быть всё равно кого в подрядчики берет перевозчик. Пришел битый товар - вы регистрируете это в момент получения и сообщаете Днипро. Они оплачивают вам страховку и дальше разбираются с НП между собой кто накосячил.
    Ваше дело - зарегистрировать факт получения поврежденного товара. Всё.
    Очень много форвардов пользуются услугами Днипро в качестве перевозчика, но это не значит, что проблемы повреждения товара клиент должен идти сам решать с Днипро, он должен решать их с тем, кому оплатил услуги доставки и страховку.

    Это статистика доставки Днипро застрахованного товара?
     
  12. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Вот именно, что Днипро лишают возможности оплатить страховку непосредственно в Новой почте. Прочтите мое сообщение выше, там я на пальцах объяснил разницу между схемой работы Днипро и тем, как делают другие посредники.
    --- Добавлено, 16 Апрель 2017 ---
    Это моя личная статистика доставки застрахованного товара посредством Новой почты. Разницы нет, кто посредник, по стране доставляет НП и именно в этом звене Днипро создает риски для клиентов.
     
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Понятно, диалог с вами подобен фразе: "из пустого в порожнее".
    Не вижу смысла больше тратить на это время.

    Найдите себе менее "сомнительный сервис", берегите нервы :)
     
    Nelsi, Anicha и bmp нравится это.
  14. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Вы просто не читаете то, что Вам пишут, в этом вся проблема. Уйти в более адекватный сервис я всегда успею, но вначале нужно попытаться решить сложившиеся проблемы. Я уже вляпался в этот сервис и посылки идут к ним на склад, потому хочу решить сложившуюся проблему до поступления посылок в Украину. Если сервис их не решит, то естественно я не стану больше никогда им пользоваться.
     
  15. Ghaash
    Offline Ghaash ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    29.01.2017
    Откуда:
    США
    все таки это вы не читаете, что вам пишут. Вы договариваетесь и оплачиваете доставку из США до вас с Днипром и в случае утери/повреждения (на любом этапе пути) возмещать вам будет Днипро, а не НП или какая-то авиакомпания, в которой летел груз.
     
    Selika нравится это.
  16. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Только что общался со знакомым, у которого подменили товар на НП пару месяцев назад. Днипро ничего не возместило, так как до Украины посылка доехала в целости и сохранности, а по Украине уже отвечает Новая почта. Так как Днипро указали страховку в 300грн, то за посылку стоимостью 314$ ему возместили лишь 300грн. 2,5% страховки он оплачивал, но эта страховка распространяется только на доставку из США в Украину, а не по Украине. Попасть в такую же ситуацию я не хочу, потому и хочу донести до представителей Днипро, что страховать посылку на Новой почте нужно по полной стоимости, чтобы в случае чего, Новая почта полностью покрыла потери. Еще раз повторю для тех, кто не понимает о чем речь. Речь идет о страховке внутри страны, доставка из одного города в другой, не о страховке из США в Украину, а о страховке из одного города Украины в другой.
     
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Пригласите к нам этого знакомого, пусть расскажет подробнее :) Мы всегда рады тем, кто делится личном опытом.
    Это был официальный ответ компании?
     
  18. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Приглашу, с его слов, все проблемы отправили решать непосредственно с Новой почтой.
     
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я не доверяю пересказам. Где-то можно приукрасить, где-то додумать от отсутствия всей информации.
    Не принимайте на свой счет.
     
  20. Kazak
    Offline Kazak Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.04.2017
    Откуда:
    -
    Эта ситуация со мной произошла. Был заказ телефона за 314$, на отделение новой почты приехала пустая коробка, оформили страховой случай. Червоноград открестился и все спихнул на новую почту, как оказалось, посылка была застрахована на минимальную сумму, только ее и выплатили на новой почте. Страховку из Америки я оплачивал и подвоха не ожидал. Такой вот у меня неприятный опыт работы с dnipro, первый и последний.
     
Поделиться этой страницей