Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Dmitriy
    Offline Dmitriy ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    31.12.2013
    Откуда:
    Украина
    А у вас доставка курьером или на отделение? Вот не могу понять, зачем все эти сложности, почему просто не прилепить кнопку добавления посылки в архив.
    Я даже уже и на почту писал много раз, просил перенести в архив вручную - толку ноль! Надеюсь в дальнейшем ее все таки прилепят. Хотя маловероятно, ведь ее прилепить, делов то не более часа....
     
  2. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    На отделение.
     
  3. georgiadiy
    Offline georgiadiy ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    08.12.2016
    Откуда:
    Kyiv, UA
    Будет ли в понедельник, 17.04, осуществляться доставка по г. Киеву?
     
  4. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Вряд ли - выходные. Вызванивал свою - сказали, во вторник развозить будут. Не приятная работа в этот раз - прибыло на таможню еще 7 апреля, потом поменялась дата на 11- апреля (таможня), а развозка аж 18-го - не похоже на то Днепро, с которым ранее работал.
    04-04-2017 Departed USA
    04-04-2017 In Transit
    11-04-2017 Arrived to Customs
    11-04-2017 Transferred to Distribution Center
    11-04-2017 Departed from Distribution Center
    12-04-2017 Arrived to Regional Center (Kyiv)
     
    Tanita-M нравится это.
  5. Alekseeyyy
    Offline Alekseeyyy ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.04.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Алексей
    Всем привет. Нужно помощь чайнику, т.е. мне;D. Решился сделать первую зарубежную покупку - заказать монитор. Очень важно зафиксировать рабочее состояние для страховки, буду заказывать услугу видеозаписи вкл/выкл. Такой вопрос, куда лучше заказать доставку, в отделении Новой Почты или на дом? В первом случае можно будет узнать реальный вес и что-то доказать если будет перевес, но я я не смогу проверить работоспособность. Во втором все наоборот. Что можете посоветовать?
     
    Последнее редактирование: 15 Апрель 2017
  6. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Интересует несколько моментов, почему нет варианта отправки Новой почты по адресу и по какой причине посылки страхуются всего на 300грн? Если посылку украдут или повредят во время доставки, кто возместит полную стоимость товара? Отправляли бы Новой почтой за счет получателя и так, как ему удобно, зачем этот лишний геморрой и колхозный подход к работе?
    --- Добавлено, 15 Апрель 2017 ---
    Как минимум, рекомендую выбрать другой сервис, так как данный не страхует ваши посылки больше чем на 300грн.
     
    Sergey_D нравится это.
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Если вы её застрахуете на полную стоимость, то возместит Днипро.
    Если нет, то никто.
     
  8. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Проблема в том, что Днипро отказывается страховать посылки на полную стоимость.
     
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Это Вам представитель Днипро отказал страховать ?
    Страховку - Вы оплачиваете 2,5% стоимости своей посылки.
    По-умолчанию Днипро страхует все посылки на 60 долл.
     
  10. Sergey_D
    Offline Sergey_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Nelsi, я такие же вопросы задавал, по поводу страховки на Новой почте. Днипро ее указывает всегда 300 гривен. Как раз за это беспокойство, что украдут на Новой почте.
    Видео в тему
     
  11. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Да, представитель Днипро отказывается страховать посылки у Новой почты больше чем на 300грн, чтобы сэкономить на стоимости доставки, которую оплачивают они. Предложения оплатить доставку самостоятельно, но с полной страховкой, игнорируются.
     
    Последнее редактирование: 15 Апрель 2017
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Дело в том, что не все клиенты готовы страховать на всю сумму/оплачивать доставку за свой счет.
    Посылки выходят с таможни партиями, их стараются оперативно отправить получателям, поэтому выискивать кому страховать на какую сумму и кто будет оплачивать эту доставку, а кто вот эту, равносильно значительному увеличению сроков отправки. Вы, возможно, согласны будете на это увеличение, а другие?
     
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Страхуйте груз при отправке из Штатов, при получении на НП проверяйте сразу содержимое. Другого выхода нет.
     
  14. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Если я им пишу по 10 раз, чтобы они страховали на полную, то наверное мои посылки не надо выискивать и спрашивать у других, как страховать их посылки, а всего-то нужно застраховать мои на полную стоимость, не так ли?
     
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вы считаете, что Вы один такой, кто пишет по 10 раз на мейл, и форвардинговая компания тут же начинает ломать свои алгоритмы работы? Позвоните в Червоноград, уточните, кто из сотрудников занимается отправкой грузов по Украине. И обговорите с ним момент страхования именно Ваших посылок. Предположу, что все можно решить с ребятами , кто непосредственно возит грузы на НП.
     
  16. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Вот мой пример, товар на 500$, какой смысл проверять содержимое на НП, если в самой декларации посылка застрахована на 300грн и в случае утери, я на руки получу эти самые 300грн, а не 500$? Здесь не вопрос кражи посылки по дороге из США, здесь вопрос о страховке на территории Украины в Новой почте и отказ представителей Днипро делать полную страховку. Хорошо, у них такая сомнительная акция с бесплатными доставками через НП, но какой смысл от такой акции для меня, как клиента, когда я рискую потерять в 135 раз больше, сэкономив несчастные 60грн?
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    от НП получите 300 грн.
    От Днипра, застраховав свой груз, оплатив в инвойсе указанные 2,5% страховки от полной стоимости груза, получите все 500 долл. Только не наличными , а стоимостью дальнейших услуг
     
  18. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    Звонил и писал, в итоге как шли со страховкой в 300грн, так и продолжают идти.
     
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Значит, Червоноград рассчитывает на страховку Днипра. Застраховал клиент свой груз -при повреждении во время транспортировки/утери на НП - клиент должен рассчитывать получить компенсацию на сумму страховки. Не застраховал, в вышеуказанных случаях,( по вине перевозчика) - клиенту компенсируется сумма 60 долл.
     
  20. SellerDF
    Offline SellerDF ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.04.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anton
    А зачем мне такие вот деревенские схемы, когда достаточно потратить на 5 секунд больше и вписать в декларацию полную стоимость посылки, указав оплату доставки за счет получателя? Вы серьезно считаете, что кто-то захочет эти "500 долл. Только не наличными , а стоимостью дальнейших услуг" тратить в сервисе после того, как один из товаров украдут? Вы какой-то бред пишите, честное слово.
    --- Добавлено, 15 Апрель 2017 ---
    Зачем, если вписав полную стоимость и поставив галку напротив "За счет получателя", решаются все проблемы подобного рода? Тем более, когда клиенты сами об этом просят.
     
Поделиться этой страницей