Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Sergey_D
    Offline Sergey_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Я готов самостоятельно оплатить стоимость доставки Новой почты. Лишние пара-тройка долларов погоды не сделают. На Новой почте бывают случаи подмены товара в посылке. Кому потом и что доказывать?
     
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Днипро.
    Если посылка повреждена, вскрыта, не соответствует вес - составляете акт и сообщаете Днипро.

    Поговорите с Днипро по этому поводу. Хотя,я сомневаюсь что так можно. Ведь, если что-то произошло с посылкой в стране отправления или в дороге, кто должен нести за это ответственность - Днипро или НП? Как вы, Днипро или НП будете знать кто должен нести ответственность? Или, что-то приехало бекордером и не попало в получаемую посылку - получатель беспокоится, требует у НП чего-то уверяя что что-то украдено, а НП вообще не понимает что происходит и о чем говорит клиент.

    С моей точки зрения это сложно, в первую очередь для клиента. Но Вы лучше уточните этот момент у самих ребят, может я ошибаюсь. :)
     
    Sergey_D нравится это.
  3. Sergey_D
    Offline Sergey_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    У меня все посылки с превышением лимита. Поэтому естественно вскрыты на таможне. И заклеены обычным прозрачным скотчем, который можно по новому разрезать, заклеить. И пойми потом, кто последний в коробку заглядывал.
    Еще после первой полученной посылки писал в поддержку, задавал этот вопрос. Ответили, что укажите в примечаниях это. В старом кабинете вообще не где написать примечания. В новом такой пункт есть. Указываю свои пожелания, а результат все тот же.
     
  4. Nuage
    Offline Nuage ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    04.02.2017
    Откуда:
    Chernihiv
    Имя:
    Natalia Nedilko
    Хорошие вопросы...
    Я так думаю, все почтовые сервисы взвешивают отправление и найти отправителя, после которого вес поменялся не составит труда. Ему и нужно предъявить претензию. Если вес не менялся, но не соотвествует реальному - виноват последний сервис.
     
  5. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    Странно, мои посылки вскрывают, но специальным котчем заклеивают.
    В "старом" кабнете dniprollc.com примечания есть - при формировании посылки там можно указать например, просьбу убрать обувные коробки.

    По страховке случай из жизни: прислал из США телевизор, где-то он разбился, увидел это уже дома.
    Мне компенсировали $60 - я хотел застраховать на полную стоимость, но забыл это сделать :(
     
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вы поделили на черное и белое, а есть еще множества оттенков серого.
    А если ничего не крали, а повредили? А если что-то таки украли и вместо положили кирпич и вес совпадает? А если в сильном шторме выпал контейнер с вашей посылкой? :)

    Это такое... Не важно кто виноват в случае неприятностей с посылкой - задача клиента в этом случае зафиксировать факт повреждения или недостачи, затем проинформировать службу, которая отправляла посылку (в данном случае Днипро). Искать виноватых точно не задача клиента (если, конечно, он сам не повредил посылку и/или ее содержимое).

    Если так, тогда позвоните в украинский офис.
     
  7. persty
    Offline persty ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.05.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Бо
    Сюда писать по расшифровке инвойсов к оплате?
     
  8. Nuage
    Offline Nuage ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    04.02.2017
    Откуда:
    Chernihiv
    Имя:
    Natalia Nedilko
    Я попыталась упростить на примере кейса с изменением веса и несколькими службами доставки.
    Если шторм - страховка или сам виноват.
    Если кирпич - виноват отправитель, если у него нет доказательств, что упаковывался не кирпич.
     
  9. espr1t
    Offline espr1t ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.05.2015
    Откуда:
    Украина
    Народ, авиа 1189 уже рассылали? У меня в отслеживании 4 апреля поступило на таможню и тишина. Обычно в тот же день дают номер декларации.
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вам уже считали так, поделенный трекинг на два пекеджа = 4долл. вместо 2 долл.?
    На личном опыте: делила на 6 пекеджей трекинг - насчитано за услугу деконсолидации 12 долл.
    12/6=2 - все верно?

    Т.е. Вы оплачиваете 5 долл - за услугу возврата товара + отдельным инвойсом стоимость пересылки товара обратно продавцу ?
     
  11. Dmitriy
    Offline Dmitriy ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    31.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Вы не поняли суть написанного мною сообщения. Я о том, что при делении посылки на 6 частей (в вашем случае) за первую не должны брать денег, лишь за последующие 5шт, так как если вообще не делить на части отправку, ее все равно переупаковывают перед тем как отправить в Украину, и это же бесплатно..
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Я Вас поняла. Переупаковывают - консолидируют груз, а не разбирают его. Этот процесс не требует больших затрат.
    Мне делили именно так, как я указывала в рекомендациях к этим пекеджам, почему же не должны брать и за первую, в таком случае? Работа проведена сотрудниками, выбраны определенные позиции, сложены в коробку №1, далее, соответственно моим указаниям, в остальные пять.
    Трекинг зашел в своей коробке, которую расконсолидировали, и именно в ней мне ничего не отправили, а упаковали в более мелкие коробки ФК. Кому и куда уйдет изначальная коробка, в которой был отправлен весь пекедж (за вес которой заплатит другой клиент, или ее выбросят) - мне уже все-равно.
    Мы все привыкли к бесплатной деконсолидации в старой версии кабинета. И, конечно же, заплатить дополнительно 2 и более долл. за процесс переупаковки, кажется некомфортными растратами. Насколько мне известно, из ФК только у Днипро длительное время оставалась бесплатной деконсолидация грузов.
    Но мы ж все хотим экономить? Поэтому, в целях миновать таможенные пошлины из-за превышения лимита по стоимости либо весу, удобнее заплатить 2 долл. за каждую коробку, чем потом сожалеть, что не сделал этого.

    А вот видеть в ЛК на "Балансе" какой-нибудь приятный бонус (Cashback) в виде небольшого процента за каждую отправленную посылку, который можно было накапливать или сразу использовать в счет оплаты услуг ФК, это было бы супер!
     
  13. espr1t
    Offline espr1t ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.05.2015
    Откуда:
    Украина
    Авиа 1189 уже разослали? Телефон Червонограда сегодня выключен, впереди выходные, а мне надо узнать что с посылкой.
     
  14. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    Доброй ночи всем! Получила посылку сегодня и я в шоке! Грубое несоответствие веса, он превышен больше чем в 2 раза! Фактический вес Новая почта зафиксировала 6.55, инвоис Днипра вес- 14.30 кг
    Отправила на их почты фото и видео, фото документа Новой почты.
    Подскажите, что еще можно сделать, они хоть вернут деньги?(((((
     
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    А по данным в ЛК общий вес всех трекингов +/- совпадает с тем, что в инвойсе указан или с тем, что фактически показала НП?
     
  16. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    Здраствуйте, в кабинете Днипра 4 трека ( это и есть посылка-2 коробки) только 2 из них с весом, другие 2 без, т.к не все магазины указывают вес. Новая почта выдала документ где фактические вес меньше в 2 раза, который заявленный Днипром
     
    Nelsi нравится это.
  17. SONechko__
    Offline SONechko__ ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Имя:
    ОЛЬГА
    Отправила Днипро письмо и фото документа, фото коробок на весах, все при получении! Т.К. зарание знала что там не может быть такого веса, трусы Виктории Сикрет столько не весят))) Теперь думаю как свои 42$ вернуть(((
     
    Nelsi нравится это.
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Я надеюсь, что Днипро согласны будут с разницей в весе, и Вам проведут перерасчет, а разницу в сумме переведут на баланс в ЛК. Потом Вы сможете эту разницу использовать при следующих оплатах за услуги
     
  19. Алексей Кочетов
    Offline Алексей Кочетов ШопоНафт
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    02.11.2016
    Откуда:
    Украина
    Отправка 'быстрым" морем в обработке висит со вторника , сегодня уже суббота . Напрашивается вопрос - зачем платить больше ?
     
  20. Leno4ka
    Offline Leno4ka ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Elena
    у меня была похожая ситуация, и Днипро вернули деньги на баланс в ЛК
     
Поделиться этой страницей