Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Web
    Offline Web ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    02.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Алексей
    Сегодня оформлял в новом кабинете возврат товара назад на амазон.
    Теперь стоимость услуги возврата стоит 5 долларов. Сразу прилетел инвойс.
    В письме на dnipronj@gmail.com мне эту информацию подтвердили.
    Так что имейте ввиду... В кабинете про это ни слова...
     
  2. Ghaash
    Offline Ghaash ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    29.01.2017
    Откуда:
    США
    да уж, за все начинают брать деньги...и еще расстраивает тот факт, что походу в какой бы день посылку не отправлял (вторник, четверг, суббота) прилетают все в один день.
     
  3. Vitoria
    Offline Vitoria ШопоФанат
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    13.09.2016
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виктория
    Кстати да, я две посылки на прошлой неделе отправляла и рейсы 1186 и 1187 сегодня только зашли на таможню.
     
  4. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Неа, те что во вторник вылетают в субботу получаю.
    Без имени.
     
    Ghaash нравится это.
  5. Ghaash
    Offline Ghaash ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    29.01.2017
    Откуда:
    США
    это хорошо. я просто на той неделе создал посылку для отправки во вторник, но видать ее не отправили в тот день. в одном кабинете написано, что отправлена в среду, в другом - в четверг. но все равно пришла с пятничными и субботними.
     
  6. St2ff
    Offline St2ff ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    30.01.2014
    Откуда:
    UA
    первый инвойс через днипро. полный сервис. море
    3 посылки приехали на склад в US.
    1) вес в кабинете отличался на двух из трёх от веса UPS, но до 200 грамм где-то плюс где-то минус. ладно. пропустил...
    2) вес собранной посылки в Украину 7.55 lbs (3.42 kg) - походу автомат переводит в кг. вес "посылки на доставке" указан 3.43 кг - округлили. ладно (хотя уточнял предварительно на почте, когда запрашивал тарифы, написали, что вес не округляют)
    3) доставка без доп услуг. в инвойсе указан вес 3.63 кг (откуда?!)

    4) написал на почту. попросил скидку -20%. и указал на то, что вес не сходится и сумма. На что получил ответ "Значить при оформлені була така вага. При отриманні можете переважити"
    и инвойс так и не пересчитали пока.

    5) копеечный кешбек зачислили только после нескольких писем на почту.
    6) баланс на счете = кешбек. инвойс висит отдельно на другую сумму. как заплатить разницу? в палке не вижу возможности изменить сумму оплаты.

    может кто-нибудь пояснить как поступить с оплатой при наличии зачисленного кешбека? и куда эффективнее писать/звонить, чтобы быстро решить вопрос с разницей, пусть и копеечной, по весу и сумме

    хотел привезти дешевле чем через других, а выходит всё сложно ("методом тыка") и оплата + 4% :(
     
    Последнее редактирование: 4 Апрель 2017
  7. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Список всех счетов - пополнить счет.
     
    St2ff нравится это.
  8. St2ff
    Offline St2ff ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    30.01.2014
    Откуда:
    UA
    Maltael, а как быть с весом?
     
  9. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    +1(908)2412190- телефон склада Днипро в США(Саша или Юра). Бесплатные звонки в США через Google Hangouts
     
    St2ff нравится это.
  10. Ninulik
    Offline Ninulik ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.07.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Нина
    вы совсем никак не сможете дотерпеть до приезда посылки в Украину и перевесить её???? у вас, как я понимаю, разница гривен 30, а вы заморочете голову и себе и сотрудникам компании на значительно большую сумму ещё не зная реальный вес посылки
     
  11. St2ff
    Offline St2ff ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    30.01.2014
    Откуда:
    UA
    я не понимаю, можно ли терпеть или нужно этот вопрос на данном этапе решать :-\ поэтому и спрашиваю.
    по приезду в Украину возможно изменение инвойса? после перевзвешивания
     
    Последнее редактирование: 4 Апрель 2017
  12. Ghaash
    Offline Ghaash ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    29.01.2017
    Откуда:
    США
    У меня тоже бывают проблемы с весом, только при консолидации. Сложно угадать, какой в итоге получится итоговый вес. Так, например, три посылки с одеждой общим весом в 0.8кг превратились в 1.04кг и 11 долларов доставки. В другом же случае три посылки весом в 1.7кг превратились в 0.88 кг. вот теперь сиди и думай как их объединять...

    во втором случае уже думал, что потеряли что-то. хотя оказалось, что все на месте
     
  13. keera
    Offline keera ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Ольга
    на американских службах, бывает, что указывают то ли обьемный вес, то ли как. У меня была ситуация, когда ехала на форварда посылка в 700, что ли, грамм, а приехала 1,2 кг (посылка без консолидации). Хотела ругаться, при получении взвесила на НП - вес 1,2 кг. Так что не всегда то, что вы видите на сайтах американских служб - точный вес. Ну а насчет "три посылки с одеждой общим весом в 0.8кг превратились в 1.04кг и 11 долларов доставки" - все правильно, добавился вес коробки, а 11 долларов - это минималка для авиа больше 1 кг весом
     
    Последнее редактирование: 5 Апрель 2017
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    При консолидации вес суммируется согласно данным по каждому треку, но эти данные не учитывают упаковку. Эти изменения появляются после фактической консолидации и взвешивании уже собранной посылки.

    По прибытию посылки взвесьте на НП, если будут расхождения с указанным весом - зафиксируйте и потом сообщите Днипро. Ошибки допускают все, но расстраиваться заранее не стоит.
     
    ALEKSEY нравится это.
  15. St2ff
    Offline St2ff ШопоНовичок
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    30.01.2014
    Откуда:
    UA
    вот это я и пытался узнать. спасибо за пояснение:-* в моём случае с вероятностью 99.9% - 200 грамм сверху это упаковка.
    вчера набрал в US - но не было на месте ни Юрия ни Александра. потом уснул) поэтому уточню сегодня.
    ни в коем случае ;)хочется разобраться и потом работать с пониманием ситуации


    upd: созвонился. на все вопросы получил ответы за пару минут.
     
    Последнее редактирование: 5 Апрель 2017
  16. Ghaash
    Offline Ghaash ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    29.01.2017
    Откуда:
    США
    это понятно, но я говорю о весе (три отдельные посылки), которые был получен после взвешивания уже на складе Днипра. просто я о том, что зная точный вес посылок сложно угадать, какой получится финальный вес после консолидации
     
  17. Sergey_D
    Offline Sergey_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Добрый вечер. А всем посылки по Украине шлют Новой почтой с оценочной стоимостью 300 гривен?
    В личном кабинете не могу найти, где указать, чтобы оценивали по полной стоимости. Пропадет дорогой товар и что тогда? Вернут 300 гривен?
     
  18. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    Я так понимаю, что ваш товар застрахован на $60 до момента получения - это больше, чем 300грн.
    Но можете застраховать на полную стоимость - эта опция есть.
    Единственное, что компенсация выплачивается услугами компании.
     
    Sergey_D нравится это.
  19. Sergey_D
    Offline Sergey_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    mr.Dan, в том то и дело, что застраховав посылку на полную стоимость увеличилась сумма доставки. Но в накладной Новой почты оценочная стоимость так и осталась 300 гривен.
     
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тут как с любой другой страховкой. Их не может быть несколько, вы пользуетесь либо одной либо другой. Значит при страховом случае получаете компенсацию только по одной страховке.

    Тут так же. Если вы застраховали посылку у Днипро, то компенсацию будет выплачивать Днипро. Доставка НП уже включена в тариф, поэтому если страховать посылки у НП, то возрастет и конечная стоимость доставки.
     
    Sergey_D нравится это.
Поделиться этой страницей