Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. avtobus
    Offline avtobus ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.07.2012
    есть номера по 1118, 1120 и 1122
     
    Елена Бовенко нравится это.
  2. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    @Михаил 198724 если морем отправили, то ещё днеё 5 подождите :confused:
     
  3. Михаил 198724
    Offline Михаил 198724 ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    15.11.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Михаил
    Авиа
     
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
     
    Михаил 198724 нравится это.
  5. Maksimka
    Offline Maksimka ШопоНовичок
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    24.11.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Максим
    Все наконец то отправили в мой город :przdn:, ну его нафиг эти скидки на первый инвойс ребята. Или обязательно звоните на +1(908)2412190 после того как скидку попросили. Потому что задержите оплату за доставку, посылка прийдет им на склад в Украине, а вы будете куковать пока там бухгалтерия разчехлится.

    p.s: 175$ стоила моя видюха - не платил налог.
     
    Последнее редактирование: 14 Декабрь 2016
  6. Speede23
    Offline Speede23 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    04.11.2013
    Откуда:
    Украина, Черновцы
    Имя:
    Игорь
    Доброго дня, вам на телефон приходять номери ттн нової пошти від Дніпро? Мені наприклад особисто лише смс Нової пошти приходить коли посилку вже потрібно забрати з відділення... Чи ви звоните в Червоноград, щоб дізнатись номер ттн. Дякую
     
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Если установлено приложение НП на телефоне - приходит уведомление гораздо раньше, чем ТНТ отображается в отслеживании на сайте Днипро.

    Очень удобная штука, рекомендую!
     
    Speede23 нравится это.
  8. M----x
    Offline M----x ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Максим
    Добрий день. Коли приблизно прибуде море 1469
     
  9. alex423227
    Offline alex423227 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    03.11.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Алексей
    Вторая посылка на днипро и вторая на мито попадает , с первой ещё вопрос открыт , так и не прислали сколько платить мито!? Скажите , пришло предупреждение что посылка задержана вот с такого адреса mkit1912@gmail.com. На этот же адрес отправить инвойс магазина и ждать пока насчитают и пришлют мито?
     
  10. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Да.
    Поиск по теме: http://shopinfo.com.ua/search/379967/?q=mkit1912@gmail.com&t=post&o=date&c[thread]=249
     
    alex423227 нравится это.
  11. Eazy-A
    Offline Eazy-A ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    28.07.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Антон
    Друзья, кто знает, как можно определять вес входящих посылок на склад в США? Или Днипро их не взвешивают по прибытию?
     
  12. Елена Бовенко
    Offline Елена Бовенко ШопоБолтун
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    152
    Регистрация:
    06.06.2016
    Откуда:
    Запорожье
    Eazy-A, никак.
     
  13. Vladimir_U
    Offline Vladimir_U Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Владимир
    Всех приветствую! DNIPRO ATTENTION !
    Как говориться всем в назидание :eek:

    Имею очень большой опыт поставок посылок через DNIPRO (8 лет уже) из США в Украину и за это время успешно получил сотни посылок. За что отдельное спасибо компании DNIPRO. Но, конкретного опыта взаимодействия (общения) с DNIPRO у меня не было (до этого момента, всё было нормально, всё приходило). В США я сотрудничаю с сервисом покупок, которому даю распоряжения на отправку посылок через компанию DNIPRO.

    Сейчас возник очень неприятный прецедент, когда для решения вопроса мне необходимо взаимодействие и коммуникация с компетентными сотрудниками DNIPRO, но, в результате: пока все идет хорошо, и ты вливаешь тысячи долларов в доставки, тогда и хорошо, а когда с посылкой возникает проблема, то клиента оставляют с неприятностью один на один, игнорируя обращения. Хотя проблема возникла под ответственностью компании DNIPRO.

    Непосредственно сама ситуация (как есть):

    в середине октября 2016 года в компании DNIPRO была оформлена морская (SEA) посылка: DN010079819US (MD1972a, Sea, 1452). То есть, посылка проиндексирована и официально принята под ответственность компании DNIPRO. Из многолетнего опыта поставок я знаю, что морские посылки DNIPRO приходят в Украину в основном через 25-30 дней. Соответственно, ожидали поставку к середине ноября. Пришла середина ноября, а посылки нет. Я начал прозванивать украинское представительство DNIPRO. От них я получал один и тот же ответ: вашей посылки ещё нет, к нам не поступала, на таможне тоже нет, не задерживалась. К концу ноября (то есть, примерно через две недели после предполагаемой плановой даты прибытия посылки в Украину) украинское представительство DNIPRO сообщило, что контейнер, в котором должна была идти посылка к ним уже давно пришел (точнее 11 ноября, как указано в этой ветке), но моей посылки там не было.

    Со стороны отправителя в США был сделан запрос по поводу посылки в американский офис DNIPRO, на что, 29 ноября, был получен следующий ответ: "Посылка просканирована на таможне, на данный момент она у них и нам на склад ее еще не отдавали. Но информации когда они ее отдадут, к сожалению, таможня не смогла еще дать."

    Как-то туманно и загадочно звучало, но, ОК, то есть посылка уже на украинской таможне. Соответственно, далее я позвонил в украинское представительство DNIPRO и сообщил им данную информацию. Они проверили, якобы уточнили у таможенников, но посылки как не было, так она и не появилась: ни на украинской таможне, ни на украинском складе DNIPRO. Украинский офис твердит: "обращайтесь к американцам, к нам посылка не поступала". :bye-bye:

    То есть, по законам логики, возникла ситуация, когда одна из сторон явно говорит неправду и компания DNIPRO компрометирует сама себя ! Либо в компании созданы условия, когда ни один сотрудник не обладает всей полнотой информации.
    И такой сервис предлагает современная американская компания?! В то время, когда в США уже давно есть с кого брать пример (тот же Amazon, Zappos и т.д.). Ребята, но я сам работаю с клиентами и понимаю, что клиенты - это наше всё! Учитывая мое количество обращений и понимая, что возникла действительно нештатная ситуация, сотрудники украинского офиса могли бы (а то и обязаны были) запросить информацию от американского офиса по своим внутренним каналам связи. Внутри компании такие действия делаются в разы быстрее и эффективнее, чем сам клиент будет это все со стороны выяснять. Руководство компании, что не может в XXI веке наладить быструю коммуникацию между офисами по розыску посылок ???!!!

    Теперь различные вводные данные, возникшие по ходу пьесы:
    - на сайте DNIPRO (dniprollc.com) в трекинге посылка пробивается, но там только два зависшие пункта трекинга,
    которые висят уже 50 дней: 25.10 - Departed USA, 25.10 - In Transit. В приложении высылаю скриншот.
    - в этой отправке не характерно было, что с момента распоряжения на доставку до статуса Departed USA прошло около 13 дней. Хотя в среднем это занимает 3-6 дней.

    Мысли всякие возникают по этой ситуации! Если коротко - это просто жесть.>:D

    Куда исчезла посылка - не ясно. Украли? Но зачем? Кому она нужна?
    Там специальная жидкость-концентрат (5 галлонов = 19 литров) для бытового назначения, которой мало кто знает как пользоваться.
    Если её проиндексировали при отправке из США, то не могла же она посреди океана выпасть из контейнера.
    Я понимаю ещё коробочка была бы маленькая, IPhone какой-нибудь, но 5-ти галлонная канистра просто так из вида не могла пропасть.

    Очень неприятная ситуация и в плане самого отношения к клиенту: то есть, пока отправляешь, платишь - все хорошо, только возникла проблема, требующая профессиональных и компетентных действий сотрудников - ничем помочь не можем. Каменный век какой-то, ребята. Я понимаю. что большой поток посылок и много работы. Но, вопросы поиска посылок как раз и решаются "по горячим следам".

    Неужели сложно элементарно наладить учет уходящих/приходящих посылок и оповещать при необходимости получателя/отправителя. В XXI веке для этого уже давно есть куча профессиональных программ учета: из пункта "А" в США вышел контейнер 1111 в пункт "В" в Украине, на его борту 1000 посылок с такими-то номерами; соответственно, при индексировании в Украине в программе все видно, все ли посылки пришли. Какие не пришли на розыск с уведомлением получателя. Это профессионалы так работают, в том же США! Я думаю, это намного улучшит и облегчит работу в DNIPRO.

    Подобное письмо с изложением ситуации уже отправлял компании DNIPRO:

    - 22 ноября на электронку info@dniprollc.com;
    - 13 декабря на электронку warehousenj@dniprollc.com.
    В ответ на мои письма никаких комментариев не поступило !!!! :waiting:

    Буду рад Вашей профессиональной помощи !
    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ! :ded snegurochka:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016
  14. troshchylo
    Offline troshchylo ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Саша
    Ребят, лежит посылка на складе со статусом "Готова к упаковке" еще с 9 декабря. Способ отправки - авиа. Это вообще нормально? Вроде же должны были отправить во вторник или оно может так вечность лежать?
     
  15. US_shoper
    Offline US_shoper ШопоБолтун
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    27.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    US shoper :)
    Позвонить на таможню - узнать получали они вашу посылку или нет пробовали ?
    Позвонить на склад в США - занимает не больше времени.

    Если же допустить что посылка в дороге потерялась - получите страховку 60 уе если не страховали или на сумму застрахованного товара.

    PS все проблемы решаются - имеем опыт в ~2500 посылок за пару тройку лет с Днипром.
    WBR
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    А что таможня говорит, вы им звонили?
     
  17. Vladimir_U
    Offline Vladimir_U Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Владимир
    К сожалению, как писал, ранее, мне ответили, что ни на украинской таможне, ни на украинском складе DNIPRO посылки нет. Как я понимаю, если украинская таможня получила бы эту посылку, то, как минимум в статусе трекинга была бы об этом отметка. И смысл украинской таможне держать мою посылку у себя месяц ничего не говоря ни таможенным брокерам DNIPRO, ни мне (на посылке есть мои данные и телефон).

    По поводу компенсации, это, конечно, хорошо. Но, от 60 у.е. будет ни холодно, ни жарко. Думаю Вы, как довольно опытный человек (учитывая Ваш объем посылок), понимаете и это не будет секретом, что в международной экспресс-доставке пересылаются отправления намного дороже их задекларированой стоимости и также дороже нашего лимита в 150 EUR. Это было и в моем случае. И верите, именно перед этой отправкой была такая подсознательная чуйка на то, чтобы застраховать груз. Но, 8-летний опыт успешных доставок задавил своим авторитетом мое подсознание. Это моя оплошность. Случайности не случайны :'(
     
  18. Vladimir_U
    Offline Vladimir_U Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Владимир
    Вы имеете в виду "Транс-Логистик-Сервис" и их инспекторов? Общался с Николаем (Микола). Результат нулевой!
    Если Вы говорите именно о украинской таможне и таможенных инспекторах, то такой связи не было. Ибо кому звонить? На телефон Львовской таможни? И сказать трекинг номер Днипра?

    Если у Вас есть такой опыт и конкретные телефоны официальных должностных лиц на таможне, которые заведуют этими вопросами, то от души буду благодарен!
     
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Да, их имела в виду.
     
  20. US_shoper
    Offline US_shoper ШопоБолтун
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    27.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    US shoper :)
    не гадайте - позвоните
    1) на таможню
    2) в США

    Тем более шанс что и таможни возникли вопросы но это ваши личные осознанные риски (в т.ч и отсутсвитие страховки)
    --- Добавлено, 15 Декабрь 2016 ---
    Именно , телефон скину в личку
     
Поделиться этой страницей