Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. 9974717
    Offline 9974717 ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.07.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Вальдемар
    Вопрос к Selika,
    1. Куда сейчас регистрировать новые треки (они уже едут на адрес)?
    2. Если на новый кабинет, то:
    а) имел на протяжении прошлого месяца горький опыт работы с новым кабинетом, в итоге посылки ушли с старого кабинета через две-три недели после переписок и звонков в США, в итоге некоторые записи в новом кабинете остались необработаные по сегодняшний день (как минимум их нужно удалить)!
    б) Получился пересорт по посылкам, и в итоге по моим данным на складе оставалось товара по весу на +- 3 кг., а на самом деле отправили "остаток товара" в 0,7 кг, и выставили счет как за 3 кг.!
    в) при работе с новым кабинетом выскакивали определенные ошибки в алгоритме работы, на решение которых при переписке занимало 4-5 дней, что и тормозило отправку!
    Мой DN08312

    Понимаю что кто не работает тот не ошибается, но если мы вместе тестим новую систему то прошу принять данную критику для определенного размышления и сделать некие выводы!
    Впринцыпе Днипро вроде ок! Спасибо...
     
    Tanita-M и voron нравится это.
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    FedEx пише, що доставлено в Делавер
    https://www.fedex.com/apps/fedextrack/?tracknumbers=017136263996856&language=ru&cntry_code=ua
    Можливе, що з Делавера саме цей трекінг не дійшов до склада в НьюДжерсі ? :eek:
    Спитайте ще раз пізніше у хлопців
     
  3. 6a6Hik
    Offline 6a6Hik ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Maksim
    уже не приходит в ответ на оплату письмо с инвйсом 0.00 ?
     
  4. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Мне вчера пришёл
     
  5. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Пока кабинет в стадии разработки- я думаю есть смысл прямо на странице входа помещать все эти инструкции не важно в каком формате. Просто чтобы тестеры знали что и как делать. О своих проблемах.
    - При восстановлении пароля просит ввести логин. Ожидаются пользователи с логином, не совпадающим с email? Некоторых может сбить с толку слово логин вместо привычного email.
    - письмо восстановления пришло со второго раза, мелочи
    - мой DNI/DND теперь стал DN, то есть не добавился 0 в начале, а I/D заменились на 0, и наконец-то ушли минусы, двоеточия и всё такое, что не любили формы ввода адреса
    - недавно я получил уведомление от Dnipro об изменении моего DN номера - добавился -U5 в конце у меня. Я надеюсь, это изменение будет со временем отражено и в новом кабинете.
    - при добавлении получателя выбрать город/ отделение новой почты может быть непросто, например Харьков находится на второй странице списка по слову Харьков, переход на которую возможен по кнопке очень маленького размера, попасть в неё пальцем трудно. На сайте НП Харьков без проблем с 3-4 букв выбирается, потому что не учитываются города из Харьковский области.
    - По непонятной мне причине в получателях добавляются фактические получатели посылки, а не получатели для таможенных документов. Как добавить получателя для таможни? Без этого нельзя добавить трек. Я не планирую вводить паспортные данные и тем более загружать сканы паспортов.
    - при добавлении получателя при выборе получения на отделении НП невозможно активировать ввод паспортных данных, это нужно сделать заранее
     
    Последнее редактирование: 5 Ноябрь 2016
    Tanita-M нравится это.
  6. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    @Selika печально наблюдать как от версии к версии ваш личный кабинет становится всё хуже и хуже
    похоже, ваш кодер продвигается в создании визуальных интерфейсов, только пользователю все эти красивости даром не нужны, если интерфейс получается громоздкий и не удобный.
    Если он нацелен на розничного клиента, который раз в жизни решил отправить одну коробку - возможно, ему он покажется красивым, если он разберётся в нагромождении адресов, полей ввода, каких-то украшательств.
    Единственное, что было не удобно в предыдущем кабинете - в сформированных на отправку посылках не было видно составляющих их вещей, ну, и статус shipped можно было бы обновлять вплоть до delivered
    Доп.услуги можно было бы прикрепить в форму создания новой посылки.

    Теперь мы видим громоздкие формы ввода, которые дрожат при заполнении, занимают на экране очень много места. Когда входящая посылка сформирована не видна её итоговая стоимость! Это же главный критерий для конолидации!
    То, что вы добавили в каждую посылку данные отслеживания, наверное, красиво, но пользователю не нужно. Важна только планируемая дата доставки и статус "доставлено"
    В старом кабинете у меня на экране помещается в среднем 6 посылок, я могу быстро оценить какие уже получены, какие с какими можно консолидировать, а в новом я вижу две!
    К сожалению, это больше похоже на студенческую дипломную работу, в которой "все що маю - виставляю"
    а не продуманный пользователький интерфейс.

    Ну, и все эти псевдо трёхмерные кнопки давно устарели, ребята, помотрите на интерфейсы мобильных ОС
     
    US_shoper, Tanita-M, bmp и ещё 1-му нравится это.
  7. Grisha
    Offline Grisha ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Галина
    Людоньки добрі підкажіть де інструкції по роботі нового кабінету, відсилаю перший раз не можу розібратись з консолідацією!!!!! Хто допоможе??? Бо хвилююсь що я там понаробляла!!!
     
  8. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Подскажите как разделить трек правильно? Мне амазон объединил отправки, а мне одну вещь надо авиа отправить, другую- морем. И вообще эта услуга платная?
     
  9. Ongelik
    Offline Ongelik ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    11.01.2016
    Откуда:
    Украина,Харьков
    Имя:
    Диана
    Добрый день, подскажите пожалуйста вывела кешбек на dniproco@yahoo.com, отправила письмо с ID 1.11.2016,статус моей посылки так и остался Transferred to Distribution Center. Написала на все имеющееся адреса,но ответа так и получила. Как к вам можно достучаться,что бы получить хоть какой-то ответ?
     
  10. overst
    Offline overst ШопоБолтун
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Украина
    позвонить в Штаты :)
     
  11. Tex
    Offline Tex ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Украина
    .
     
    Последнее редактирование: 2 Июнь 2017
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Нужно звонить в бухгалтерию
     
    ALEKSEY нравится это.
  13. Ongelik
    Offline Ongelik ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    11.01.2016
    Откуда:
    Украина,Харьков
    Имя:
    Диана
    Спасибо, позвонила уже.
     
  14. Kyka
    Offline Kyka ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    15.04.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Катерина
    получается, если указываешь обновленный клиентский номер, то в кабинете они сами появляются?
    пока не понятно как регестрировать входящие треки. Нажимаю на входящие посылки - новый заказ упрощенный сервис, ввожу данные, и в итоге это уже формирование посылки? как потом в эти посылки добавлять еще треки?
    как формировать посылки??? не понятно вообще
     
    Tanita-M нравится это.
  15. Алексей Кочетов
    Offline Алексей Кочетов ШопоНафт
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    02.11.2016
    Откуда:
    Украина
    Посылка висит в статусе "в реестре на отправку", в списке всех счетов появился рассчитанный долг, инвойсов на почту не приходило , а при попытке оплатить этот рассчитанный долг вылазит ошибка . как быть ? ждать инвойс?
    upload_2016-11-6_10-55-55.
     
  16. Tex
    Offline Tex ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Украина
    .
     
    Последнее редактирование: 2 Июнь 2017
  17. Starovec
    Offline Starovec ШопоФанат
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    90
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    UA
    Имя:
    О.
    Tex, в личке мне ответили следующее:
    [​IMG]
     
  18. Tex
    Offline Tex ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Украина
    .
     
    Последнее редактирование: 2 Июнь 2017
  19. Liberty
    Offline Liberty ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    12.05.2015
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Любомир
    Підкажіть, що писати в новому кабінеті при створенні посилки в полі "відправник". Дякую
     
  20. Grisha
    Offline Grisha ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Галина
    Пишіть себе, тобто відправник та одержувач одна особа може бути!!!!
    --- Добавлено, 7 Ноябрь 2016 ---
    Ще раз прошу адмінів групи виставте інструкції для роботи в новому кабінеті!!!!!
    Стільки виникає запитань! Люди самі додумуються, а чи правильно чи ні невідомо!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Ноябрь 2016
Поделиться этой страницей