Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Oleh Ksa
    Offline Oleh Ksa ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    25.01.2014
    Откуда:
    Киев
    У них вызывает подозрение когда много посылок на разных людей а оплачено все с одной карточки.
     
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @Oleh Ksa , я так понимаю, что эти требования для ускорения оформления только для посылок, отправляемых через Днипро?
     
  3. куля
    Offline куля Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.05.2016
    Откуда:
    киев
    привет)подскажите,знаю сейчас проблемы на таможне(если у меня две посылки с одного сайта по 100 долларов,сделаные в течении одного дня,если я их две зарегестрирую в своем кабинете,они вместе консолидируются?и будут тогда превышвть таможенный лимит...или можно отправить разным получателям?и они 100 процентов не будут суммироватся?
     
  4. AnastasiiaV
    Offline AnastasiiaV ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    11.07.2015
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Anastasiia
    Не консолидируйте! Пусть уедет одна, потом отправите вторую.
     
  5. overst
    Offline overst ШопоБолтун
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Украина
    разным получателям отправить можно, но просуммируют ли их или нет - тут как повезет с таможней, можно конечно отправить по одной, как предлагает AnastasiiaV и за каждую отправку заплатить как за 3кг, но если каждая из посылок на 3 кг не тянет, то имхо есть смысл пробовать слать вместе на разных получателей, т.к. даже если остановят и просуммируют, то с суммы 200 баксов будет около 11 баксов мыта, что уже дешевле
     
  6. Wolfy
    Offline Wolfy ШопоНафт
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    17.07.2015
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Sergey
    Доброе время суток, я бы посоветовал отправить разными рейсами, сужу с собственного опыта. Сейчас как раз такой у меня случай, лежит старая винтажная акустика(две колонки - левая и правая) при отправки с Днипра сказали что нужно отправить на разных получателе так как они в разных коробка, типа для во избежания проблем с таможней. так и сделали, в следствии все равно посылки задержали и потребовали доки(плательщик один - получателей два), доки отправил Миколе, через некоторое время Микола прислал мне счет на оплату в таможню $92.00: посылка моя покупалась за$199.00 превышение в $35-40 и с каких соображений у них получилось мне насчитать 50% я так и не понял. Связался снова с Миколой, с его слов "да это не правильно, пришли еще раз документы". И так уже скоро будет месяц. так что совет дан, а решать Вам.
     
  7. Вотэтокино
    Offline Вотэтокино ШопоНафт
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    12.05.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    Подскажите а скрин с приват24 подойдет или надо идти а банк за распечаткой?
     
  8. overst
    Offline overst ШопоБолтун
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Украина
    а почему бы не взять у Мыколы телефон брокеров и не потормошить их непосредственно? такие вопросы обычно быстро решаются, если подтвердить цену легко (лот на ибее например)
     
  9. serge300
    Offline serge300 ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    03.08.2014
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Сергей
    Тут все пишут .что таможня видят.что оплачено с одной карточки!!!
    как они такое могут видеть? что за бред?
     
  10. Wolfy
    Offline Wolfy ШопоНафт
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    17.07.2015
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Sergey
    Речь не о том с кем лучше потом связываться, а о том как предотвратить попадания в данную ситуацию. А по поводу брокеров я общался, общение честно говоря не из приятных.
     
  11. overst
    Offline overst ШопоБолтун
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Украина
    если стоимость доставки будет сильно превышать стоимость потенциального мыта - не вижу смысла делить на разные отправки
    --- Добавлено, 17 Май 2016 ---
    все просто - просят выписку из банка и детали по транзакциям
     
  12. bmp
    Offline bmp ШопоЗнаток
    Сообщения:
    634
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    24.02.2016
    Откуда:
    Україна
    Вы заметили, что когда с алиэкспресса посылка, то никакие им выписки не нужно, они наверное с США решили прикрыть через форвардинговые компании
     
  13. Kyka
    Offline Kyka ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    15.04.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Катерина
    а потом когда попросят все движения по карте, то тоже надо будет предоставить?
    эти все требования по выпискам не законны.
    инвойс является доказательством цены.
    Почему их не было в посылках - проблема отправителя, который пусть и решает возникшие проблемы.
    А отправитель - Днипро! а не мы, находящиеся физически в Украине.
     
    yuliannaf и Anicha нравится это.
  14. Анна13
    Offline Анна13 ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.02.2014
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Аня
    они ни оплату с одной карты видят. просто на коробках видно кто отправитель из Америки. а отправляется всё с одного аккаунта и когда приходит 5 посылок от одного лица, но тут на разные фамилии - то они запрашивают документы. Как человек, который растаможил уже 8 посылок за 2 месяца и отдал 23 тыс грн !!!! уже имею опыт и могу кое чем поделиться)

    может кому будет интересно - расскажу. как и по какому принципу задерживают посылки - не понятно. потому что из последних партий посылок , задерживали посылки в каждой отправке!! но как-то интересно.. если в 1 отправке одну из двух, в третей 1 из 11 , в четвертой 1 из 8 и вчера 1 из 2х . то во второй отправке (это был рейса 982), джек пот !!! 5 из 5 ти! :lol: Что потребовала таможня - паспорта по каждому получателю посылки тут и проплаты!! отправив все документы, ждала 2 недели пока не решила брать напором. в конце концов дозвонившись непосредственно на таможню и пообщавшись с милым таможенником, узнала многое )))
    первое - что принт скрин с приват24 не является подтверждающим документом, надо по каждой операции выпуска из привата с их синей печатью. ну и второе, самое главное - что если посылка пришла на Ваню , то и в Америки оплаты заказов в данной посылке должны были быть сделаны с карточек Вани этого. на вопрос что я не могу Ване заказать со своей карты, мне ответили что такое у нас законодательство!! Хотя я очень сомневаюсь что Наша таможня имеет право требовать оплаты заграницей с карт владельцев посылок в Украине! Бред полный!!! Это абсолютно не их дело! Но оперируя какой-то статью (не помню номер), сказали что либо выписка с банка с карт Вани , либо объединяют посылки.
    Ещё узнала что на сегодня задержано 1500 посылок. На вопрос что происходит, быстро и полушепотом сказал что получили по затылку "сверху" что "недобросовестно выполняют свои обязанности" и поэтому таможенники проверяют сейчас всё. Тк получаю некоторые посылки ещё через другую МФ компанию, могу с уверенностью сказать что проверка идёт конкретно по Днипро. тьфу-тьфу, надеюсь не сглазить))
    В общем, тк жду посылки с 7 апреля. и естественно понимая что выяснять отношения с ними - что плевать против ветра, попросила по телефону то что и хотят - все 5 посылок объединить и посчитать налог. сумма будет около 11,5 тыс грн за 5 несчастных коробок.
    ну как-то вот так..
     
    Anicha, Inga, Nelsi и ещё 1-му нравится это.
  15. Анна13
    Offline Анна13 ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.02.2014
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Аня
    все знаю что это незаконно , но кто заказывает не первый год, знает что , к сожалению, даже через Главные таможенные службы в Киеве!!! ничего не докажешь!! Простите, но это государство,, это не таможня такая. Знаю людей кто звонил в киев в Управления , и так ничего и не выяснив, растамаживались и забирали посылки.
     
    bmp нравится это.
  16. Kyka
    Offline Kyka ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    15.04.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Катерина
    и что же Вы будете все оплачивать, так называемое мыто за все посылки?вы все свои посылки отбили уже?
     
  17. Анна13
    Offline Анна13 ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.02.2014
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Аня
    да буду. описала всё перед Вашим сообщением, почитайте. за 5 посылок около 11,5 тыс грн мито. это только за 5. ещё за две уже заплатила 6,7 тыс грн и получила их и ещё 2 задержано в разных отправках, жду суммы но примерно знаю сколько там...
    мой совет - или переходите пока что на другую компанию или если вещь меньше 150евро, а надо отправить несколько посылок и вес каждой будет меньше 3кг. то переплатите лучше за этот вес, считаю заплатить за доставку 22,5$ дешевле нерв и мито потом. И сделайте несколько отправок и разными рейсами.
    Доказывающих что кто имеет право или не имеет право требовать - очень много. Не слышала ни разу за 5 лет моей дружбы с заказами из Америки, чтобы кто-то что-то доказал кроме стоимости вещей по инвойсам и выпискам ( это я доказывала неоднократно, когда таможня оценивала посылку в 300$ например, а там было 200$, то только разве что это можно доказать).
     
  18. Вотэтокино
    Offline Вотэтокино ШопоНафт
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    12.05.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    Если оказаться платить, посылку вернут назад?
    Есть шопы которые ну не как не принимают наши украинские карты, приходится пользоватся выкуп сервисом. Как я им такую выписку покажу?
     
  19. Анна13
    Offline Анна13 ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.02.2014
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Аня
    да ,вернут. но! учтите, что за возврат Днипро предоставит Вам счет на обратную отправку. он будет по тому же тарифу что летел сюда - 7 или 7,5$ за 1 кг.

    Я некоторые сайты могу покупать гифт картами, чтобы со скидкой, то спросила их тоже как тут быть с выписками. он посмеялся и сказал что затрудняется ответить. Ну я говорю насчитайте мне тогда по ордеру заказа за такой заказ. И когда после этого я добавила волшебную фразу - я оплачу что с меня причитается, только посчитайте быстрее плиз , хочу свои обновки, на том конце провода улыбнулись и через час счет был на почте.
    --- Добавлено, 17 Май 2016 ---
    По поводу посылок вообще - можно отказаться платить, и попросить чтобы посылки с таможни выслали обратно в Америку , потом там может перепаковать и выслать разными рейсами и снова чтобы отправили в Украину. но тут опять как повезет - вдруг в этот раз проскочат таможню. ну а если не повезет - всё-так снова задержат. ну и плюс вес по тарифу или 7.5 снова туда-обратно
     
  20. vfhbyf
    Offline vfhbyf Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.03.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Марина
    Пожалуйста помогите кто нибудь разобраться как оплатить счет! нифига не понимаю! ни в счете не в пай палл!!!!!
     
Поделиться этой страницей