Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    В Червоноград не звонили уточнить сроки прибытия контейнера?
     
  2. Harry_kisson
    Offline Harry_kisson ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    28.09.2014
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Игорь
    Только что позвонил, оказывается мою отправили в 1216, то есть позже... уже нашлась...
     
  3. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Звонила сегодня в Червоноград уточнить за свое море 1217 сегодня получают,стоит на таможне. А за море 1214 сказали, что отправили на прошлой неделе еще.
     
  4. ALEKSEY
    Offline ALEKSEY ШопоБолтун
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    26.10.2013
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    ALEKSEY
    Всем привет. Сегодня звонил в червоноград сказали море 1218 уже в Киеве частично.
     
  5. gta80
    Offline gta80 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    07.01.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Геннадий
    как правильно в таком случае писать в комментариях - чтобы разделили посылку на несколько получателей или отправили одну с несколькими получателями? Не хотелось бы платить за два минимальных веса
     
  6. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Не писать в комментариях.
    Я стараюсь разделять на этапе формирования посылок в магазинах, благо фришип обычно меньше таможенного лимита. Хотя крайний раз амазон склеил мои разделенные посылки в 1 трек, я написал email на dnipronj, чтобы из одной посылки достали часть и засунули в другую. Надеюсь, сделали.
    формируйте pkg из треков так чтобы стоимость pkg не превышала таможенный лимит. Стоимости входящих в pkg треков суммируются в том числе и для этого
    Давайте команду send одновременно и для тех pkg, которые несколько дней "провалялись" на складе. Этот момент не продуман в интерфейсе кабинета. Учитывая что у Днипра любые консолидации бесплатны, делают они их иногда небыстро, у меня пару раз не хватало терпения и я переформировывал консолидированные авиа-посылки в морские. Быстро уходит однотрековая посылка, для которой заранее Send выставлен, а с авиа-консолидациями можно по срокам задержаться нормально. Если же вы одновременно для посылок из имеющихся на складе треков дали команду Send, а Днипро по какой-то причине отправил их разными рейсами и посчитал 2 "минималки" - как получите хотя бы 1 инвойс и осознаете проблему - пишите и звоните в бухгалтерию, вам сделают перерасчет. А писать заранее на email склада о том что вот эти pkg нужно отправлять только вместе чтобы набрать 3кг - у меня приводит как раз к задержкам авиа-отправки вида недели и более, после чего я расформировываю такие pkg и формирую новые морские и потом через недели полторы еще раза 2-3 звоню, чтобы их таки отправили.
     
    Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014
    gta80 и alex1816 нравится это.
  7. Sumash
    Offline Sumash ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    04.11.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Владимир
    Добрый вечер.
    Первый раз оплачиваю. В "шапке" нашел информацию, что для оплаты должно прийти два сообщения: "с деталями отправки, второе с инвойсом". Пришло только одно "Details for Air shipments". Сумма, вес, все указано. Куда кому платить?
     
  8. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Ждите письма "Invoice 12345 from Dnipro LLC", сумма может поменяться.
     
  9. Sumash
    Offline Sumash ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    04.11.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Владимир
    Ясно, буду ждать. Спасибо!
     
  10. tsupryk
    Offline tsupryk ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.03.2013
    Надіслав листа з проханням поміняти службу з kurier.ua на нову пошту. Звоню в Червоноград - сказали що відправили службою Postman. Звоню в Postman - вони не в курсі.
     
  11. sasha-rivne
    Offline sasha-rivne ШопоНафт
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Александр
    Кто в курсе о 758 , когда возможна доставка
     
  12. t77
    Offline t77 ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.08.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Елена

    такая же ситуация.

    Почему игнорируют Новую Почту. Они посылки доставляют за 1-2 дня, другие компании только дня 3 обрабатывают свои сопли.

    Часто выходит так, что по Украине посылка идет столько же как и до Украины с таможней.
     
  13. Sherstiuk1986
    Offline Sherstiuk1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Украина, Никополь
    Имя:
    Валера
    Ребят, подскажите, как быть.?Собирал посылку на meest us. Но случайно ушла по адресу на Днипро. Можно как-то сделать переадресацию?
     
  14. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Потому что дорого. Я крайний раз забирал у Курьера посылку Sierra, на квитанции 24 грн. На калькуляторе НП она выходит 83 грн или больше, к сожалению точных размеров коробки не сохранилось, но и по запоменным размерам сумма от НП впечатляет. Объемный вес у НП дорогой.
    "Курьер" из Червонограда в Харьков доставляет посылки двое суток. Например отправленный утром/днем в среду груз в пятницу поздно вечером появляется в трекинге как приехавший в 3 часа дня и забирается мной в СБ. Такие же сроки будут и у НП.
     
  15. Nell
    Offline Nell ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    22.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Яна
    Добрый день, скажите а как определить улетела посылочка или нет,я вот ее многострадальную собрала,поставила статус Send 24.11.14 и вот каждый день смотрю на нее, думаю полетела она или нет,никаких изменений(
     
    voron нравится это.
  16. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте. Подскажите срочно, пожалуйста! Если я закажу игрушки на Тойсрусе, 4 конструктора, и еще одну коробочку, Днипро как вес считает, если море 3,5 дол за кг, или объемным как-то? Очень надо. А то я с девченками скооперировалась на покупку, и чтобы я не пролетела с весом.
     
  17. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    У Днипро отсутствует объемный вес, если конечно не воздух везете.
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    За Ваш счет курьером любой ТК перешлют на Мист
    Да формируйте уже на Днипро минимальный вес 3 кг. и отправляйте через них.
     
  19. t77
    Offline t77 ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.08.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Елена

    цена ведь моя забота, раз я об этом прошу. Мне курьером раньше чем за 4-5 дней еще не приходила. Склад Курьера находит у нас почти за пределами города, второй склад тоже (только в другой стороне + туда транспортировка день). Доставка на дом 45 грн и...ждите, повезет доставят за день, два к вечеру. Ехать на склад 25 км в одну сторону. Новая почта находится в соседнем доме. вышла и забрала.

    Посылки у меня до 3 кг, размер небольшой.

    Исходя из моих личных критериев, для меня идеальный вариант НП, очень просила несколько раз доставлять новой почтой. Сейчас жду Постман, но тоже долго и неудобно

    Думаю, что некоторым людям, заказывающим мелкие посылки, имеющим по близости НП - это значительно удобнее. Разумеется, что для крупных посылок другие службы доставки намного выгоднее по цене.
     
  20. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    То есть вы оговариваете что хотите получать все посылки на НП с оплатой получателем, а вам все равно не отправляют? Мне самому "Курьер" не удобен, НП в пешей доступности.

    Возите суб-перевозчиками, они более клиенто-ориентированы. К тому же, как я знаю, не киевские авиа-посылки Днипро из Борисполя едут в Червоноград и только там уже рассылаются по Украине.
    Днипро не гибкий, но дешевый, с безналоговым складом и бесплатной консолидацией(привет компании с корабликом на баннере), без инвойсов на электронику и требования отдельной посылки с полной оплатой как 3кг (привет ЮЭ)
     
Поделиться этой страницей