Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Написала им. Об ответе отпишусь. Если за компьютером Саша- обычно, ответы приходят быстро.
    пс: Руслан пишет латиницей русские слова :) Саша - кириллицей на укр.мове.
     
  2. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Nelsi, все верно писал Саша,и как я поняла из переписки, просто зараннее запугивал, чтоб грузы долго не держали.
    Как я поняла из темы-там полный разброд и шатание, они даже себе в убыток могут счета выставить ;D
     
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Lady M, не соглашусь "про заранее", ибо считаю, что в каждой конторе, пусть даже шарашкиной, должны быть приняты определенные условия работы с клиентами. Возможно, они решили перенять сроки у Мист ( у тех 10 дней бесплатного хранения), но зато нет консолидации. Подождем ответ. я выложу его
     
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Lady M, Ответ был прост и понятен.
    А вообщем, простыми словами - не заморачиватесь. Хотите работать с Днипро - меняйте своего форвардера на них. Не храните крайне долго посылки, и будетЪ Вам счастИе :)
    Я думаю, в первую очередь, они Вам выслали файл-информация по заполнению карточки клиента на сайте, и еще один файл - информация по работе с клиетнами.
    Вот Вы написали про неделю бесплатного хранения, а потом уже пишите, что наверное, написали,дабы запугать......одна инфа не соответствует другой...лучше так не делать.
    У меня сегодня первая отправка -авиа запчастей (море уже было несколько), если все пройдет именно так, как обещалось, то будет им честь и хвала!
     
  5. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Не совсем, точнее совсем не поняла. Я указала тариф, который у них них свыше недели.
    А по поводу не заморачиваться.. Я экспедитор с 10 летним стажем, возила все-от вертолетов, зерна, автомобилей, до аммиачной селитры. И по опыту знаю, если "не заморачиваться" потом можно увидеть такой счет к оплате что не захочется никаких заработков. Все надо проверить, уточнить и на все должна быть бумажка, подтверждающая условия и ставки, в противном случае, ждите сюрпризов.
     
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Lady M, скажите, пожалуйста, Вам на Ваше сообщение о том, что хотели сотрудничать со складом Днипро, сотрудники выслали два файла информационных вложением в письмо?
     
  7. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Nelsi, они прислали одно письмо, содержание которого есть в этой теме.
     
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Lady M, На вопросы по хранению я получила информацию о бесплатном хранении. По поводу того, что они Вам написали в дальнейшем "неделя бесплатного хранения, каждая последующая неделя хранения 1 коробки - 5 долл., это была информация для недобросовестных клиентов, злоупотребляющих услугами склада.
     
  9. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Nelsi, мы вернулись к тому, с чего начали. Я так и написала, что видимо, запугивают зараннее, чтоб быстрее отправляли груз.
    И поэтому и задала вопрос-Выставляли ли кому то хранение.
     
  10. Lady M
    Offline Lady M ШопоБолтун
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    06.02.2013
    Девочки с добрым утром, кто то отправлял Мейсис на Днипро? В отдельной теме по магазину задала вопрос, но там в основном клиенты других форвардеров.
     
  11. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    уу, грустная новость....
    авиа у Днепра по средам, море - по пятницам.....будем надеяться, что с Нью-Джерси корабль с контейнерами с нашими посылками успел отчалить
     
  13. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    Да...
    А точно авиа по средам? Мои все посылки в четверг к ним на склад пришли, в пятницу они отписались что отправили, авиа. Правда инвойс ещё не прислали.
     
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Olabola, возможно, несколько рейсов (ну, ведь точно, не могут же раз в неделю отправлять море и авиа :D ) мои в среду улетели, в четверг я уже оплатила инвойс. Жду посылки в пятницу на будущей неделе
     
  15. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    А когда оплачивать доставку? На месте получения?Сегодня прислали инвойс, суммы для оплаты никакой нет. Подскажите, а отследить по нему нельзя посылку? Как узнать когда придёт?
     
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Olabola, как в инвойсе нет суммы для оплаты? Инвойс - это есть счет.
    а в самом письме, которое было ? есть какие-либо указания?
    Мне счет выставили сразу, с 4% комиссии ПейПел. Т.к. мне заморачиваться не было смысла, дожидаясь , пока посылка прилетит сюда, и я буду оплачивать, непосредственно, представителю в Киеве, то я оплатила счет на днипро.
    По поводу оплаты - они предлагают вариант - оплаты через ПейПел, или оплаты во время получения груза. Но предварительно Вы должны будете указать в личном кабинете, когда оформляете отправку, где планируете оплачивать за услуги Днипро.
     
  17. Alek
    Offline Alek ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    23.11.2012
    Я не видел в личном кабинете, где можно указать - оплату при получении. Я когда-то их спрашивал, они отвечали что можно оплачивать только через PayPal.
    А как они прописывают комиссию PayPal ? Мне никогда ее не считали...

    Сейчас приходят инвойсы со стоимостью 7,8$ за кг . Без объяснения причин. Кому-то выставляли инвойс по такой цене?
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    В комментариях указываете.
    В информационном письме от них указаны методы оплаты: нал, банковские переводы, чеки. Мною этот вопрос регулируется непосредственно в переписке с представителем. Спрашивала за расчет при получении, на это ответили, что нужно связаться с киевским представителем , обговорить оплату.
    Не могу Вам ответить "не может быть"....об этом указано дополнительно так же в методах оплаты, если клиент желает осуществить платеж за услуги через РР, в таком случае, дополнительно начисляется комиссия 3-4%. В моем последнем инвойсе четко расписано, за что я оплачиваю, и были включены 4%, т.к. в данном случае платила через РР.

    Когда Вы получали последний инвойс? у меня от 07.02 7,5 долл. за кг. может зависит от веса? У меня тяжелая посылка улетела.
    ***
    Вы бы задали им вопрос по поводу оплаты за вес, почему 7,8 дол за кг, чем связано? Так и напишите, что в информационном письме от Днипро, я получал расценки на пересылку, в которых было указано ХХ- море, ХХ -авиа. Можо ли уточнить, почему мне выставлен счет с пересылкой авиа 7,8 долл. Раз уже есть прецедент, нужно урегулировать.
    Может, Ваша посылка не дотягивала 3 кг??
     
  19. Olabola
    Offline Olabola ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.01.2013
    У меня в инвойсе 7,5у.е./кг. Уже разобралась)
    Указали:
    "Для платежей Pay Pal, пожалуйста, используйте:
    dniproco@yahoo.com
    "
    Т.е. оплачивала сумму, указанную в инвойсе, комиссия дополнительно снялась с карты.
     
  20. Alek
    Offline Alek ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    23.11.2012
    Я спрашивал раза три у них. Но они на эти вопросы не отвечают. Наверное надо звонить, но так это надо скайп пополнить и т.д.
    Я не представляю, чтобы у нас были такие проблемы в Украине, например с Новой Почтой или другими операторами доставки.
    По поводу оплаты опять спросил - только Paypal. Проценты не снимают. Да и PayPal с меня не берет проценты. Или я что-то не понимаю.
     
Поделиться этой страницей