Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    Всем привет и С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! :ded_snegurochka: :przdn: :pivo:
    приходит сначала письмо на имейл мол Днипро отправило Вашу посылку трек номер такой-то и присвоило номер такой-то, у меня всегда присвоенный номер начинается на LZR...., а тут вдруг TYCTYC..., плюс я эту посылку отметила "ноld"...
    после того как посылка пройдет таможню присылают инвойс, вот Вам и уведомление что посылка уже в Украине
     
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Девочки, здравствуйте.
    Подскажите мне, пожалуйста, куда вписывать американский адрес Днипро? Если покупаю на eBay, то в адресах на eBay или в адресах в PayPal ? ( У некоторых продавцов указано, что отправка посылок происходит на адрес, указанный в платежной системе.)
    Буду признательна за ответ.
     
  3. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    вписывать американский адрес Днипро в шипинг адрес на ибей, можно и в адрес при регистрации, адрес в пей-пэл только украинский, американский пройдет в PayPal только если у Вас карта американская;D
    отправка посылок происходит на шипинг адрес в аккаунте ebay, этот адрес Вы подтверждаете когда совершаете оплату, у меня в аккаунте германский, американский, английский и украинский шипинг адреса, перед покупкой захожу в акаунт и меняю примари шиппинг адрес на нужный и все ГУД!
     
  4. ashra1717
    Offline ashra1717 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.10.2012
    Нет. Это не правда.
    Если продавец пишет, что адрес доставки должен совпадать с билинг адресом PayPal, то так и должно быть. Иначе он вам может не отправить. Лучше перед покупкой написать письмо продавцу, что Ваш адрес доставки не совпадает с билинг адресом и объяснить причину. Бывает помогает. Если нет - создайте новый аккаунт на PayPal с адресом Днипро.
     
  5. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    Вы можете писать что это не правда - Ваше право8)
    если бы адрес доставки должен был обязательно совпадать с биллговым адресом в палке, то вообще было бы нереально покупать через форвадов!
     
  6. ashra1717
    Offline ashra1717 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.10.2012
    Читаете внимательно условие продажи лотов!!! Если там этого нет - ноу проблем. Если есть - купите и будут проблемы (Вы сами виноваты, что не выполняете условие покупки)!!! Продавец сам себе хозяин - и выставляет любые условия продажи. Они бывают разные.
     
  7. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    можно мне плиз показать где такое есть на ebay
    совершила более 150 покупок на ebay, что-то ни разу не встречала чтоб продавец выдвигал какие-нить требования на тему совпадания билинг адреса с шипинг адресом :-\
     
  8. ashra1717
    Offline ashra1717 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.10.2012
  9. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    спасибо!
    покупаю в основном одежду и обувь, действительно вижу такое впервые, аааа, Китай, понятно - я китайских продавцов обхожу стороной, дешевого Китая и у нас на Украине достаточно!
     
  10. ashra1717
    Offline ashra1717 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.10.2012
    Я дал вам первый попавшийся лот. На самом деле это очень частое условие у многих продавцов. Даже из Америки. Они все боятся украденных аккаунтов PayPal.
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Уважаемые пользователи, для обсуждения Ebay и PayPal у нас есть соответствующие темы!
    Прекратите данную дискуссию в этой теме C:-)

    Да, вопрос актуальный, но его выяснение будет более актуальным в темах Ebay или PayPal
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Я ожидаю на склад Днипро товар от одного продавца с Ибей на сумму 5200 долл. Эта сумма указана в инвойсе.
    Буду просить Днипро деконсолидировать посылку на более мелкие в пределах 300 евро, либо, где одна единица товара будет превышать 300 евро - договариваться об оплате таможенного сбора.

    Продавец - компания, не частное лицо. Мало того, купив у него три лота на Ибей, остальные я покупала у него через интернет-магазин, выпросив скидку на покупку в такую сумму, и уже ведя переписку через е-меейл :) Инвойс продавец мне выслал сразу через ПП, с полной детализацией по товару.
    И вот у меня назрел вопрос: что делать с этим инвойсом на такую сумму? (груз пока еще не отправлен продавцом, т.к. шипинг у него во вторник (так указано в объявлениях), а покупки я совершала в эти сб-вс. Просить Днипро не вкладывать инвойс в посылку ? или пообщаться с продавцом, что бы он на каждую единицу товара сделал отдельные счета? Вообще, это реально?
     
  13. ashra1717
    Offline ashra1717 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.10.2012
    Мой совет:
    1. Попросите инвойс вообще не вкладывать в посылку.
    2. Продавец может сам весь Ваш товар поделить на посылки по 300 евро?
    3. Позвоните на склад Саше или Руслану и попросите это сделать их. Но гарантии, что они что-то не напутают нет.
    Как то так.
     
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Спасибо.
    1. Насколько это будет принципиально для Украинской таможни - посыль без инвойса? Могут проверить таможенники по partnamber, и узнать цены?
    2. К сожалению, не получается делить на посылки по 300 евро. Есть позиции цена 1 шт .500- 800 долларов каждая-с ними известно, как разобраться можно. А с более дешевыми - буду пробовать их консолидировать. База Днипро позволяет из расконсолидированной посылки изымать наименования по инвойсу и формировать новую посылку для отправки в Украину? или весь процесс происходит в телефонном режиме?
    3. Вот этого и опасаюсь :)
    пс: договорилась с продавцом, что он сделает на каждую позицию отдельный инвойс....только у меня каждой позиции по 2 штуки идет :(( лишь бы не включил цену ,умноженную на 2.....тогда точно придется обращаться к пункту 3... :wall:
     
  15. Kitkat
    Offline Kitkat Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.01.2013
    Как с воровством?В любом случае посылку страховку,но там достаточно ценные вещи для меня,просить прода все же норм упаковывать и доплатить ему пару баксов?Не было краж?
     
  16. Alek
    Offline Alek ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    23.11.2012
    Застрахуйте посылку и не переживайте. У меня проблем с воровством никогда не было. Все приходило.
     
  17. nellislonic
    Offline nellislonic ШопоБолтун
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.09.2012
    у меня к сожалению было, по мелочевке, но не приятно, один раз даже приехала с такой дыркой, что водитель который перевозил, скалам мне что знает что там лежит, доказать так и не смогла, Днипро мути и не договаривает как все должно происходить, очень жаль
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    nellislonic А Вы страховали свою посылку, когда этот случай произошел ?
     
  19. nellislonic
    Offline nellislonic ШопоБолтун
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.09.2012
    нет не страховала почитала что не делают, обидно(((
     
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Почему они не страхуют? У них же в форме оформления посылки на сайте есть поле, в котором можно выбрать - страховать посылку на стоимость содержимого или нет. Страховка составляет 2,5% от стоимости груза.
     
Поделиться этой страницей