Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Lim
    Offline Lim ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    04.07.2022
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Lim
    А на який день після затримання посилки зі мною зконтактує Дніпро? Бо 12.07 затримали, по сьогодні 0 відповідей.
     
  2. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    7 рабочих как минимум. 10 задержана, вчера к вечеру просили доки
     
    Lim нравится это.
  3. SeekerHT
    Offline SeekerHT ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.07.2020
    Откуда:
    Луцьк
    Имя:
    Павло
    Customs duty is charged
    20.07.2023 01:26:29
    Detained at the customs control point
    07.07.2023 01:12:31
    Actual customs receipts
    28.06.2023 00:00:00

    Ось реальна робота Росана. Досі лист щастя не отримав...
     
    Filimon нравится это.
  4. Filimon
    Offline Filimon ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    70
    Регистрация:
    19.08.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Філімон
    Це не саботаж "Росан", це реалії митного посту де обслуговують "Росан".
     
    Anticustoms нравится это.
  5. yuriy_m_
    Offline yuriy_m_ ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    05.12.2017
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    myv
    Del.
     
    Последнее редактирование: 27 Июль 2023
  6. Lim
    Offline Lim ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    04.07.2022
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Lim
    Як часто Дніпро з сосану забирає посилки і в які дні? Чи тут чисто рандом?
     
  7. Zayarina
    Offline Zayarina ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    51
    Регистрация:
    26.11.2015
    Откуда:
    Дніпро
    Имя:
    Ірина
    Мою поточну посилку швидко передали.
    Вчора проскочила митницю, на вечір по трекінгу передали на Червоноград, сьогодні вже бачу ТТН в застосунку Нової пошти


    Взагалі приємно здивована цього разу. Спрощений сервіс, авіа.
    в п'ятницю 21.07.23 Дніпро отримали посилку на складі в США
    в понеділок 24.07.23 вилетіла
    27.07.23 - митниця
    28.07.23 - відправили НП
    30.07.23 - отримаю в Дніпрі
     
    Последнее редактирование: 28 Июль 2023
  8. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    редкость однако. через пару дней месяц будет, посылка всего навсего на 70$ едит. это последняя моя отправка через любого , кто связан с Росаном. Пусть будет дороже, но дорога ложка к обеду, screen 2023-07-28 в 18.19.38.
     
  9. AlexUnderKH
    Offline AlexUnderKH ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    19.08.2022
    Откуда:
    Украина
    Приветствую. Видимо на таможне начали тоже штормить посылки после отмены льгот на ввоз некоторых категорий итд итп. Я так думаю, что после введения этих ключевых слов вида товара, некоторые товары стало автоматически стопорить на таможне для дополнительной проверки. А если стопанули, то процедура на таможне одинакова у всех - до 10 рабочих дней может висеть, и после получения доков по идее до 4 рабочих дней выпуск с таможни. Если товар не обычный, то может и дольше быть. Как по мне тут не в росан дело, а в целом и общем. Мне новапочташоппинг из германии кастрюли когда-то так же держала. Примерно те же сроки. А сейчас днипро задержаны робот-пылесос и стабилизатор смартфона DJI - стоимость обеих посылок не превышает 150 евров. 20 зашли, 27 пришло оповещение, почти сразу отправил доки, пока тишина. А вот ноутбук б/у прошло без особых проблем. 27 на таможне, 28 на складе в Червонограде.

    Звонил в поддержку пару раз уточнить, такое ощущение что это не я им плачу за доставку, а они сцуко одолжение мне делают что моё дерьмо возят через пол шарика.

    А по вопросу отсутствия росан какой форвардер выбрать? Они по-ходу все плюс-минус одинаково работают. И не у всех склад в Делаваре.
     
  10. yuriy_m_
    Offline yuriy_m_ ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    05.12.2017
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    myv
    не знаю ,из 20 посылок (одежда,часы вес до 7 кг,стоимость до 500дол) ни одну не стопарнули за !.5 месяца,стало на пару дней дольше,не более.
     
  11. AlexUnderKH
    Offline AlexUnderKH ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    19.08.2022
    Откуда:
    Украина
    Короче кажучи в підтримці ДніпроЛЛЦ сказали, що наразі працюють тільки так, сподіваються на зміни, але зараз вдіяти нічого не можуть. Так працює росан.
    Судячи з цього треба шукати іншого форвардера :-(
     
  12. AlexUnderKH
    Offline AlexUnderKH ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    19.08.2022
    Откуда:
    Украина
    А у меня из четырех за 2 недели стопанули 2. Причем ни одна из них не превышает лимит. Такой пипец ломает все сроки, ничего нельзя предусмотреть и рассчитать. Хорошо если себе что-то везешь? А если кому-то? Так что статус однозначно "В активном поиске" Не росан и точка в делаваре - основные теперь критерии. За доставку оперативную не западло заплатить, а вот на новой дополнительные 7% совсем не хоцца. ЧИтая тему понял что такого сочетания нет, то есть только новая почта остается с ее 7 процентами(((
     
    Последнее редактирование: 1 Август 2023
  13. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Висит "на таможне" посылка с начала июня. Скорее всего утеряна. Вторая также две недели "растамаживается". Обе - менее 100$. мрачно все.
     
  14. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    другой вариант отсутствует (остальные Сосан, который ровно месяц с тебя нервы сосет))))) да и само Днепро работает не торопясь. 27 отпустил сосан, сегодня только днепр забрал
     
  15. miha2210
    Offline miha2210 ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    22.02.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наташа
    У кого то были проблемы с оплатой посылок, переход с сайта Днепра на Пейпал? Сначала проверка не бот ли я, и потом error. Несколько дней не могу оплатить посылку впервые. На сам сайт пейпал захожу спокойно, все работает.
     
  16. AlexUnderKH
    Offline AlexUnderKH ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    19.08.2022
    Откуда:
    Украина
    Ну так читал, что у нп тоже теперь лицензии нет. Так что есть вариант заплатить 7% и попасть на тот же сосан при растаможке.
    Ну а так тепрь получается что прощайте быстрые доставки.
    Да, это печально, конечно. У меня вот еще ноут через них ехать будет который 231 доллар стоит. Надеюсь что когда превышение, то быстрее будет дело. К 1 сентября желательно чтобы доехал.

    Но в целом, видимо, эпоха быстрой и приятной покупки за рубежом на данный момент завершена. Теперь нормально будут работать те, у кого на таможне связи, то есть явно не пользователи форвардеров
     
  17. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    читал наверное желтую прессу))) Есть у них лицензия и растамаживают сами. Да дороже доставка, не спорю. Выбирать каждому свое. А на счет того, что
    Не надейтесь. Можете почитать здесь же мои сообщения по этому поводу. Единственное, что может ускорить процесс - это инвойс в посылке.
     
    AlexUnderKH нравится это.
  18. AlexUnderKH
    Offline AlexUnderKH ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    19.08.2022
    Откуда:
    Украина
    В том то и дело что не. В шапке этого форума много жёлтого цвета) Читал в какой-то из местных тем
    --- Добавлено, 3 Август 2023 ---
    Сомневаюсь что амазон, например, будет заморачиваться по этому поводу
     
  19. AlexUnderKH
    Offline AlexUnderKH ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    19.08.2022
    Откуда:
    Украина
    Через них в свое время около 10 посылок перевез. Почему они не делают склад в безналоговом штате - загадка. С ними у меня тоже была история. Ноут с ебей, почта отчиталась что доставлено, а на складякобы не поступало. Две недели каждый день долбал поддержку, но они на морозе, нету, и всё, хотя подтверждение на почте было. У них идиотская привычка не фиксировать приход посылки сразу, даже в будний день. В течение 3х дней ты ни хрена не понимаешь, есть послыка на складе, или нет. Короче смирился я с потерей денег, и тут вдруг через месяц в кабинете вижу что ноут появился и готовится к отправке. Привезли в конце концов, но осадок очень сильный остался до сих пор.
     
  20. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    лень взять в руки телефон и позвонить ??? что б выяснить. мне было не лень. А так сегодня получил надеюсь последнию через сосан. Нормально все дошло, всего навсего самолетом за месяц и2 дня. фигня какая. Получил и думаю, а нафига я это заказывал, уже не помню ))))
     
Поделиться этой страницей