Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Filimon
    Offline Filimon ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    70
    Регистрация:
    19.08.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Філімон
    Ви продовжуєте возити "Дніпром", чи вже перейшли на "Міст" і возите напряму (без "Дніпро", котрий сьогодні вже став просто посередником, і якого "Міст" та "Росан" витискують з ринку міжнародних поштових перевезень? Також не знаю що робити (посилки затримані, ні рахунків, ні чого не має від "Дніпро").
     
  2. fudor
    Offline fudor ШопоБолтун
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    22.06.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andrew
    Я принципово не хочу переходити на Міст, так як вони загубили вартісну посилку і просто поморозились. Дніпро не загубив жодної за більше як два роки і сотні посилок. Я розумію, що по суті це одна контора, але ну не можу я знову почати платити Мосту ))
    Тож продовжую працювати з Дніпром, але тепер уже враховуючи поточні реалії..
     
    Filimon нравится это.
  3. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Честно говоря, все, что вы написали, не имеет никакого отношения к форвардерам

    Это все вопросы к таможне.
    Росану не нужны ваши выписки, подтверждения и прочее.
    Они нужны митникам. Истребуют эти доки в большинстве случаев через брокеров (хотя могут и сами напрямую), но брокер - это обычный передаст, таможня ему передала что им нужно или конкретно по отправлению, или в виде общих требований по всем, брокер передал вам, вы отправили доки, брокер передал их в томожню
     
    bmp и Filimon нравится это.
  4. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Тут не совсем верно.
    Да, доставку от аэропорта или порта до точки обмена делает Мист, лицензия у Миста, но вот кладовщики в США, на котором и происходят основные проблемы с кражей утерей посылок, девочки-припевочки-менеджеры, бухгалтеры, грозный или безмозглый руководитель юрлица и прочий персонал от скорости работы которых зависит конечно доставка до непосредственно борта - у каждого свои.

    Поэтому на этом этапе скорость может отличаться, она естественно влияет на общую скорость доставки и общее качество услуги тоже отличается.
     
    Zayarina, bmp, fudor и ещё 1-му нравится это.
  5. fudor
    Offline fudor ШопоБолтун
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    22.06.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andrew
    Тогда не понятно почему разница между Транс-Логистик и Росаном как между небом и землёй, если на обоих ММПО по сути работали одни и те же митники?
     
    Filimon нравится это.
  6. Alenal
    Offline Alenal ШопоБолтун
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    08.09.2018
    Откуда:
    ukraine
    Чи виставили кому-небудь мито за авіа 3640 ( у кого затримали) ? з 9 червня тиша
     
  7. bmwersiaОдесса
    Offline bmwersiaОдесса ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    24.05.2022
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Анатолий
    3619 еще не закончили...
    насчитали но сколько еще нет инфы...
    слава украине загорает посылка с 2го числа...)))
     
    Kadriel нравится это.
  8. vld
    Offline vld ШопоНафт
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    28.05.2014
    Откуда:
    Украина
    А там сторінок 5-10 назад то деякі "особистості" так обсирали були Транс-логістик і їхній "як це так, документи подати за 24 години це порушення закону!"

    Он, тепер мають всі по-закону. Тепер і 10 і 20 і 30 днів маєте на танці з документами, скільки захочете.

    У мене від 2 червня собі стоять посилки, на оформленні і маринуються. І нічого нікому не скажеш, а просто тупо заручник обставин - як буде так і буде.
     
    fudor нравится это.
  9. Вадим Демченко
    Offline Вадим Демченко ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    03.08.2021
    Откуда:
    Киев
    Хтось вчора на склад отримував доставку від UPS? Отримувач - GOTFSKO, це працівник Дніпра? перший раз бачу такий підпис
     
  10. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Для того, чтобы сравнить , нужно отправить 2 одинаковых посылки в одно время на разных этих голов дракона.
    Тогда можно будет что-то сказать.
    Не думаю, что там будет разница - откуда.

    А так, сравнивать растаможку айфона с футболкой, прибывшие в пятницу вечером перед 8 марта и во вторник в разгар рабочей недели, это не сравнение.

    Плывет и летит оно все одинаково, прибывает естественно одновременно, таможенники одни и те же, там возможно даже склад один и тот же во Львове, просто названия ММПО разные.
     
  11. pasha_hp
    Offline pasha_hp ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    13.01.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Павел
    Авіа 3622 та 3624 вже на складі дніпра, якщо вірити кабінету. На митниці з 26.05 відпочивали
     
  12. vld
    Offline vld ШопоНафт
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    28.05.2014
    Откуда:
    Украина
    По одній посилці - Документи взагалі не прийняли до уваги, не вказали причину, нічого не написали, просто зі стелі нарахована сума мита і реквізити.

    Написав їм, що цим довбойобам оплачувати нічого не збираюся - чекаю продовження серіалу
     
    Filimon нравится это.
  13. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    Росан полные пи6оры мне на 160 долл посчитали налог как с 500, никаких гифт карт не использовал, сказали у тебя наверно прайм. Это нормальные 6егенераты? Я им естественно не оплатил морская посылка 10 кг улетела обратно самолетом.
    Мист наверно доволен, я доставку до дома заказывал в итоге кучу бабла им подарил. Но росановским гнидам болт а не фэйковые начисления...
     
    Anticustoms нравится это.
  14. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Это все грустно конечно, но еще раз повторюсь, начисляет пошлину и получает деньги - таможня.
    Росану нет разницы что там едет, и сколько пошлины.
    Он с пересчитываний и доначислений ничего не получает, кроме проблем. Да и начислить и оценить он ничего не имеет права - томожня все это делает.
    Просто организовано это все конкретно у Миста так - деньги на их счет, дальше в бюджет.
    Им и вам так удобнее - только увидели деньги, сразу посылку на выход.
    Если бы напрямую слали на счет таможни, это была бы лишняя задержка - ждать, пока таможня уведомит, что пошлина оплачена.
     
  15. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    Вы думаете росан и таможня это не одна банда? Мне звонил росановец спрашивал, вам документы подать как на 330 долл или 500? Я говорю считайте по инвойсам(160 дол). В итоге прислали растоможить с 500 долл...То есть от рекомендованной цены данного товара на старте продаж))
    А сколько раз мне врал росан что начисления не пересматривают никогда, прикрывая зад таможне...но чудесным образом пересматривали. Врали что сроки пересмотра месяц, потом два месяца, все на отъе6ись у них...Росан и таможня это партнеры.
     
    bmwersiaОдесса и Filimon нравится это.
  16. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Я не думаю, я знаю.

    А то, что любая коммерческая организация в любой сфере не может работать без коррупционной составляющей и/или прогибания под госорганы, я тоже знаю.

    Росан не исключение.

    Но сама организация с их объемами ВЭДа - это уровень контактов с первыми лицами таможни, а вот таможенник на сменке да, его партнер - брокер. Причем ведомый, а не активный.
    Все верно, таможенник буцает брокера, а тот от него зависит, тот дальше запихивает фуфайку в ухо конечному получателю. Так им проще и удобней работать.

    Я не о том просто говорил - Вы в любом случае эти пошлины, НДСы платите не Росану, а государству.
    Но таможенник не потому выбивает из покупателя максимум начислений, что он невъепаться патриот, а потому что у него есть план, и его нужно закрывать, иначе выгонят с работы.
     
    SvitTel нравится это.
  17. Mikasa
    Offline Mikasa ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    30.05.2021
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Денис
    del
     
    Последнее редактирование: 15 Июнь 2023
  18. Бек
    Offline Бек ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.02.2021
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Борис
    Та они могут спокойно требовать, чтобы деньги получать вместо томожни. Вы не можете проверить что они их заплатили таможне. У меня так было с изи экспресс, требовали деньги несколько лет назад, типа томожня орестовала, ничего не заплатил и мне выдали посылку. Сейчас такое не пройдёт.
    --- Добавлено, 16 Июнь 2023 ---
    Платим конкретно росану. А там уже не понятно, то ли они сами начислили пеню, то-ли таможня.
     
  19. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Ясно :)
    Я вижу вы неплохо разбираетесь в реальных процессах
    Коммерческая организация сама считает пошлину, НДС сколько ей нужно, сама эти деньги получает, а таможенники просто выпускают дальше посылку :funny: По команде.
    Или форвардеру и для этого таможня тоже не нужна? Сами и повезли дальше, какие проблемы, транспорт есть :happiness:
    А деньги потом не то пилят со счета Росана, не то просто форвардер их полностью оставляет себе
    Интересное просто мнение, не каждый день такое прочитаешь :)
     
  20. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    С 12 июня Надходження до міжнародного сортувального центру и никакого движения, ни обробка мппо ни червоноград...
     
Поделиться этой страницей