Днипро -доставка из США в Украину и страны СНГ

Тема в разделе "США", создана пользователем DNIPRO Саша, 15 Май 2012.


  1. Sergey24
    Offline Sergey24 ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.03.2017
    Откуда:
    Украина, Одесса
    Имя:
    Сергей
    Все получилось.Глюк какой-то.
     
  2. Arina_M
    Offline Arina_M ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    06.06.2022
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Арина
    Для дорогих посылок эта услуга очень кстати , чем оплачивать пошлину. Не к чему не обязывает вас моё мнение.
     
  3. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Разве ж кто-то спорит и кто-то пытается обязать кого-то.

    Я просто высказал свое мнение, а Вы, конечно же руководствуйтесь своим.

    Мне вспомнился случай с братом одиозного судьи Вовка.
    Тот тоже в качестве адвоката оказывал аналогичную услугу клиенту не имея на то возможностей - говорит, у меня брат глава суда Административного, сбацаем решение, ноу проблем, как по маслу пойдет - с тебя 100к долларов, и постанова у тебя в кармане.

    Его приняли на этой взятке и давай пытаться закрыть.
    Он в суде говорит - та я брата уже 2 года не видел, не могу к нему дозвониться даже, его тут всеми правоохранительными органами Украины ищут, мама даже наша не знает, где он живет, не то что вопросы решать - он мне даже, родному брату, когда я его просил вынести решение, чтобы незаконно пенсию военную получать, отказал - ну как я тебе это сделаю, сказал, ты что, это уже вообще.

    Судья у него спрашивает, который меру пресечения избирал - "А что же Вы тогда собирались говорить клиенту, у которого деньги взяли, когда решение будет не в его пользу?"

    Он ему и отвечает - а я бы ему деньги отдал, сказал - не получилось. А если бы вдруг получилось само по себе, ну да - взял бы.

    Причем он говорил чистую правду, это не тот случай, когда человек выкрутиться хочет.
    Так 99 % адвокатов работает - давай 10к, я отнесу судье, тебе вместо срока штраф присудят. Потом расс, в приговоре - 5 лет с конфискацией, он возвращает (не всегда) деньги и говорит - не получилось, не взял судья деньги.

    Но разница есть, конечно пример не полностью аналогичный - тут хоть возвращают или планируют вернуть, если ничего не делая, сбить на лоха деньги не получилось, а у этого посреда, вообще - красота, если таможня по полной насчитала, мы не при делах :rolleyes:

    А так, я ни в коем случае не утверждаю, что невозможно протянуть товары с высокой стоимостью без пошлины.
    Знаю это, минимум из своего собственного более чем 20-летнего опыта. Все проходит и приходит при должных навыках, но иногда и сбои бывают.
     
  4. Arina_M
    Offline Arina_M ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    06.06.2022
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Арина
    Да, 100% гарантии никогда не даёт. Но все же, думаю должны пересчитать тогда тариф, если эта услуга не проканала. Но и на это тоже должны быть причины почему не учли эту услугу.
    Поживём - увидим!
     
    Anticustoms нравится это.
  5. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Arina_M,
    Зачем пересчитывать
    Клиенты есть на услугу, как понял из топика

    Норм услуга - если пронесет с таможней, то 10 %, если не пронесет - то тоже 10 % :lol:
    Предоплата же ж :D
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2023
  6. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    А вот на такое идти не хотят - если услуга не выполнена, то мы естественно вам возвращаем про
    сталкивались

    Называется это криворукость программера этого действия

    Вы ж его не заставите переписать по-нормальному

    Сделайте проще - оформите всё через десктоп

    А эти баги они могут править десятилетиями
    Это стандарт для Львова - не хотим платить профи, будем платить и по результатам молчать дальше, плохим людям
     
  7. TjRar
    Offline TjRar ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.01.2023
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Роман
    Підскажіть, будь ласка, замовив із eBay товар вартістю $1000, всі поля в кабінеті заповнив, посилка приїхала на склад, а потім через декілька днів приходить повідомлення:
    Ваша консолідація 001ХХХХХ повернута на підтвердження, тому що в ній знаходяться трек номер/и які не можуть відправлятися з наступних причин:
    1Z1ХХХХХХХХХ03 - Заборонений для відправки
    Будь ласка, перегляньте консолідацію, відредагуйте і подайте на обробку.

    Це медичне обладнання, в правилах перевезення не написано, що його заборонено відправляти... Вага 28 кг, вартість правдиво написав, як і вартував лот на eBay, знаю, що платитиму податок.
    Що варто робити в такому випадку?
    Якщо я редагую цю посилку, то там можна змінити лише категорію товару (обрав "медичний інструмент", бо "обладнання" нема в списку), назву товара, вартість, кількість, та послуги з обробки посилки (які я не обирав взагалі, бо не потрібні).
     
  8. Sem
    Offline Sem ШопоБолтун
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    19.12.2014
    Откуда:
    Ternopil
    Якщо Вашого товару немає в даному списку - https://dniprollc.com/uk/zaboroneni-predmety/

    Тоді пишіть їм в чат із свого кабінету, в час коли в США робочий день. Та поясніть ситуацію, і запитайте причину такого повідомлення.
     
  9. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Да вот у них как раз и написано в правилах, что они не возят медичне обладнання.

    Искать другого перевозчика, который согласится.
    Желающих будет мало. Из общеизвестных - никто.
    Там нужна куча доков, чтобы его привезти, начиная от Минздрава, заканчивая еще много чем, гарантированные проблемы на таможне обеспечены.

    Это Вы слишком круто взяли - взять и затянуть сюда медицинское оборудование, да и еще и беу скорее всего, да еще и не внесенное здесь в перечень разрешенного возможно, да еще и не от производителя напрямую, а от негра из штата Массачусетс, неизвестно от кого обычной посылочкой, оплатив немного пошлины всего навсего.

    Там головоломочка еще та будет. Затянуть его сюда, не будучи субъектом ВЭД, лицензиатом на оказание медицинской помощи и прочего.

    Брокера искать, который сталкивался с этим. Не из вот этих болванов при почтовых службах "Я ниче не знаю, томожня чета не пропускает, я тут не при делах, я не томоженник", а из тех, кто реально это делал.

    Договариваться с перевозчиком, чтобы оно повалялось у них, пока Вы не найдете желающего привезти и потаможить это дело, с учетом того, что проблемы могут возникнуть еще и на таможне страны-отправителя.
    Там тоже может не понравиться такое отправление - доисторический рентген-аппарат, возможно фонящий ненамного меньше чем Чернобыльская АЭС по результатам его эксплуатации, неизвестно еще с какими целями приобретенный - на рентгене не только дырки в зубах можно смотреть, а еще много чего, на что нужны соответствующие разрешения.

    Так же и с хирургическим оборудованием - мало ли с какими целями Вы его тянете сюда, может для задач черной транспантологии или пыток маленьких детей.

    Аналогия тут не катит - "Нуу, кухонным ножом тоже можно убивать людей, но они ж спокойно проезжают таможню".
    Кухонный нож, это кухонный нож, а неведомая установка страшного вида с остатками человеческой крови в результате предыдущей эксплуатации - это другое.

    Мож Вы этим невинным с виду скальпелем собираетесь дактилоскопию срезать у преступников. Все это нужно будет объяснить, доказать, предоставить соответствующие доки.
     
  10. TjRar
    Offline TjRar ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.01.2023
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Роман
    Anticustoms, вони змінили правила перевезення заднім числом, вже після того, як я із ними зв‘язався і запитав причину відмови від транспортування. Навіть за день до того, як я написав у підтримку, в правилах мед обладнання не було.
    Я возив подібні брендові речі через Нову пошту, і навіть не думав, що з цим можуть бути якісь проблеми, адже в НП це не заборонено правилами, в Дніпро також не було заборонено. Інша річ, що останні дописують власні правила і відмовляються виконувати послугу, що напряму веде до великих втрат грошей, і це не просто загублена якась фігня за 20 доларів.

    Вибачте, але це маячня про радіацію та підвищений фон, я замовив ліцензовану річ (як в США, так і в Україні), ніяких джерел опромінення там немає, як і міфічних слідів крові. Такі речі стоять в сотнях лікарень та клінік по всій Україні, я замовив від польської компанії з представництвами в десятках країн світу.
     
  11. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Я не люблю перевозчиков, но тут они честно сработали (четко и правильно сказали - ноу приколов с такими штуками) - мы не играем с медоборудобавонием, давайте играть в эти игры сами без нас. Любой другой посредник так же морозится от неизвестно чего.
    Брендовые да, а они тут находятся реестрах разрешенного? Нет

    Ну вот вам и приколы. Какие брендовые? Суньхуючань производства провинции имени ЦзяньПиня?

    Тут даже мы, простые граждане не можем вас поддержать морально.

    Этим, извините, батенька, Вы собираетесь нас лечить.
    И что это, не дай бог кетайского производства, и не вырастут ли там усы лапы и хвост после экспериментов над здоровьем, нужно объяснить.
    У Вас таких документов нет

    Тут, отдам должное таможне, нужно очень серьезно разобраться, что вы там тянете
     
    Последнее редактирование: 25 Март 2023
  12. TjRar
    Offline TjRar ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.01.2023
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Роман
    Так. І всі ліцензії є. Я в своєму повідомленні це прямо вказав. Дуже жаль, що ви не змогли прочитати цей рядок. Ніяких нелегальних чи незареєстрованих речей я не використовую.
    Я вже сказав якої країни обладнання, але для вас можу повторити вдруге. Польща, Optopol. Лише в Європі має два десятка представництв, і так, всі сертифікації пройдені навіть в США, при їх жорстких регулюваннях медицини. Пройдені десятки досліджень, як на безпеку, так і на ефективність, повторювальність результатів, тощо. Офіційно представлені кожного року на багатьох професійних виставках в десятках країн Європи, Азії, Америки.

    У вас дуже дивні уявлення про подібні речі. Таке відчуття, наче ви всюди бачите ворогів, які хочуть щось зробити погане зі здоров'ям.
    Враховуючи відсутність конструктиву з вашого боку, я завершу розмову на цю тему.
     
  13. Pandora
    Offline Pandora ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.03.2023
    Откуда:
    Kiev UA
    Имя:
    Kate
    Добрый день. Била аналогичная проблема. 6 лет вожу вещи для себя с Днипро, были периодически небольшие превышения по лимиту, но проносило. В этот раз все было по правилам. посылку, стоимостью 280дол разбила на 2 части и отправила двумя посылками. Чеки убрала, тк знаю, что наши таможенники не разбираются, придираются ко всему. Поэтому решила, что если возникнут вопросы, тогла вышлю и чеки, и выписки и буду объясняться. Одна посылка попала под проверку. 7 Марта в 12 часов мне на спам пришло уведомление, что я должна предоставить документы до 8 утра 8 марта (те меньше суток для предоставления информации). Я это письмо пропустила, узнала о нем только тогда, когда получила уведомление со счетом о том, что я должна уплатить таможенный налог в размере 1000 грн ТзОВ Транс-логістик-сервіс и позвонила за Дипро з разъяснением. Проверила данные компании, на которую должна оплатить налог (Засновник: "МІСТ ЛОДЖІСТІК ФАНД ЛІМІТЕД" (MEEST LOGISTIC FUND LIMITED) Адреса засновника: Кіпр, 6023, м. Ларнака, вул. Грігорі Афксентіу, 8, будівля EL.PA LIVADIOTIS, 1-й поверх, офіс). Все очень странно. А самое интересное то, что стоимость товара и, соответственно, величина пошлины взята ни от куда. В Днипро мне было сказано, что ужесточились таможенные правила и теперь такая вот ситуация. И у меня только два варианта: заплатить налог, который я не должна платить, тк превышения нет, либо подавать в суд. Но всем же понятно, что издержки, услуги адвоката итп будут гораздо выше начисленного налога, поэтому пациенту не остается другого выбора, как оплатить пошлину. Выглядит это мягко говоря, как обычное мародерство. Очень неприятно. тк я понимаю, что провозятся грузы на сотни тысяч долларов, а тут просто безосновательно вымогают деньги. Налог я оплатила и посылку получила. Но хочу спросить совета: что делать в подобной ситуации. Знаю, что разбираться с нашей таможней бесполезно. Пару лет назад заказывала посылку с фарфором из Нидерландов. Магазин отправлял своей курьерской службой. Стоимость посылки с доставкой не превышала лимит, однако, на момент покупки была скидка, котора была указана в чеке, но там было все прозрачно: общая стоимость вместе с услугами по доставке все равно не превышала лимита (тохя транспортные расходы по доставке товара в Украину по идее не должны учитываться). Тем не менее, таможня мне выставила налог на суму без скидки: мне сказали, что скидка не считается- не важно сколько я заплатила- важно сколько стоил товар до скидки). Налог там бы копеечный, а вот услуги брокера в районе 1000 грн. Банальный развод. И выбора у тебя нет. Второй раз попала в аналогичную ситуацию. Безумно обидно. ощущение что тебя поимели (извините за грубость).
    Пожалуйста, если есть у кого-то положительный опыт, посоветуйте как вести себя в подобной ситуации.
     
  14. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    Pandora, Вы в Украине, тут по закону ММПО у миста и укрпочты только, монополиля, НП давно тоже свой ММПО хочет да ей не дают :wall: законы через ВР дорого менять, надо много нала :cool:
    Любой бизнес который начинается в Украине сталкивается с подобным вашему, что Вам делать когда Вас поимели? ;D вопрос риторический ради принципа посудитесь, до 1000 долл наверно влезете расходов на позов и адвоката с несколькими заседаниями и переносами, но кроме как самой себе ничего не докажите.
    Если же ради принципа и внутреннего удовольствия тратиться неохота, - просто забейте.
     
    Pandora нравится это.
  15. V1z
    Offline V1z ШопоБолтун
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    08.08.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    MaximkA
    Потрібен юрист який в цих питаннях розбирається. Щось в мене відчуття що це развод а не закон і не мають вони такого права. Бо це *цензура* ставить людину в обмеження типу за день надайте документи хоча може бути відсутній інтернет чи доступ до пошти і тд.
    Потрібно цю тему дослідити.
     
    Pandora нравится это.
  16. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Это Мыкола Кит там опять отжигает? Если жив и работает еще. Раньше они были иногда адекватны и можно было встречно попросить ссылку на соотстветствующие статьи Тамож.кодекса.
     
  17. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    У п"ятницю запросили доки( до понеділка надати). Доки не були вчасно надані. Нарахували зі "стелі". На прохання перерахувати згідно фактичної підтвердженої вартості - відмовились
    "з 01.02.2023 вступив в дію закон про електронне декларування
    і повідомлення про надання документів висилають не від того що немає що робити а для правильного декларування
    перерахунок тільки по рішенню суду"

    Зверніть увагу на цей момент :(
    PS. Мабуть буду прощатися з ними. Тобто якщо не зміг надати доки за 3-4 дні то на долімітну посилку нарахують ого-го( скільки захочеться) і далі судитися з ними? Нунах такі вимоги
     
    sadko2000 нравится это.
  18. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    в таких умовах змушений тримати в телефоні чернетки емейлів зі скріншотами, квитанціями та описом, щоб за потреби оперативно відправити...
     
  19. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    так я ж писал и не только я. теперь декларацию заполняешь в кабинете не от руки а от таблицы. И теперь надо подать документы в течении суток после извещения. На каждый товар у них заложен лимит стоимости, ежели ваша цена вкладываеться в лимит- или начисляют или пропускают. так это уже давно так, странно что вы не знаете/
    так такое у всех, куда вы собрались тогда ити? ))))
    --- Добавлено, 29 Март 2023 ---
    правильное решение.
     
    Последнее редактирование: 29 Март 2023
    Pandora нравится это.
  20. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    і де ж ви знайдете інший ММПО на Україні крім як міста? :lol:
    всі логістичні компаніі працюють через одного монополіста, як і дніпро
     
Поделиться этой страницей