Депиляция воском

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Марина, 21 Февраль 2012.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Девочки, расскажите, покажите, научите. Хочу быть девочкой ;D

    Никогда не пробовала и не делала. Вернее попробовала 1 раз, наклеила и попробовала содрать - больно и еле сняла эту полоску и больше не пробовала, выкинула.
    Теперь хочу попробовать снова, только не знаю как и чем. Знаю что продаются чтучки в которых воск, даже вроде знаю где купить. А что с ними делать? :rolleyes:

    В общем я профан [​IMG]

    Или посоветуйте куда и к кому пойти, что попробовать сделать у профи :rolleyes:
     
    #1
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Могу посоветовать девочку на Холодной горе, делает хорошо.
    Сама я это действо не практикую, даже ноги лень эпилятором делать, все равно не так чисто получается, как после мастера.
    В целом очень довольна. Первый раз больно конечно, затем с каждым разом легче и легче. Еще от мастера зависит, как умеет зубы заговаривать и отвлекать :)
     
    #2
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Сделала, решилась наконец и не так уж и больно :)
    Теперь хочу сама, но возник вопрос - каким воском пользоваться? Я посмотрела они разные-разные есть. ???
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Марина, ну поздравляю!!!
    Я не столь решительная, поэтому только мастеру доверяю. Себе не доверяю ))
     
    #4
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я от себя убежать смогу если шо, а от мастера стыдно :))
    Ноги я думаю можно и самой, а вот все остальное - однозначно мастер, но на все остальное я еще не созрела даже на мастера - боязно.
     
    #5
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Аа, если ноги, то можно. Правда мне так лень. И эпилятор есть. Но воском все-таки чище получается.
    А все остальное лучше у мастера ))
     
    #6
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Эпилятор - жуть,я пробовала однажы, больно жутко, а воском вроде не так вполне терпимо. ( я про ноги)
     
    #7
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ну ты ж сама можешь регулировать скорость.
    Кстати эпиляторы тож еще разные есть.
    Филипсы - много щипчиков в один ряд - быстро и больно.
    Брауны - мало щипчиков в один ряд - долго и терпимо.
    У меня второй.
     
    #8
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У меня кстати после депиляции было раздрожение, я еще одела штаны синтетические и раздражение стало еще больше, а масло которым мне помазали не сильно помогло. Ножки я помыла от масла мастера и решила поэксперементировать :) Я на айхербе купила экстракт грейпфрутовых косточек - спекр применений у него колоссальный, развела его с растительным маслом, намазалась и через пару часиков раздражения как не бывало :) Теперь подумываю купить что-то типа виноградного масла для смешивания.

    Вот тут много рецептов применения этого экстракта
     
    #9
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мне пока воска хватит, мой мозг помнит еще эпилятор и он не хочет его опять испытывать :))
     
    #10
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Делитесь секретами кто каким средством до и после пользуется? :)
     
    #11
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Кстати, может кому пригодиться, есть небольшой магазинчик на Гагарина 41/2 Мастер. Там и фены, и плойки, и воскоплавы, и стерилизаторы, и уф-лампы, и для наращивания, и для парикмахеров, и волосы, воск, лаки для ногтей, расчески, расходные материалы и т.д.
    Скупилась там воскоплавом и воском и другой мелочью :)
     
    #12
  13. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Марина, прикольно. У меня там рядом сестра живет. Надо будет как-нибудь совместить приятное с полезным
     
    #13
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Хороший магазинчик, только для меня минус что там нет краски для волос что я пользуюсь :( И по краскам у них очень скудно :(
     
    #14
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Может кому пригодиться, неплохой сайтик с демократичными ценами ( и на некоторые позиции дешевле, чем в магазине что я говорила выше) http://cream-caramel.com.ua Удобно, что есть доставка по Харькову и не обязательно ехать к ним за заказом :)
     
    #15
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну раз никто не делится своим опытом - я поделюсь :))
    Решила попробовать и таки попробовала. Когда-то давно я пробовала эпилятор - адская боль и я очень долго боялась воска, думая что боль такая же. Но решилась, приехал ко мне домой косметолог и ободрал меня :)) Я внимательно наблюдала, потом читала, видео и все такое ( этого полно в интернете), купила все необходимое и несколько дней назад решила ободрать ножки выше колен ( а то стоит мозолит глаза - непорядок :) )

    Для процеддуры пытки нужно немного:
    - Воскоплав( можно в принципе и в микроволновке разогреть)
    - Воск ( я не замарачивалась и купила касетный)
    - Полоски ( можно ткань)
    - средства до и после

    Все это купила, кому интересно кину ссылочку на статьи которые читала и советы "бывалых". Многие кто занимается депиляцией говорят, что нужно проходить курсы для того чтоб хорошо сделать депиляцию и не навредить. Но я так не считаю, если женщина может справится с бритвой и не пораниться - то вполне может справится с воском. В общем нужны прямые руки и выше перечисленное. :)

    По ощущениям: не то что бы больно, скорее не приятно, мне было больнее когда мне делал косметолог. Менее болезненно когда не целой полоской отдирать, а рарезать на половинки - мне так было менее болезненно. Не орала и не рыдала и про сравнению с адским эпилятором это вообще не больно.

    Сама процедура: кожа должна быть чистая и сухая, без кремов, лосьонов и т.д. Наносим средство ДО, излишки впитываем бумажным полотенцем или дожадаемся полного высыхания/впитывания этого средства ( я жду пока впитается). В это время включаем воскоплав и ждем пока воск разогреется ( минут 15 где-то). Воск нагрелся, кожа сухая - наносим воск на кожу ровным тонким слоем по направлению росту волос и накладываем бумажную полоску, и приглаживаем ее рукой тоже по росту волос. Затем берем свободный край полоски, другой рукой чуток натягиваем кожу ( с той стороны откуда будем отрывать) и отрывает полоску против роста волос - резким и сильным движением. И так по всему участку где хотите избавиться от волос :)
    Как ободрались, наносим средство ПОСЛЕ ( оно должно снимать раздражение и убирать остатки воска) и около 6 часов не мочим кожу.

    Эти пытки стоят того чтоб через день не держать в руках еще более страшную штуку как бритва ;D

    Между прочим домашняя процедура депиляции очень полезна для семейной жизни - мужа можно попросить отомстить за все холодные борщи и неглаженые рубаки :D
     
    #16
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ай, девочки - помогите!
    Мои волосы решили мне отомстить и реши вростать :( Как вы с этим боритесь?
     
    #17
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    я вообще-то воском не пользуюсь, к эпилятору как-то привыкла :p но после эпилятора я мою ноги грубой мочалкой - вроде еще никто из волос не вростал :D
     
    #18
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Везет тебе, я перчатками моюсь с айхерба они грубовастенькие, но сегодня обнаружила парочку вросших волос и паникую.
     
    #19
  20. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    я обычно скраблюсь периодически, но я эпилятором пользуюсь. после смолы меньше вростали, воском не пробовала, щас уже и после эпилятора мало вростают.
     
    #20
Поделиться этой страницей