Consignment stores - комиссионные магазины

Тема в разделе "США", создана пользователем madlen, 19 Февраль 2015.


  1. madlen
    Offline madlen ШопоБолтун
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    145
    Регистрация:
    05.03.2014
    Откуда:
    Воркута
    Имя:
    Елена
    Не знаю куда написать,но может кому пригодится :)

    У каждого свой способ борьбы с курсом, один из вариантов для тех, кто не готов жертвовать качеством оддежды/стилем - это consignment stores , по-нашему комиссионные магазины, которые сейчас набирают обороты в США и Европе. Их растущее количество говорит о том, что спрос на такие вещи есть, и довольно существенный.
    В чем их преимущества перед площадками типа e-bay или барахолками - в основном они нишевые, то есть продают марки определенного уровня (не нужно лопатить сотни страниц, чтобы найти жемчужину в куче ноу-нейма), во-вторых - те магазины, которые имеют склад (куда продавцы присылают вещи) - заботятся о репутации, как правило дают гарантию подлинности, правдивое описание и фото, и конечно, инспектируют каждую вещь, прежде чем выставить ее на продажу. То есть откровенного барахла там нет. И, конечно, вы не получите грязную или вещь в ненадлежащем состоянии.
    Есть магазины-площадки (market place), куда продавцы выставляют вещи сами, там копаться уже сложнее.
    Расскажу про один из наиболее интересных магазинов подробней. Изучив некоторое количество комиссионок я расскажу, на мой взгляд, на одном из лучших.
    Therealreal.com - самые привлекательные цены на определенные марки, отличный ассортимент и подборка дизайнеров (не только Шанели и Вьюитоны, но и довольно демократичные марки типа Rebecca Minkoff), здесь много новых вещей с бирками и адекватные цены на б/у (при том, что магазин берет себе 40% от цены продавца). Например, отличный блейзер Piazza Sempione 98% шерсти в идеальном состоянии за $75 – это не шутка.
    Плюс к этому магазин дает купон на 25$ при регистрации и подписке на рассылку. А так же сверху часто висят промо-коды на -20%. Купон и код автоматически суммируются в корзине. Итак, сегодня отличный блейзер, т н «investment piece” - дорогая вещь, чья цена оправдцвается сроком службы и универсальностью, может стать чьим-то за $35! Куда еще антикризисней?
    И еще этот магазин работает и в формате flash sale, то есть некоторые вещи выставляются на 72 часа.

    Комиссионные магазины бывают не только для взрослых.
    Например, большой магазин с детской одеждой, игрушками и товарами для детей.
    Swap.com – детская одежда Ralph Lauren от $5

    Список наиболее популярных комиссионных магазинов:
    Thredup.com - врозслые и детские вещи и аксессуары . Ассортимент от Target до MarcbyMarcJacobs. Очень приятные цены. Гуглятся купоны. Есть реферальная программа.
    Poshmark.com – площадка, на которой продавцы сами выставляют товар. Можно общаться напрямую, договориться с продавцом о дополнительной скидке или предложить обмен.
    Liketwice.com– принимает на комиссию вещи не старше 5 лет.
    Vaunte.com – магазин бывших топ-менеджеров Gilt, берет брендовые вещи на комиссию только у определенного круга лиц (дизайнеры, редакторы модных журналов и тд ).
    Threadflip.com -площадка, куда продавцы сами выставляют вещи.
    Walkinmycloset.com– новые и б/у дизайнерские вещи.

    Слова для поиска комиссионных магазинов
    –consignment clothes store, consignment kids store и т.д.
     
    #1
    Inga, Юлия, _Инна_ и 11 другим нравится это.
  2. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    madlen, здравствуйте. Вы писали про комис. магазины. Зашла я на Swap,, и немного потерялась по ихней шкале кондиции. С гугл- переводом такая бредятина получается....
    Condition
    • New With Tags
    • Like New
    • Good Condition
    • Fair Condition . Вот,если мне нужен эконом вариант,но новые, выбираю пункт New With Tags, и Like New, правильно? 9Смотрю на 9детскую обувь. А good Condition,fair condition это ношенные,или с дефектами? Никогда не имела дело с комиссинками заграничными, теряюсь. Может, еще какую коммиссионку детскую подскажете? Извиняюсь за наглость....
     
    #2
  3. madlen
    Offline madlen ШопоБолтун
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    145
    Регистрация:
    05.03.2014
    Откуда:
    Воркута
    Имя:
    Елена
    Pampon, я сама еще ничего не заказывала.Это просто знающие люди писала, с этим курсом и я заинтересовалась.А здесь опубликовала - может тоже кому интересно будет и пригодится.
     
    #3
  4. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    madlen, ясно. Так я тоже заинтересована. Только мне вот и хочется заказать, и страшно, а вдруг они ношенные,типа наших б/у после деток, и там эти виды кондиции

    • Like New,наверное, все-таки их надо выбирать, они вроде самые классные по состоянию должны быть, или, я,может, неправильно перевела?
     
    #4
  5. madlen
    Offline madlen ШопоБолтун
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    145
    Регистрация:
    05.03.2014
    Откуда:
    Воркута
    Имя:
    Елена
    Pampon, так вы же уже разобрались и выборку сделали "новое с бирками" Screenshot_41.
     
    #5
  6. madlen
    Offline madlen ШопоБолтун
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    145
    Регистрация:
    05.03.2014
    Откуда:
    Воркута
    Имя:
    Елена
    - это "как новое"
     
    #6
    Pampon нравится это.
  7. brend
    Offline brend Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.01.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Марина
    Мені також моя знайома про це розповідала. Я думаю, це найоптимальніший варіант в такий час, як зараз.
     
    #7
  8. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Не получается зайти на Thredup.com..... кто-то пробовал?
     
    #8
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Видимо, теперь только через анонимайзер.
     
    #9
    Vira нравится это.
  10. Ханна
    Offline Ханна ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    12.07.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    А кто знает TheRealReal принимает наши карты? или PayPal?
     
    #10
Поделиться этой страницей