Sport & Skiing Columbia - одежда и аксессуары для активного отдыха

Тема в разделе "США", создана пользователем ShopInfo, 31 Январь 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011
    columbia.com

    Американская компания, производитель и поставщик одежды и аксессуаров для активного отдыха. Головной офис расположен в городе Портленд, штат Орегон, округ Вашингтон. Компания также производит обувь, головные уборы, одежду для лыжников.

    В данный момент Columbia Sportswear продает продукцию под четырьмя брендами категории outdoor: Columbia, Sorel, Mountain Hardwear, Montrail и другие.

    [​IMG]

    Компания Columbia ― это семейный бизнес, ставший международным. Впервые компания Columbia Sportswear стала широко известной в 1982 году, когда предложила своим покупателям знаменитую куртку-трансформер системы три в одном, очень быстро ставшую международным хитом. В 1999 году объем продаж Columbia Sportswear Company составил более 470 миллионов долларов: Columbia, покорив Америку, перебралась в Европу. Columbia Sportswear ― это прежде всего люди, которые любят активный отдых на природе не меньше наших покупателей. Центральный офис расположен на Севере тихоокеанского побережья США.
    На сегодняшний день сеть предприятий Columbia - это: 19 торговых представительских офисов в США; cобственные подразделения в Канаде, Латинской Америке и Азии.

    Регистрация: вверху нажать на Sign in и в блоке New Customers на кнопку Create account и заполнить форму регистрации
    Оформление покупки: биллинг американский
    Принимают украинские карты: нет, можно купить гифт-картой
    Доставка в Украину: нет
    Стоимость доставки по США: 6$ , бывают акции на фришип и коды
    Особенности: действует программа Greater Rewards
    Купоны на скидку: коды магазин чаще всего сам предоставляет, но можно поискать коды на страницах магазина в социальных сетях или на сайтах-купонаторах
    Служба поддержки: телефон: 1-800-622-6953 , форма на сайте
    Социальные сети: facebook

    С отзывами о покупках на Columbia можно ознакомиться в теме - Отзывы Columbia
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
     
    Последнее редактирование модератором: 26 Апрель 2016
    #1
    Alioko нравится это.
  2. mirromax
    Offline mirromax ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    18.09.2012
    Девочки, подскажите,пожалуйста, кто може. у меня вот такая ситуация возникла:
    я расплачивалась карточкой Пионер выпущенной Американским банком, но на реальный украинский адрес. карта реальная, без подвоха.

    первый раз расплачивалась с украинского айпи, в биллинг адресе указала адрес форвардинговой компании песото. результат: деньги заблокировали, номер счету не присвоили, написали, что возникли проблемы с данными карты при оформлении заказа.
    я писала им письма, возможно, зря, и мне сказали, что если украины в списке биллинг адресов нет, то я заказать не смогу.

    Второй раз расплачивалась со скрытого американского ай пи,в биллинге указала адрес той же форвардинговой компании. Результат: номер счету присвоили, деньги заморозили, но потом прислали письмо о том что заказ отменен.

    подскажите, в чем была моя ошибка? как сделать все правильно? кто пользовался приватбанковской картой? реально ли сделать заказ? стоит ли мне пытаться сделать заказ с другой пластиковой карты? всегда ли отменяют первый заказ и при этом блокируют деньги?
    если еще раз деньги заблокируют, муж точно не обрадуется! и так всемои эксперименты вытерпел.
    услугами посредника воспользоватся не смогу т к очень дорого выйдет. у меня там скидка 30% до 18/12. а так хотелось одеть свое семейство
     
    #61
  3. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    mirromax, несколько недель назад с приватовской виртуалки расплачивалась на этом сайте. шиппинг-адрес указывала Юкреин-Экспресс, биллинг тот же ЮЭ, скрывала ай пи надстройкой в Мозиллу. ордер прошел сразу, через пару дней отшипили.
     
    #62
    Businka нравится это.
  4. Prf.Moriarty
    Offline Prf.Moriarty Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.12.2012
    Расплачивался сегодня приватоввской визой, через прокси, указывал биллинг в США не прошло, крутил миллион раз, сразу блокируют карту до 3 этапа не дохожу. Звонил им-сказали биллинг не сходится.
     
    #63
  5. Sergey
    Offline Sergey ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.10.2012
    вот Ваша ошибка, т.к. Пионер не есть карта амер банка, как Вы думаете - это обычная карта оффшора
    возьмите первые шесть цифр и вбейте в базу http://binbase.com/search.html
    выдаст Вам не только страну, но и тип карты
     
    #64
  6. mirromax
    Offline mirromax ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    18.09.2012
    Вы совершенно правы. Это карта оффшорного банка, выпущенная для Украины. И биллинг адресс у нее, увы и ах, украинский.

    В общем , намучилась я с Коламбией, а ларчик просто открывался.

    У меня деньги были заблокированы 4 раза. Пробовала скрывать IP-адрес, указывала в качестве биллинг адреса адрес Юкрейниан - Экспресс, пробовала Голд карту ПриватБанка. Все без толку.
    В качестве причин отказа были: неправильный биллинг адрес и, как это не странно, что в качестве получателя я указала Юкрейниан -Экспресс (написали, что это служба доставки, а они со службами доставки не работают, т.к. там большой риск мошеннических операций)

    Кстати, холд длился 7 - 10 дней.

    Теперь о приятном. Заказать Коламбию все - таки реально простому смертному (читай, жителю Украины, которым они товары не продают). Я не уверена, что такой "секрет" можно раскрывать общественности. Во избежания бана пока ничего не пишу. У кого ничего не получается, пишите в личку.
    С позволения модератора, готова выложить всю инфу здесь.:rolleyes:
     
    #65
    Businka нравится это.
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Выкладывйте))) если способ совсем ужасно незаконный - удалим без бана и прочих наказаний ;)
     
    #66
  8. mirromax
    Offline mirromax ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    18.09.2012
    Да ничего незаконного в нем нет. Я же говорю, все очень просто.
    Нужно только покупать через гифт карту. Единственный минус - если у них не оказалось нужного товара, а вы расплатились гифткла - артой, то они возвращают вам деньги тоже гифткартой на адрес, который вы указали (по умолчанию)
    А вот гифт карта, как я поняла, - это платежное средство. И тут начинаются качели с форвардинговыми компаниями, т. к. они не гарантируют доставку таких средств в целости и сохранности.
     
    #67
    Businka нравится это.
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Спасибо Юлии-Shy, очень пригодился ее отзыв. Использовал тот же способ - платил виртуалкой, шиппинг и биллинг указывал Юкрейн Экспресс. Через 10 минут после оформления заказа (делал вчера вечером) пришло подтверждение о покупке, утром в почте увидел письмо, что заказ уже отшипили.
    При оформлении заказа за минуту нагуглил купончик на экстра 10% скидку. Преотличненько :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
    #68
    Businka нравится это.
  10. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.08.2012
    http://demandware.edgesuite.net/aacw_pr ... bsites.zip
    тут архив с pdf файлом. Взят с сайта коламбии, в разделе подделки. В файле список интернет магазинов которые торгуют подделками производителя.
     
    #69
  11. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.08.2012
    продолжая тему о коламбии. не совсем уверен, что сюда, если что не так, то можно будет перенести.
    Купил я на амазоне, у продавца с весьма хорошими отзывами ботинки: http://www.amazon.com/gp/product/B004LP ... 04_s00_i00
    приехали ботинки, все отлично, начал носить. Ботинки предназначены для очень активного использования, я же их таскал в режиме: дом-стоянка-офис-стоянка-дом ну может до 2 км в день нахаживал. 2 недели и ботики начали расклеиваться просто на глазах http://piccy.info/view3/3988890/42c153c ... a4cd66e08/
    тоесть теперь они нифига не водо защищенные, а через некоторое время и второй нача отклеиваться по аналогичной программе.
    пишу письмо продавцу, на предмет недовольства покупкой, на что получае ответ в таком ключе: нам жаль, печальная история, но вы не вложились в сроки нашей гарантии 14 дней для возврата и вы их уже поносили, дальнейшие претензии к производителю, а мы нини, только продаем.

    написал тогда письмо к производителю, приложу текст, вдруг кому пригодится:
    Dear Sir/Madame,
    I m regular customer of your company and fan of your products. On October 12, 2012 via [link removed] from [link removed] internet shop I bought the boots- Columbia Sportswear Men's Hells Peak Outdry Hiking Boot,Black/Spectra Yellow. About two weeks I used them carefully according to the manufacturers' directions and then i found that edge of the sole was broken. I was sure that quality of your products is very high so I was very disappointed beacuse of this unexpected experiance. I wrote a claim to a seller but they replied me that I should appeal to your office. Copy of their reply and photos of the broken boots are attached to this message.
    So I will be very gratefull if You could help me in this case. My only wish to have a pair of unbroken boots of my favorite brand.
    Thank you in advance for your help!
    Best regards,
    ME

    и получил ответ:
    I’ve noticed that your boots are Columbia hiking boots and they are covered by our warranty since they are only 3 months old.

    I would recommend sending them into our warranty department,
    Columbia Sportswear
    Attention Warranty Department
    7000 N. Leadbetter Rd
    Portland, OR 97203

    Enclose a note with your Personal contact information
    Name – Address – Phone# - Email
    In the note briefly explain the problem & location

    I would also suggest using a tracking service like UPS so we can track the package if it doesn’t show in time.

    I hope this information helps you resolve your issue. Iif you do have any further questions or concerns you can reach us at
    (800) MA-BOYLE - (800) 622-6953.

    I Thank you for contacting Columbia Sportswear and letting me help you today.

    в двух словах:
    ботинки подподают под гарантийные сроки, можете отправить в департамент на такой-то адрес.

    вот. вцелом приятно, что согласились принять, но думаю насколько целесообразно тратить на пересылку туда, ждать заключения, а потом опять платить за доставку сюда...

    печалька
     
    #70
  12. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Добрый день. А кто нибудь отправлял на адрес Босмикс? На него шипят?
     
    #71
  13. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2012
    Откуда:
    Орджоникидзе,Днепропетровская обл.
    Посоветуйте чем и как скрыть свой ай пи чтоб прикупиться на columbia.com
     
    #72
  14. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.08.2012
    а можно поинтересоваться, что именно там такого из предложений есть, что могло бы заинтересовать?
     
    #73
  15. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2012
    Откуда:
    Орджоникидзе,Днепропетровская обл.
    Подруге нужно пальто ТЫЦ больше нигде не нашла, к сожалению

    дописано Alioko:

    Caps Lock в написании сообщений запрещен
     
    #74
  16. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2012
    Откуда:
    Орджоникидзе,Днепропетровская обл.
    не встречали такой модели, случайно?

    дописано Alioko:

    Caps Lock в написании сообщений запрещен
     
    #75
  17. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.08.2012
    такого, увы, нет.
     
    #76
  18. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2012
    Откуда:
    Орджоникидзе,Днепропетровская обл.
    Жаль
     
    #77
  19. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    добрый день, а с этого сайта не продают? отличный сайтик
     
    #78
  20. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2012
    Откуда:
    Орджоникидзе,Днепропетровская обл.
    Продают,просто я так поняла карты наши не всегда принимают
     
    #79
  21. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2012
    Откуда:
    Орджоникидзе,Днепропетровская обл.
    Сорри вы за тот на который я ссыль дала?Не знаю даже не смотрела просто фото использовала
     
    #80
Поделиться этой страницей