1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Sport & Skiing Columbia - одежда и аксессуары для активного отдыха

Тема в разделе "США", создана пользователем ShopInfo, 31 Январь 2012.

1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Благодарности:
    285
    columbia.com

Американская компания, производитель и поставщик одежды и аксессуаров для активного отдыха. Головной офис расположен в городе Портленд, штат Орегон, округ Вашингтон. Компания также производит обувь, головные уборы, одежду для лыжников.

В данный момент Columbia Sportswear продает продукцию под четырьмя брендами категории outdoor: Columbia, Sorel, Mountain Hardwear, Montrail и другие.

Компания Columbia ― это семейный бизнес, ставший международным. Впервые компания Columbia Sportswear стала широко известной в 1982 году, когда предложила своим покупателям знаменитую куртку-трансформер системы три в одном, очень быстро ставшую международным хитом. В 1999 году объем продаж Columbia Sportswear Company составил более 470 миллионов долларов: Columbia, покорив Америку, перебралась в Европу. Columbia Sportswear ― это прежде всего люди, которые любят активный отдых на природе не меньше наших покупателей. Центральный офис расположен на Севере тихоокеанского побережья США.
    На сегодняшний день сеть предприятий Columbia - это: 19 торговых представительских офисов в США; cобственные подразделения в Канаде, Латинской Америке и Азии.

Регистрация: вверху нажать на Sign in и в блоке New Customers на кнопку Create account и заполнить форму регистрации
    Оформление покупки: биллинг американский
    Принимают украинские карты: нет, можно купить гифт-картой
    Доставка в Украину: нет
    Стоимость доставки по США: 6$ , бывают акции на фришип и коды
    Особенности: действует программа Greater Rewards
    Купоны на скидку: коды магазин чаще всего сам предоставляет, но можно поискать коды на страницах магазина в социальных сетях или на сайтах-купонаторах
    Служба поддержки: телефон: 1-800-622-6953 , форма на сайте
    Социальные сети: facebook

С отзывами о покупках на Columbia можно ознакомиться в теме - Отзывы Columbia
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию

Последнее редактирование модератором: 26 Апрель 2016
    Alioko нравится это.
  2. mirromax
    Offline mirromax ШопоНовичок
    Благодарности:
    2
    Девочки, подскажите,пожалуйста, кто може. у меня вот такая ситуация возникла:
    я расплачивалась карточкой Пионер выпущенной Американским банком, но на реальный украинский адрес. карта реальная, без подвоха.

первый раз расплачивалась с украинского айпи, в биллинг адресе указала адрес форвардинговой компании песото. результат: деньги заблокировали, номер счету не присвоили, написали, что возникли проблемы с данными карты при оформлении заказа.
    я писала им письма, возможно, зря, и мне сказали, что если украины в списке биллинг адресов нет, то я заказать не смогу.

Второй раз расплачивалась со скрытого американского ай пи,в биллинге указала адрес той же форвардинговой компании. Результат: номер счету присвоили, деньги заморозили, но потом прислали письмо о том что заказ отменен.

подскажите, в чем была моя ошибка? как сделать все правильно? кто пользовался приватбанковской картой? реально ли сделать заказ? стоит ли мне пытаться сделать заказ с другой пластиковой карты? всегда ли отменяют первый заказ и при этом блокируют деньги?
    если еще раз деньги заблокируют, муж точно не обрадуется! и так всемои эксперименты вытерпел.
    услугами посредника воспользоватся не смогу т к очень дорого выйдет. у меня там скидка 30% до 18/12. а так хотелось одеть свое семейство

3. Shy
    Offline Shy ШопоЗнаток
    Благодарности:
    518
    Юля
    mirromax, несколько недель назад с приватовской виртуалки расплачивалась на этом сайте. шиппинг-адрес указывала Юкреин-Экспресс, биллинг тот же ЮЭ, скрывала ай пи надстройкой в Мозиллу. ордер прошел сразу, через пару дней отшипили.

Businka нравится это.
  4. Prf.Moriarty
    Offline Prf.Moriarty Интересующийся
    Благодарности:
    0
    Расплачивался сегодня приватоввской визой, через прокси, указывал биллинг в США не прошло, крутил миллион раз, сразу блокируют карту до 3 этапа не дохожу. Звонил им-сказали биллинг не сходится.

5. Sergey
    Offline Sergey ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    вот Ваша ошибка, т.к. Пионер не есть карта амер банка, как Вы думаете - это обычная карта оффшора
    возьмите первые шесть цифр и вбейте в базу http://binbase.com/search.html
    выдаст Вам не только страну, но и тип карты

6. mirromax
    Благодарности:
    2
    Вы совершенно правы. Это карта оффшорного банка, выпущенная для Украины. И биллинг адресс у нее, увы и ах, украинский.

В общем , намучилась я с Коламбией, а ларчик просто открывался.

У меня деньги были заблокированы 4 раза. Пробовала скрывать IP-адрес, указывала в качестве биллинг адреса адрес Юкрейниан - Экспресс, пробовала Голд карту ПриватБанка. Все без толку.
    В качестве причин отказа были: неправильный биллинг адрес и, как это не странно, что в качестве получателя я указала Юкрейниан -Экспресс (написали, что это служба доставки, а они со службами доставки не работают, т.к. там большой риск мошеннических операций)

Кстати, холд длился 7 - 10 дней.

Теперь о приятном. Заказать Коламбию все - таки реально простому смертному (читай, жителю Украины, которым они товары не продают). Я не уверена, что такой "секрет" можно раскрывать общественности. Во избежания бана пока ничего не пишу. У кого ничего не получается, пишите в личку.
    С позволения модератора, готова выложить всю инфу здесь.:rolleyes:

Businka нравится это.
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Благодарности:
    594
    Выкладывйте))) если способ совсем ужасно незаконный - удалим без бана и прочих наказаний ;)

8. mirromax
    Благодарности:
    2
    Да ничего незаконного в нем нет. Я же говорю, все очень просто.
    Нужно только покупать через гифт карту. Единственный минус - если у них не оказалось нужного товара, а вы расплатились гифткла - артой, то они возвращают вам деньги тоже гифткартой на адрес, который вы указали (по умолчанию)
    А вот гифт карта, как я поняла, - это платежное средство. И тут начинаются качели с форвардинговыми компаниями, т. к. они не гарантируют доставку таких средств в целости и сохранности.

Businka нравится это.
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    3.372
    Спасибо Юлии-Shy, очень пригодился ее отзыв. Использовал тот же способ - платил виртуалкой, шиппинг и биллинг указывал Юкрейн Экспресс. Через 10 минут после оформления заказа (делал вчера вечером) пришло подтверждение о покупке, утром в почте увидел письмо, что заказ уже отшипили.
    При оформлении заказа за минуту нагуглил купончик на экстра 10% скидку. Преотличненько :)

Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
    Businka нравится это.
  10. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Благодарности:
    8
    http://demandware.edgesuite.net/aacw_pr ... bsites.zip
    тут архив с pdf файлом. Взят с сайта коламбии, в разделе подделки. В файле список интернет магазинов которые торгуют подделками производителя.

11. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Благодарности:
    8
    продолжая тему о коламбии. не совсем уверен, что сюда, если что не так, то можно будет перенести.
    Купил я на амазоне, у продавца с весьма хорошими отзывами ботинки: http://www.amazon.com/gp/product/B004LP ... 04_s00_i00
    приехали ботинки, все отлично, начал носить. Ботинки предназначены для очень активного использования, я же их таскал в режиме: дом-стоянка-офис-стоянка-дом ну может до 2 км в день нахаживал. 2 недели и ботики начали расклеиваться просто на глазах http://piccy.info/view3/3988890/42c153c ... a4cd66e08/
    тоесть теперь они нифига не водо защищенные, а через некоторое время и второй нача отклеиваться по аналогичной программе.
    пишу письмо продавцу, на предмет недовольства покупкой, на что получае ответ в таком ключе: нам жаль, печальная история, но вы не вложились в сроки нашей гарантии 14 дней для возврата и вы их уже поносили, дальнейшие претензии к производителю, а мы нини, только продаем.

написал тогда письмо к производителю, приложу текст, вдруг кому пригодится:
    Dear Sir/Madame,
    I m regular customer of your company and fan of your products. On October 12, 2012 via [link removed] from [link removed] internet shop I bought the boots- Columbia Sportswear Men's Hells Peak Outdry Hiking Boot,Black/Spectra Yellow. About two weeks I used them carefully according to the manufacturers' directions and then i found that edge of the sole was broken. I was sure that quality of your products is very high so I was very disappointed beacuse of this unexpected experiance. I wrote a claim to a seller but they replied me that I should appeal to your office. Copy of their reply and photos of the broken boots are attached to this message.
    So I will be very gratefull if You could help me in this case. My only wish to have a pair of unbroken boots of my favorite brand.
    Thank you in advance for your help!
    Best regards,
    ME

и получил ответ:
    I’ve noticed that your boots are Columbia hiking boots and they are covered by our warranty since they are only 3 months old.

I would recommend sending them into our warranty department,
    Columbia Sportswear
    Attention Warranty Department
    7000 N. Leadbetter Rd
    Portland, OR 97203

Enclose a note with your Personal contact information
    Name – Address – Phone# - Email
    In the note briefly explain the problem & location

I would also suggest using a tracking service like UPS so we can track the package if it doesn’t show in time.

I hope this information helps you resolve your issue. Iif you do have any further questions or concerns you can reach us at
    (800) MA-BOYLE - (800) 622-6953.

I Thank you for contacting Columbia Sportswear and letting me help you today.

в двух словах:
    ботинки подподают под гарантийные сроки, можете отправить в департамент на такой-то адрес.

вот. вцелом приятно, что согласились принять, но думаю насколько целесообразно тратить на пересылку туда, ждать заключения, а потом опять платить за доставку сюда...

печалька

12. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Благодарности:
    240
    Валентина
    Добрый день. А кто нибудь отправлял на адрес Босмикс? На него шипят?

13. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Благодарности:
    2
    Посоветуйте чем и как скрыть свой ай пи чтоб прикупиться на columbia.com

14. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Благодарности:
    8
    а можно поинтересоваться, что именно там такого из предложений есть, что могло бы заинтересовать?

15. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Благодарности:
    2
    Подруге нужно пальто ТЫЦ больше нигде не нашла, к сожалению

дописано Alioko:

Caps Lock в написании сообщений запрещен

16. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Благодарности:
    2
    не встречали такой модели, случайно?

дописано Alioko:

Caps Lock в написании сообщений запрещен

17. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Благодарности:
    8
    такого, увы, нет.

18. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Благодарности:
    2
    Жаль

19. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Благодарности:
    240
    Валентина
    добрый день, а с этого сайта не продают? отличный сайтик

20. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Благодарности:
    2
    Продают,просто я так поняла карты наши не всегда принимают

21. Katro
    Offline Katro ШопоБолтун
    Благодарности:
    2
    Сорри вы за тот на который я ссыль дала?Не знаю даже не смотрела просто фото использовала

Поделиться этой страницей