Что посмотреть? Фильмы, сериалы, мультики

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Марина, 9 Апрель 2013.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    как-то пригласил знакомый в кино пару лет назад, ну просто - говорит там фильмец будет про лыжников, ты такое любишь....я ушла с рвотным рефлексом со средины сеанса, до этого стойко терпела хрусты поломаных тел, кровяку, но когда волк начал жрать ногу - чуть не блевонула, бе, тоже не переношу рубилово
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #41
  2. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    :happiness: что ли глянуть для общего развития ;D
     
    #42
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    это кино про трех застрявших на подъемнике сноубордистов? такая чушь... такая чушь...
     
    #43
  4. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    могу специально для тебя скриншотиков надергать :flirts:
     
    #44
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    да, я даже не знаю чем оно закончилось
     
    #45
  6. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    можно можно :happiness: или какую серию на какой минуте посмотреть? :afro:
    буду премного благодарна ггггг
     
    #46
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    :bally:
     
    #47
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Лучшее предложение
    [​IMG]

    Красивый видео ряд, в сюжете есть интрига, хорошая игра Джеффри Раша (пират Барбосса в Пиратах Карибского Моря).
    Высокие рейтинги и хвалебные отзывы на киносайтах.
    Но на триллер, как фильм кое-где обозначен, не тянет. Местами фильм чуть затянут.
    Романтические и любовные сцены стареющего аукциониста и молодой девушки вызывали у меня чувство некоторого отвращения и ощущения "не верю!"
    В целом фильм можно смотреть. Сейчас он как раз идет в кинотеатрах.
     
    #48
    Tanya_777, Марина, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  9. Oliera
    Offline Oliera ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    235
    Регистрация:
    27.03.2013
    Откуда:
    Киев
    [​IMG]
    Сюжет достаточно простой и понятный — есть воплощение зла, есть воплощение добра. Идет борьба добра со злом. Но для анимации и не нужно сложных поворотов сюжета, головоломных философских вопросов. Однако фильм не детский, точнее, не совсем детский. В нем есть какое-то особенное очарование и глубина. Да, есть понятный сюжет, но зато как это обыграно — нет глупой показушности и пафоса, есть суровые реалии жизни и войны, предательства и верности. Для ребенка это будет красивой захватывающей сказкой, но для взрослого еще и глубоким переживанием. Герои произносят фразы, которые впору записывать в личный блокнот цитат, взять хотя бы эту: «Папа говорил, что мечты — это отражения нас самих» или «… делать слабых сильными» (не просто защищать, а еще и помогать обрести силу). Все это имеет определенную глубину, смысл, заставляет задуматься.
    Донести идеи фильма помогает восхитительная графика — природа, ландшафт, герои — все настолько реально и четко, что это перестаешь считать просто мультфильмом. Сцены битвы, где самые интересные моменты показаны в замедленном темпе, спецэффекты, вроде отражения капелек воды в глазах сов или полета через бурю — все это заслуживает высочайшей оценки.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #49
    Forsage нравится это.
  10. Oliera
    Offline Oliera ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    235
    Регистрация:
    27.03.2013
    Откуда:
    Киев
    [​IMG]
    Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице
    Фильм «Гостья» снят по одноименному роману Стефани Майер . Я думаю, что «Гостья» понравится и тем, кто прочёл книгу и стал поклонником, и тем, кто пойдёт на фильм просто так. Конечно же пришлось многое убрать из книжного сюжета, в двухчасовой фильм очень не просто уместить около семисот страниц книги, но это не сильно повлияло на экранизацию. Фильм снят очень красиво и хорошо был передан идеальный мир инопланетных Душ. Много трогательных сцен, я даже прослезилась в некоторых моментах. И ещё в фильме немало юмора и, кстати говоря, хорошего юмора. В целом всё гармонично, понятно и приятно для просмотра.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #50
    Марина нравится это.
  11. Oliera
    Offline Oliera ШопоНафт
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    235
    Регистрация:
    27.03.2013
    Откуда:
    Киев
    [​IMG]
    Этот фильм должен увидеть каждый! Не только потому что он хорошо и качественно снят, а глядя на персонажей картины невозможно себе сказать: «Да ведь это же актеры. На самом деле все хорошо», а потому что это страшная история человеческого прошлого. Не рассказ и не повесть, а именно История, которую невозможно забыть.

    Вторая мировая война показывалась и рассказывалась уже миллион раз, разными способами, разными людьми. Однако, этот фильм потряс меня до глубины души и надолго. Никаких боевых действий, никаких разрушенных городов, только голубые, чистые глаза восьмилетнего Бруно, в которых отражается семья, друзья, небо и война… война в лице такого же маленького мальчика как и он. Находясь по разные стороны концлагеревского забора они по-настоящему подружились, и с уверенностью можно сказать, что колючей сетки между ними-то никогда и не существовало. Витающий в воздухе на протяжении всего фильма немой вопрос Бруно «Что происходит?» находит все-таки свой ответ. Происходит война, которая не щадит никого. И как знать с какой стороны забора ты окажешься завтра…

    Эмоционально сильная картина, потрясающая во всех отношениях и смыслах этого слова. Браво создателям, браво актерам и вечная память всем людям в полосатых пижамах…
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #51
    Марина, Alioko и Forsage нравится это.
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мы посмотрели недавно.
    Полностью с тобой согласна, ничего сверх, но посмотреть можно :)
    Симпатичный фильм.
     
    #52
  13. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    "Престиж - The Prestige", "Двадцать одно - 21", "Иллюзионист -The Illusionist", "Другие - The Others", "Аноним - Anonymous".
     
    #53
  14. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    вот позавчера посмотрела этот фильм. Очень предсказуемый фильм мне показался. После просмотра скажу: смотреть можно, но не понимаю откуда столько хвалебных отзывов...
     
    #54
  15. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Вчера посмотрела две серии нового сезона ;D. Как всегда прикольно
     
    #55
    Alioko нравится это.
  16. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    И еще, из последнего понравилось "Игра в правду"... Два раза посмотрела с удовольствием.

    [​IMG]
     
    #56
    Марина, Forsage и Alioko нравится это.
  17. Liam
    Offline Liam ШопоБолтун
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    11.08.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    "Стартрек: Возмездие" или лучше на языке оригинала: "Star Trek Into Darkness" :)
    [​IMG]
    Я фанат фантастики. Сайнс фикшн, фэнтези, космической... в общем любой, лишь бы вкусная была:)

    Для любителей фантастики за океаном, да и всего англоязычного мира, вселенная "Star Trek" классика.
    Поэтому, наверное, в отзывах они часто спорят о разночтениях в фильме и соответствии персонажей оригиналу.
    Поэтому, наверное, есть фаны не согласные с новым фильмом.
    Мой вердикт - однозначно смотреть!:cool:
    Если имена Кирк, Спок, Хан не говорят Вам ничего - просто насладитесь новым для Вас миром замечательной космической эпопеи.
    Если же Вы из числа любителей данной вселенной, и боитесь увидеть что-то отличное от знакомого мира, то
    по-моему создатели фильма нашли очень изящный выход - альтернативная к оригинальному "Star Trek" реальность.

    В любом случае - спецэффекты, сюжет, подбор актеров и их игра - все на высшем уровне.

    з.ы.: тем, кто тоже в восторге от "Шерлока", приятно будет глянуть на игру Камбербэтча и в этом фильме :eh:
     
    Последнее редактирование: 2 Октябрь 2013
    #57
    Forsage нравится это.
  18. Liam
    Offline Liam ШопоБолтун
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    11.08.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    Полностью присоединяюсь!
    Настолько сильного ощущения праздника и волшебства как от этого мультика я давно не испытывала. :sun:
    +1 за "Облачный атлас":)
     
    #58
    Марина нравится это.
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А нам фильм не очень понравился. Второй раз смотреть будет неинтересно, в отличии от сериала.
    Согласна насчет игры актеров - были эмоции, в целом актерский состав справился со своей задачей и на экране смотрятся органично и им даже веришь :)
    Меня в последнее время убивают сюжеты, а в частности диалоги в фильмах. Создается впечатление, что выделенный бюджет на сценаристов был очень скуден, что и отразилось на качестве диалогов. Это я сейчас в целом, о большинстве современных фильмов.
    В данном фильме сюжет(как по мне) очень банален, капитан вообще не внушает доверия к своему персонажу и от его диалогов хочется плакать от их простоты и порой даже глупости.
    Мне очень понравился Кхан, все положительные герои меркнут рядом с ним и ему сопереживаешь гораздо больше. Но его глобальная зловещая цель мне до сих пор не понятна, как-то расплывчато и "не до". Но какой злодей из Камбербатча - он же милаха, даже если строит злобные рожи и говорит суворо :)
    И техническая часть меня не впечатлила. Ну "какого художника" корабль внезапно начал падать, в космосе и вдруг падать. Ерунда.
    Для меня фильм по большей части никакой, но посмотреть его стоит.:)
     
    #59
    Forsage нравится это.
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Хочу похвалить последний сезон сериала "Во все тяжкие".
    На мой взгляд сериал заслуженно получил награду "Лучший драматический сериал".
    На протяжении всего сериала было интересно наблюдать над изменением главного героя. Как простого учителя химии поглотил наркобизнес. Пятый сезон на мой взгляд самый жестокий и жестокий не в плане насилия, а тут больше преобладает моральная жестокость и интересные действия главного героя.
    Я рекомендую этот сериал для просмотра.
     
    #60
    Vira нравится это.
Поделиться этой страницей