Что посмотреть? Фильмы, сериалы, мультики

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Марина, 9 Апрель 2013.


  1. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    Для любителів посміятись, шанувальниць принад Роберта Дауні Молодшого та манери гри, рудуватих кучерів і бороди Зака Галіфіанакіса дуже раджу фільм "Впритык" (Due Date) 2010 року.

    duedate.

    Це Вам не "Интервью" (The Interview), коментар до якого "Смешных моментов меньше, чем пальцев у героя Рогена в финале картины" вважаю дуже точним.
     
    N-A-T-A-L-K-A и Марина нравится это.
  2. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Я это сделала! Я его все таки осилила. ( я про исчезнувшую :)) Мнение не однозначное. Думаю посмотреть стоит, все ж таки 2е место в рейтинге "лучшие фильмы 2014" ;D
    Это Санта-Барбара какая-то, к середине фильма стало интересно, но в конце просто мура. Я смотрела ночью, мне это потом все снилось :facepalm2:. После просмотра возник вопрос -Зачем?? Зачем это все было? Или стоит ждать 2ю часть? :crazy:
     
    senioritka, Zozulia и Марина нравится это.
  3. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    я тоже решила таки как нибудь досмотреть, вдруг понравится! у меня просто была когда то ситуация, я смотрела "7 жизней" с Уилл Смитом и ближе к середине фильма в голове был только один вопрос "что вообще происходит и почему я это еще смотрю?:crazy:"! но любопытство взяло верх (и любовь к Уиллу :D) я его досмотрела! а потом рыдалаааааааа!!!!!!! когда только в конце фильма в голове сложился весь пазл, стало понятно что к чему и чем все закончилось, меня прорвало :'(:'(:'(:'(
     
    Zozulia и Trykaterina нравится это.
  4. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Ну не знаю, на языке оригинала - игра слов была очень даже ничего;)


    Кто не смотрел, советую:good: Фильм тронул до глубины души:rose:
    [​IMG]
    Хатико: Самый верный друг
    В основе сюжета — реальная история, случившаяся в Японии и потрясшая весь мир. Однажды, возвращаясь в работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал Профессора на вокзале. И даже потеря хозяина не остановила пса в его надежде, что друг вернется.
     
    Zozulia и senioritka нравится это.
  5. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    оххххх, я такое к сожалению не смотрю :g oops: избегаю фильмы про животных и деток (если только это не комедии!) слабонервная я! посмотрев однажды "Белый плен" про собачек.... а потом еще в конце узнала что фильм снят на основе реальных событий.... я плакала дня 3 :hysterics::hysterics::hysterics::hysterics:! как вспомню, так и слезы катятся! с тех пор, про животных я ни-ни.... :'(

    пы.сы. вы тока не подумайте что я все время реву на фильмах :rolleyes::D
     
    Zozulia и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    +1, но конкретно этот я смотрела, он мне потом две недели ночами снился :'(
     
    senioritka и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  7. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    и я рыдаю в захлеб во всех этих фильмах
    вот недавно опять посомтрела "Марли и я" рыдала
    смотря Хатико плачут даже мужчины

    А еще помню в детстве плакала всегда в фильме "Король воздуха", когда мальчик свою собаку выгонял :'( сердце разрывается
     
    Zozulia, N-A-T-A-L-K-A и senioritka нравится это.
  8. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    О! А моя боль - "Белый Бим - Черное Ухо"... Много душераздирающих моментов...
     
    Zozulia, N-A-T-A-L-K-A и senioritka нравится это.
  9. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Приятного просмотра! и терпения- фильм длиться 2,5часа.
     
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Вот-вот мои мужчинки тоже рыдали, правда меньше чем я, но все же... Очень сильный фильм:'(
    Фильмов с Р. Гиром смотрела немного, но этот- определенно самый лучший, хоть и такой грустный(
     
    Malamute и vanilla нравится это.
  11. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    Ой, дівчатонька, немало і я сліз пролила під час і після перегляду цих фільмів, але першим з таких був для мене "Звільніть Віллі" про касатку, сюжет вже затерся, дивилась ще в дитинстві, але пам'ятаю, як заховалась під стіл, щоб ніхто не бачив, як я плачу:'(
     
    N-A-T-A-L-K-A, Марина, senioritka и 2 другим нравится это.
  12. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    Дуже люблю фільми зі смаколиками:)

    Щойно подивилась фільм "Неотразимая Марта" (Bella Martha) 2001 року 570259912.

    ремейком на який є "Вкус жизни" (No Reservations) 2007 року

    iphone360_195404.

    Ну, це той випадок, коли оригінал уступає копії, в основному через гру акторів: Кетрін Зета Джонс дуже органічно зіграла головну героїню (Кейт Армстронг), перфекціоністку, яка просто розчинилась у своїй улюбленій справі; а от акторка, котра зіграла Марту однозначно не дотягує.
    Тому, якщо обирати між цими двома близнюками, то раджу "Вкус жизни".

    Ще один добрий фільм на смачну тему "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" (Julie & Julia) 2009 року з чарівною Меріл Стріп.
    iphone360_402542.
     
    paparazzi32, Марина, N-A-T-A-L-K-A и 2 другим нравится это.
  13. Максимка007
    Offline Максимка007 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.12.2014
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Максим
    Що подивитися? Бо вже все що міг передивився!)
     
  14. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Может почитать!? :)
     
    Zozulia нравится это.
  15. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    Заплющте очі і подивіться сон про те, як усі ходять
    бо живуть десь на Мальдівах, Маврикії etc. :)
     
    Последнее редактирование: 21 Январь 2015
    N-A-T-A-L-K-A и Trykaterina нравится это.
  16. kamikadze999
    Offline kamikadze999 Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Люда
    "Хижина в лесу" - на мой взгляд достаточно интересно как для своего жанра
     
  17. ChiliPalmer
    Offline ChiliPalmer ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    "Царство" и "Банши" - все сезоны посмотрел?
     
  18. Хель
    Offline Хель ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    03.10.2013
    Имя:
    Olga
    только закончила смотреть сериал "Сыны Анархии"

    американский телевизионный сериал в жанре криминальной драмы

    Рецензия с интернета


    Холодная Москва.
    Жаркая Калифорния.
    Жизнь в тишине и покое.
    Жизнь, полная перестрелок и гонок на байках.
    Утренний кофе и вечерний чай.
    Круглосуточный виски.
    Так далеко физически – и так близко духовно.
    Как все-таки часто в нашей жизни не хватает событий, эмоций, поступков, совершаемых не из здравых соображений, а по зову сердца.

    «Сыны Анархии» затягивают быстро, абсолютно и без малейшего остатка. После первой-второй серии та жизнь, жизнь байкеров-преступников, становится такой же близкой, как своя, пододеяльная. Сыны – это когда помнишь каждого члена клуба по имени, погонялу и наколкам.

    Переживаешь за Джекса и его семью, которая неумолимо разваливается, наблюдаешь за его душевной драмой, за тем, как он разрывается между семьей и клубом, как он ломается. Компромисс найти просто невозможно. Когда смотришь на чужие страдания – вспоминаются собственные. Остается только делать выводы о мастерстве Чарли Ханнэма, сумевшего сыграть такого сложного, многогранного героя.

    Восхищаешься Тигом, Пыром, а позже и Лыбой. У каждого – свой неповторимый характер, свои удивительные особенности, свои странности, конечно же. Объединяют их удивительная харизма и верность клубу – они создают прочный, нерушимый его костяк. Коутс с завораживающими голубыми глазами и темными кудрями, улыбка Лабравы и мужественное выражение лица Флэнагана – вот то, что точно останется в памяти после просмотра Сынов.

    Рыжий и Шустрый – по-моему, одни из самых эмоционально глубоких героев сериала. Очевидно сходство между Рыжим и Джексом – у лучших друзей похожие характеры и похожая судьба. Рыжий многого лишился в жизни; в конце концов немного осталось и у Джекса. От сочувствия к ним щемит душу. Характерный герой другого типа – Шустрый. Это своеобразная проверка на понимание и сочувствие. Его характер гораздо легче поддается пониманию, если осознать, что мотивы его поступков – бесконечная любовь к клубу и чувство признательности. Шустрый – самый тонкий психологически персонаж, и если ход его мыслей, его эмоции становятся интересны, Ортис превращается в любимого героя сериала. Соответственно, делаем выводы о мастерстве Райана Херста и Тео Росси, сумевших передать такие полные, развивающиеся характеры своих героев.

    Венди, Тара, Джемма – женщины, исполняющие святую женскую обязанность – быть матерями. Каждая из них имеет свой характер, и ни одна из них не может быть точно охарактеризована как положительный или отрицательный герой. Венди – человек железной воли, она ради сына сумела пройти через лечение от наркозависимости, и она в конце концов добилась своего; однако говорить о развитии ее характера трудно по простой причине отсутствия ее в нескольких сезонах. Джемма – человек семьи, однако эта черта сочетается в ней с невероятной силой характера и властностью - недаром ее называют Королевой клуба. Любовь к клубу в ней так же сильна, как любовь к семье, и ради ее Джемма также готова на все. В Таре нет в такой мере ни властности, ни любви к клубу, однако любовь к семье – это все ее существо. На этой почве они сблизились с Джеммой, и Тара отчасти переняла жесткость ее характера – в этот период она и вызывает наибольшие симпатии. Однако далее сюжет развивается таким образом, что все добрые чувства к Таре спадают на нет.
    По сути, нетрудно разобраться в ее мотивах, но не возникает желания. Однако если зритель сочувствует Джексу – он даже против желания будет любить Тару. Мегги Сифф, Кэти Сагал и Дреа де Маттео – низкий поклон им за роли мам.

    Клэй и Неро. Небо и земля. От внешнего вида до характера, от расы до рода деятельности – люди в корне разные. Клэй – суров, иногда жесток, не верит в Бога. Жесткость, даже жестокость его характера проявляется в самой грубой форме в его поведении, манерах, даже одежде. Неро – набожен и гораздо более мягок, и сила его характера находит отражение в его поступках, а не в повседневном поведении. Рон Перлман и Джимми Смитс – актеры, сумевшие сыграть черное и белое, свет и тьму.

    И, наконец, Отто. Герой, который вызывает даже не сочувствие – сострадание. Он ломается прямо на глазах, и что-то внутри ломается вместе с ним. Курт Саттер сделал почти невозможное – он смог передать незнающие конца страдания этого человека.

    Каждый персонаж, каждый эпизод этого сериала – источник эмоций и вдохновения. О них можно писать неизмеримо много. Все герои становятся в разной степени родными, а родных не любить невозможно.

    Спасибо.
    ____________
    Удар молотка.
     

    Вложения:

  19. DONNA47
    Offline DONNA47 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.02.2015
    Откуда:
    Германия
    Имя:
    Алиса
    Лучше в тему "что почитать"
     
  20. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    На третьи выходными побывали на Паддингтоне. Да, семейный фильм, добрый, без пошлостей. Но, по мне он никакой... кажется, что все смешные моменты вместили в трейлер к нему. Очень удивило, что Кидман играла в этом фильме, т.к ну совсем не ее уровень.
     
    Марина нравится это.
Поделиться этой страницей