Что подарить мужчине

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем motosimak, 3 Декабрь 2011.


  1. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Тут к Феде!! Он их уже целую кучу перепробовал. Тут нужно определиться с емкостью, чем больше мАч, тем дороже и тяжелее! Ксаоми не плохие)
    --- Добавлено, 11 Февраль 2016 ---
     
    #61
    senioritka нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Чтоб не повторять чужие слова.
    Этот обзорщик мне нравится, он зануда в плане техники и достаточно придирчив.
    Воть:



    Сейчас уже есть на 20к.
     
    #62
    Нюся, ElenaV, senioritka и ещё 1-му нравится это.
  3. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Если нужен карманный вариант, то лучне не гнаться за емкостью, т к они тяжелые.
     
    #63
    senioritka нравится это.
  4. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    У меня дома их аж три штуки )))
    Две фирменных - Aukey и одна ноунейм. Фирменные на 9000 и 3300 mAh, нефирменная на 10000 mAh. Реальная емкость, которую может отдать паурбанк, существенно меньше заявленных. Например, Аукей на 9000 реально отдает всего 5 мАх, ноунейм шопопало - вообще еле-еле 2,5 тыщи отдает. Тестил Xiaomi на 10000 - реальная отдаваемая емкость 6250 мАх. Впрочем, Xiaomi молодцы, реальное значение емкости написано у них внизу на банке. Подозреваю, что в 16000 и 20000 там тоже реальные значения поменьше.
    Но дело не в этом. При выборе банки надо определиться со следующими моментами
    1) брать ТОЛЬКО, подчеркиваю, ТОЛЬКО фирменную банку. Беситер, Шаоми, Аукей, Йобао. Там и качество и циферки приблизительно адекватные.
    2) Емкость. Чем больше емкость, тем дороже банка. От этого никуда не деться. Чем больше емкость - тем банка тяжелее. Обычно внутрь вставляются аккумуляторы 18650, представляющие собой увеличенные в четверть, или даже в половину батарейки АА. Они подключаются к маленькой плате, и к ЮСБ выводам корпуса. В фирменных банках стоящие внутри аккумуляторы более или менее хорошие, плата нормальная, корпус прочный. В ноунеймах могут внутрь корпуса запихнуть что попало. У меня, например, в ноунейм банке стоит здоровый плоский литий-ионный аккумулятор, как в смартфонах. Но его размер (я разбирал банку) сразу говорит о том, что там максимум 3000 мАх, что собственно и оказалось. Собственно для определения емкости можно остановиться на следующем моменте
    3) Для чего нужна банка. Если муж рыбак/охотник/турист или просто хороший человек, любящий провести недельку вне цивилизации но с обязательным наличием смартфона, то банка нужна более емкая. В зависимости от емкости аккумулятора в телефоне банки может хватить на 1-4 полных подзарядки. Телефон высаживается в ноль за 1-2 дня с учетом активного пользования инетом, играми, видео, музыкой и прочими прибамбасами. Когда дома и на работе есть розетки/юсб, банка особо не нужна. Вот вообще. А где-нибудь в местах без электричества банка может помочь продлить жизнь телефончику. Вот я считаю, что банка Xiaomi на 10 тыщ мАх - оптимальный вариант. Можно и больше, но это уже личное дело. Двух подзарядок телефону хватит на рыболовный уикенд или на недельку отдыха в палатках :)
    4) Где брать. Однозначно Китай. :) Али, Банггуд, Эвербаинг, Гирбест, Лайтинзибокс и прочие. В общем, где дешевле - там и брать. В инет магазинах нет смысла брать - там дороже, а гарантия на такое изделие особо не нужна. Можно глянуть на олх, но там встречаются подрезы. Оригинальная банка Xiaomi на 10000 стОит дето 10-15 баксов в Китае или 450-500 грн у нас. Под новый год можно было баночку Xiaomi на 10000 взять за 8 баксов, щас уже увы... Кстати какие же классные у Xiaomi устройства. Пацаны вообще ребята в плане разработки различных девайсов. Я уже даже на Xiaomi телефончик перешел ))) Да что там телефончик,- наушники, роутер, вай-фай приемник, селфи палка, мибенд, экшен камера. Не хватает только баночки :)
    5) все банки выдают приблизительно один ток, так что заряжать устройства будут приблизительно одинаково по времени. Так что фактор "скорости зарядки" можно не учитывать.

    Как-то так. Т.е. определяешь насколько этот аппарат нужен, какой емкости, сколько готова заплатить, а потом бежишь ко мне и за хваст в красных труселях я найду тебе самый приемлимый вариант. ;D
     
    #64
    Mishel", Yaskaa, senioritka и 7 другим нравится это.
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Хиде отзыв? :waiting:
     
    #65
    N-A-T-A-L-K-A, Нюся и Марина нравится это.
  6. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    дык, не только по телефону получается нада, а и по браслету, селфистику, экшен камерке, роутеру и б-г знает чему еще. только где я время выкрою, а?
     
    #66
    Нюся, Nelsi и Alioko нравится это.
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ты что обалдел?! Я же только Муйзу купила ;D
    Ты же единственное "окно" в Китай для меня, если б не твой пинок - черта с два я решилась бы на покупку в Китае. Так что давай милый, просвещай нас дальше :rolleyes:

    А по поводу правильности произношения Xiaomi, воть:

     
    #67
    demetra, N-A-T-A-L-K-A, Нюся и ещё 1-му нравится это.
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    А ночи тебе для чего? Ребенок у тебя уже есть, на "штучки" отмена пришла, так что делать, кроме хвастов, ночью тебе больше нечего :eh:
     
    #68
    Нюся и Nelsi нравится это.
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Мейзу тоже хороший, но я как-то развернулся в сторону Ми. Свой продал, купил Редми Ноут 2. Доволен как слон. По деньгам вообще ниче не потратил - за сколько продал б/у Мейзу, за столько купил новый Редми ноут 2. При том что последний новый стоит на 40 баксов дороже нового первого. Но у меня есть волшебная палочка, чтоб купить дешевле )))
    та я помню, не забываю. только вот не знаю, с чего начать и как )))

    Альтернативное мнение от Хьюго Барра, который ушел из Гугла в Xiaomi Tech и стал вице-президентом там.

    --- Добавлено, 11 Февраль 2016 ---
    а спатки, а как же спатки? :'(
     
    #69
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    На работе спи!
     
    #70
    N-A-T-A-L-K-A, Нюся, Nelsi и ещё 1-му нравится это.
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Федюня, снова хвастаесси 29,5?
    ^-^
     
    #71
    Fedor нравится это.
  12. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    Ну ты моооооозг :O.o:! Я аж растерялась..... но суть поняла! И не лень же было столько написать! Спасибо:kiss:
    я даже не знаю, что это!:facepalm2:
    нет, нет и нет. он просто спортсмен, которого вечно где то носит:oops:! А штука эта в принципе нужная (не ему, так мне :rolleyes: )

    вот за это, кстати, тоже спасибо, мне нужны хорошие наушники! теперь знаю куда смотреть хоть

    И вот об этом ^-^! Вчера, в магазине нижнего белья, выбирала подарок (не себе!)! И каждый раз, когда взгляд падал на красные труселя, я ХИХИКАЛА:stars:! Вы мне со своими труселями тут, весь мозг забили! Уж не знаю, что про меня консультант подумал, но кума сказала больше со мной не пойдет! Потому что охранник мне ПОДХИХИКИВАЛ! :lol:
     
    #72
    N-A-T-A-L-K-A, Nelsi, Fedor и ещё 1-му нравится это.
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Все сводится к одному ! Нужны хвасты! Не хватает смайла в красных труселях :)
    :dress:
     
    #73
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    та! в той палочке все 70 см ^-^

    Китайские магазины, про которые мне надо сделать темы, а за это @Марина для меня сделает хваст в красных труселях ;D
    вообще конечно мы активно баночки используем. то малой вставит туда юсб Led и бегает заглядывает в темные места, то мы вечером читаем книжки с этим фонариком, то постоянно телефоны заряжаем через них, чтоб не пользоваться зарядками. В общем, вроде как и не очень нужно, но хз как мы раньше без них жили ;D
    я тут, понимаешь, даже хвастал наушниками. Не видела? Nubia с jd и Xiaomi Piston 3 с coolicool'а. Отличные ушки, что те, что те. Просто о них мало кто знает. Шаоми только начинает покорять Украину и то, только через Цитрус. А о Нубии вообще никто не слышал, а это же ZTE - один из крупнейших производителей смартов в Китае!!!
    отомсти нам - и забей красными труселями нам глаза!!!! :rose:
    [​IMG]
     
    #74
    Nelsi, senioritka, N-A-T-A-L-K-A и 2 другим нравится это.
  15. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    а где есть за таки гроши?а то щось везде 18$
     
    #75
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Судя по последним сообщениям, мужчине достаточно подарить женские красные труселя и он будет счастлив!
    [​IMG]
     
    #76
    Nelsi и senioritka нравится это.
  17. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    себя в них ( желательно в стрингах :slobber:)

    :kiss2:
     
    #77
  18. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Везде за 18, но есть места, где дешевле )))
    [​IMG]

    [​IMG]

    На ебее под купон 15/25 можно вот взять 16000 баночку за 15 баксов. http://www.ebay.com/itm/Original-Xi...hash=item2803097240:m:mKpsmrHaYYGOqYhizFtxdJQ

    Ну а так, да, подорожали они чето. Но думаю скоро опять начнутся распродажи всякие и пойдут дешеветь. Ща, китайцы оклемаются после своего НГ, и начнут мутить бизнес.
     
    #78
  19. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    когда кстати они там в себя приходят обычно?
    а то мне на али кое что надо, жду пока там отгуляют :eh:
    --- Добавлено, 12 Февраль 2016 ---
    нет! ткни носом :)
     
    #79
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    после 15.02 :)
     
    #80
Поделиться этой страницей