Черная пятница

Тема в разделе "Экономим", создана пользователем Annet, 19 Октябрь 2012.


  1. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    miloviza, да :(
     
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    miloviza, насчет котов я могу очень много рассказывать, особенности поведения, коррекция поведения, абсолютно все поведенческие проблемы с котами решаемы, котят лучше не забирать от мамы раньше 3 мес, они психологически не готовы и экт нормально не сформировался,насчет питания, если вкратце, то не стоит коту молочку давать вообще, может быть расстройство и аллергия, коты не усваивают ее, кашу , бычки, морскую рыбу, тоже нельзя, бычки вообще забыть навсегда, лучше давать только качественный сухой корм, есть очень хороший и относительно недорогой-нутрам, мои коты на нем сидят и все отлично. Что касаемо горшков с цветами- землю натыкай зубочисток, обычно помогает, кошкам неприятно на них натыкаться, что касаемо лотка-тут я спец, приучаю к лотку даже тех кто гадил всю жизнь куда попало, тут может быть несколько причин-если исключено проблемы со здоровьем то или стресс или просто котику так привычнее, последний мой кун-ему сейчас 6 мес повадился срать и ссать(пардон) в гостиной за штору, и знаю что наказывать нельзя, просто ловила момент и относила на лоток-не понимал, в итоге я поставила лоток на то место где он гадил, кот начал ходить в то место на лоток, спустя 4-5 дней как я убедилась что он ходит только туда, я стала двигать лоток на 30-40 см раз в пару дней в сторону кладовой где и стоят кошачьи лотки. Мои коты очень умные, я воспитываю их с детства, много общаюсь, куны такие кошки что не могут без общения с людьми, спим мы тоже по графику, коты спят столько сколько и мы, ночью не бегают, потому что активные игры у них за пол часа до того как все идем спать, Режим такой-поиграли, плотно поели-спят всю ночь. вот это я накатала конечно, наверно не по теме, если есть тут раздел с питомцами форумчан-пусть модераторы перенесут, я вообще очень много знаю про котов, как кормить, лечить, корректировать поведение, знаю ответы практически на вес вопросы из серии "а почему кот так делает" тк много читала зоопсихологов.
    кунов рекомендую брать лично в питомнике, предварительно посмотрев документы родителей котенка и генетические тесты на кардиомиопатию, это частая проблема этой породы, и брать котенка только от родителей с отрицательным результатом теста, иначе жить котенок будет до 3 максимум 5 лет и умрет мучительной смертью от остановки сердца, ни в коем случае не брать котенка без документов, не повторяйте моих ошибок, было горько и больно когда любимый кот умер на руках от порока сердца, зато купила недорого на олх(((
     
    Последнее редактирование: 3 Декабрь 2019
    alex423227, miloviza и Forsage нравится это.
  3. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Похоже надо создать тему о Кошках)
    моя проблема не решается уже не один год, в итоге и коты мучаются и мы:(
    перепробовали массу способов, перечитала много зоопсихологов, к одному даже обращалась лично - рекомендуют все одно и то же.
    У меня два девон рекса - дерутся до смерти при любом контакте.
    Буду рада советам и критике
     
    miloviza нравится это.
  4. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Если решусь, прийду за советом. Ради интереса читала, но, будучи не в теме, сложно разобраться, нормальный питомник или непонятно что
     
    miloviza нравится это.
  5. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    интересно, что?у вас коты стерилизованы? возможно в момент появления кота второго, у одного из них возник испуг или плохая ассоциация с другим, один кот у вас явно лидер, а второй боится?их нужно подружить, но это делается постепенно и без спешки, сначала попробовать совместное кормление на расстоянии чтобы коты видели друг друга но находились не слишком близко, потом пробовать вовлечь их двоих в игру удочками или дразнилками, нельзя закрывать кошек в разных помещениях, они должны одинаково чувствовать контроль над всей квартирой, не ставьте миску с водой рядом с едой, можно попробовать каждому ставить в разных углах, и хоррошо когда есть места где кошки могут прятаться наверху, у нас это огромный игровой комплекс до потолка,делали усиленный для кунов, под заказ, еще советую смотреть цикл передач "адская кошка" с джексоном гэлэкси, там часто ситуации как у вас разбираются, очень интересно в целом .
     
    alex423227 нравится это.
  6. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    И так, возвращаясь к теме ЧП, взяла ещё маме пуховик Land's End со скидкой 50%. Правда не могу сказать, что это прям таки супер скидка, с -50% в течение года спокойно можно купить куртку или пальто на этом сайте.
     
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    MarUSA, ссылка не рабочая. у меня во всяком случае.
     
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    этот сайт через VPN
     
    miloviza нравится это.
  9. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Создала тему про котов, если получится перенесите сообщения.
    С котами милости просим сюда Кошки, коты, котята
     
    Alioko, alex423227, au01 и 3 другим нравится это.
  10. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Девочки и мальчики!
    Рассказывайте, вам всё отгрузили?
    В этом году carters, zara, gap вымотали все нервы отгрузкой. Так же клиентке захотелось косметику
    PAT McGRATH LABS (даже и не выговорю такое) и они до сих пор не отправили 2 заказа :facepalm2:
     
  11. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    ;Dа мне ничего не отгружали. Как то пятница мимо
     
  12. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    F22EB944-0896-4306-AD57-EAC44DFA75EC.
    --- Добавлено, 5 Февраль 2020 ---
    ECB788DA-3E64-408A-ABD2-F2C85DA53B35.
    --- Добавлено, 5 Февраль 2020 ---
    Моя лучшая покупка в чёрную пятницу) Кайфую от этих кроссовок и от себя в них) такая клёвая Зима, что я успела в кроссах походить :sun:
     
    MarUSA, Alenal, demetra и ещё 1-му нравится это.
  13. ekaterinas
    Offline ekaterinas ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.10.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Катя
    Кроме алиэкспрес ни что не приходит в голову
     
  14. V1z
    Offline V1z ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    08.08.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    MaximkA
    Помониторьте newEgg, но на сколько я понял там формат типа розетки, что могут быть продавцы левые и товар б/у, надо очень внимательно смотреть. Да и разбирают там быстро.
     
  15. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Кто как закупился на ЧП?
    Я что-то ничего не купила, от слова вообще (((
    На 6 пм цены на хотелки в корзине подняли, хотела кроссы, но пока думала надо-ненадо, размер ушёл (((
    Сумку кожаную ТХ хотела, тоже не успела(((
     
    MarUSA нравится это.
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Я себе купила...накладные ресницы:funny: не то, чтобы я их хотела, бродила по Сефоре и увидела их с хорошей скидкой и решила взять поиграться. Дочке немного вещей на Н&М взяли и то, чтоб потратить $15, которые были в аккаунте.
    Единственная распродажа, которая похожа на ЧП мне показалась на Saks off 5th.
    Больше ничего:g oops: больше всех убил UGG, такие цены, что постыдились бы называть ЭТО распродажей.
    Но я из года в год и не жду ЧП и не возлагаю надежд. Всё, что мне нужно покупаю в течение года, есть же постоянно какие-то купоны, скидки, праздники, сезонные распродажи. Смысла ждать чп не вижу. Хотя был вчера запрос на лол со скидкамиo_O ну не знаю даже, ждать чп, чтоб купить и так дешевый товар???. Ну сколько б можно было сэкономить? Доллар. И то, цены даже подняли на них.
    --- Добавлено, 28 Ноябрь 2020 ---
    И ещё, с таким курсом как в этом году даже недорогие товары в переводе на грн выходят не сладко:(
    И разочарование вчерашнего дня, эплвотч, который я ровно неделю назад купила вчера был на $60 дешевле:hysterics:
     
    Alenal, miloviza и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  17. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
  18. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Не знаю, давно на ЧП ничего не вижу.
    6пм часто дает 10%, а перед этим поднимает цены...
    На Чилдрене детям купила и то не знаю на сколько актуально, просто подарок. Чтобы дешего-дешего это не так.
    И всё) Ищу сапоги и куртку. Пока без результатов.
    Вообще не понимаю какой пуховичок брать.
     
    MarUSA нравится это.
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Все зависит от того, на какую именно погоду надо.
    Мне нравится Эдди Бауер, брала куртку и пуховик, очень достойные: пух не лезет, стирала в машинке уже несколько раз-все как было.
    Ещё есть Коламбия с ветронепродуваемым и непромокаемым шеллом , но она тяжеловата для прошлогодней зимы, я ее пару лет назад надевала
     
    ALEKSEY и Alenal нравится это.
  20. ALEKSEY
    Offline ALEKSEY ШопоБолтун
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    26.10.2013
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    ALEKSEY
    Да.... распродажи уже не те, согласен, перед распродажей все поднимают цены, практически на любом сайте... по этому нужно следить просто за ценой, и если опустилась, или купон какой... то нужно брать.
    А так, в основном на Али скупился, кросы брал на Ебей примерно пару месяцев назад на пуме.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
Поделиться этой страницей