Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    ??????
    У вас все сообщения вызывают такую реакцию
     
  2. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    да, уже да! хочется уже просто ерничать.
    ну вот не люблю я, когда с первого раза нормально не получается и возникает масса "неожиданностей" и проволочек. посылку искала, были проблемы с адресом, посылки в назначенный срок не отправились и задержались на неделю. к тому же, еду в отпуск, а посылка нужна срочно. ну многовато для первого общения с самостоятельным шоппингом.
    может кто-то подскажет вариант решения проблемы? менять адрес и фио получателя? при получении посылки от курьера нужно предъявлять паспорт? ближайших родственников в городе не будет, паспорт нужен в отпуске...
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Shy, ну что ж вы так сразу и ерничать :)
    Надо все уточнить, узнать и 40 раз переспросить прежде чем вступать "на неизведанные земли".
    Стандартная схема покупок в интернете достаточно проста и ее нужно понять, а далше будет просто очень разобраться.
    Выложу свой опыт вкратце, если позволите ...

    Схема работы пересылочких компаний думаю ясна всем, но повторю:
    [​IMG]

    в этой простой схеме бывают иногда сбои.
    Например:
    - недавняя история и не совсем завершившаяся с таможней - пробки на таможни и посылки стояли. Чья вина это?! - одному Богу известно ( но навряд ли транспортников)
    - человеческий фактор. Ну бывает кто-то "лажанул" или вы(мы), или сотрудники пересылочной компании. Ну жизнь такая, мы ж не роботы и причины могут быть разные, как собственно и обьяснения
    - определенная схема работы компании. Ну это чисто их "бздык", как им удобно так и работают, а мы всего лишь выбираем с кем сотрудничать и подстраиваемся под их правила(пусть даже порой они странные)

    В защиту Босмикса могу сказать следующее:

    "посылку искала" - это не обязательно вина компании, иногда продавец (или магазин) пишут некорректный адрес на наклейке,могут не указать имя - а это значит что посылка автоматом попадает в "потеряшки". Может сам клиент некорректно написал свое имя или вообще не написал ( бывает что новички пишут в поле имя и фамилия только Bosmix).

    " посылки в назначенный срок не отправились" - лично у меня такое было когда просрочила срок оплаты и посылка не была отправлена; и когда сам босмикс несколько раз просил не отправлять посылки свыше таможенного лимита.

    Ну все остальное....ну в любом случае нужно рассчитывать покупки, всегда иметь запас времени, особенно если планируете что-то(свадьбу, подарки, отпуск и т.д.). Я вообще предпочитаю покупать все нужное к определенной дате или периоду за пару месяцев, ну чтоб точно наверняка успело :)


    А насчет "как получить" в вашей ситуации - если посылка еще не отправленна, то напишите босмиксу, чтоб поменяли адрес и имя получателя. Если отправле и уже в пути, значит прийдется договариваться непосредственно с курьерской службой(если курьер войдет в положение, то договориться не составит труда). В крайнем случае заберете посылку когда вернетесь :)

    Сорри за офф...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тут же даже когда идешь в обычный, реальный магазин тоже иногда бывают неожиданности... то машина не заводится, то пробка образовалась, то ГАИ остановили, то в попыхах деньги дома забыла, то еще что-то...
    А что уж говрить про интернет?! :v_seti:

    В общем, не переживайте и не растраивайтесь - получите свою посылку и будете асом в интернет-покупках. У всех получается и все получают и у вас непременно получится.
    А нервы - это морщины, а оно вам надо?! :-\
     
  5. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Марина, спасибо за поддержку!
    схему оплаты, отправки и получения я изучила уже наизусть, НО теоретически. начальные трудности- это нормально. но, иногда, бывают такие ситуации, когда все идет наперекосяк и это мой случай.
    раз нужно особенно договариваться с курьером, значит делаю вывод, что паспорт все же предъявлять необходимо....
    еще раз огромное спасибо за разъяснение.:) :)
     
  6. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    У меня была ситуация, когда уехали на море, а посылка приезжала ко мне - звонила в Червоноград и просила выслать мейл с подтверждением смены получателя и адреса доставки для Евроэкспресса. Поморочилась денёк, чтоб убедится что все всё сделали, но в итоге прошло всё гладенько!
     
  7. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    а что или кто находится в червонограде? кто должен был высылать мейл? извините, по неопытности не поняла всей сути.
     
  8. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    В Червоноград заходят посылки после таможни и уже оттуда разъезжаются по городам. Украинский номер для связи с Днипром указан как раз червоноградского отделения.
     
  9. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Лореалька, т.е Вы через Днипро заказывали переадресацию посылки от босмикса? в телефонном режиме7
     
  10. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Да
     
  11. irina_mar
    Offline irina_mar ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.06.2012
    кто то получал посылки от 31.07 отправленные мист? как можно туда позвонить? у меня Service ID Air Parcels
    Container # 1703
    Shipped from the US Tuesday, July 31, 2012
    Arrived to the main distribution center in Ukraine Not available ........... долго как то все на месте
     
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    irina_mar, вот их сайт
    В Украине горячая линия Росана( это тот же Мост) 0800505044
     
  13. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    irina_mar, контейнер 1703 ожидается на таможне на след. неделе, будь они неладны... несколько раз отправлял мистом и каждый раз какие-то косяки...
     
  14. Melia
    Offline Melia ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    23.07.2012
    подскажите, пожалуйста, график отправки посылок авиа и море и когда нужно делать реквест
     
  15. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    море и авиа - непринципиально.
    Запрос для отправки в среду Днипром нужно сделать не позднее вторника 21.00 по Укр. времени, для отправки Мистом в понедельник - не позднее 21.00 в пятницу по Укр. времени.
     
  16. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    И оплатить не позднее 16-00 следующего рабочего дня)))
     
  17. okiki
    Offline okiki ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.02.2012
    Откуда:
    Kiev
    Прошу совета, плз. Стоимость моей посылки 374,95 долларов. Вписываюсь ли я в разрешенные таможней 300 евро или лучше подстраховаться ?
     
  18. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    okiki, На сегодня - не в писываетесь.
     
  19. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    А я вот думаю, что 302 евро считать выше лимита, это перебор. Ну разве они за такие маленькие посылки будут цепляться? ИМХО. Может, я и неправа, конечно, но мне так кажется.
     
  20. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Azaliya, предлагаете провести эксперимент? ))))
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей