Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. dmitry
    Offline dmitry ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.04.2012
    Откуда:
    Kyiv
    печально... страховку босмикс должен выплатить или они типа не при делах?
     
  2. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Моя посыль, отправленная мостом, стоит на таможне, девушка приятным голосом говорит, в связи у усиленным контролем на границе, ожидайте, звоните. Вот так
     
  3. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Юлия, ну у них как я понял, уже третью неделю катавасия... Если сейчас запрос сделать - должны прийти через две недели, надеюсь, рассосется
     
  4. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    добрый день. подскажите, пожалуйста, при отправке в форме есть данная возможность:
    Use heavy duty double walled box 18x18x28 $15.00 extra fee
    $5.49 Limited Time Offer
    это еще одна дополнительная коробка? если без нее, то в каком виде все будет добираться до украины? есть в ней необходимость для отправки морем?
    спасибо.
     
  5. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    и еще, удаление обувных коробок оправдывает свою стоимость в 5 у.е.? стоит заказывать эту услугу или коробки особо на вес не влияют?
     
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Коробки разные бывают. Чем больше размер обуви, тем тяжелее коробка. Если одних коробок на 2 кг, то выгодно конечно. Лично я люблю обувь в коробках, поэтому ничего не прошу выбрасывать.
     
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Shy, на счет коробки. Это ж дополнительный "пустой" вес, за который нужно платить.
    Авиа посылки в обычных коробках в принципе доезжают нормально, а если кому-то хочется вскрыть посылку, то и двойная коробка не убережет.
    На счет моря не знаю, давно не отправляла.
     
  8. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Елена, Аэро пару раз приходило рваным. Я босмиксу предложил или проклеиват ребра коробок, или, что еще лучше, класть содержимое в больмой мусорный пакет, а потом уже в коробку. Они сказали что подумают.
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---

    А мне кажется не стоит выбрасывать коробки, разница в весе часто не больше 2 баксов, но как ты сказала удобно обувь хранить в родной коробке и обувь доезжает в целости и сохранности, а не болтается и трется в коробке с другими вещами :)
     
  10. okiki
    Offline okiki ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.02.2012
    Откуда:
    Kiev
    А можно еще раз уточнить момент о 300 евро. Пару страниц назад писали о том, Мист не отправляет посылки стоимостью более 300 евро. А я вот смотрю, сейчас в новостях есть инфа All commercial shipments over 300 Euros going to be delayed until further note.
    Это относится только к коммерческим партиям? или к нашим посылкам тоже?
    вопрос в чем, хочу отправить посылку в Украину Днипром стоимостью более 300 евро. Стоит ли (решив с помощью Босмикса вопрос с таможней) ? или может лучше разбить лучше на 2 ?
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Девченки и мальчишки, а кто отправлял 18.07 Днипром посылки? Вы получили их?
    А то я думаю, заказывать доставку 1.08 или нет... успеет ли она прийти до моего отъезда... ???
     
  12. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    всем добрый день! поделитесь опытом, пожалуйста, как быть с доставкой, если едешь в отпуск? днипро может какое-то время хранить посылку и сколько это стоит? с сегодняшним положением на укр.таможне вообще стоит заказывать отправку?
     
  13. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Насколько я знаю, никто еще не получил. На прошлой неделе сказали, что таможня не пропустила посылки, звонить на этой неделе. А вот про 1 августа, думаю никто не поможет. Смотри сама - предыдущую отправку мы уже в среду получили, а эта отправка уже насколько задерживается, что будет со следующей и когда она приедет - это лотерея.
     
  14. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    про днипро есть отдельная темка ВОТ.

    хранят то ли месяц, то ли 3 месяца, не помню уже.
    а Босмикс хранит бессрочно.
     
  15. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    спасибо :)меня интересовала отправка с Босмикса Днипром, потому вопрос задала здесь. меня интересует уже окончательная доставка в Украине. если ты не в городе, а посылка прибыла на домашний адрес, что делать? есть у Днипра хранение посылки на Украине? возможно получение посылки иным человеком или обязателен паспорт и т.п.?
     
  16. Татьяна
    Offline Татьяна ШопоБолтун
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    20.03.2012
    Откуда:
    Харьков
    Можно позвонить на склад в Харькове, договориться. И может другой человек получить с вашим паспортом, при доставке на дом, или со склада.
     
  17. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    По Киеву уже не Днипро возит, а другой перевозчик. В Харькове это Евроэкспресс. Думаю, нужно звонить уже конкретному перевозчику и узнавать их правила. Я в Евроэкспресс не узнавала. Как будет ближайшая посылка - спрошу.
     
  18. okiki
    Offline okiki ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.02.2012
    Откуда:
    Kiev
    Да, по-моему сейчас вообще возит частный перевозчик. Я месяц или полтора назад получала посылку. Вначале вышло недоразумение с курьером, мне пришлось искать его, я звонила в Евроэкспресс, они понятия не имели ни о моей посылке, ни об адресе, ни о моей фамилии. В результате, мою посылку привезли какие--то явно из Западной Украины мужички, на грузовой машине, на лобовом стекле надпись Почта.
     
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    мне, в основном, Евроэкспресс привозит, но один раз было, что Днипро привозил, я уточняла у курьера :) так как мужчина к квартире принес посылку, а "Еврики" к подъезду привозят ^-^
     
  20. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    По Киеву возит некто Сергей(вроде не евроэкспресс),по крайней мере мне всегда доставляет он.Если начать его напрягать по телефону,то обычно доставляет в тот же день,если ждать пока появится сам,то это затяжной процесс :)
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей