Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    К сожалению, не могу помочь. Я не шлю Мистом. А когда слала, то не отслеживала посылки. Если через 2 недели не получала, звонила в головной офис во Львов. Наши системы трекинга настолько несовершенны и тормознуты по сравнению с американскими аналогами, что даже пользоваться ими не хочется.
     
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Galina, для Моста, к сожалению, это норма :( У меня было что посыль уже пришла, а она только трекаться начала...
     
  3. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    пока шлю параллельно и тем и другим, днипровских посылок получил уже 6, мистовских - только одну. Как зайду к ним в тему на шопхелп, так там вечный армагеддон из треков, потерянных посылок, разделенных контейнеров, плавающих невестьгде, и разрывов горячей линии, по которой отвечают ровно то, что люди сами видят в трекинге.

    И каждый раз шлю мистои и думаю - ну на два дня вроде как раньше... А реально - пока статистика совсем не в их пользу.
     
  4. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Вот и я на шопхелпе только сплошной негатив вижу и полный бардак в работе Миста((( Особенно убивает маниакальное обновление инфы с треком и паника о пропавших контейнерах...
     
  5. Edward
    Offline Edward ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.06.2012
    Вчера курьер Евроэкспресса доставил мне совершенно пустую коробку. Мой планшет и другая мелочевка достались кому-то из Евроэкспресса. Посылку не принял и сегодня написал претензию.
    Оказалось, что Евроэкспресс вес посылок при транзите и получении не контролирует.
    Думаю, что многим будет интересно узнать продолжение этой истории (а мне интересно уже прямо сейчас)
    У кого- нибудь пропадали посылки, отправленные Днипром?
     
  6. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Это образно? Или буквально?

    А может ваша посылка разбита на две части, а вторую часть еще не привезли?

    Звонили на Босмикс или в Днипро? Евроэкспресс уже последняя инстанция, я бы начала сначала. Кстати на коробке ж написан общий вес посылки, по-моему написан, или в декларации, которую Евроэкспресс привозит.
     
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Ого!!! Прям совсем пустая (совсем-совсем)??? В квитанции, которая идёт к посылке при доставке от Евроэкспресса указывают вес. Я всегда обращаю внимание на целостность коробки и скотча, которым она запечатана и один раз, когда был продавлен до дырки бок, курьер спокойно сказал, что давайте вскрывать и смотреть чего может не хватать.
     
  8. Edward
    Offline Edward ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.06.2012
    Ну если честно, то одна картонка там все же была :(
    Вес принятый Евроэкспрессом 1,5 кг, а доставленный грамм 250-300
    У них нет весов, позволяющих увидеть разницу, и контроль веса, в отличии от Укрпочты, они в отделении не производят
     
  9. Edward
    Offline Edward ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.06.2012
    В Днипро, конечно, звонил.
    Сказали, что случаи бывали, но все находили
     
  10. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    У меня бывало с Мост Экспресс, пол посылки приходило, думаю на складе в Днепре поработали. А теперь страхуемся, содержимое с цельный целлофановый пакет, скотч специальный белый 8 бак за рулон. Планшет конечно вещь дорогая, я бы не рискнула пересылать,вот и позарились, обидно, грустно.
     
  11. dona.209
    Offline dona.209 ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    21.06.2012
    Девочки, подскажите пожалуйста, когда посылка отправляется через Босмикс, ценники с одежды обрываются или остаются? Мне надо, чтоб они были, но тогда как пройдет посылка через таможню? Там явно будет больше, чем $250.
     
  12. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    dona.209, Ценники никто обрывать не будет, а почему 250? Новый лимит с июня - 300 евро, или 375 с мелочью долларов.
    Если есть инвойс внутри на сумму менее 375 долларов, то никаких проблем быть не должно, хотя по ценникам будет значительно больше (ведь на ценниках не указывается реальная цена, по которой купили).
     
  13. dona.209
    Offline dona.209 ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    21.06.2012
    Ооо, ну $375 звучит уже намного лучше. Но все-равно я бы хотела больше этой суммы заказать (чтоб за доставку меньше платить). Что в таких случаях делается? Или придется налог уплачивать в Украине?
     
  14. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    dona.209, а Вы с начала тему почитайте, там есть ответ на Ваш вопрос
     
  15. dona.209
    Offline dona.209 ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    21.06.2012
    Ой Юлечка, я уже пол дня в интернете это все читаю и пытаюсь как-то разобраться в этих форвардных компаниях. Но какая же разница между Босмиксом, Містом и Днипром я так и не могу понять.
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    dona.209, выражу свое мнение по поводу Моста... Если вкратце, то ФЕ. И некоторые меня поддержат. Вроде неплохая компания, но не шибко ответственная, посылки плохо трекаются, неудобный (на мой взгляд) способ оформления посылок и вообще личная неприязнь к этой конторе :)
    Днипро получше будет, хоть и без трека, но доставляют достаточно быстро и пока 1 известный случай неудачи с Днипром, разрешения которого мы ждем всем форумом.
    По поводу "купить больше" - с этим вопросом обращайтесь пожалуйста в Босмикс, вам там четко ответят ;)
    Форвандинговых компаний не так уж и много (хоть они и появляются сейчас как грибы), так поможем чем сможем :)
     
  17. Galina
    Offline Galina ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    15.05.2012
    Откуда:
    Кривой Рог
    Всем привет.
    Я в легком (мягко говоря) шоке... посылку оплатила 2012.06.07 через Мист отправку оформила.... сегодня наконец трекнулся трек
    Мост Америка 2012.06.19 Отправлено с США
    получается 19.06 посылка только вылетела из США..... :wall:
     
  18. Мария
    Offline Мария ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.05.2012
    Пытаюсь дозвониться с мобильного в Днипро (Львов), по указанному номеру, но такой не существует. 3249-49-922. Тем более, что во Львове, по-моему, 6 значные номера. Подскажите правильный номер? И вообще почему об этой компании нет никакой информации в интернете? Никаких контактов, у них есть сайт со львовским офисом? Как уточнить у них номер декларации, какая инфа им понадобится - № проплаты, №посылки в босмиксе?
    Помогите разобраться))))
     
  19. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Мария, все междугородние номера в Украине (для звонков из Украины) начинаются с нуля. Код Львова соотв 032
     
  20. Мария
    Offline Мария ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.05.2012
    Ля-ля-ля, дозвонилась УРА!!!! Попрактиковала украинский язык)))) спасибо всем большое за полезные советы. Сегодня они не говорят № декларации, сказали, что нужно перезвонить завтра, так что не тратте деньги зря))) Отвечая на свой же вопрос, кому понадобиться, им нужно сказать № вашей посылки, который присваивает Босмикс.
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей