Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Дошло, наконец-то, море Днипро от 16 января. Пока все море, до (не включая) 6 февраля, пришло.
     
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    на новом сайте можно самостоятельно отредактировать: если пройти в Manage/My Bosmix вы увидите поле Recipients, нажмите Add/Edit Recipient и исправьте данные :)
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    На Амазоне при чекауте просто введите адрес заново, с правильными данными, и всё, остальные потом удалите.
    Для обсуждения этого магазина у нас есть отдельная тема: Amazon
     
  4. Luda-bsk
    Offline Luda-bsk ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    23.10.2012
    спасибо огромное всем за ответы!!!

    у меня еще вопросик!!! я читала что посылки не должны встречаться на таможне, тогда нужно будет платить таможенную пошлину, но здесь промелькнуло что у днепра и миста по разному растомаживают. но ведь украинская таможня одна??? и если разными службами отправлять это ведь ничего не значит ??? ну например одна посылка на 300 Е через мист ,одна через днипро ,одна например с айхерба и одна например мне посредник выслал -если они все встретятся это значит все, капец ,платим пошлину??? или как-то по другому???
    как вы выходите из этого положения ??? отправляете на разные адреса???
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну как таможня одна? :) Так не бывает. Страна у нас не самая маленькая и у нас есть разные соседи, большие и маленькие, а еще море у нас имеется. Если б таможня была одна - она давно уже завернулась из-за загруженности и своих размеров :)
    Насчет "встречи" - по закону:

    на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях

    Действительность говорит иногда обратное - рекомендую прочитать.

    В любом случае можно оплатить Босмиксу брокерские услуги, или услугу customs fee
     
  6. Luda-bsk
    Offline Luda-bsk ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    23.10.2012
    спасибо ,у же читаю.
    а можно по подробнее о" оплатить Босмиксу брокерские услуги" и "customs fee"
     
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    брокерские услуги - 10% от стоимости товара
    еще более подробно можно узнать у самого Босмикса
     
  8. Luda-bsk
    Offline Luda-bsk ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    23.10.2012
    если можно ,что это такое брокерские услуги я не понимаю.
     
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Услуги таможенного брокера - комплекс мероприятий по таможенному оформлению и декларированию грузов.
    В случае, когда ввозимый товар превышает допустимый лимит, не подлежащий таможенному оформлению (300евро), его необходимо задекларировать, растаможить и оплатить пошлину.
    Вы оплатите Босмиксу 10% и он за вас всё это сделает.
     
  10. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Марина, а как обстоят дела с регистрацией всего, что входит, в "единой электронной системе таможни"?
     
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Без понятия, я ж не работник таможенной службы :)
    Но чуть подправлю свое пред. сообщение - имелось виду не таможня в целом, она действительно у нас одна. Имелось виду таможенные пропускные пункты.
     
  12. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Ок, тогда скажу, что у меня есть информация о том, как оно все регистрируется и куда потом идет (другое ведомство), но по поводу этого - в личку.
    Я действительно не знаю (не проверял), приведет ли регистрация в двух разных пропускных пунктах двух посылок на один адрес в один день к тому, что во втором пункте стопанут и насчитают превышение. Но хочу сказать, что с точки зрения систем таможни - у них есть все, чтобы это сделать, если возникнет желание.
     
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А зачем в ЛС, возможно ваша информация будет полезна и другим пользователям форума. Делитесь, а я перенесу потом ваши рекомендации в соотв. тему :)
     
  14. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Я уже пробовал... Единственное, что из этого вышло - мне рассказали, что я пугаю страшилками и продвигаю свою точку зрения, которая ничем не обоснована. Так что спасибо, конечно, за предложение, но делиться я буду выводами, а не первоисточниками.
    Кто умный - тот поймет и поверит. А всем остальным я ничего доказывать не буду.

    По теме добавлю только, что по случайным стечениям обстоятельств я общался и с таможней, и с налоговой "внутри".
    И по итогу, выработал для себя простое правило - две посылки не должны пересекаться в один день, не важно через один пункт или через несколько.
    Есть еще и соображения по количеству посылок, относительно чего есть правильные опасения у oxygen.
    Но что с этим делать - я пока не решил.
     
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Так выводами и прошу поделиться, я ж не прошу выдать мне контакты, пароли и явки ваших источников. Вы изьявили желание поделиться в ЛС информацией, я же предложить вам иной путь, публично поделиться ей. Если вы не согласны - ваше право, я не настаиваю.
    Но по хорошему, если сказал "А", нужно продолжить :)
    А умным тоже надо знать во что верить и что понимать, а то сути то никакой не прозвучало, чтоб безапелляционно поверить вашим словам.
    Ну да ладно, ваша точка зрения мне в принципе понятна. Продолжать не будем :)
     
  16. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Готов оспорить - если мы говорим о Мисте и о Днипре - они попадают под разные части кодекса относительно количества, поскольку юридически являются разными вещами.
     
  17. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    oxygen, я утверждаю, что если на одно имя и один адрес получателя в один день на двух разных постах зайдут две посылки от одного и того же отправителя, то если таможня захочет посчитать вам 32% с суммарной стоимости обоих, то факт того, что посылки везут разные перевозчики, вам не поможет. Будем спорить?
     
  18. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Ну так я поделился выше. Если кто-то считает, что можно спокойно отправлять с босмикса две посылки на одного и того же получателя по одному адресу так, чтобы они в один и тот же день заходили через разные посты, то пожалуйста - отправляйте. Я для себя сделал вывод, что буду придерживаться плана, чтобы такого не происходило.
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да я уже все поняла, чесслово.:)
    Да ладно, если и обвинять в флуде, то только меня. Я заварила кашу и попросила раскрыть тему не относящуюся к этой. Да и флуб в умеренной дозе еще никому не вредил, а даже раскрывал некоторые темы :)

    Ладно, это все вода, давайте закроем краники философии и вернемся к Босмиксу :)
     
  20. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Прибрала бестолковку :D :clean:
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей