Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Таки уже.... ждемс ответа:)))
     
  2. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Дайте людям поспать ;D ;D ;D
     
  3. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Так они ещё не всё на 10 ый склад перенесли... не знали? Кстати, теперь адрес доставки менять? Что там слышно "из первых рук"?:)
     
  4. Margaretta
    Offline Margaretta ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    А кто пользовался страховкой от босмикса? Она включает только потерю посылки или возможные повреждения тоже? Хочу ноут переправить через босмикс.
     
  5. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Все не так сложно, Alioko, как вы думаете. Организация лучшего сервиса не всегда означает дороже себестоимость. Это классика автоматизации, которую как раз и вводят затем, чтобы повысить качество и снизить себестоимость.

    Например, я кроме веса еще хотел бы видеть фото наклейки на посылке. И я утверждаю, что при правильной автоматизации себестоимость для босмикса снизится, а довольных клиентов станет больше.
    Скорее всего сейчас кто-то на приеме посылок сканнером штрихкодов считывает с этикетки номер трека и "привязывает" в базе этот новый трек вручную выбирая имя зарегистрированного пользователя.
    А сделать все можно гораздо красивее.
    Надо понимать, что у босмикса уже должны быть напольные весы. Трудно предположить, что весы у них без интеграции с компьютером, но даже, если и так, то модуль интеграции стоит пару сотен баксов + софт, который будет считывать вес. Дополнительно ставится камера, которая все время смотрит в сторону посылки на весах. При попадании посылки на весы, ее нужно ставить этикеткой к камере. Камера раз в 500 милисекунд (2 раза в секунду) пытается считать штрихкод на этикетке, как только это удалось - софт пытается определить формат кода из штрих кода (скорее всего там даже название компании где-то есть), но в любом случае - номер трека мы получаем автоматом. И дальше софт пытается распознать имя, написанное на листике с номером трека и штрихкодом. Весь распознанный текст прогоняется через поиск по базе и наиболее точное совпадение выводится оператору для подтверждения. При этом фото наклейки сохраняется в базу. При правильном написании софта - все это значительно ускорит сканнирование входящих посылок + даст вес и фото этикетки.
     
  6. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Ну это уже вообще 21 век какой -то. Осторожней aliv :-X сейчас в фантасты запишут!
     
  7. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Я 15 лет разрабатываю разный софт - это не фантастика, это как надо делать сразу, чтобы не было проблем.
     
  8. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Кстати, таки и у меня напутали в двух посылках :eek: Эх... :-[
     
  9. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Со всеми треками, кроме вот таких: b222511 и B2-6053 - разобрался. Теоретически один из них мог быть доставкой из Hong-Kong'а. Выше тут говорили, что это американский DHL. Скажите, а как-то можно посмотреть трек доставки или как-то определить отправителя? Поскольку волнуют два вопроса - что там, собственно и мое ли это?
     
  10. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    aliv, а Вы делайте предложения Босиксу, может на работу возьмут :v_seti:
     
  11. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Алив, доброе утро. Я в случае необходимости определить откуда шла посылка, иногда прибегаю к программе http://www.trackchecker.net/
    Помогает определить откуда вышло отправление. У меня была такая ситуация с непонятными треками, сделала запрос на Босмикс - ответили из какого магазина пришло. А на вопрос: "Что это?" просто не стали вскрывать пакет.
     
  12. asoloviova
    Offline asoloviova ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    08.01.2012
    Откуда:
    Украина, Вишневое
    Давно не пользовалась услугами Босмикса, но купив часы посчитала что ими будет выгодней отправить. В итоге посылка от 20 декабря (оплата) и отправка от 24 декабря до сих пор (на 13 января 2013) не получена, на письма об сроках просто копируют окно Мист по отслеживанию посылки и все, а в Мисте никаких сроков и никаких телефонов склада не дают, просто ОЖИДАЙТЕ с вами свяжуться. Итого 3 недели ожидания авиа посылки, а она мне ну очень нужна на 15, т к заказывала на ДР и еще и не для себя. Я не знаю может я не одна такая?
     
  13. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Мне Мист 2 посылки от 27 декабря одну привез 30 - го, а другую только 9-го. А склад в каком городе?
     
  14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    asoloviova, в первом сообщении темы указаны телефоны Моста, звоните и выясняйте где посылка
    Босмикс вряд ли даст более точную информацию, чем копию с сайта Мист
    они же форварды, а не перевозчики, вы при отправке выбрали перевозчика Мист, у них и выясняйте где посылка :)
     
  15. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Есть еще вариант. СМС с текстом "2" на 067-67-616-67 перезванивает оператор.
     
  16. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    asoloviova, 24 декабря отправки не было.
    Последняя отправка от босмикса была Днипром 19 декабря.
     
  17. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    отправки мистом было 17 декабря следующая теперь уже аж 14 января.
    Т.е., если я правильно понял, посылка эта еще в Америке.
     
  18. NatalikaUA
    Offline NatalikaUA ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.12.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталья
    Да?!! А я свято была уверена, что отправка в среду 9 января таки состоялась :( Потому как подала на сборку и они выставили мне счет 3 января, сразу же и оплатила. Значит, посылки еще не ушли? Потому что мне уже следующую собрали и счет прислали, вот не знаю платить или нет, чтоб не попали обе посылки вместе.
     
  19. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    У меня и так работы хватает, спасибо :)
     
  20. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Откуда информация, что Днипро 9 января не ушло? Я собирал посылки и оплачивал их.
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей