Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. nellislonic
    Offline nellislonic ШопоБолтун
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.09.2012
    я хоть и учитываю, но бывает что приходит посылка и даже не знаю что там, и сидишь ломаешь голову какой вес считать, считаю что нужна такая графа как вес :good:
     
  2. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Значит таки удалось их прожать )) Я такие письма писал килобайтные, заглядение ))
    Но если клиенты будут хранить сотни треков по полгода - непопулярные нововведения нас ожидают без вариантов. Ибо очень сложно среди горы посылок, пакетов, конвертов искать нужный трек, тем более когда до отправки менее суток осталось и сотню посылок собрать нужно. aliv абсолютно верно говорит.

    На счет весов - сам хотел предложить, но, думаю, это лишний гемор для них. Приехал грузовик, вывалил кучу треков, раскидали по аккаунтам и все. А тут каждую взвешивай, дополнительно вноси цифру... В то время как на новом сайте легко трекнуть прям из сайта посылку и глянуть сколько она весит.
     
  3. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Эээ... как это? Получил уже наверное пару тысяч треков - всегда знаю что это пришло, сколько весит, сколько стоит, когда и где куплено. Ибо учет веду.
     
  4. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Не забывайте вес тары, которую босмикс удаляет
     
  5. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    и у меня так бывает, особенно если товар с Ебей без трека
     
  6. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Валентина, ну так босмикс подписывает же. А если вес добавят - как это поможет идентифицировать? )))
     
  7. Dodgur
    Offline Dodgur ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.11.2012
    Aliv,спасибо Вам за развернутый ответ. :v_seti:По поводу запары, кол-ва сотрудников,я прекрасно все понимаю,ибо адекватный человек и сама на себе испытала что это такое,работая с клиентами в таких условиях))Насчет демократичных условий полностью согласна,поэтому и пользуюсь их услугами.Речь шла об элементарной вежливости и элементарном качестве обслуживания.Мне есть с чем сравнивать,общаемся с ними с прошлого года-все было на высшем уровне-и компромиссы находили, и навстречу друг другу шли))Еще раз спасибо)))
     
  8. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Вы сможете отличить сапоги от браслета по весу? Если в треках на сайте будет виден вес, то можно без проблем при формировании посылки достигать 20 фунтов для льготной авиаперевозки.
     
  9. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Валентина, теоретически да, но на практике бывают нюансы. Поэтому, повторюсь - я знаю что у кого когда получал и поэтому мне как таковой не нужен.
     
  10. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Тут видите ещё как получается - кто-то сэкономил купив товар с такой дешёвой или бесплатной доставкой, что он без трека идёт, а сотрудники Босмикса должны с ног сбиться и исправить это. Думаю логично будет тогда поднять цену на услуги раз диапазон опций увеличился, но кому-то важно знать вес, а кому-то чтоб тарифы остались неизменными. Мне тарифы важнее.
     
  11. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Валентина, все правильно, если этот вес там будет где-то указан. Ведь номер посылки считывается штрихкодом, а имя клиента находится парой букв по базе, а вот вес - нужно либо вручную вводить (могут быть ошибки), либо надо взвешивать, чтобы он попадал в систему реальный и автоматически.
    С моей точки зрения, только второй вариант - это шаг вперед. Остальное - мы же и так вес знаем по всему, кроме USPS.
     
  12. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Да все мы так делаем, просто вес у UPS бывает не ими самим взвешен, а указан при создании label отправителем. И вот там бывают фокусы. Ну, и, плюс USPS ничего не взвешивает.
     
  13. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Это вы ничего с доставкой из Hong-Kong не заказывали, наверное. Вот у меня есть два трека: B2-6053 и LX60678210. Вот скажите - что это?
    Я подозреваю, таки, что это мое, но мне чужих вещей не надо. А как понять, что это? Вес быть хоть как-то помог.

    Может, кстати, кто-то из опытных подскажет - у меня были 3 отправки из Hong-Kong, две из которых теоретически могли прийти. Насколько я понимаю, в США доставки из Hong-Kong обычной почтой будет доставлять USPS. На сайте USPS ничего не показывает...
     
  14. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Вот это именно то, чего и мне тоже иногда не хватает.
     
  15. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Я вам выше привел пример с двумя треками - если можете, помогите понять, что это :wall:
     
  16. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Тарифы всем важнее, но тарифы, это как раз то, где проще всего демпинговать. И, кстати, не всегда при появлении меньших тарифов пользователи побегут туда сразу. Вот у UE, например, тарифы меньше - вы ж почему то босмиксом пользуетесь?
     
  17. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Тем, кому нужно много сервиса - велкам на шопфанс )))

    aliv, Ну я же не знаю что Вы покупали )) Гонг-Конг - это слишком в общем.
    Бывали случаи когда я не совсем могу понять что за трек. Но путем некоторого анализа я выясняю. Или, к примеру, babymallonline всегда идет UPS с весом 0.1 lbs.
    я прикидывал вес по реальному весу и кол-ву вещей. Никогда более чем на плюс-минус 10% не ошибался. Как и в случае с удалением обувных коробок.
     
  18. ianchik
    Offline ianchik ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2012
    Первое - не знаю, а вот второе LX60678210 - это
    http://www.lasership.com/track/LX60678210
     
  19. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    А я между прочим Ukraine Express чаще пользуюсь, просто есть маги, которые не покупаются на Ukraine Express и товары, которые мне выгоднее слать Босмиксом.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  20. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    По второму - уже хорошо!!! Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей