Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    да я вроде не машу ;)
     
  2. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Тогда я по прежнему не понимаю причину задержанных посылок, если они шли на разных получателей и ни одна из них честно не первышала 300 евро. Вель у многих из нас такое бывает. Не 5 посылок, так 2 или 3. Есть же родственники - просят помочь купить что-то...
     
  3. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Вы наблюдательны, но несмотря на общение между строк я пытаюсь оставить в этой ветке ценность для других коллег, которые будут это читать. А истинная ценность, по-моему, в понимании ситуации, которая произошла. Поскольку, если это был развод не со стороны таможни, то нужно пресекать его в корне, потому, как у многих из нас, ездят в одном авиа контейнере посылки на разных родственников. А если это была самодеятельность таможни, то есть же 356 статья - сейчас дело прокуратура открывает по заявлению. А если еще и прокурор знакомый или связи в таможне...

    И еще - все таки, насколько я понял, посылки через Днипро oxygen получил без проблем, а вот задержаны были посылки, которые шли через Мист.
     
  4. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    да, задержаны мистовские. И ситуация не только у меня - ситуация массовая.
    Днипро тьфу три раза едет нормально.

    Основания для задержки - подозрения в "разделенной партии". Основания в подозрении - оплата всех товаров с одной карты. Дескать владелец товара один, и фактически получатель один. не помню, писал ли, но на основании подозрений по ст 485.

    Да, повторюсь, реальна ситуация, когда один человек накупил подарков для родственников, а мист говорит - контробанда. Думаю, отбрыкаться можно. Ну хотябы предоставить паспорта получателей и послать официальный запрос, на котором по зу об обращении обязаны ответить. Но реальна и другая ситуация. И тут фактическому получателю самому решать, стоит ли высовываться. На этот понт и берут.
     
  5. Vladimirovna
    Offline Vladimirovna ШопоФанат
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    25.10.2012
    Откуда:
    Одесса, Львов
    мне сегодня привезли за 5 декабря. Завтра жду за 12. Обычно по субботам привозят
     
  6. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    кстати, кто-то может сказать, когда и кем будет след. отправка Босмикса?
     
  7. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Вот с этого места все прояснилось. oxygen, спасибо за детальные объяснения, надеюсь, что всем читателям темы это будет полезно.
     
  8. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Первый рабочий день - 8 января. Если сильно повезет, то может 9 января, а так - 16.
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Скажу из опыта. Бывает в мороз и заснеженные дороги, транзитная машина как застрянет на трассе где-то и все, и пока водитель не починит ее своими силами - будет стоять. Это не оправдание, знаю. Была в такой ситуации, только на другой стороне, когда мне звонят клиенты и требуют посылки, а я физически не могу ничего сделать, и головное предприятие ничего не может сделать. А гнать другую машину и перегружать - это очень проблематично и дорого. Поэтому я всегда и всем повторяю, что если ждете посылки зимой и в непогоду, то прибавляйте неделю другую к срокам ибо погода непредсказуема и форс-мажоры случаются.
     
  10. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    aliv, Спасибо, но я уже пробил у "первоисточника". Босмикс работает все дни кроме 25 декабря, 1 и 7 января - все остальные дни принимают посылки, принимают шип реквесты и собирают посылки. Вся проблема в службах отправки, которые гуляют по полной. Первая следующая отправка Днипром, 9 января.
     
  11. евгения
    Offline евгения ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.03.2012
    Откуда:
    киев
    кто то получил посылку от 12 декабря Днепр?
     
  12. Алена_tom
    Offline Алена_tom ШопоНафт
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    31.03.2012
    Откуда:
    Одесса
    обещают сегодня
     
  13. nellislonic
    Offline nellislonic ШопоБолтун
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.09.2012
    я получу в понед:mail:
     
  14. Ale4ka
    Offline Ale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    21.02.2012
    Откуда:
    Odessa
    Одесса за 5е получила ?:'(
     
  15. Sano4ka
    Offline Sano4ka ШопоНафт
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    26.11.2012
    Здравствуйте, Елена. Как я могу получить скидку при регистрации на босмиксе?
     
  16. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Спасибо за поднятую тему. Думаю она многим интересна. Трактовку "подозрение в разделении партии" можно подвести под что угодно!!! К примеру, в одной посылке заказы с Old navy за 12 дек, а в другой за 13 дек. И в одной, и в другой могут быть даже одинаковые, пользующиеся наибольшей популярностью товары.
     
  17. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Валентина, нет, тут речь про другое... Разделенная - именно разделенная. Закон разрешает завозить партию кусками, разделенными по времени поступления на таможню, но запрещает разделять вымышленными получателями.
     
  18. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Но если имена не вымышлены? Подводить оплату за несколько посылок с одной карты, согласитесь тоже несколько натянуто.
     
  19. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Валентина, Конечно натянуто.
     
  20. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Привезли сегодня наконец-то авиа за 5.12, думала заказчики штурмовать начнут! Неделю задержки перелёта и почти неделю по Украине :stars:
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей