Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Алена_tom
    Offline Алена_tom ШопоНафт
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    31.03.2012
    Откуда:
    Одесса
    Мне дали на Днипро номер декларации Евроэкспресса,но она на сайте не отслеживается,кто-то знает почему?
     
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    может вы не правильно его вводите? там где-то тире есть :) вот:

     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Когда привезут спроси у курьера, может он в курсе :) И нам расскажи.
     
  4. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Марина, Не знаю кому как, мне возит обычное грузовое такси. Т.е ЕЭ нанимает службу такси для развозки, своего курьерского транспорта у них нет. Думаю это везде так, поскольку ЕЭ доставляет только до подъезда (ну, причина ясна - таксист - не грузчик ;D)
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну об этом я не подумала, идеалист я идеалист ;D
     
  6. Ale4ka
    Offline Ale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    21.02.2012
    Откуда:
    Odessa
    Одесса за 5.12 получила посылки ?!
     
  7. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Ale4ka, Донецк только сегодня принимает... так надеялся сегодня получить....
     
  8. Ale4ka
    Offline Ale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    21.02.2012
    Откуда:
    Odessa
    Ой, чего у меня этот аватар, это Стандартный?)

    Капец позвонила им, море от 15.11 приехало, но машина поломалась в пути и ремонтируют несколько дней, а другом машиной никак нельзя отправить? Капец...
    По авиа они мне подсказать не могут тк авиа приходит каждые два дня. Блин неужели нельзя посмотреть по номеру пришло или нет...
    Я огорчена сервисом в Украине..
     
  9. ИринаКов
    Offline ИринаКов ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.11.2012
    Суббота, воскресенье тоже развозят? Одесса, ждать..не ждать..?
     
  10. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    суббота в мисте и ЕЭ развозят. Вс - нет.
     
  11. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    А можно скан в студию этой самой транспортной декларации? Поскольку у меня на всех коробках написаны разные номера и приклеены разные декларации.
    Хоту понять, мы об одном и том же говорим или нет.

    Транспортную декларацию делал Мист. И, если все проблемные посылки в одной декларации, то очевидно, что таможня так сделала из-за того, что Мист так оформил.
    По сути - у вас получилось одная большая депеша.
     
  12. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Не делайте только этого с Ukraine-Express. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
    Я отдельно расскажу о своей истории, когда она закончится.
     
  13. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Есть проблемы и их много.
    Во-первых, в США вы найдете офис агента, а не самого форвардера. А агент, это не форвардер и ответственности его, почти никакой. Расскажу чуть позже.
    Во-вторых, для жителей США цены на доставку в Украину такие же, как у нас с приемом и консолидацией. Т.е. цены реально ВЫШЕ.
    В-третьих, вы никак не сможете контролировать где ваша посылка. Т.е. теоретически они должны отчитываться американской стороне, но практически получается, что приняв посылку агнет все равно пересылает ее форвардеру (туда же на склад, где хранятся наши посылки) и только оттуда она уходит сюда.
    При этом посылку пакует агент или американская сторона, а, поверьте, форвардеры пакуют посылки лучше, поскольку они делают это каждый день и знают основные тенденции.

    В итоге - нервов больше, проблем больше, а выхлоп финансовый такой же, если не больше.
     
  14. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Про разные. Я говорил про отправку Днипро. Транспортная декларация - это не то что босмикс наклеил, это номер унетреннего перевозчика - евроэкспресса. Она диктуется представителем днипро, когда они отправляют по украине. Типа 092-0123456. На посылках квадратная такая наклеечка от них - 5х5см типа "092-0123456 адрес доставки, 1 из 4"

    Нет, читайте выше. Все посылки на разные адреса-фио, имеют разные трек-номера и т.д.
     
  15. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Я просто все пытаюсь понять, что происходит. Отправленные вами посылки от босмикса на разных людей и разные адреса трактуются таможней, как одна посылка или как много посылок, но на одного получателя?
    Поскольку, если они трактуют разных получателей, то по умолчанию уже отправитель не важен согласно кодекса.
     
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    вам же написали, что 4 посылки как 1 посчитал Днипро с Евроэкспресс, а не таможня

    после прохождения таможни в Червоноград приехало 4 посылки на разных людей, на разные адреса, а выехало из Червонаграда по 1 транспортной декларации Евроэкспресса ;)
     
  17. nellislonic
    Offline nellislonic ШопоБолтун
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.09.2012
    мне как то ответил Днипро по этому поводу, по чему посылки объединяются, это так объедняет их Босмикс, они пишут как их отсылать в украине, если что не нравится, нужно писать им, у меня просто как то же объеденили посылки, но получатель был один, не совсем было удобно, но Днипро сказал что это не они, в своем городе я смогла договорится с Евро Экспресс куда и кому отвозить, может и вы попросите у себя в городе.если вам не удобно, с таможней это не как не связано, это чисто внутренняя работа Днипро и Босмикс. :stars:
     
  18. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Alioko, давайте не будем махать друг на друга кулаками. Во-первых, я спрашиваю oxygen про случай с Мистом, а не Днипро. Во-вторых, если вам понятно, за какие конкретно услуги oxygen заплатил Мисту - you are welcome, объясните мне недогадливому.
    Мое понимание такое: когда мы отсылаем посылки через Босмикс, мы оплачиваем все необходимые услуги, включая доставку до подъезда. В этот список входят:
    • консолидация
    • упаковка
    • оформление документов при отправке из США
    • отправка из США
    • сопровождение прохождения таможни в Украине
    • доставка до подъезда в Украине

    Если посылки успешно прошли таможню, то пусть их хоть 100 штук... За каждую уже заплачено свои $15 за доставку до подъезда. Доставляют одним пакетом Евроэкспресс или пятнадцатью - какая разница? Соответственно, о каких еще услугах со стороны Мист идет речь?
     
  19. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Мои вопросы касаются ситуации, когда отправлены несколько посылок из США на разных получателей и агент в Украине рассказывает, что необходимо дополнительно оплатить пошлину. Как оказалось, пошлина это не от таможни. Вот я и пытаюсь выяснить, что это за развод такой...
     
  20. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Ну я бы не сказал что не относится к таможне. К таможне относится напрямую, иначе это закончилось бы, еще не началось. Во всяком случае таможня 100% в курсе задержанных посылок.
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей