Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    aliv,
    1. я за Днипро
    2-3. Можно, но есть услуга customs fee, о которой лучше узнать у самого Босмикса ;) Можно указать несколько получателей, но предварительно лучше пообщаться на эту тему с Бомиксом
    4. Лично я хронически не любою Мост, поэтому я за Днипро в любом случае. Мост тоже ничего, но если уж "стопанет" то невов попортится прилично. Хотя кому как
    5. См. пункт 2-3
    6. Не бойтесь, вам собирают посылку и выставляют счет (нужно самому бдеть это в акке) и соответственно оплатить. Ничего страшного
    7. "Большой и маленький" :) Коробки разные-разные у них и маленькие и большие.


    PS Я конечно понимаю что 180 страниц это много для освоения, но лучше их осилить, т.к. это в ваших же интересах, это вы свои деньги тратите и должны знать на что и за что :) А читая темку, вы можете найти не только ответы на ваши вопросы, но и подчерпнуть массу другой полезной информации :)
     
  2. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Хорошо, 180 страниц я осилю - не вопрос. Если можно кратно - пообшаться с босмиксом в скайпе, телефоне? Как лучше?
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    aliv, ну это на ваш выбор как, можно и по скайпу, можно и позвонить. Русский они понимают, так что можно общаться с ними на родном языке. Но если надумаете писать, то лучше на английском, на него они как-то быстрее реагируют.
    скайп босмикса - bosmix
    Другие контакты указаны на сайте :)
     
  4. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Спасибо большое за ответы. Клиент я пока не крупный, но вот как-то так деятельность развернулась, что же едет в босмикс под 20 посылок и все их нужно отправлять сюда.
    Забыл задать еще один важный вопрос. Вы страхуете посылки при отправлке? Страховка на $300 стоит $15. Как бы не смертельно, но хочется понять: страховка с босмиксом и Днипро, например, это must have или можно, но совсем не обязательно?
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    aliv, второй вариант "можно но необязательно". И это больше ваше предпочтение, хотите - да, хотите -нет. Это не обязаловка, но если везете что-то ценное и дорогое сердце, лучше страховать...наверное, для спокойства нервной системы. Но а так, посылки приходят т-т-т нормально без всякой дополнительной упаковки и страховки, а если уж встречается косяк, то крайне-крайне редко и виной всему не Босмикс,а недобросовестный "человек" в нашей стране.
     
  6. sonianin
    Offline sonianin ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.11.2012
    Спасибо за ваш ответ!
    А каким образом узнать, отправляет ли сайт на адрес форвардеров? Писать запрос на сам сайт? Потому что я такой информации на сайтах не встречала.
     
  7. sonianin
    Offline sonianin ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.11.2012
    Я вам бы рекомендовала связаться с босмиксом, позвонив на их американский toll free номер со скайпа, потому как скайп они рекомендуют использовать только при срочных вопросах.
     
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Читать темы на форумах, многие магазины нормально шипят. Но есть ряд проблемных магазинов, но они зачастую не шипят и не принимают наши карты. А задавать вопрос напрямую магазину можно конечно, но некоторые из них знают конечно что это за компании, но предпочитают делать вид что не в курсе и указывать на сайте что отправляют только на реальные жилые адреса и подтверждают это по телефону/письме :)

    А то мало ли какие это американцы - вдруг испугаются и перестанут шипть ;D
     
  9. Vitalena
    Offline Vitalena ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.01.2012
    Откуда:
    Киев
    Подскажите, кто покупал наручные часы. Есть ли какие-то ограничения при пересылке? И останавливает ли таможня такие посылки на авось?
     
  10. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Читаю все 181 страницы, вначале (2011 год) Елена пишет, что в случае с Днипро детальное описание посылки делать не надо, только Мист требует. А сейчас на страничке отправки есть такое поле на странице "Detailed list of parcels contents:" по поводу которого написано:
    "* We cannot process shipping requests without a detailed list of items in the field below, such shipping requests will be dismissed."

    Вопросы:
    1. Если я объединяю несколько посылок - я правильно понимаю, что в это поле нужно вписать список из содержимого обоих?
    2. Что вообще и в каком формате туда вписывать? Это же текстовое поле. Если скопировать из заказа на сайте или из екселя со стоимостями и прочим - то там же все поля "развалятся" и будет ничего не прочитать.

    В общем, что делать с этим полем? Было бы здорово, если бы кто-то скриншотип заполненный показал.
    Спасибо.
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    aliv, это поле было всегда :) в случае отправки с Днипро туда необходимо вписать общее описание, например: "одежда, обувь, аксессуары"
    для отправки через Мост, то необходимо подробно писать, например: "свитер - 1 шт, брюки - 3 штуки, сапоги - 2 пары...", т.е. подробный перечень товара во всех треках
    желательно на английском :)
     
  12. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Да, уже прочитал где-то на первых 15 страницах :)
     
  13. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    aliv, Я пишу для обоих одинаково:
    вот последние декларации нескольких посылок:
    - kids clothing acc.-2, clothing for boy-19, clothing for girl-20, baby costume-1, woman clothing-8, underwear-28
    - baby clothing-12, clothing for boy-18, clothing for girl-17, kids clothing acc.-1, kids shoe-2
    - girl clothing-9, baby boy clothing-15, jacket-1, kids clothing acc.-5, t-shirt-5, toddler clothing-15, man shoe-1, sunglasses-1
    - kids clothing-47, kids clothing accessories-15, baby shoes-1, magazine-1, baby costume-2
    - kids clothing acc.-9, woman shoes-1, clothing for boy-12, clothing for girl-13, baby clothing-12, kids paperbook-4, baby doll-1
    --------------
    т.е. для миста получается достаточно разбить на общие категориии, и указать кол-во. Для Днипра возможно нет, но думаю, ничего плохого. Чем подробнее, тем лучше, чтобы таможеник особо не парился на предмет что же это за такая коробка в 10 кг с таинственными "аксессуарами" и у него не росло желание разгадать этот ребус.
     
  14. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Это связано с тем, что когда отправляют Fedex там у них короткий номер, типа 910.... А полный номер USPS, который на самом деле доставляет посылки Fedex'а, вот такой 42002072910....
     
  15. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Гм... Можете поздравлять. Прочитал все 182 страницы. В общем, пока все понятно, осталось только настроится на то, что ничего не перепутают со стороны bosmix при отправке.
    Кстати, большинство заказов я вообще отправил на босмикс только со своим именем и их адресом, без Bosmix LLC. Old Navy уже пришли, надеюсь, что и остальные не потеряются. Но на будущее - исправил везде на + Bosmix LLC.

    Классно было бы, конечно, эту тему заархивировать и начать новую с обновленной первой страницы. Потому, что читать все 182 страницы информативно, но долго.

    И еще отмечу, что половина сообщений начинается с "Девочки, "...
    А мы тут не все девочки :)
     
  16. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    aliv, я так понял BOSMIX LLC старое требование. На сайте шип адрес выглядит сейчас без этого дополнения.
    Про девочки +1 ))
    по поводу трек-номеров, есть еще более короткие номера, тот же ОЛДНЕВИ дает, там еще и окончание отрезано. И этот короткий номер на Феде может трекаться как две разные посылки. В этом плане упс мне завсегда приятнее.
     
  17. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    oxygen, на сайте босмикса я все еще вижу вот такой адрес для доставки в США:
    [​IMG][​IMG]

    Так вот я поначалу не понял куда вводить Bosmix LLC и у меня все текущие посылки просто едут на:
    Мое имя
    187 Page St. Unit 9
    Stoughton, MA 02072

    Судя по опыту неправильных доставок в адрес знакомой в США - это влияет на то, если вдруг магазин куда-то не туда вышлет посылку, то они по названию компании найдут.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
  18. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    А! Таки остался один вопрос. Я правильно понимаю, что в ту неделю или две, когда была плохая погода и посылки застряли у перевозчиков и пришли в один день на таможню, все избежали участи оплаты 32% с полной стоимости нескольких посылок из-за того, что они все пришли в один день? Если да, то пользовались ли мы услугой 10% или нет? Можно в личку.
     
  19. viktor.joss
    Offline viktor.joss ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.10.2012
    Подскажите, как заранее внести деньги на счет босмикса, сделать предоплату?
    В чате написали чтобы внести предоплату нужно нажать зеленую кнопку "ADD" справа от "credit"
    Я зеленой кнопки АДД не вижу, что делать?
    Вообще если отправлять в босмикс запрос на покупку товаров самим босмиксом как проходит процедура?
    Спасибо.
     
  20. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    А вы зайдите в Shopping Account, там точно есть эта кнопка ;)
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей