Архив Bosmix.com - доставка из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Leksi, 27 Октябрь 2011.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Эту информацию можно напрямую спросить у BOSMIX, обсуждение же на форуме публично противоречит закону. Поэтому вопросы таможни в этой теме мы не обсуждаем.
     
  2. Vitalena
    Offline Vitalena ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.01.2012
    Откуда:
    Киев
    девочки, заказала сбор посылки через днипро авиа, счет выставили. а теперь сижу и думаю, что можно было б и морем в целях экономии, все равно брала на вырост. можно ли еще поменять или поздно?
     
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Уже поздно. Не поменяют.
     
  4. aishalisa
    Offline aishalisa ШопоНафт
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.02.2012
    Откуда:
    Kiev
    Скажите пожалуйста, а услуги босмикса по сборке посылки входят в лимит 200 евро?
     
  5. Sineglazka
    Offline Sineglazka ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2012
    Откуда:
    Киев
    В таможенную стоимость посылки входит только общая цена купленных вещей. А шиппинг, налоги, услуги форвандинговых компаний, стоимость пересылки в Украину - это всё ваши дополнительные расходы. Они не учитываются и соответственно не входят в лимит 200 евро. :)
     
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Sineglazka, не будьте так категоричны не все так просто. Письмо на которое опирались раньше - было отозвано и вопрос стал более "глубоким", чем кажется :) Мы в разделе Таможня обсуждали этот вопрос, нашли пока только 1 документ подтверждающий наши желания о том чтоб доставка и прочие расходы не входили в лимит.
    Если у вас есть какие-то сведения, поделитесь с нами - очень интересно :)
     
  7. aishalisa
    Offline aishalisa ШопоНафт
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.02.2012
    Откуда:
    Kiev
    Задала вопрос босмиксу:"is your consolidation fee and delivery included in the parcel value?"
    На что они ответили:"Delivery charge is separate".
     
  8. Sineglazka
    Offline Sineglazka ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2012
    Откуда:
    Киев
    Пока я опираюсь только на опыт своего знакомого-посредника, который не включает доставку в стоимость. Сама покупаю только второй раз! Но первая моя посылка пришла без проблем и задержек на таможне! Стоимость купленного товара была 260 дол. + еще доставка и услуги Босмикса ???
     
  9. aishalisa
    Offline aishalisa ШопоНафт
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.02.2012
    Откуда:
    Kiev
    Вы меня успокоили, у меня стоимость посылки 225 дол. + сборка и доставка.
     
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я все равно предпочитаю опираться на документ, чтоб в случае каких-то проблем было на что указывать. Опыт дело хорошее, у самой этот опыт имеется, проходили посылки и все нормально. Но лучше когда есть запасной план и действующий документ, подтверждающий мою правоту :) Но это мое ИМХО, я вредная и дотошная :))
    Но и в конце концов, всегда можно обратиться за помощью в босмикс или мост ( читайте обсуждение выше) :)
     
  11. okiki
    Offline okiki ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.02.2012
    Откуда:
    Kiev
    Подскажите, плз, если я хочу воспользоваться Босмиксом в качестве посредника и хочу, чтобы посылка полежала у них на складе какое-то время (не отправлялась сразу мне), как мне им об этом сообщить? Нужно ли ставить галочку "Море/авиа" рядом со ссылкой на товар?
     
  12. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    если без галочки обработается форма заказа, то не ставьте, но даже если без галочки никак, то ваш заказик будет ждать вашего решения по отправке)))
     
  13. akuvaaa
    Offline akuvaaa ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.02.2012
  14. Оксана
    Offline Оксана ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.02.2012
    Девочки, подскажите, а небольшие посылки весом 2-3 кг Bosmix берет на пересылку, и если да, можете прикинуть сколько будет стоить авиа? И еще-карты Виза к оплате принимаются или только через пайпэл?
     
  15. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Оксана, Я никогда не слала маленьких посылок. Думаю, вам могут положить в коробку кирпичик на 2 кг, чтоб добрать минимальный вес :)

    А еще хорошая новость, поменялись расценки на доставку морских посылок. Теперь 1 фунт стоит 0.89$ вместо 0.99$
     
  16. Sineglazka
    Offline Sineglazka ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2012
    Откуда:
    Киев
    Оксана, я тоже задавала подобный вопрос в этой темке по поводу веса:)) Девочки мне ответили, что если посылка не набирает минимум - они отправят, но только посчитают, как за 4,5 кг, а если вес больше - посчитают соответственно весу:))
    Оплату можно осуществлять картой Виза на их банковский счет, но не знаю будет ли процент дешевле, чем через PayPal. В меню Guide Босмикса есть реквизиты для оплаты картой.:) :)
     
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Знакомый спрашивал насчет маленьких посылок, они ответили что отправляют посылки такие, но редко и стоимость там другая ( какая именно не сказали), нужно у них уточнять дополнительно.
     
  18. Sineglazka
    Offline Sineglazka ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2012
    Откуда:
    Киев
    У Босмикса появились обновления по поводу отправки маленьких бандеролек и писем здесь.
    Но что-то очень дорого!!! Или я неправильно поняла ???
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Дорого, поэтому мы и говорим что выгодней собирать посылку тяжелее, тогда цена за кг будет дешевле. А маленькие посылки не выгодно, да и потребность в них редкая, разве что надо что-то очень быстро и очень "сейчас" :)

    Видимо они обновились, т.к. до НГ они предлагали маленькую посылку отправлять экспрес методом, а это еще дороже.
     
  20. Sineglazka
    Offline Sineglazka ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2012
    Откуда:
    Киев
    Девчонки! У меня вопрос на счет дисконтной программы. Это получается в месяц одной посылкой нужно насобирать 9 кг? Или можно разными, только чтобы их общий вес в месяц составлял 9 кг??? Объясните, пожалуйста!))
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей