Болталка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лореалька, 28 Сентябрь 2011.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    гы, однозначна нада :) а работаю в самом крайнем розовом доме как раз напротив Хаты рыбака :) прихади в гости :) Лен - я пральна поняла - можно найти хирурга, попросить его вколоть анестезию нормально, наверно он и посоветует стоматолога? в регистратуру не хо - там наверно в государственные кабинеты отправляют, я в такие боюсь :bally: вобщем не знаю еще, думаю. На обший а у меня щас бюджет не позволяет, но и при мыли о бормашине колотить начинает
     
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Klinika, по dar2b - ты сама будешь выкупать?
    Я через посредника покупала мужу вот такую ветровку серого цвета. Себе купила белую в детском размере 34" и в этом же 34" размере лыжную куртку.
    Куртка чуть коротковата в рукавах, как по мне, но я длиннорукая :rolleyes:
     
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    спасиб, взлюбки! Только чуток разгребемся с работой, и сразу встретимся !
    Таня, к сожалению, все хирурги отправят в регистратуру завести карточку, если у тебя ее еще нет. Тётушкам в рег-ре все-равно, каким образом ты пойдешь - платно или нет. Но ты должна будешь им сказать, что ты хочешь идти платно, тогда они отправят в нужный кабинет к врачу. Либо можешь взять карту (или новую завести) в регистратуре и пойти сама на 3 этаж. В любом случае, с твоей проблемой тебя отправят на рентген сперва.
    По снимкам будет уже видно, что и как - лечить зуб и спасать его (и с наркозом - запросто, они к хирургу отправят вколоть анестезию), либо удалять, если уже зуб не спасти.
    Так вот про карточки- когда тебе будут вводить анестезию (хоть какую), они с тебя возьмут в обязательном порядке подпись в карточке, что ты ознакомлена с порядком введения наркоза, проведения процедуры лечения/удаления и соблюдению дальнейших рекомендаций врача. Это в любой клининке сейчас делают, хоть в частной, хоть в гос-оой.
    Если у тебя есть аллергия на какой-то из анестетиков - обязательно об этом надо сказать.
    Сейчас анестетики хороши тем, что у них эффективность лучше и "отходняк" легче . Это в былые времени кололи лидокаин, и он начинал не сразу действовать, и состояние после него было, словно поллица деревянных. А нынешние с адреналином, минут 5-7 после введения нужно "покурить" в кресле, и потом уже экзекуируют пациента.
    А если вариант не удаления зуба, а лечения, то еще лучше.
     
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Лее, по поводу даре - со своим зубом, вылетело из головы, я хотела на амазоне купить, до этого заказывала британский через посредника, брала в детском отделе - подошло и мне, а мужское не покупала еще, мужу нада или Л или ХЛ думаю - у него рост 188, ОГ 107 где-то, талия 90, штаны мне кажется у них коротковаты, никак не решусь ему взять, по талии вроде Л, но по длине - ХЗ, тоже самое и куртка
     
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    так вот эти анестетики с адреналином мне и колят колят, и проводниковую делали и инфа---какую-то там, что в десну и прямо в зуб - хрен :( не берет, либо атипично как-то нерв тройничный проходит, колят классическим способом - потому и не берет, последний раз доктор до истерики довел, уже просто орал (знакомый доктор), типа не может быть что тебе больно, чё ты орешь, я тебе уже 7 уколов засандалил, вобщем довел меня до истерики в кресле, не долечили толком зуб и вот теперь такой страх словила, что капец. (вышла тада от доктора и еще с пол часа сидела в машине, истерика не проходила, не могла успокоиться никак) Потом ходила к другому - лечила другую сторону - валерьянкой отпаивали, снвоа не взяло. Потому и боюсь - убедила себя, что не возьмет, вот и не могу себя заставить пойти :(
     
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    вобщем я уже своими зубами всех задолбала и себя тоже, похуела уже на 2 кг от переживаний...может на выходных решусь куда-то :bally:
     
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Таня, дай денег на билет - я приеду и отлуплю тебя! C:-)
    Бедняжка ты наша, зубы не починила. Он хоть не болит?
     
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    не болит, но реагирует на воздух, воду и всякое, пломба вылетела, дырка глубокая, вотку то ложу, но есть не могу, она вылетает, а с другой стороны тоже пломба пошатнулась, вобщем жевать нечем, есть хочу но не могу, хочу пиво с орешками но не могу, я уже поняла, что нада.....можешь бить, приезжай, денег дам :) - я договорилась на сегодня поехать на консультацию к одному пропиаренному на весь инет доктору.....я не поехала....не смогла :dw: ой как я себя бешу, покусала бы :O.o:
     
  9. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    ватку тоисть гы
     
  10. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Девчонки, тут на форуме перестановка, не могу соориентироваться. Направьте меня, пожалуйста, где оставляют негативные отзывы о магазинах.
     
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Если о магазине - то в соотв. теме.
    Если о конкретном изделии то в теме Наши разочарования
     
  13. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Хочу отзыв оставить о самом магазине http://www.angelicdreamz.com/ Конкретно так и не получилось купить у них, так что разочарование не подходит)) Создавать отдельную тему этому магазину я думаю, что нет смысла. Было бы хорошо, если бы была темка с несерьезными магазинами.
     
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Давайте создадим - не вижу повода для отказа :)
    Создавайте тему в разделе Каталог магазинов - например, черный список или недобросовестные магазины и продавцы...
    Я думаю тема будет полезной.
     
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    рост 189, ОГ 106-107, талия 86-87.
    И я сомневаюсь М мне брать, или Л, а ты хочешь мужу парашют купить размером ХЛ?
    Я так понимаю, ОТ 90=откормленное пузико? М-ка вряд ли подойдет - возможно как раз талия будет слишком в обтяг. Бери Л и не мучайся. Вон, Алиоко мужу исключительно Л-ки берет. А он и пониже, и, по-моему, менее грудастый.
     
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    та как раз он худой, пуза нету :-\ сиськи в зале качает - потому и объем такой :O.o: раньше всегда брала Л-ки, а щас поправился на 10кг (читать - накачал) вот и затрудняюсь. Вобщем куртку решено - беру Л, потом сюда принесу продавать чуть че, а штаны - тока чур не ржать - последние неск лет покупаем женские модели :stars: мужские в Л в талии туго и коротковатые, ХЛ в талии болтаются, затягивать тоже смысла нет, вот продавца женские модели и советовали, они черные, не видно М или Ж...но хочется ж ему купить пацанячие штаны, а не дивчачи
     
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    напомнили ёмаё уже пошла и купила....эх, вчера тока сказала больше никаких покупок, нада с привата снять бабло, чтоб не мозолило глаза :happiness:
     
  18. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Т.е. до того, как он поправился на 10 кг, он носил Л-ки? Ну я чисто по себе могу сказать, что если мне щас сбросить 10 кг, то любая Л-ка на мне будет как на тремпеле. )))
    Вообще странно, по размерам я с твоим мужем приблизительно одинаков, но я не могу сказать, что я прям здоровый. Алиоко вон вообще вечно накормить меня хочет ;D
    А сколько муж весит в граммах?
    Просто если я сейчас спроецирую его талию на себя (учитывая остальные приблизительно одинаковые параметры), то у меня будет пузо. Да и странно, конечно, 90-я талия это чистейшая Л-ка, нигде жать не должно в принципе. Я на свой ОТ покупаю термики М, трусы М - отлично сидят, у джинсов 32 талия - это тоже М размер. Хотя следует сказать, что я покупаю в Америке. В наших спортивных магазинах такой разброс размеров, что ну их... А еще и цены...
    И 10кг мышечной массы набрать - это сильно. :good:
     
  19. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    у него наша чистая Л-ка, ХЛ всегда было большим, М - в плечах не проходил и рукава короткие, а вот штатовскую одежду - брала из верхней одежды тока куртку (POLO ASSN) - взяла в ХЛ - а она просто громадина, широкая. Л боялась тока изза рукавов, конечности повыростали длиннющие ))) А вот по джинсам проблема даже у нас купить, вроде 34 брал - но коротковатые иногда попадаются. С костюмами таже засада - у них дресс код на работе - штаны почти все вшиваем - пиддак садится великолепно, штаны широкие, нада распаровку брать. Вечером прикину его спину по плечам, может из-за плечей не влазит
     
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    да, наши Л-ки, теперь шопопало - костюмы жмут, но пока носим в ателье, расшиваем немного, еще не покупали, чтоб определиться с размером, а футболки уже пошли ХЛ, ага
     
Поделиться этой страницей